2020 - чем он для вас стал ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Did you gain or loose in 2020 ?

I lost
25
29%
I gained
29
34%
Neither
27
32%
Другое ( пояснить)
4
5%
 
Total votes: 85

User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

ReactoR wrote: 01 Jan 2021 22:22 PhD это прежде всего человек с опытом и знаниями, который может проанализировать ситуацию на два шага вперёд, имеет свое мнение о том, как лучше разрулить задачу, вместо того что брать под козырёк "делай, как тебе велели". Диссонанс возникает, когда в реальности менеджер хочет набрать исполнительных мартышек без регалий, которые не задают лишних вопросов, ими легко жонглировать, но в тоже время могут проект завалить, просто из-за отсутствия опыта. Поэтому часто на работу нанимают PhD, который сто процентов справится, но возникает диссонанс, PhD начинает question authority, задаёт вопросы и которого необходимо слегка нагнуть, чтобы заткнуть рот. Это изначально конфликтная ситуация, встречается сплошь и рядом
согласен. вы понимаете всю глубину кандитатских глубин

phd - это прежде всего люди, who makes things done
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

M. Ridcully wrote: 02 Jan 2021 05:22 Edit: еще представил вариант, что все, как вы описываете - но вам баблос отваливают, чтобы все за всеми фиксить. Ну тогда все нормально, а чего тогда страдать? :D Тогда чем больше проблем, тем лучше!
я понимаю, что есть программисты, которые специально делают баги, чтобы потом их фиксить и все будут ими восхищаться и платить бабки. но это не мой случай. я люблю жизнь без проблем, багов, нервотрепки. у нас можно целый день, вообще, ничего не делать и сказать, что портатил день на самообучение или плохо себя чувствовал. так некоторые делают. нет проблем. нас никто не напрягает. мы (наша команда) - самые умные. и вот это меня напрягает потому, что я считаю, что самые умные должны быть менеджеры
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 06:05 и вот это меня напрягает потому, что я считаю, что самые умные должны быть менеджеры
А я как раз считаю, что хорошему менедеру не обязательно быть самым умным. На мой взгляд, хороший рукводитель - это тот, кто создает комфортную среду и не мешает. И не важно, продвинутая у него степень или нет. Не все "умные" могут руководить. Более того, "умные" запросто могут перетягивать одеяло на себя, предполагая свою абсолютную правоту во всем и навязывая свои идеи, а это еще хуже. Один человек не может предусмотреть всех тонкостей. Хуже всего, если менеджер откровенно делает карьеру за счет команды.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 05:22 я докторантуру закончил, но диссертацию не защищал. если бы я ее защищал, то никогда бы не уехал в Канаду
А в чем ее суть? Аспирантура давала воможность взять классы и сдать кандидатский минимум как необходимое условие кандидатской степени. Плюс постояннй научный руководитель. Вроде как для защиты докторской диссертации никаких "минимумов" не требовалось.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by kpokodilla »

Физик-Лирик wrote: 01 Jan 2021 22:05
Я говорю о научном фанатизме, а не о "телодвижениях", чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Например, вы когда-нибудь вскакивали среди ночи, потому что вас осенило, как решить ту или иную задачу. Или во время отпуска сидели с книгой, изучая новую теорию? Если да, то фанат науки, если нет, просто ПиЭйчДи (это я как пример использую, ничего личного). Просто ПиЭйчДи гораздо больше. Иногда меня удивляет их уровень.
В кммерческой науке достаточно фанатов. Я это знаю :D .
Когда-то моего мужа взяли в армию, двухгодичником. Он в технической библиотеке за свой счет наксерил стопку 5см технических статей по своей специальности на английском, взял их с собой и переводил их на дежурствах! Через 20 лет, уже здесь, он принес своему верхнему начальнику одну его статью из этих, тот был расстроган :)
В его области (power electronics) много PhD на коммерческих фирмах.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Oleg Co »

