Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

буду добровольно и себе и детям
50
18%
буду добровольно себе
85
31%
буду добровольно детям
1
0%
нет, не буду ни в коем случае
35
13%
у меня нет выбора (из-за работы и тп)
6
2%
болел, так что делать не имеет смысла
6
2%
добровольно не буду (сделаю если без прививок будут созданы большие неудобства)
49
18%
не уверен(а) еще (будем посмотреть)
39
14%
другой ответ
2
1%
 
Total votes: 273

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 27 Jan 2021 00:09
ARARAT. wrote: 27 Jan 2021 00:06 Ну что, укололи сегодня... Pfizer... Я даже не почувствовал блин, только шприц щелкнул и все...
Не правильно ето, должно быть ощутимо!
:D
Я только не понял, а Маму тоже привил одновременно?
Завтра, я так и не понял почему, но ее направили в больничное отделение. Наверно из-за возроста...

Да, дают карту, сказали, что если введут "паспорта", tо вышлют позже... Сказали, что можно терять карту, так как "тебя уже посчитали" и все в федеральной базе будет.
Last edited by ARARAT. on 27 Jan 2021 00:15, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81341
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 27 Jan 2021 00:11
Yvsobol wrote: 27 Jan 2021 00:09
ARARAT. wrote: 27 Jan 2021 00:06 Ну что, укололи сегодня... Pfizer... Я даже не почувствовал блин, только шприц щелкнул и все...
Не правильно ето, должно быть ощутимо!
:D
Я только не понял, а Маму тоже привил одновременно?
Завтра, я так и не понял почему, но ее направили в больничное отделение. Наверно из-за возроста...
Ну добро. Смотри там за Мамой.

А у нас тут цирк полный, изза полного хаоса с вакцинами в штате и в нашем каунти..сегодня обратились к федералам. ФИМА (МЧС мать его..дожили) выделило 2 миллиона баксов нашему каунти для закупки вакцин, чтобы хоть как то скоординировать вакцинацию..
Полный дурдом...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Блин, снег надо чистить, мама не пускает(типа после прививки нельзя)...
:D
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by liamkin »

Yvsobol wrote: 27 Jan 2021 00:14
ARARAT. wrote: 27 Jan 2021 00:11
Yvsobol wrote: 27 Jan 2021 00:09
ARARAT. wrote: 27 Jan 2021 00:06 Ну что, укололи сегодня... Pfizer... Я даже не почувствовал блин, только шприц щелкнул и все...
Не правильно ето, должно быть ощутимо!
:D
Я только не понял, а Маму тоже привил одновременно?
Завтра, я так и не понял почему, но ее направили в больничное отделение. Наверно из-за возроста...
Ну добро. Смотри там за Мамой.

А у нас тут цирк полный, изза полного хаоса с вакцинами в штате и в нашем каунти..сегодня обратились к федералам. ФИМА (МЧС мать его..дожили) выделило 2 миллиона баксов нашему каунти для закупки вакцин, чтобы хоть как то скоординировать вакцинацию..
Полный дурдом...
На сайте CDC выложили таблицу со смертными случаями после вакцинации. Потом быстро убрали, но народ успел скачать. В-основном мрут тяжелые, после рака, очень старые и т п. Но мрут быстро, в течение полутора часов после прививки. Особенно после второй, бустер дозы. Обе прививки смертельны и Модерна и Пфайзер. В-общем, может этим людям и пора было уже умереть, но совпадения! :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81341
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

Уникальная чушь.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by sondo »

liamkin wrote: 27 Jan 2021 15:57
На сайте CDC выложили таблицу со смертными случаями после вакцинации. Потом быстро убрали, но народ успел скачать. В-основном мрут тяжелые, после рака, очень старые и т п. Но мрут быстро, в течение полутора часов после прививки. Особенно после второй, бустер дозы. Обе прививки смертельны и Модерна и Пфайзер. В-общем, может этим людям и пора было уже умереть, но совпадения! :umnik1:
Как то не верится что они в начале положили, а потом убрали.
Это больше похоже на сгенерированный слух что якобы таблица там была, а потом полет фантазии.

