Тахо закрыли

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Тахо закрыли

Post by Сабина »

Как я понимаю те кто туда но Новый год собирался теперь не смогут

https://www.sfchronicle.com/travel/arti ... 789381.php
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
devochkakayf

Re: Тахо закрыли

Post by devochkakayf »

Дебилы. Как хорошо что на Родине в Швейцарии все открыто и люди кайфуют на лыжах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

Сабина wrote: 10 Dec 2020 16:49 Как я понимаю те кто туда но Новый год собирался теперь не смогут

https://www.sfchronicle.com/travel/arti ... 789381.php
Могут. Но ночевать будут в Неваде. Неваду закрывать не собираются и Ньюсом ничего с этим поделать не в состоянии.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тахо закрыли

Post by HappyCat »

В Монтане вроде все открыто. Я тут похоже эту зиму проведу подальше от калифорнийского коронобесия.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Тахо закрыли

Post by sondo »

Сабина wrote: 10 Dec 2020 16:49 Как я понимаю те кто туда но Новый год собирался теперь не смогут

https://www.sfchronicle.com/travel/arti ... 789381.php
ski resort themselves will remain open. Also:

https://www.travelandleisure.com/travel ... d-outbreak

" The Nevada side of the region will operate as normal. "

то есть только закрыли отели на калифорнийской стороне.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тахо закрыли

Post by HappyCat »

Ну т.е. опять благодаря "мудрому руководству" калифорнийские бизнесы понесут убытки.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
devochkakayf

Re: Тахо закрыли

Post by devochkakayf »

HappyCat wrote: 10 Dec 2020 22:48 Ну т.е. опять благодаря "мудрому руководству" калифорнийские бизнесы понесут убытки.
Дураки. Что тут сказать. Есть мудрые штаты а есть ..... :oops:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тахо закрыли

Post by solution »

devochkakayf wrote: 10 Dec 2020 23:09
HappyCat wrote: 10 Dec 2020 22:48 Ну т.е. опять благодаря "мудрому руководству" калифорнийские бизнесы понесут убытки.
Дураки. Что тут сказать. Есть мудрые штаты а есть ..... :oops:
Дебилы.
Это как та унтерофицерская вдова которая сама себя высекла.
Нюсому бы жрать не давать - тогда б он по-другому рассуждал. :fr:
А так ему гори всё синим пламенем- и после нас хоть потоп. :mrgreen:
6AM

Re: Тахо закрыли

Post by 6AM »

Сабина wrote: 10 Dec 2020 16:49 Как я понимаю те кто туда но Новый год собирался теперь не смогут

https://www.sfchronicle.com/travel/arti ... 789381.php
С чего вы решили?
Насколько мне известно если вы забронировали жилье то вас никто не остановит от посещения.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Тахо закрыли

Post by caltrain »

Сабина wrote: 10 Dec 2020 16:49 Как я понимаю те кто туда но Новый год собирался теперь не смогут

https://www.sfchronicle.com/travel/arti ... 789381.php
Что-то они суетятся последний месяц с этими новыми локдаунами. Видимо, за последний месяц могут успеть посадить, и будет обидно.
наши поезда - самые поездатые
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Тахо закрыли

Post by kostik78 »

6AM wrote: 11 Dec 2020 16:54
Сабина wrote: 10 Dec 2020 16:49 Как я понимаю те кто туда но Новый год собирался теперь не смогут

https://www.sfchronicle.com/travel/arti ... 789381.php
С чего вы решили?
Насколько мне известно если вы забронировали жилье то вас никто не остановит от посещения.
Нет это значит что Вы не можете воспользоваться своей броней и формально Вас могут оштрафовать. Вопрос - будет ли департамент шрифа плейсер и невада каунти заниматься этим или нет. Пока выглядит так что не будут - они и прошлый раз (кроме южного Тахо где отдельный разговор) этим не занимались.
6AM

Re: Тахо закрыли

Post by 6AM »

Ну да - как вообще "выдача" этих штрафов будет выглядеть на практике?
Это же imho non-enforceable
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Тахо закрыли

Post by kostik78 »

6AM wrote: 11 Dec 2020 19:47 Ну да - как вообще "выдача" этих штрафов будет выглядеть на практике?
Это же imho non-enforceable
Выглядит это так - как было в Южном Тахо. Помошники шрифа встали у домов что на Airbnb и если они были occupied вручили warnings и попросили уехать домой. Пару решили игнорировать и им выписали штрафы. Была попытка там же ещё типа ввести понятие “second home owner” и им запретить, но во время сообразили что это сильно черновато и не стали занимается. На северном Тахо такого не было.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Тахо закрыли

Post by voyager3 »

6AM wrote: 11 Dec 2020 19:47 Ну да - как вообще "выдача" этих штрафов будет выглядеть на практике?
Это же imho non-enforceable
Так же, как и в прошлый раз: пробивают неместные номера машин на парковках, ну и стукачество - национальный спорт.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Тахо закрыли

Post by kostik78 »

voyager3 wrote: 11 Dec 2020 20:29
6AM wrote: 11 Dec 2020 19:47 Ну да - как вообще "выдача" этих штрафов будет выглядеть на практике?
Это же imho non-enforceable
Так же, как и в прошлый раз: пробивают неместные номера машин на парковках, ну и стукачество - национальный спорт.
С пробиванием номеров - этот трюк не пройдёт. Машина может быть зарегистрирована по не местному адресу но человек имеет проперти и вполне имеет полное право находится там. Запретить ему это делать без «due process” не могут ибо это уже нарушение поправок конституции. По этой самой причине вовремя одумались с “second home owner”
6AM

Re: Тахо закрыли

Post by 6AM »

Мда - про приколы с South Lake Tahoe я не слышал
Есть о чем задуматься
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Тахо закрыли

Post by ven27 »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 19:28 Видимо, за последний месяц могут успеть посадить, и будет обидно.
А что, есть надежда?
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

На данный момент уже несколько городов послали этот локдаун в пешее эротическое - Сольванг принял решение не подчиняться, Данвиль решил разрешить outdoor dining. И то то еще будет.

