Obituary 2020

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

solution wrote: 10 Nov 2020 08:25
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 08:12 Вы рот не затыкайте, Жванецкий не был вашим любимым дедушкой, так что мимо.
По наблюдениям восхищение творчеством Жванецкого - это дань моде. Обязательно с придыханием и закатыванием глаз рассказать о невероятном таланте своего кумира. А по факту король-то голый. Потертый лысый мужик с хитрым прищуром несмешно шутит как бы неплохо было бы выпить и про очереди в поликлинику
Я тут с вами насчёт затыкания рта полностью согласна: никто это не вправе делать.
Опять: моё мнение не истина в последней инстанции но я считаю что он был великий талант и юмор у него тонкий - не каждый поймёт.
Тонкий по сравнению с чем? Разве что по сравнению с сортирным пением жопой Терренса и Филиппа.
Откровенного говоря никакой глубины, интересных наблюдений или просто литературности у него нет. Чисто продукт своей эпохи. Когда считалось изящным завуалировано шутить о доступности колбасы и прочих бытовых проблемах. Сейчас не смотрится никак. Ни артистизма, ни харизмы, ни остроумия, если честно. "Танки ходят как троллейбусы" - где тут изящество?
Из старперов мне нравится Карлин - остроумно, цинично и через 20 лет глядя записи можно улыбнуться.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by solution »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 08:34
solution wrote: 10 Nov 2020 08:25
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 08:12 Вы рот не затыкайте, Жванецкий не был вашим любимым дедушкой, так что мимо.
По наблюдениям восхищение творчеством Жванецкого - это дань моде. Обязательно с придыханием и закатыванием глаз рассказать о невероятном таланте своего кумира. А по факту король-то голый. Потертый лысый мужик с хитрым прищуром несмешно шутит как бы неплохо было бы выпить и про очереди в поликлинику
Я тут с вами насчёт затыкания рта полностью согласна: никто это не вправе делать.
Опять: моё мнение не истина в последней инстанции но я считаю что он был великий талант и юмор у него тонкий - не каждый поймёт.
Тонкий по сравнению с чем? Разве что по сравнению с сортирным пением жопой Терренса и Филиппа.
Откровенного говоря никакой глубины, интересных наблюдений или просто литературности у него нет. Чисто продукт своей эпохи. Когда считалось изящным завуалировано шутить о доступности колбасы и прочих бытовых проблемах. Сейчас не смотрится никак. Ни артистизма, ни харизмы, ни остроумия, если честно. "Танки ходят как троллейбусы" - где тут изящество?
Из старперов мне нравится Карлин - остроумно, цинично и через 20 лет глядя записи можно улыбнуться.

Ну ладно: о вкусах не спорят. :-)
Я помню я от души хохотала слушая его. Это было давно ещё в Союзе.
Но... "каждому времени-свои песни" ...
Вы не находите что время которое Жванецкий высмеивал и сегодняшняя ситуация с демократической Америкой похожа как близнецы братья?
... и "кто матери истории верен - мы говорим партия подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин - подразумеваем партия"
Замени только Ленин на Байден а партия на Демократическую....то же преклонение перед иерархией и унижение простых людей...и затыкание голосов.
Байден по своему маразму мне напоминает Брежнева, Андропова с их иногда нечленораздельной речью и повторами
...не думаю что они путали родственников или места - это прогресс Американской демократии. 8O
Что ужасно так это то что демократы хотят повторения этого..
...может они мазохисты а может не знают как было жить при социализме если ты хочешь вырваться из масс и быть более успешным - практически невозможно.. а может они ходили в школу и получали хорошие оценки - и страдают ностальгией хотят обратно в социализм?
Социализм - все равны и все бедны кроме верхушки.
Изначальное преимущество по цвету кожи(чёрный) или из элиты(Пелоси и т.п.)
Также нельзя ничего говорить отличного от них.
Здесь мы видим как ТС запрещает говорить - это пол беды ...но демократы даже избранного президента затыкают потому что он не их поля ягода и говорит не то что они хотят слышать.
В общем чем дальше в лес тем больше дров ...и тем страшнее если к власти придут демократы - это будет социализм - но со звериным оскалом. :crazy:
И Жванецкий бы нашёл много тем чтоб высмеять сегодняшнюю ситуацию но здравомыслящим людям - не смешно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 07:44Юмор, где задорно шутят о ценах на рынке и зарплате, современному поколению уже не понять
Это тебе, донбас, не понять.
Юмор
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
- это очень глубокая мысль о том, как часто нам по жизни приходиться выбирать ... несравнимое. Я всегда вспоминаю эту репризу, когда приходиться делать выбор, скажем, при покупке проперти: "за 200К но в Оклахоме или за миллион но на гаваях"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