В штатах отвакцинированы 2 бустерами 3.5млн человек. Так сколько говорите умерло?
В израиле двумя порциями пфайзера отвакцинировано 1.4млн.
Израиль что то пока не докладывает о смертях, и я не думап евреи будут замалчивать смерти от немецкой прививки.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by inock »

sondo wrote: 27 Jan 2021 18:55
liamkin wrote: 27 Jan 2021 15:57
На сайте CDC выложили таблицу со смертными случаями после вакцинации. Потом быстро убрали, но народ успел скачать. В-основном мрут тяжелые, после рака, очень старые и т п. Но мрут быстро, в течение полутора часов после прививки. Особенно после второй, бустер дозы. Обе прививки смертельны и Модерна и Пфайзер. В-общем, может этим людям и пора было уже умереть, но совпадения! :umnik1:
Как то не верится что они в начале положили, а потом убрали.
Это больше похоже на сгенерированный слух что якобы таблица там была, а потом полет фантазии.

В штатах отвакцинированы 2 бустерами 3.5млн человек. Так сколько говорите умерло?
В израиле двумя порциями пфайзера отвакцинировано 1.4млн.
Израиль что то пока не докладывает о смертях, и я не думап евреи будут замалчивать смерти от немецкой прививки.
3 с половиной привили? Ну, все должны бы и умереть. Она э смертельна! Прививка в смысле. Парню больше не наливать.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by sondo »

Статистика по анафилактическому шоку:
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7002e1.htm
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7004e1.htm

Пфайзер: 11.1 cases per million doses
Модерна: 2.5 cases per million doses
No deaths from anaphylaxis were reported for both vaccines.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81341
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

inock wrote: 27 Jan 2021 19:23
sondo wrote: 27 Jan 2021 18:55
liamkin wrote: 27 Jan 2021 15:57
На сайте CDC выложили таблицу со смертными случаями после вакцинации. Потом быстро убрали, но народ успел скачать. В-основном мрут тяжелые, после рака, очень старые и т п. Но мрут быстро, в течение полутора часов после прививки. Особенно после второй, бустер дозы. Обе прививки смертельны и Модерна и Пфайзер. В-общем, может этим людям и пора было уже умереть, но совпадения! :umnik1:
Как то не верится что они в начале положили, а потом убрали.
Это больше похоже на сгенерированный слух что якобы таблица там была, а потом полет фантазии.

В штатах отвакцинированы 2 бустерами 3.5млн человек. Так сколько говорите умерло?
В израиле двумя порциями пфайзера отвакцинировано 1.4млн.
Израиль что то пока не докладывает о смертях, и я не думап евреи будут замалчивать смерти от немецкой прививки.
3 с половиной привили? Ну, все должны бы и умереть. Она э смертельна! Прививка в смысле. Парню больше не наливать.
Не так..надо говорить: Она э смЭртэльна! :mrgreen:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 27 Jan 2021 15:59 Уникальная чушь.
Мне интересно, "подмоножество" чушь генераторов "странным" образом коррелируется с другим подмножеством...
:D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

Baloon wrote: 26 Jan 2021 19:01 Странно тогда чего испугалась власть Израиля, что посадили страну на тотальный карантин. На месяц пока, как заявили власти.
У них очень сильно разбушевались английские и южноафриканские штаммы. Они на 70% более заразны и на 30 смертельны и цифры заболевших полезли вверх в тех городах и деревнях , где население не привито (особенно актуально в религиозных районах, там совсем народ с головой не дружит)

Они закрыли границы чтоб больше никакие новые штаммы не попали в страну пока не привьется критическая масса населения.

У меня уже все родственники и знакомые привились двумя дозами. Ни у кого никаких побочек. Все отлично.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Mom too!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81341
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 27 Jan 2021 23:42Mom too!
:great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81341
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

По Израилю немного.
НОВЫЙ ГОД – НОВЫЕ НАДЕЖДЫ
Министерство туризма Израиля ожидает, что въездной туризм в стране начнет восстанавливаться уже в этом году. Как сообщил в ходе презентации директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, Советник Посольства Государства Израиль Владимир Шкляр, в министерстве скорректировали предыдущий прогноз в лучшую сторону. Напомним, что ранее в Израиле рассчитывали на возвращение туристов только в 2022 г. Также в 2021 г. в Израиле ждут туристов из России.

