Тахо закрыли

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тахо закрыли

Post by shadow7256 »

Key West во Флориде обьявил комендантский час с 31 декабря по 3 января. На улицах с 10 вечера до 6 утра никого не должно быть. Дебилы.. что сказать. А вообще правильно, пусть все будет закрыто и бизнесы полетят нахрен. Может тогда цены сбавят
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

Ну, я лучше буду с аллигаторами чем с Ньюсомом, гулять. Его дурь уже достала.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тахо закрыли

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 12 Dec 2020 01:07 PS. Цена билета во Флориду - местами $70. Я точно слетаю или до или сразу после Нового Года. Там тепло, аллигаторы гуляют, птички рыбки океан. И нет Ньюсома.
:shock: Или это не на праздники?

На праздники я пока дешевле ~ $250 не видел.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 12 Dec 2020 02:42
StrangerR wrote: 12 Dec 2020 01:07 PS. Цена билета во Флориду - местами $70. Я точно слетаю или до или сразу после Нового Года. Там тепло, аллигаторы гуляют, птички рыбки океан. И нет Ньюсома.
:shock: Или это не на праздники?

На праздники я пока дешевле ~ $250 не видел.
Нет, это не на праздники я такое видел на воскресенье 20го. На праздники я обычно в популярные места стараюсь не мотаться хотя на туркин день очень удачно слетали (но не на рейсовом а сами).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тахо закрыли

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 12 Dec 2020 02:57 Нет, это не на праздники я такое видел на воскресенье 20го.
Хмм, ну это уже праздники. Я примерно эту дату вылета и имел в виду, поюс-минус.

Мне 2 приемлемых рейса выдали, по датам и по времени вылета - прилета - Аляска и Jet Blue. Аляска сначала поставила ниже цену, но потом, при бронировании, вдруг выдает - "мы пересчитали". Причем несколько раз так - мухрюют, гады. Так что и те, и другие, получалисть где-то $270.
Сейчас глянул - то же самое, примерно.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Тахо закрыли

Post by Illusion »

Lolla wrote: 11 Dec 2020 22:23 Блин, слава Богу мы решили туда не суваться, в кои то веки повезло можно сказать
А я вам писала, что нужно ехать на невадскую сторону Тахо. И всё было бы в ажуре. :wink:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Тахо закрыли

Post by Lolla »

Illusion wrote: 16 Dec 2020 02:15
Lolla wrote: 11 Dec 2020 22:23 Блин, слава Богу мы решили туда не суваться, в кои то веки повезло можно сказать
А я вам писала, что нужно ехать на невадскую сторону Тахо. И всё было бы в ажуре. :wink:
мне кажется туда все рванули/рванут и там будет столпотворение, так что все равно хорошо что туда не поехали
какое блаженство быть совершенством! :)
devochkakayf

Re: Тахо закрыли

Post by devochkakayf »

Lolla wrote: 16 Dec 2020 14:45 мне кажется туда все рванули/рванут и там будет столпотворение, так что все равно хорошо что туда не поехали
Супер же!!! Жизнь и движуха!!!! :gen1: Новый год без толпы и танцев это скучно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

Сегодня покатался в Royal Gorge на cross country. С одной стороны и туда докатилась та дурь что _нужно минимум за день покупать билет, в тот же день и онлайн нельзя_. С другой,
во первых поспорив с мужиков на верхней парковке что _кататься сегодня буду все равно_ приехал на нижнюю, там стул стоит мужика нет, так что проехал встал и в принципе мог и так поехать, на лыжнях никто ничего не проверит. Но подумав, понял что можно тупо в тот же день купить сезонный пасс, стоит он для x/c недорого, купил и катался вполне официально хотя всем это было до глубокой фени. (С пассом удобно то что всегда пустят и у них были уже дни когда только пасс холдеры и катались, а отбивается он там за 6 поездок, что я за год накатываю наверняка). Ехать посмотреть что там на самой Тахе не стал, в следующий раз пожалуй полюбопытсвую. Доехал и до downhill sugar bowl (собственно он теперь владелец Royal Gorge x/c), толп нет но народу прилично, небольшие очереди на подъемник виднелись (но в самой виллейдже оказался бугельный подъемник для детей, очень удобно мелких катать). В общем жить можно плюс у меня еще и snow pass есть парковаться на ихних парковках (он стоит $25 на год всего) а я знаю где там хорошие или же интересные лыжни есть.

https://photos.google.com/share/AF1QipM ... NVSi1SbWpB
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Тахо закрыли

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote: 12 Dec 2020 01:22 Key West во Флориде обьявил комендантский час с 31 декабря по 3 января. На улицах с 10 вечера до 6 утра никого не должно быть. Дебилы.. что сказать. А вообще правильно, пусть все будет закрыто и бизнесы полетят нахрен. Может тогда цены сбавят
Как часто вы что-то покупаете с 10 вечера до 6 утра? Ну или гуляете в это время?
А вот нужно каждый день это делать, а то все бизнесы полетят нахрен!