solution wrote: 10 Nov 2020 09:38
Ну ладно: о вкусах не спорят. :-)
Я помню я от души хохотала слушая его. Это было давно ещё в Союзе.
Но... "каждому времени-свои песни" ...

...
И Жванецкий бы нашёл много тем чтоб высмеять сегодняшнюю ситуацию но здравомыслящим людям - не смешно.
Говорят еще про проверку временем. Жванецкий ее, увы, не прошел. Местечковая звезда своего короткого промежутка времени.

Что касается соврменных аналогий в политике - я к счатью давно не в теме. В свое время понял, что нужно принимать во внимание только ту информацию, которая позволяет принимать решение, влияющие на жизнь, и не тратить энергию на лишнее. Чуть больше, чем все полит. прогнозы что тут давали все полит. эксперты за последние 20 лет не сбылись. Люди тратят свои эмоции и жизненную энергию на обслуживание сил, которым на этих людей плевать и их рассматривают как ресурс. Например, трейдеры тратят эмоции и нервы, но хотя бы имеют шанс поменять их на деньги, а в политике вообще ничего.
Last edited by OtherSide on 10 Nov 2020 10:23, edited 2 times in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 10 Nov 2020 09:58
- это очень глубокая мысль о том, как часто нам по жизни приходиться выбирать ... несравнимое. Я всегда вспоминаю эту репризу, когда приходиться делать выбор, скажем, при покупке проперти: "за 200К но в Оклахоме или за миллион но на гаваях"
Люберецкий хлопчик решил найти очередной повод вставить ремарку о своих несметных богатствах, хотя не смог найти 300 баксов для поддержки родителей в свое время.
Если для вас мысль о сложности выбора товаров при покупке - вершина философской мысли - мне вас жаль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by solution »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:18
solution wrote: 10 Nov 2020 09:38
Ну ладно: о вкусах не спорят. :-)
Я помню я от души хохотала слушая его. Это было давно ещё в Союзе.
Но... "каждому времени-свои песни" ...

...
И Жванецкий бы нашёл много тем чтоб высмеять сегодняшнюю ситуацию но здравомыслящим людям - не смешно.
Говорят еще про проверку временем. Жванецкий ее, увы, не прошел. Местечковая звезда своего короткого промежутка времени.

Что касается соврменных аналогий в политике - я к счатью давно не в теме. В свое время понял, что нужно принимать во внимание только ту информацию, которая позволяет принимать решение, влияющие на жизнь, и не тратить энергию на лишнее. Чуть больше, чем все полит. прогнозы что тут давали все полит. эксперты за последние 20 лет не сбылись. Люди тратят свои эмоции и жизненную энергию на обслуживание сил, которым на этих людей плевать и их рассматривают как ресурс. Например, трейдеры тратят эмоции и нервы, но хотя бы имеют шанс поменять их на деньги, а в политике вообще ничего.
Ну иногда и не зависит от тебя. :nono#:
Я например боюсь что откроют границы и все нелегалы-террористы хлынут сюда ...и даже в хорошем районе будет опасно и т.д и т.п.
Ну и что при демократах не останется никакой свободы слова и будет только "одобрямс"
Нельзя жить как на необитаемом острове...ну если вы не элита.
У вас нет никаких опасений и всё до лампочки?
Last edited by Anonymous on 10 Nov 2020 10:32, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:22
Komissar wrote: 10 Nov 2020 09:58
- это очень глубокая мысль о том, как часто нам по жизни приходиться выбирать ... несравнимое. Я всегда вспоминаю эту репризу, когда приходиться делать выбор, скажем, при покупке проперти: "за 200К но в Оклахоме или за миллион но на гаваях"
Люберецкий хлопчик решил найти очередной повод вставить ремарку о своих несметных богатствах, хотя не смог найти 300 баксов для поддержки родителей в свое время.
Если для вас мысль о сложности выбора товаров при покупке - вершина философской мысли - мне вас жаль.
а ты, донбас, не завидуй
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by VladDod »

