Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

буду добровольно и себе и детям
50
18%
буду добровольно себе
85
31%
буду добровольно детям
1
0%
нет, не буду ни в коем случае
35
13%
у меня нет выбора (из-за работы и тп)
6
2%
болел, так что делать не имеет смысла
6
2%
добровольно не буду (сделаю если без прививок будут созданы большие неудобства)
49
18%
не уверен(а) еще (будем посмотреть)
39
14%
другой ответ
2
1%
 
Total votes: 273

лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by лето »

OtherSide wrote: 19 Jan 2021 19:30
лето wrote: 19 Jan 2021 19:22 А вам это не говорит о том, что единичные случаи списали бы на преикзистенс, а именно что больше и больше стали выявлять --> причинно-следственная связь между привывкой-болезнью?
Причинно следственной связи нет, есть корелляция. Типа с очень небольшой вероятностью привиты имеют шанс заболеть
Пусть корреляция. Ну, теперь, главное, не оказаться в тех процентах, а так все пучком.
Мне нравится с каким постоянном вы принижаете риски, как бы уговаривая себя, что их и нет вовсе. Я же предпочитаю знать наперед про большие и малые вероятности.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

Бонька wrote: 19 Jan 2021 20:19
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:56 Заметьте, что ни один из агрессивных пропагандистов не привился на данный момент.
наверно потому что они послушно ждут свою очередь.
Если бы вакцина сейчас была в любом CVS, я уверена что они бы все уже привились.
Я неоднократно говорил, что готов хоть сейчас с Женой идти на вакцину. Но мы..в 4й очереди, ето минимум 3-4 месяца у нас в Вирджинии.
И никакого просвета.
А в России я постараюсь привиться в ближайшую поездку. 2 недели назад я там был, но не мог, не было еще массовой вакцинации.
Но есть проблема, я не могу ждать 3 недели воторого укола. А он нужен.

То есть проблемы технические, а не морально идеалогические.
У меня все кругом друзья и знакомые и семья или уже привились (были в первом потоке) или ждут с нетерпением своей очереди.
Отказников я встречал только в интернете.
Идиотов среди моих нет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

Бонька wrote: 19 Jan 2021 20:18
solution wrote: 19 Jan 2021 19:45
А почему людей заставляют вакцинироваться непроверенными вакцинами но не дают соответствующего лечения? :pain1:
Понятно:
нормальное лечение это дорого - а вакцин эвона как много настрогали - бери прививайся кто хочет быть подопытным кроликом. :nono#:
потому что у нас форсмажерная ситуация, и лучше по рискам дать эту вакцину, чем смертность будет идти в таком колличестве.
Нормального лечения нет по той же причине, почему нет вакцины. Болезнь новая и лечения не существует.
Плазма это не панацея и даже потенциально вредное дело, сейчас много научных статей по этому поводу. Где вывод один, и тут мы еще ничего не знаем.

самое лучшее - это постараться не заразиться как можно дольше
год прошел, посмотрите, большинство на привете живы-здоровы-не кашляют.
Еще год пройдет и мы получим ответы на многие вопросы.
Согласна с этим
так как в настоящее время любое действие(непроверенная вакцина) может создать противодействие(побочки и т.п) хуже самого вируса.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

Из форума, парень работает в Питере в Биокаде и их всех вакцинировали в прошлом месяце