Физик-Лирик wrote: 01 Jan 2021 22:11
Oleg Co wrote: 01 Jan 2021 19:43
Физик-Лирик wrote: 01 Jan 2021 02:28Я вот все больше и больше сомневаюсь, стоит ли ПиЭчДи вообще работать в индустрии. Да, есть области, где без них никуда (фарма, дейта сайнс, и т.п.). С другой стороны, как ими "руководить"? На мой взгляд, основная проблема - не всегда руководитель(ли) является для этих ПиЭчДи авторитетом. Отсюда и все "диссонансы". Решения идут сверху, а ПиЭчДи "снизу" видят маразм происходящего. Они снизу пытаются вставить сой голос, а их игнорируют (по разным причинам). Вот это и есть природа потенциального "горя", как описывал цитируемый вами классик.
Звучит как ПхД с завышенным самомнением: "у меня есть бумажка, что я умный, а меня все игнорируют". ПхД - просто доказал, что он может узко мыслить в своей узкой области (советский доктор наук - широко мыслить в узкой области). Часто ПхД нанимают на работу, слабо связанную с имеющимися скиллами, только потому, что предполагают, что человек может выработать новые скиллы и применить их на новой работе. А они вместо благодарности: "я ПхД, мне начальник не авторитет, я хочу все делать по своему... я же ПхД". Когда их увольняют, они обижаются.
Это надо каждый отдельный случай анализировать. Я уже говорил выше про разные типу ПиЭйчДи. Где-то - действительно самомнение, где-то - тупой игнор. Вам вопрос. Вы когда-нибудь открыто шли против линии партии? Допустим сверху "нечто" навяывают, а вы открыто говорите своему начальнику, что это полная туфта (естественно, аргументируете). Только честно, да или нет? :D
Нет. Меня с детства так учили. Когда пол семьи отсидело в Гулаге, и детей/внуков учат не открывать рот лишний раз. Ну и я без особого самомнения - туповат. Хотя после первой ПхД пару месяцев считал себя умным.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Oleg Co »

Физик-Лирик wrote: 01 Jan 2021 21:58
Oleg Co wrote: 01 Jan 2021 19:27 После аспирантуры - у физиков-лириков - к.ф.-м.н. После докторантуры - д.ф.-м.н.
Аспирантура - да, для кандидатской степени (хотяможно и без аспирантуры). Докоторскую просто защищали. Ни раз не слышал про докторантуры :pain1:

А какие тут степени? Бакалавр, магистр (мастер) и ПиЭйчДи. Разве что-то еще есть?
Здесь нет. Но про степень доктора "оттуда" в большинстве своем знают и уважают. Вроде переводят как DSc или DrSc.
Думаю давалось какое-то свободное время для подготовки и написания диссера. Ведь человек уже работал и должен был исполнять свои другие обязанности, например преподавание.

Нашел кой-какую информацию по современной России:
http://disszakaz.ru/dissertantam/doktor ... torantura/
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Oleg Co »

Оказывается я - gained много в 2020 8O

Посмотрел результаты в Страве:
Проехал на велике на 200 миль больше, чем в 2019, больше поездок, и такой же elevation gain. Хотя по ощущениям, стал меньше ездить в горы и два месяца только на тренажере немного сидел, т.к. была сломана рука.

Так же gained жир на животе (будем считать что он добавил мне солидности).

Gained расстройство нервной системы.

Деньги платят за схождение с ума дома. Тратить их особо некуда, да еще государство подачки подкидывает. И, главное, нас богатых - обделяет. Да наоборот, нам больше нужно, чтобы почувствовать эти подачки. Короче, денег тоже gained.

Из того, что я lost:

Не смог подцепить какой-то крантовирус, про который все говорят, но никто его не видел.

Лост: Подготовку и пездку на Mammoth gran fond.

Из категории ни то-ни сё (или и gained and lost): Не съездил к родителям. Поездка планировалась на август. Может и повезло.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