lizacat wrote: 10 Nov 2020 07:54
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 07:44
Kahiko nāu wrote: 10 Nov 2020 02:55 Какой умный дядька был!
Я когда заглядываю в раздел "Об оружии", всегда вспоминаю его "я хочу купить танк на средства артиста, но пользоваться им какое-то время... ... заехать на рынок и спросить в прицел: "скока-скока?"
Что смешного, типичное мышление "хомо советкиус" - лень, безинициативность, желание что бы кто-то сделал на халяву, например подарил танк, что бы обслуживали бесплатно и жек сделал ремонт в квартире на халяву. Юмор, где задорно шутят о ценах на рынке и зарплате, современному поколению уже не понять
:o Вы на похороны соседей ходите чтоб рассказать как они не ту музыку слишком громко слушали?
Не нравился вам юмор Жванецкого, пройдите мимо этой темы .....
не обращайте внимания. это называется "комплекс неполноценности".

про похороны ... сразу вспомнилось. ... :-)
Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами. Впереди бригадир - дирижер. Звонок. Выходит жилец.
Бригадир (вежливо приподнимает шляпу): Ай-я-яй, мне уже говорили. Такое горе!
Жилец: Какое горе?
Бригадир: У вас похороны?
Жилец: Похороны?
Бригадир: Ришельевская шесть, квартира семь?
Жилец: Да.
Бригадир: Ну?
Жилец: Что?
Бригадир: Будем хоронить?
Жилец: Кого?
Бригадир: Что значит "кого"? Кто должен лучше знать, я или ты? Ну, не валяй дурака, выноси.
Жилец: Кого?
Бригадир: У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же. Маня, прошу.
Толстая Маня, в носках и мужских ботинках, ударила в тарелки и посмотрела на часы.
Жилец: Минуточку, кто вас сюда прислал?
Бригадир: Откуда я знаю? Может быть, и ты. Что, я всех должен помнить?
Из коллектива вылетает разъяренный Тромбон.
Тромбон: Миша, тут будет что-нибудь, или мы разнесем эту халабуду вдребезги пополам. Я инвалид, вы же знаете.
Бригадир: Жора, не изводите себя. У людей большое горе, они хотят поторговаться. Назовите свою цену, поговорим как культурные люди. Вы же еще не слышали наше звучание.
Жилец: Я себе представляю.
Бригадир: Секундочку. Вы услышите наше звучание - вы снимете с себя последнюю рубаху. Эти люди чувствуют чужое горе, как свое собственное.
Жилец: Я прекрасно представляю.
Бригадир: Встаньте там и слушайте сюда. Тетя Маня, прошу сигнал на построение. Толстая Маня ударила в тарелки и посмотрела на часы.
Бригадир (прошелся кавалерийским шагом): Константин, застегнитесь, спрячьте свою нахальную татуировку с этими безграмотными выражениями. Вы все время пишете что-то новое. Если вы ее не выведете, я вас отстраню от работы. Федор Григорьевич, вы хоть и студент консерватории, возможно, вы даже культурнее нас - вы знаете ноты, но эта ковбойка вас унижает. У нас, слава Богу, есть работа - уличное движение растет. Мы только в июле проводили пятнадцать человек.
Теперь вы, Маня. Что вы там варите на обед, меня не интересует, но от вас каждый день пахнет жареной рыбой. Переходите на овощи или мы распрощаемся. Прошу печальный сигнал.
(Оркестр играет фантазию, в которой с трудом угадывается похоронный марш).
Жилец (аплодирует): Большое спасибо, достаточно. Но все это напрасно. Наверное, кто-то пошутил.
Бригадир: Может быть, но нас это не касается. Я пятнадцать человек снял с работы. Я не даю юноше закончить консерваторию. Мадам Зборовская бросила хозяйство на малолетнего бандита, чтоб он был здоров. Так вы хотите, чтоб я понимал шутки? Рассчитайтесь, потом посмеемся все вместе.
Из группы музыкантов вылетает разъяренный Тромбон.
Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!
Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?
Жилец: Почем стоит похоронить?
Бригадир: С почестями?
Жилец: Да.
Бригадир: Не торопясь?
Жилец: Да.
Бригадир: По пятерке на лицо.
Жилец: А без покойника?
Бригадир: По трешке, хотя это унизительно.
Жилец: Хорошо, договорились. Играйте, только пойте:
в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева.
(Музыканты по сигналу Мани начинают играть и петь:
"Безвременно, безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда". За кулисами крики, плач, кого-то понесли).
Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек! Жилец. Нет, это только что. Это мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был день рождения.
© Михаил Жванецкий
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