У нас многие рестораны закрывались в 10 еще в нормальные времена. Из работающих в это время бизнесов, большинство (продуктовые, аптеки) продолжает работать.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by Baloon »

А работники тех ресторанов и магазинов которые в 10 закрывались и теперь с 10 комендантский час, видимо там же и ночевать будут? Раз комендантский час с 10 то и закрываться они будут часов в 8, чтобы успеть все убрать и работники смогли доехать до дома.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Тахо закрыли

Post by sasha_z »

Baloon wrote: 21 Dec 2020 13:26 А работники тех ресторанов и магазинов которые в 10 закрывались и теперь с 10 комендантский час, видимо там же и ночевать будут? Раз комендантский час с 10 то и закрываться они будут часов в 8, чтобы успеть все убрать и работники смогли доехать до дома.
Они не инфорсят ничего. Так прямо и сказали. Главным образом это даже не для ресторанов, а для частных парти. И даже если соседи стукнут и приедет полиция - будут только предлагать разойтись. Если какая-нибудь посудомойка в 12 а.м. поедет домой из ресторана - её не остановят.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by Baloon »

Ааа, типа для галочки. Понятно
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тахо закрыли

Post by shadow7256 »

Вроде писали что не будут докапываться до тех кто возвращается с работы. Но фишка была в том что народ туда ездил реально отмечать НГ с шумом. Эти events с опусканиями разных штучек в полночь и прочие пляски. Теперь это все отменили. Приехать чтобы тупо сидеть бухать в отеле за 500 долларов за ночь? Ну пусть жильцы сами сидят и бухают
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

Да не докапывается там никто и никуда. В Калифорнии лыжи все работают но в режиме _билет покупайте заранее и за 48 часов, онлайн_. В Неваде - почти тоже самое но без 48 часов, отели работают, рестораны работают (но нужно звонить и резервировать и приходить к указанному времени). Никто ничего там не енфорсит, многие даже и АйрБнб не отменяют насколько я знаю хотя власти и пытаются заставить (но эти попытки - инициатива пары городов, а скажем в Южной Тахе никто почти не останавливается с самой Тахе а останавливались всегда в Мейерсе).

Я уже два раза катался на лыжах (но я на обычных катаюсь, в Royal Gorge чаще всего) правда для удобства взял annual pass так как он на x/c стоит немного и отбивается быстро. И знакомые катаются, в Sierra on Tahoe кажется. НО мне то туда ехать 2:10, я на 2 дня в Таху сто лет как не ездил, не было нужды. А так - остановиться в Неваде и кататься или с Невадской стороны или брать заранее билеты на Калифорнийскую. КТо хочет тот давно все сделал.
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Тахо закрыли

Post by AK »

Bear Valley XC - заранее trail pass покупать не надо, все как в старые добрые времена, народу мало, трасса для skate skiing отличная.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

AK wrote: 28 Dec 2020 18:54 Bear Valley XC - заранее trail pass покупать не надо, все как в старые добрые времена, народу мало, трасса для skate skiing отличная.
Хорошо если так, а то в RG надо заранее (у меня правда пасс теперь) причем я так на форуме и не добился от них объяснения, какого это рожна. В Мамонте я проверил - тоже заранее на x/c покупать не надо. На невадской стороне на горные лыжи - покупать надо онлайн но в день приезда если нет переполнения - то можно и в тот же день. И только Калифорния снова выпендрилась.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тахо закрыли

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 28 Dec 2020 19:56 На невадской стороне на горные лыжи - покупать надо онлайн но в день приезда если нет переполнения - то можно и в тот же день. И только Калифорния снова выпендрилась.
Вы про Тахо? Что касается Хевенли, то я вообще не понимаю, какая там может быть разница CA vs NV - ведь все покупается на skiheavenly.com?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тахо закрыли

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 28 Dec 2020 20:07
StrangerR wrote: 28 Dec 2020 19:56 На невадской стороне на горные лыжи - покупать надо онлайн но в день приезда если нет переполнения - то можно и в тот же день. И только Калифорния снова выпендрилась.
Вы про Тахо? Что касается Хевенли, то я вообще не понимаю, какая там может быть разница CA vs NV - ведь все покупается на skiheavenly.com?
Не я горные не очень люблю так что не интересовался. Но и ДАймонд мнт Роза продают онлайн на тот же день. А например Sugar Bowl или даже x/c RG нет. Хотя я тупо проехал на нижнюю парковку и катался там, в позапрошлый выходной - цербер там был один и пошел видимо пописать... Да и на x/c куда меньше контроля, на самом то деле, тем более у них фигня которая билеты печатает сломалась.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Тахо закрыли

Post by Kostochka »

Baloon wrote: 21 Dec 2020 13:26 А работники тех ресторанов и магазинов которые в 10 закрывались и теперь с 10 комендантский час, видимо там же и ночевать будут? Раз комендантский час с 10 то и закрываться они будут часов в 8, чтобы успеть все убрать и работники смогли доехать до дома.
Не будут они дома ночевать.
Я работала, и работаю во время комендантского часа. И на работу езжу и с работы. Выдали "бумагу". Если меня остановит полиция - я ее предъявлю и все.
Есть разделение на тех, кто работает/должен работать. И на тех кто праздно шатается.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Тахо закрыли