kpokodilla wrote: 02 Jan 2021 17:43
Физик-Лирик wrote: 01 Jan 2021 22:05
Я говорю о научном фанатизме, а не о "телодвижениях", чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Например, вы когда-нибудь вскакивали среди ночи, потому что вас осенило, как решить ту или иную задачу. Или во время отпуска сидели с книгой, изучая новую теорию? Если да, то фанат науки, если нет, просто ПиЭйчДи (это я как пример использую, ничего личного). Просто ПиЭйчДи гораздо больше. Иногда меня удивляет их уровень.
В кммерческой науке достаточно фанатов. Я это знаю :D .
Когда-то моего мужа взяли в армию, двухгодичником. Он в технической библиотеке за свой счет наксерил стопку 5см технических статей по своей специальности на английском, взял их с собой и переводил их на дежурствах! Через 20 лет, уже здесь, он принес своему верхнему начальнику одну его статью из этих, тот был расстроган :)
В его области (power electronics) много PhD на коммерческих фирмах.
У меня все прозаичнее. По ночам с идеями вскакивал, на свиданки с учебниками ездил, девушек формулами развлекал. Но чтобы на дежурстве. Это пример настоящего ученого. О чем я собственно и говорил. :D
Вот если такого фанатика сократят, я его могу понять. Вот я - теоретик. Лист бумаги с ручкой, компьютер с программами - что еще для счастья нужно. Вон когда меня в последний раз сократили, я свою статью строчил. Даже поймал себя на мысли, что больше времени стало. Работу, правда, достаточно быстро нашел. А представить, что человек в лабе работает. Вот сократили его, и что делать? Лабораторию на кухне оборудовать? Я вот таких людей очень понимаю.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

Oleg Co wrote: 02 Jan 2021 19:12 Хотя после первой ПхД пару месяцев считал себя умным.
Сколько их у вас всего (ПиЭйчДи этих)?
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

Физик-Лирик wrote: 02 Jan 2021 15:50 На мой взгляд, хороший рукводитель - это тот, кто создает комфортную среду и не мешает.
это хорошо для научного руководителя. у меня как раз такой и был и я чувствовал себя свободным художником.

компания - это как корабль. капитан должен определять курс, а не матросы.

был у нас предпоследний президент, который "не мешал" и хотел сделать команду типа семья: всю друг друга любят, улыбаются и т.д. уволили, на мой взгляд, потому, что он слишком много доверял людям, а люди, примерно, все одинаковые: хотят много денег, ничего не делать и работать только на себя и свое резюме

программисты - это свободные рабы на галерах. им надо говорить куда грести. а не так, чтобы рабы отвечали: "мы туда не погребем. это против течения ...и вообще, мы хотим освоить новые весла, а еще лучше - винт (чтобы кто-нибудь другой это сделал за нас)"
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

Физик-Лирик wrote: 02 Jan 2021 15:55 А в чем ее суть? Аспирантура давала воможность взять классы и сдать кандидатский минимум как необходимое условие кандидатской степени. Плюс постояннй научный руководитель. Вроде как для защиты докторской диссертации никаких "минимумов" не требовалось.
почет и уважуха + большая стипендия + можно еще работать на полставки.

я умудрялся еще работать в инофирме. писал научные статьи на складе которые публиковали в American Institute of Physics :)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

Физик-Лирик wrote: 02 Jan 2021 19:44 По ночам с идеями вскакивал, на свиданки с учебниками ездил, девушек формулами развлекал. Но чтобы на дежурстве. Это пример настоящего ученого. О чем я собственно и говорил. :D
:) я по ночам не вскакивал, но задачки во сне постоянно перемалываю.

и что такое инсайт знаю не по наслышке. это круче оргазма. правда, после женитьбы инсайт куда-то испарился (в отличие от ...)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 21:42
Физик-Лирик wrote: 02 Jan 2021 15:50 На мой взгляд, хороший рукводитель - это тот, кто создает комфортную среду и не мешает.
это хорошо для научного руководителя. у меня как раз такой и был и я чувствовал себя свободным художником.

компания - это как корабль. капитан должен определять курс, а не матросы.

был у нас предпоследний президент, который "не мешал" и хотел сделать команду типа семья: всю друг друга любят, улыбаются и т.д. уволили, на мой взгляд, потому, что он слишком много доверял людям, а люди, примерно, все одинаковые: хотят много денег, ничего не делать и работать только на себя и свое резюме