Для понимающего философские глубины монолога Жванецкого Комиссара

Монолог о раках - не о философской проблеме выбора и не о доступности раков - скорее тут можно улыбнуться от образа самого рассказчика - недалекого и запутавшегося в своих мыслях жлоба, потерявшего и так не существующую целостность суждений при мыслях о раках и сопутствующей им выпивке. Как таковой проблемы выбора тут нет и близко - раков по 5 не купить, а текущие по 3 - все равно недоступны. Но ни любители данного монолога, ни возможно даже и сам автор не понимают, что издеваются над любителями раков, а не их доступностью
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

solution wrote: 10 Nov 2020 10:30 Ну иногда и не зависит от тебя. :nono#:
Я например боюсь что откроют границы и все нелегалы-террористы хлынут сюда ...и даже в хорошем районе будет опасно и т.д и т.п.
Ну и что при демократах не останется никакой свободы слова и будет только "одобрямс"
Нельзя жить как на необитаемом острове...ну если вы не элита.
У вас нет никаких опасений и всё до лампочки?
Не зависит примерно всегда. Хорошо еще, когда все закончилось срачем диванных бойцов. А бывают ситуации, как например на Украине, когда куча народу повелась на манипуляцию и потеряла дома и жизни.
Все что можно, это ориентироваться в существующей ситуации и действовать исходя из заданных условий.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:37 Для понимающего философские глубины монолога Жванецкого Комиссара

Монолог о раках - не о философской проблеме выбора и не о доступности раков - скорее тут можно улыбнуться от образа самого рассказчика - недалекого и запутавшегося в своих мыслях жлоба, потерявшего и так не существующую целостность суждений при мыслях о раках и сопутствующей им выпивке. Как таковой проблемы выбора тут нет и близко - раков по 5 не купить, а текущие по 3 - все равно недоступны. Но ни любители данного монолога, ни возможно даже и сам автор не понимают, что издеваются над любителями раков, а не их доступностью
Ну "срезал!" (с) Шукшин
Ну ты мудер, донбас! Прямо эстет! А мы диву даемся, как таких земля носит. :lol:
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:37 возможно даже и сам автор не понимают, что издеваются над любителями раков, а не их доступностью
дурилка ты наша шахтерская, издеваются над жизнью, которая очень редко (а бывает, что и никогда) не дает нам четко выбрать. :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 10 Nov 2020 10:55
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:37 Для понимающего философские глубины монолога Жванецкого Комиссара