Вчера нам опять проверили антитела к S-белку на работе, для меня это 3 недели после 2 дозы вакцины.
Напомню, что в прошлый раз у меня был примерно средний уровень антител, и он был ниже, чем у большинства переболевших.
В этот раз нам подогнали 2 важных контроля: людей которые не болели и не вакцинировались (2 штуки) и человека, которого летом привили Пфайзером (новый сотрудник из США).
Результаты получились следующие. У всех привившихся вторая доза вакцины вызвала резкое увеличение титров (в разы, а то и десятки раз), и финальные титры стали более похожи у всех, разброс уменьшился. У меня опять уровень антител не самый низкий и не самый высокий, где-то посередине, но теперь это уже не так важно, потому что уровень почти у всех примерно одинаковый (только у одного человека он ниже в 2 раза, чем у других почему-то). Важно, что теперь титры у вакцинировавшихся выше, чем у переболевших, и даже у одного человека с низким титром он примерно как у переболевших.
У отрицательных контролей титры ровно 0, что означает, что в методе нет фонового значения, это хорошо.
Любопытно, что у человека, привитого Пфайзером, антитела при использованном разведении зашкалили. Сейчас ставят с большими разведениями, чтобы понять, сколько же их у него. С учётом того, что он вакцинирован был летом, а мы сейчас, это особенно удивляет, показывает нехилую эффективность вакцины Пфайзера и даже, возможно, намекает на причину чаще встречающихся жёстких побочек. Хотя, разумеется, очень далеко идущих выводов делать не надо - выборка равна 1.
Вывод что Спутник в целом заметно спокойнее чем Пфайзерская - дает меньше аллергий и головных болей - но и действовать возможно (никто не знает) будет чуть меньше, хотя вряд ли... Интересно что при прививке Епиваком вроде бы вообще не образуется антител, то есть прививка работает по другим направлениям, но пока данных точных нету, одни ОБС.
Last edited by StrangerR on 19 Jan 2021 21:26, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

Бонька wrote: 19 Jan 2021 20:19
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:56 Заметьте, что ни один из агрессивных пропагандистов не привился на данный момент.
наверно потому что они послушно ждут свою очередь.
Если бы вакцина сейчас была в любом CVS, я уверена что они бы все уже привились.
Я вчера заполнил форму, так как у меня теперь есть письмо из CAP доказывающую необходимость вакцинации. НО там это длительный процесс, пока заапрувят - потом еще надо записываться, тоже надолго вперед. Вакцин пока крайне не хватает.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:56 Заметьте, что ни один из агрессивных пропагандистов не привился на данный момент.
потому что банально до них не дошла очередь :pain1:

с прививками полное безобразие, их удерживают пока все в назначенной группе не привьются, вместо того, чтоб перейти к следующему пункту

или еще в некоторых штатах придумали что давайте-ка мы привьем сначала POC, а те говорят, вы что, охренели? мы не дадим на себе опыты ставить, не будем прививаться. Но белые кричат как же как же, не можем же мы привить белых впереди черных, и теперь не вашим не нашим. Прививки тупо лежат.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

Laila wrote: 19 Jan 2021 21:38
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:56 Заметьте, что ни один из агрессивных пропагандистов не привился на данный момент.
потому что банально до них не дошла очередь :pain1:

с прививками полное безобразие, их удерживают пока все в назначенной группе не привьются, вместо того, чтоб перейти к следующему пункту

или еще в некоторых штатах придумали что давайте-ка мы привьем сначала POC, а те говорят, вы что, охренели? мы не дадим на себе опыты ставить, не будем прививаться. Но белые кричат как же как же, не можем же мы привить белых впереди черных, и теперь не вашим не нашим. Прививки тупо лежат.
Что такое POC?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:54
solution wrote: 19 Jan 2021 19:45
Ruger wrote: 19 Jan 2021 19:35
OtherSide wrote: 19 Jan 2021 19:33
Ruger wrote: 19 Jan 2021 19:28
Тут ключевое слово "долгосрочной", т.е. побочке которая вылезет через полгода - год. Откуда ж ей сейчас взяться :pain1:
У Путина дочки как раз полгода назад прививались. Почему бы у Путина и не спросить у побочках? :pain1:
Той вакцины которой прививалась дочка Путина здесь нет
Также как нет лекарства которым Трампа вылечили.
А почему людей заставляют вакцинироваться непроверенными вакцинами но не дают соответствующего лечения? :pain1:
Понятно:
нормальное лечение это дорого - а вакцин эвона как много настрогали - бери прививайся кто хочет быть подопытным кроликом. :nono#:
Трампа вылечили плазмой с антителами от выздоровевшего человека. Т.е. уже достаточно, чтобы не разводить тут панику.
куча стадис со всего мира показывают что разныцы в скорости выздоровления и смертности нет среди тех кто получил плазму и нет
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