программисты - это свободные рабы на галерах. им надо говорить куда грести. а не так, чтобы рабы отвечали: "мы туда не погребем. это против течения ...и вообще, мы хотим освоить новые весла, а еще лучше - винт (чтобы кто-нибудь другой это сделал за нас)"
Крайности везде вредны. Я как раз не хочу, чтобы менеджер выполнял этакую роль главы семьи. Честно говоря, не особо люблю, когда в команде публично начинают обсуждать, кто куда съездл в праздники, кто кого родил (да еще и фото шлют с "мамашами" в ночнушках сразу после свершившегося), кто кого будет рожать или когда публично сгоняют на "дни рождения" или юбилеи по случаю ххх лет в конторе (да еще и деньги собирают), особенно начальников. И попробуй плыть против линии партии. Я за то, чтобы требовали конечный результат проекта. Но я и за то, чтобы все отчетливо понимали, как и почему мы выполняем тот или иной "шаг" в проекте, который при этом продуман, а не потому, что менеджер так считает. При этом в случае задержки, еще очень большой вопрос, признает ли руководство свой прокол, а не сошлется на обстоятельства или не выберет крайнего. Даже, если идеи менеджера и правильные, всегда есть возможность обсудить улучшения. Собственоо в этом и состоит прогресс. Возможно, мои комментарии больше к науке (индустрии) подходят, но все же.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Grand Canyon »

Физик-Лирик wrote: 01 Jan 2021 22:05
Grand Canyon wrote: 01 Jan 2021 19:39
Физик-Лирик wrote: 01 Jan 2021 18:56
Необязательно только там. ПиЭйчДи больше чем мест в универах и лабах, особенно с учетом приезжих. Вообще в науке фанаты должны работать :D .
Ну я работаю в коммерческом R&D.
Ничего личного, только бизнес.
Реальный фанатизм в этой стране я могу представить только у профессора /далеко не у каждого/, или у аспиранта, мечтающего пробиться в профессоры.
Я говорю о научном фанатизме, а не о "телодвижениях", чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Например, вы когда-нибудь вскакивали среди ночи, потому что вас осенило, как решить ту или иную задачу. Или во время отпуска сидели с книгой, изучая новую теорию? Если да, то фанат науки, если нет, просто ПиЭйчДи (это я как пример использую, ничего личного). Просто ПиЭйчДи гораздо больше. Иногда меня удивляет их уровень.
В кммерческой науке достаточно фанатов. Я это знаю :D .
В научный фанатизм я полностью наигрался во время аспирантуры.
Коммерческая наука /то, что в индустрии/ - это правильнее не наука, а технология. Никаких проблем во благо человечества мы не решаем. А вот телодвижения как продвинуться выше по лестнице - это важно. Но как показал минувший год, все это очень зыбко...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

Grand Canyon wrote: 02 Jan 2021 23:12 В научный фанатизм я полностью наигрался во время аспирантуры.
Коммерческая наука /то, что в индустрии/ - это правильнее не наука, а технология. Никаких проблем во благо человечества мы не решаем. А вот телодвижения как продвинуться выше по лестнице - это важно. Но как показал минувший год, все это очень зыбко...
По мне, так фанатизм - не "игра", а состояние (души или еще чего). Вот не может человек без науки (или другого хобби), и все тут. Наука везде одна. Индустриальной я ее называю, потому что не в академии, а потому более прикладная (но не всегда). Технологии? Да, но далеко не всегда. Телодвижения мы все совершаем, но к фанатизму (научному) это не имеет отношения.
А чем минувший год отличался в смысле телодвижений? Перестройкой на их виртуальные формы?
Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 21:42 был у нас предпоследний президент, который "не мешал" и хотел сделать команду типа семья: всю друг друга любят, улыбаются и т.д. уволили, на мой взгляд, потому, что он слишком много доверял людям, а люди, примерно, все одинаковые: хотят много денег, ничего не делать и работать только на себя и свое резюме
Не хочу показаться уж полным циником, но все же. Мне кажется, вот такая "семейственность" может быть самопиаром или этаким самолюбованием со стороны руководителя. Вот мол какой я хороший. По мне так важны конкретные действия, например, помощь в решении вопросов, включая карьерные. Однако ничего не стоящие похвалы со стороны менеджера (мол, клевый ты чувак, супер работаешь) за несколько дней до сокращения - все это полная туфта.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Gabi »