Монолог о раках - не о философской проблеме выбора и не о доступности раков - скорее тут можно улыбнуться от образа самого рассказчика - недалекого и запутавшегося в своих мыслях жлоба, потерявшего и так не существующую целостность суждений при мыслях о раках и сопутствующей им выпивке. Как таковой проблемы выбора тут нет и близко - раков по 5 не купить, а текущие по 3 - все равно недоступны. Но ни любители данного монолога, ни возможно даже и сам автор не понимают, что издеваются над любителями раков, а не их доступностью
Ну "срезал!" (с) Шукшин
Ну ты мудер, донбас! Прямо эстет! А мы диву даемся, как таких земля носит. :lol:
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:37 возможно даже и сам автор не понимают, что издеваются над любителями раков, а не их доступностью
дурилка ты наша шахтерская, издеваются над жизнью, которая очень редко (а бывает, что и никогда) не дает нам четко выбрать. :umnik1:
Вы там не нервничайте сильно, это в вашем возрасте вредно для сердечно сосудистой системы.

Конечно, спасибо за высокую оценку, но в данном случае определить посыл - много ума не надо.
Если вы себя ассоциируете с героем, который запутался в собственных мечтах, жадности и воспоминаниях пытается принять изначально несуществующее решение - у меня для вас печальные новости.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 11:06 ...
а как донецкая лимита в Москве шутит? Приведи пример смешной шутки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 11:06
Если вы себя ассоциируете с героем
я себя ассоциирую с человеком, который мучается выбором "маленькие, но по 3 или большие, но по 5" в рамках недвижимости.
Лучше подскажи: 200К в Оклахоме или 1М на Гаваях?!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 10 Nov 2020 11:11
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 11:06 ...
Приведи пример смешной шутки.
Я уже писал, в жанре Жванецкого мне например нравится Карлин. Пародия на быдло лучше была у Зощенко. Афоризмы - Ежи Лец

Из свежего понравился Лапенко. Но он быстро сдулся, ранние ролики 2019 веселые. Но это уже не жанр Жванецкого
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 10 Nov 2020 11:14
Лучше подскажи: 200К в Оклахоме или 1М на Гаваях?!
Я бы вообще в американскую недвигу не совал - слишком долго росла, перегрета, риск коррекции
Можно было бы вложить в развивающиеся рынки - хоть недвига, хоть фондовые. Газпром стоил $15 баксов в 7 году, а сейчас $2 при это дивиденды платит 10% годовых. Можно было бы земли прикупить в Краснодарском крае или Крыму. Да хоть в Мкс квартирку

У меня рыночная цена недвиги выросла на 30% за год с момента покупки, и на фондовом сделал около 25% с весны. Но у меня там копейки
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by solution »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:42
solution wrote: 10 Nov 2020 10:30 Ну иногда и не зависит от тебя. :nono#:
Я например боюсь что откроют границы и все нелегалы-террористы хлынут сюда ...и даже в хорошем районе будет опасно и т.д и т.п.
Ну и что при демократах не останется никакой свободы слова и будет только "одобрямс"
Нельзя жить как на необитаемом острове...ну если вы не элита.
У вас нет никаких опасений и всё до лампочки?
Не зависит примерно всегда. Хорошо еще, когда все закончилось срачем диванных бойцов. А бывают ситуации, как например на Украине, когда куча народу повелась на манипуляцию и потеряла дома и жизни.
Все что можно, это ориентироваться в существующей ситуации и действовать исходя из заданных условий.
В первую очередь надо определить что наиболее значимо влияет- и это естественно зависит от того где человек живёт.
Вы похоже не понаслышке знакомы с ситуацией на Украине и сегодняшние фальсифицированные выборы в Америке вам до фени.
Я наоборот считаю что что фальсификация выборов неприемлема для любой страны и тем более для Америки которая якобы должна являтся оплотом честности и демократии.
В общем похоже "сытый голодного не разумеет"
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by solution »

Komissar wrote: 10 Nov 2020 10:55
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:37 Для понимающего философские глубины монолога Жванецкого Комиссара