Москвичка wrote: 19 Jan 2021 21:45
Laila wrote: 19 Jan 2021 21:38
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:56 Заметьте, что ни один из агрессивных пропагандистов не привился на данный момент.
потому что банально до них не дошла очередь :pain1:

с прививками полное безобразие, их удерживают пока все в назначенной группе не привьются, вместо того, чтоб перейти к следующему пункту

или еще в некоторых штатах придумали что давайте-ка мы привьем сначала POC, а те говорят, вы что, охренели? мы не дадим на себе опыты ставить, не будем прививаться. Но белые кричат как же как же, не можем же мы привить белых впереди черных, и теперь не вашим не нашим. Прививки тупо лежат.
Что такое POC?
people of color
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Люди, вы что охринели пить лекарственные препараты для профилактики???
Витамины, минералы ето одно(и то надо очень аккуратно), просто укрепление иммунитета, но не лекарственные препараты в отсутствии показаний...

PS Опять офигеть, с кем я тут разговариваю??? Вы вообще знаете, что у всех meds побочки не хилые, а тем боле антибиотики(!!!) с анти-вирусными(!!!)... Ето уже днище просто...
:o :o :o
devochkakayf

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by devochkakayf »

kpokodilla wrote: 19 Jan 2021 17:39Дама из Германии пишет, им говорят, о среднесрочных последствиях будет известно месяцев через 7. Что логично.
Вот поэтому я подожду месяцев 12 или все 24 месяца а потом может быть и сделаю прививку. Сейчас в ней смысла ноль - памперс на лице носить прийдется в самолете. По возвращении тест делать. Хорошо что можно 15 минутный сделать за бесплатно в отеле или вообще купить у мексиканского провайдера для возвращения в штаты
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

Laila wrote: 19 Jan 2021 21:49
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 21:45
Laila wrote: 19 Jan 2021 21:38
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:56 Заметьте, что ни один из агрессивных пропагандистов не привился на данный момент.
потому что банально до них не дошла очередь :pain1:

с прививками полное безобразие, их удерживают пока все в назначенной группе не привьются, вместо того, чтоб перейти к следующему пункту

или еще в некоторых штатах придумали что давайте-ка мы привьем сначала POC, а те говорят, вы что, охренели? мы не дадим на себе опыты ставить, не будем прививаться. Но белые кричат как же как же, не можем же мы привить белых впереди черных, и теперь не вашим не нашим. Прививки тупо лежат.
Что такое POC?
people of color
Возможно, что POC прочитали сообщение от лето, что вакцина в среднем делается 5-10 лет, а не один год?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
devochkakayf

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by devochkakayf »

StrangerR wrote: 19 Jan 2021 21:25 Вакцин пока крайне не хватает.
Весь оффис моего гинеколога и моей зубнички отказались от прививок. В 1й очереди были. Зубничка говорит что ей каждый день звонят уговаривают уколоться :lol:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

devochkakayf wrote: 19 Jan 2021 22:07
StrangerR wrote: 19 Jan 2021 21:25 Вакцин пока крайне не хватает.
Весь оффис моего гинеколога и моей зубнички отказались от прививок. В 1й очереди были. Зубничка говорит что ей каждый день звонят уговаривают уколоться :lol:
Я бы к таким дебилам просто не ходил лечится... Показывает сколько мозгов в голове...

Гениколог и зубной ето прямой путь к массовому заражению пациентов, ето слизистые через которые и проишодит заражение.
Дебилы, ничего больше не скажешь.
Last edited by ARARAT. on 19 Jan 2021 22:20, edited 1 time in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

devochkakayf wrote: 19 Jan 2021 22:07
StrangerR wrote: 19 Jan 2021 21:25 Вакцин пока крайне не хватает.
Весь оффис моего гинеколога и моей зубнички отказались от прививок. В 1й очереди были. Зубничка говорит что ей каждый день звонят уговаривают уколоться :lol:
Ну не за бесплатно же уговаривают?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Я бы таких "врачей"(дебилов) лишал бы license и самой практики...