ReactoR wrote: 01 Jan 2021 22:22 Диссонанс возникает, когда в реальности менеджер хочет набрать исполнительных мартышек без регалий, которые не задают лишних вопросов, ими легко жонглировать, но в тоже время могут проект завалить, просто из-за отсутствия опыта. Поэтому часто на работу нанимают PhD, который сто процентов справится, но возникает диссонанс, PhD начинает question authority, задаёт вопросы и которого необходимо слегка нагнуть, чтобы заткнуть рот. Это изначально конфликтная ситуация, встречается сплошь и рядом
Бывает также, что PhD нанимают для соответствия требованиям иметь определенное количество сотрудников с докторской степенью и даже просто чтобы выглядело красиво на бумаге.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Gabi »

Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 05:22 я докторантуру закончил, но диссертацию не защищал.
И как вы называете себя в Канаде — ABD?
cool, with nerdy accents
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by inock »

Gabi wrote: 02 Jan 2021 23:48
Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 05:22 я докторантуру закончил, но диссертацию не защищал.
И как вы называете себя в Канаде — АБД?
Может АБВГДейка?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

inock wrote: 02 Jan 2021 23:53
Gabi wrote: 02 Jan 2021 23:48
Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 05:22 я докторантуру закончил, но диссертацию не защищал.
И как вы называете себя в Канаде — АБД?
Может АБВГДейка?
Вот уж точно сказано. Я вообще не понимаю, что здесь "all" означает (это я не про докторантуру, а местную аспирантуру). Прослушанные курсы ПиЭйчДи программы? :D Все-таки, степень ценится своей защитой, а не прослушенными курсами. Работал я с такими "олл бат ..." :D
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

Физик-Лирик wrote: 02 Jan 2021 22:49 Даже, если идеи менеджера и правильные, всегда есть возможность обсудить улучшения. Собственоо в этом и состоит прогресс.
согласен. я предложил в нашей команде делать "конкурс идей, а не конкурс людей" прежде, чем начать какой-то проект.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

Gabi wrote: 02 Jan 2021 23:48
Гоша Хороший wrote: 02 Jan 2021 05:22 я докторантуру закончил, но диссертацию не защищал.
И как вы называете себя в Канаде — ABD?
я докторскую диссертацию на защищал, а кандидатскую защитил и мой научный руководитель сказал, что она равносильна 2-м кандидатским ...но я то понимал, что она равносильна докторской (не колбасе) :)

в Канаде я скрывал, что у меня PhD, чтобы найти 1-ю работу, но лет через 10 это выяснилось ... но я нигде это не афиширую
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

Гоша Хороший wrote: 03 Jan 2021 02:07 я докторскую диссертацию на защищал, а кандидатскую защитил и мой научный руководитель сказал, что она равносильна 2-м кандидатским ...но я то понимал, что она равносильна докторской (не колбасе) :)
Абсолютно. Агенства будут так "эвалюировать". Кандидатская приравнивается к местной "неколбасе" (ПиЭйчДи), магистра - к мастеру или бакалавру (полная туфта, особенно когда физтеховский диплом так приравнивали), а бакалавр - к бакалавру. Докторская будет писаться как Dr. Sc. или как какой-нибудь профессор. Правда таких стран не очень много, где есть дфмн (и другие). В Германии, по-моему.
"Все кроме диссертации" - я встречал только местных "полудокторов". Возможно, эвалируется при незаконченной аспирантуре.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Физик-Лирик »

Гоша Хороший wrote: 03 Jan 2021 02:01
Физик-Лирик wrote: 02 Jan 2021 22:49 Даже, если идеи менеджера и правильные, всегда есть возможность обсудить улучшения. Собственоо в этом и состоит прогресс.
согласен. я предложил в нашей команде делать "конкурс идей, а не конкурс людей" прежде, чем начать какой-то проект.
В каком направлении послали? :D
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

Физик-Лирик wrote: 03 Jan 2021 04:14
Гоша Хороший wrote: 03 Jan 2021 02:01
Физик-Лирик wrote: 02 Jan 2021 22:49 Даже, если идеи менеджера и правильные, всегда есть возможность обсудить улучшения. Собственоо в этом и состоит прогресс.
согласен. я предложил в нашей команде делать "конкурс идей, а не конкурс людей" прежде, чем начать какой-то проект.
В каком направлении послали? :D
у нас не посылают (семья). написали в протоколе и забыли
Гоша хороший, а Маша еще лучше

Return to “О жизни”