Монолог о раках .......
Ну "срезал!" (с) Шукшин
Ну ты мудер, донбас! Прямо эстет! А мы диву даемся, как таких земля носит. :lol:
OtherSide wrote: 10 Nov 2020 10:37 возможно даже и сам автор не понимают, что издеваются над любителями раков, а не их доступностью
дурилка ты наша шахтерская, издеваются над жизнью, которая очень редко (а бывает, что и никогда) не дает нам четко выбрать. :umnik1:
И этот юмор Жванецкого помогает жить и выживать в жизни которая "не дает нам четко выбрать".
Жванецкий был великий артист и люди благодарны ему за веселье в казалось бы безысходной жизни потому что он сумел показать что у многих нет возможности выбора а "на миру и смерть красна".
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by OtherSide »

solution wrote: 10 Nov 2020 18:10
В первую очередь надо определить что наиболее значимо влияет- и это естественно зависит от того где человек живёт.
Вы похоже не понаслышке знакомы с ситуацией на Украине и сегодняшние фальсифицированные выборы в Америке вам до фени.
Я наоборот считаю что что фальсификация выборов неприемлема для любой страны и тем более для Америки которая якобы должна являтся оплотом честности и демократии.
В общем похоже "сытый голодного не разумеет"
Скорее всего мы вообще не знаем реального положения вещей. А то что вам нравится или не нравится - не важно. Если например идет ураган - вы не можете его убрать, можете только вовремя эвакуироваться или подготовить убежище. Хотя можно и бастовать против урагана. Так же как и с фалисификацеий выборов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by solution »

OtherSide wrote: 10 Nov 2020 18:17
solution wrote: 10 Nov 2020 18:10
В первую очередь надо определить что наиболее значимо влияет- и это естественно зависит от того где человек живёт.
Вы похоже не понаслышке знакомы с ситуацией на Украине и сегодняшние фальсифицированные выборы в Америке вам до фени.
Я наоборот считаю что что фальсификация выборов неприемлема для любой страны и тем более для Америки которая якобы должна являтся оплотом честности и демократии.
В общем похоже "сытый голодного не разумеет"
Скорее всего мы вообще не знаем реального положения вещей. А то что вам нравится или не нравится - не важно. Если например идет ураган - вы не можете его убрать, можете только вовремя эвакуироваться или подготовить убежище. Хотя можно и бастовать против урагана. Так же как и с фалисификацеий выборов.
Ну это да.
Против объективной реальности не попрёшь как бы неразумной и жестокой она не казалась - надо только к ней подготовиться.
Вон пишут Харрис за программирование - надо на этом сконцентрироваться а не по форумам что то доказывать.. может и пронесёт.. :-)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by apex »

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. (Михаил Жванецкий)
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Kahiko nāu »

dup
Last edited by Kahiko nāu on 10 Nov 2020 23:42, edited 1 time in total.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Kahiko nāu »


Лучше подскажи: 200К в Оклахоме или 1М на Гаваях?!


Я бы вообще в американскую недвигу не совал - слишком долго росла, перегрета, риск коррекции
Можно было бы вложить в развивающиеся рынки - хоть недвига, хоть фондовые. Газпром стоил $15 баксов в 7 году, а сейчас $2 при это дивиденды платит 10% годовых. Можно было бы земли прикупить в Краснодарском крае или Крыму. Да хоть в Мкс квартирку

У меня рыночная цена недвиги выросла на 30% за год с момента покупки, и на фондовом сделал около 25% с весны. Но у меня там копейки
Хм, а причём здесь усопший ( которого я искренне и от всего сердца оплакиваю)?
Last edited by Kahiko nāu on 10 Nov 2020 23:16, edited 1 time in total.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by Kahiko nāu »

dup
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Михаил Жванецкий RIP

Post by lizacat »

VladDod wrote: 10 Nov 2020 10:35
не обращайте внимания. это называется "комплекс неполноценности".

Да надоело: во всех RIP темах парочка "одаренных" своё "фу" обязательно всунут.... :bad:

И главное: все такие "высококультурные" :yad: Думаю половина матерных слов было придумано, что их описывать.
I will not apologize

Return to “О жизни”