Так скорее всего и будет в недалеком будущем.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 19 Jan 2021 21:23 Из форума, парень работает в Питере в Биокаде и их всех вакцинировали в прошлом месяце

Вчера нам опять проверили антитела к S-белку на работе, для меня это 3 недели после 2 дозы вакцины.
Напомню, что в прошлый раз у меня был примерно средний уровень антител, и он был ниже, чем у большинства переболевших.
В этот раз нам подогнали 2 важных контроля: людей которые не болели и не вакцинировались (2 штуки) и человека, которого летом привили Пфайзером (новый сотрудник из США).
Результаты получились следующие. У всех привившихся вторая доза вакцины вызвала резкое увеличение титров (в разы, а то и десятки раз), и финальные титры стали более похожи у всех, разброс уменьшился. У меня опять уровень антител не самый низкий и не самый высокий, где-то посередине, но теперь это уже не так важно, потому что уровень почти у всех примерно одинаковый (только у одного человека он ниже в 2 раза, чем у других почему-то). Важно, что теперь титры у вакцинировавшихся выше, чем у переболевших, и даже у одного человека с низким титром он примерно как у переболевших.
У отрицательных контролей титры ровно 0, что означает, что в методе нет фонового значения, это хорошо.
Любопытно, что у человека, привитого Пфайзером, антитела при использованном разведении зашкалили. Сейчас ставят с большими разведениями, чтобы понять, сколько же их у него. С учётом того, что он вакцинирован был летом, а мы сейчас, это особенно удивляет, показывает нехилую эффективность вакцины Пфайзера и даже, возможно, намекает на причину чаще встречающихся жёстких побочек. Хотя, разумеется, очень далеко идущих выводов делать не надо - выборка равна 1.
Вывод что Спутник в целом заметно спокойнее чем Пфайзерская - дает меньше аллергий и головных болей - но и действовать возможно (никто не знает) будет чуть меньше, хотя вряд ли... Интересно что при прививке Епиваком вроде бы вообще не образуется антител, то есть прививка работает по другим направлениям, но пока данных точных нету, одни ОБС.
Как это ОБС? 100%-я эффективность - https://yandex.ru/news/story/Rospotrebn ... =126709336

Это на минуточку компания, которая "закрыла" технологию паники на Эболe
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 21:58 Люди, вы что охринели пить лекарственные препараты для профилактики???
а кто их тут пьет?
liamkin писал что "есть лекарство от ковида" , а не "давайте пить вот это для профилактики"
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

devochkakayf wrote: 19 Jan 2021 22:04
kpokodilla wrote: 19 Jan 2021 17:39Дама из Германии пишет, им говорят, о среднесрочных последствиях будет известно месяцев через 7. Что логично.
Вот поэтому я подожду месяцев 12 или все 24 месяца а потом может быть и сделаю прививку. Сейчас в ней смысла ноль - памперс на лице носить прийдется в самолете. По возвращении тест делать. Хорошо что можно 15 минутный сделать за бесплатно в отеле или вообще купить у мексиканского провайдера для возвращения в штаты
купить ладно, а 15-ти минутный больно страшно, у них 50% false positive
не пустят полностью здорового человека в самолет, и ничего никому не докажешь.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

Москвичка wrote: 19 Jan 2021 22:06
Laila wrote: 19 Jan 2021 21:49
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 21:45
Laila wrote: 19 Jan 2021 21:38
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 19:56 Заметьте, что ни один из агрессивных пропагандистов не привился на данный момент.
потому что банально до них не дошла очередь :pain1:

с прививками полное безобразие, их удерживают пока все в назначенной группе не привьются, вместо того, чтоб перейти к следующему пункту

или еще в некоторых штатах придумали что давайте-ка мы привьем сначала POC, а те говорят, вы что, охренели? мы не дадим на себе опыты ставить, не будем прививаться. Но белые кричат как же как же, не можем же мы привить белых впереди черных, и теперь не вашим не нашим. Прививки тупо лежат.
Что такое POC?
people of color
Возможно, что POC прочитали сообщение от лето, что вакцина в среднем делается 5-10 лет, а не один год?
нет, РОС просто помнят историю своего народа в этой стране.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