На Тахе надо смотреть не на убогую южную Таху а на Tahoe Donner community - обычно рентовали именно там на праздники. НО с другой стороны, ну сделают выручку Неваде, делов то... а так народ ездил ездит и будет ездить и найдет где остановиться. По уму сделали бы как в Колорадо - запретили одно пропети рентовать РАЗНЫМ хаусхолдам (что логично и разумно) но саму возможность оставили.

Вообще Ньюсом похоже все дальше отрывается от реалий. Так как судя по фривеям и парому, народ уже откровенно на его указания кладет. Пробки никуда не девались, паром как был довльно уже заметно загружен так и остался (да в основном с великами с Аламеды откуда машиной неудобно но факт - примерно столько же народу ездит), паром с Ричмонда как ходил так и ходит, как и все остальное. А сейчас еще и туристские города начнут его посылать. Шерифы кое где уже послали.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Тахо закрыли

Post by Lolla »

Блин, слава Богу мы решили туда не суваться, в кои то веки повезло можно сказать
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тахо закрыли

Post by M. Ridcully »

solution wrote: 10 Dec 2020 23:31 Нюсому бы жрать не давать - тогда б он по-другому рассуждал. :fr:
А так ему гори всё синим пламенем- и после нас хоть потоп. :mrgreen:
Ну да, сам и по кабакам шляется, и для своих бизнесов сделал исключения, и дети в нормальную "offline" школу ходят.

Кстати, чего там с петицией по отзыву происходит, кто-нить следит?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тахо закрыли

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 11 Dec 2020 23:29
solution wrote: 10 Dec 2020 23:31 Нюсому бы жрать не давать - тогда б он по-другому рассуждал. :fr:
А так ему гори всё синим пламенем- и после нас хоть потоп. :mrgreen:
Ну да, сам и по кабакам шляется, и для своих бизнесов сделал исключения, и дети в нормальную "offline" школу ходят.

Кстати, чего там с петицией по отзыву происходит, кто-нить следит?
Рыба с головы гниёт.
Если Байдена протащат то никакие петиции не сработают - Ньюсом как и локдауны и маски будет навечно. :mrgreen:
Обратное тоже верно: при Трампе можно будет как то избавиться от этого чуда в перьях. :-)
.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тахо закрыли

Post by M. Ridcully »

kostik78 wrote: 11 Dec 2020 19:39 Нет это значит что Вы не можете воспользоваться своей броней и формально Вас могут оштрафовать.
А вот кстати, известны науке случаи, чтобы в Калифорнии кого то в гостиницу не заселяли?
Интересует в первую очередь Central Coast и Южная Калифорния. Мы как раз Тахо уже несколько лет как именно на праздники стараемся избегать.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Тахо закрыли

Post by kostik78 »

M. Ridcully wrote: 11 Dec 2020 23:57
kostik78 wrote: 11 Dec 2020 19:39 Нет это значит что Вы не можете воспользоваться своей броней и формально Вас могут оштрафовать.
А вот кстати, известны науке случаи, чтобы в Калифорнии кого то в гостиницу не заселяли?
Интересует в первую очередь Central Coast и Южная Калифорния. Мы как раз Тахо уже несколько лет как именно на праздники стараемся избегать.
Я видел такое в новостях вроде бы весной но утверждать не буду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 11 Dec 2020 23:57
kostik78 wrote: 11 Dec 2020 19:39 Нет это значит что Вы не можете воспользоваться своей броней и формально Вас могут оштрафовать.
А вот кстати, известны науке случаи, чтобы в Калифорнии кого то в гостиницу не заселяли?
Интересует в первую очередь Central Coast и Южная Калифорния. Мы как раз Тахо уже несколько лет как именно на праздники стараемся избегать.
Тут есть тонкость. МНогие отели не могут принять бронь. НО если вы приехали то не заселить вас они тоже не могут. Мне так и сказали вчера - просто приезжайте, без проблем (спрашивал в нашем отеле в Пальм Десерт, куда мы наверное завтра и заедем к вечеру на 2 ночи). Так как иначе непонятно - вот едете вы по фривею, ночь, вам же надо где то спать. (Правда, контекст был иным - _а зачем бронировать если у нас полно свободных мест_. И басейны все работают и ресторан что при отеле, пусть и на вынос в номера._

Какие то отели могут закрыться, это да. НО вот не заселить если открыты - очень сомнительно, я таких чудес тут еще не видел. И в самый карантин в поисках открытых пляжей я летал в Океано, отели там работали не смотря ни на что. И это весной в самый полный карантин.

PS. Цена билета во Флориду - местами $70. Я точно слетаю или до или сразу после Нового Года. Там тепло, аллигаторы гуляют, птички рыбки океан. И нет Ньюсома.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тахо закрыли

Post by solution »

StrangerR wrote: 12 Dec 2020 01:07
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2020 23:57
kostik78 wrote: 11 Dec 2020 19:39 Нет это значит что Вы не можете воспользоваться своей броней и формально Вас могут оштрафовать.
А вот кстати, известны науке случаи, чтобы в Калифорнии кого то в гостиницу не заселяли?
Интересует в первую очередь Central Coast и Южная Калифорния. Мы как раз Тахо уже несколько лет как именно на праздники стараемся избегать.
...................
И нет Ньюсома.
Ну вам прямо в рекламном агенстве работать.
:-)

Return to “О жизни”