Post by Kostochka »

Тахо "закрыли" в надежде на добрую волю приезжих (Да и местных тоже).
Лыжные трассы, и горки для санок работают. Ясное дело, что катаются там не местные.
Если бы они действительно хотели закрыться, то нужно было серьезнее подходить к вопросу.
Провести 2-3 часа в дороге, откататься на лыжах и 2-3 часа потратить на дорогу домой способен только Стренджер. Все остальные остаются с ночевкой. Гостиницы может и закрыты, а Airbnb принимает с распростертыми объятьями.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тахо закрыли

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 21 Dec 2020 13:26 А работники тех ресторанов и магазинов которые в 10 закрывались и теперь с 10 комендантский час, видимо там же и ночевать будут? Раз комендантский час с 10 то и закрываться они будут часов в 8, чтобы успеть все убрать и работники смогли доехать до дома.
по-моему, обычно комендантский час не распространяется на тех кто идет на работу/ с работы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тахо закрыли

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 31 Dec 2020 03:37 Тахо "закрыли" в надежде на добрую волю приезжих (Да и местных тоже).
Лыжные трассы, и горки для санок работают. Ясное дело, что катаются там не местные.
Если бы они действительно хотели закрыться, то нужно было серьезнее подходить к вопросу.
Провести 2-3 часа в дороге, откататься на лыжах и 2-3 часа потратить на дорогу домой способен только Стренджер. Все остальные остаются с ночевкой. Гостиницы может и закрыты, а Airbnb принимает с распростертыми объятьями.
Ну почему, мы скоро тоже едем в однодневную поездку кататься на лыжах 3 часа от дома. Утром туда, вечером обратно. Не вижу ничего ужасного. Тинейжеры едут, еще не хватало им гостиницу брать (чур-чур)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тахо закрыли

Post by M. Ridcully »

Kostochka wrote: 31 Dec 2020 03:37 Тахо "закрыли" в надежде на добрую волю приезжих (Да и местных тоже).
Лыжные трассы, и горки для санок работают. Ясное дело, что катаются там не местные.
Если бы они действительно хотели закрыться, то нужно было серьезнее подходить к вопросу.
Провести 2-3 часа в дороге, откататься на лыжах и 2-3 часа потратить на дорогу домой способен только Стренджер. Все остальные остаются с ночевкой. Гостиницы может и закрыты, а Airbnb принимает с распростертыми объятьями.
Можно же в Неваду ехать жить!
Кстати, рекомендую ехать на Тахо именно в этом году. До этого несколько раз пугали рассказы о пробках на зимние праздники, и ужасные толпы на подъемники и т.д. Сейчас тоже, по мне, так толпы. Но со слов бывалых - народу все-таки сильно меньше, чем в прошлые годы.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Тахо закрыли

Post by kostik78 »

M. Ridcully wrote: 31 Dec 2020 05:25
Kostochka wrote: 31 Dec 2020 03:37 Тахо "закрыли" в надежде на добрую волю приезжих (Да и местных тоже).
Лыжные трассы, и горки для санок работают. Ясное дело, что катаются там не местные.
Если бы они действительно хотели закрыться, то нужно было серьезнее подходить к вопросу.
Провести 2-3 часа в дороге, откататься на лыжах и 2-3 часа потратить на дорогу домой способен только Стренджер. Все остальные остаются с ночевкой. Гостиницы может и закрыты, а Airbnb принимает с распростертыми объятьями.
Можно же в Неваду ехать жить!
Кстати, рекомендую ехать на Тахо именно в этом году. До этого несколько раз пугали рассказы о пробках на зимние праздники, и ужасные толпы на подъемники и т.д. Сейчас тоже, по мне, так толпы. Но со слов бывалых - народу все-таки сильно меньше, чем в прошлые годы.
Народу меньше на лыжи - но вот кататься не в удовольствие. На подъемники большие очереди по причине, что одного на сиденье, создаёт толкучку при пустых склонах. По моим наблюдениям - short rentals что сдаются через менеджмент компании стоят пустые, что сдают частники - заполнены. Во всех местах с дикими склонами для слединга - толкучка где ни о каких 6 фитах не идёт речи. Последние 2 дня опять наблюдаю у нас на общей парковке левые машины днём и людей катающихся со склонов. А это вообщем то частная территория и все эти люди трасспасят, что последнее время я замечаю в Калифорнии стало тенденцией забивать на private property. На Доннере порыбачить чтобы не было толп зевак и советчиков возможно только в плохую погоду (сильный ветер при минусовой температуре).

Вообщем сугубо личное наблюдение - народу нисколько не меньше везде кроме резортов, чем в прошлом году на НГ.

Реально было очень мало народу в феврале и марте .

Return to “О жизни”