Laila wrote: 19 Jan 2021 22:41
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 22:06
Laila wrote: 19 Jan 2021 21:49
Москвичка wrote: 19 Jan 2021 21:45
Laila wrote: 19 Jan 2021 21:38

потому что банально до них не дошла очередь :pain1:

с прививками полное безобразие, их удерживают пока все в назначенной группе не привьются, вместо того, чтоб перейти к следующему пункту

или еще в некоторых штатах придумали что давайте-ка мы привьем сначала POC, а те говорят, вы что, охренели? мы не дадим на себе опыты ставить, не будем прививаться. Но белые кричат как же как же, не можем же мы привить белых впереди черных, и теперь не вашим не нашим. Прививки тупо лежат.
Что такое POC?
people of color
Возможно, что POC прочитали сообщение от лето, что вакцина в среднем делается 5-10 лет, а не один год?
нет, РОС просто помнят историю своего народа в этой стране.
О :umnik1: , вот, значит, они подозревают, что их будут геноцидить вакциной, или их, или уже во втором или 3-м поколении, так ведь?
А они что Соболя не читали, что никакого заговора нет? Что всё по чесноку? Риторика.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Laila wrote: 19 Jan 2021 22:39
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 21:58 Люди, вы что охринели пить лекарственные препараты для профилактики???
а кто их тут пьет?
liamkin писал что "есть лекарство от ковида" , а не "давайте пить вот это для профилактики"
Еффективность хотя бы 10% доказанна именно от Ковида? Не от осложнений/последствий, а именно от вируса Ковид?
Или т.Зеленский(или кто там "целитель") просто шаманит?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 22:55
Laila wrote: 19 Jan 2021 22:39
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 21:58 Люди, вы что охринели пить лекарственные препараты для профилактики???
а кто их тут пьет?
liamkin писал что "есть лекарство от ковида" , а не "давайте пить вот это для профилактики"
Еффективность хотя бы 10% доказанна именно от Ковида? Не от осложнений, а именно от вируса Ковид?
Или т.Зеленский(или кто там "целитель") просто шаманит?
Ето великий дохтур зеленко (знают его токмо люди посвященные в секту), а теоретическое обоснование дает великий проффесор кургунян, которого знают фсе в России и даже Путин от него шарахается..
Там мафия. :umnik1: :%)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 19 Jan 2021 22:56
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 22:55
Laila wrote: 19 Jan 2021 22:39
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 21:58 Люди, вы что охринели пить лекарственные препараты для профилактики???
а кто их тут пьет?
liamkin писал что "есть лекарство от ковида" , а не "давайте пить вот это для профилактики"
Еффективность хотя бы 10% доказанна именно от Ковида? Не от осложнений, а именно от вируса Ковид?
Или т.Зеленский(или кто там "целитель") просто шаманит?
Ето великий дохтур зеленко (знают его токмо люди посвященные в секту), а теоретическое обоснование дает великий проффесор кургунян, которого знают фсе в России и даже Путин от него шарахается..
Там мафия. :umnik1: :%)
Ето случайно не тот которого гоняют в рекламе на ТВ?
У меня к нему просто отвращение... Великий шаман Брайтон Бич(или откуда он там)!!!
Первооткрыватель медицины!
В принципе для дегенератов с Брайтон Бич может и есть первооткрыватель...
Но для всех нормальных, все что он рекламирует уже пол-века как делается в любой медицинской "забегаловкe" как рутина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

devochkakayf wrote: 19 Jan 2021 22:07
StrangerR wrote: 19 Jan 2021 21:25 Вакцин пока крайне не хватает.
Весь оффис моего гинеколога и моей зубнички отказались от прививок. В 1й очереди были. Зубничка говорит что ей каждый день звонят уговаривают уколоться :lol:
Я бы от таких бежал как от огня. Они еще и вас заразят. НО кстатии через 2 месяца они привьются, как статистика покажет что умирают исключительно непривитые.

Return to “О жизни”