Улучшить прогноз позволили темпы вакцинации в Израиле. Страна – лидер по темпам вакцинации против COVID-19. На момент 27 января первую дозу вакцины против коронавируса получили 2 786 202 человек. Это 31% населения Израиля. Вторую дозу вакцины получили 1 377 803 человек – 15% населения страны.

На фоне активной иммунизации Министерством туризма Израиля был разработан план работы по возобновлению въездного туризма в страну. Реализация плана пока не имеет точной даты, но намечена на середину 2021 г.

Первыми откроются самые пострадавшие сегменты экономики: гостиницы, общепит, достопримечательности. Согласно озвученному плану, гостиничный сектор Израиля сможет открыться немедленно. Отели смогут селить туристов при условии предъявления гостями «зеленого паспорта»/сертификата о выздоровлении/отрицательного теста на коронавирус или при условии проживания без общих столовых.

Заведения общественного питания также должны открыться первыми. Рестораны и кафе смогут работать с загрузкой на 50% посадочных мест внутри помещения или полной загрузкой на открытом воздухе. Предполагается, что на входе будет необходимо предъявление «зеленого паспорта»/сертификата о выздоровлении/отрицательного теста на коронавирус.

Предлагается немедленное открытие достопримечательностей. Всех природные заповедники и достопримечательности должны будут работать в соответствии с правилами проведения собраний на открытом воздухе или в соответствии с правилом о предоставлении на входе «зеленого паспорта»/сертификата о выздоровлении/отрицательного теста на коронавирус.

Речи о допуске в Израиль только привитых от коронавируса туристов пока не идет.

Напомним, что на данный момент Израиль практически не принимает иностранцев. С 26 января и по меньшей мере на неделю закрыт аэропорт Бен-Гурион. Исключением станут гуманитарные случаи, грузовые и пожарные рейсы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

Первая ласточка. Город сегодня открыл on-line запись для 75+ на 2 Февраля (будут делать в Таун Холле в их GYMе и еще где-то в гостинице неподалеку в городе). Сразу на вторую дозу просили записаться на 2 марта. В течении 2 часов все разобрали. Я успел записать бабушку (85 лет). Будет Модерна. Во всяком случае выбора on-line не было, но я как раз к Модерне теплее отношусь. Отпишусь когда сделаем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by sondo »

Бразилский город Манаус как редполагалось получил херд иммуниты спле жесткой первой волны, так как было овенено что 76% были заражены.
Но пошла вторая волна, тоже весьма жесткая по смертям.
То ли переоценили, то ли 76% недостаточно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Если первая волна оставила много народу с серьозными осложнениями, то вторая волна(а тем более когда они две близко одна к другой) может быть тоже связанна с не мало смертями...
Помимо осложнений после самого ковид организм(и имунная система) сильно ослаблен, опять же со всеми вытекающими.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Baloon »

Laila wrote: 27 Jan 2021 23:40
Baloon wrote: 26 Jan 2021 19:01 Странно тогда чего испугалась власть Израиля, что посадили страну на тотальный карантин. На месяц пока, как заявили власти.
У них очень сильно разбушевались английские и южноафриканские штаммы. Они на 70% более заразны и на 30 смертельны и цифры заболевших полезли вверх в тех городах и деревнях , где население не привито (особенно актуально в религиозных районах, там совсем народ с головой не дружит)

Они закрыли границы чтоб больше никакие новые штаммы не попали в страну пока не привьется критическая масса населения.

У меня уже все родственники и знакомые привились двумя дозами. Ни у кого никаких побочек. Все отлично.
Да в очередной раз мне родственники пишут что в какой то очередной синагоге подпольно учились дети.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

sondo wrote: 28 Jan 2021 00:47 Бразилский город Манаус как редполагалось получил херд иммуниты спле жесткой первой волны, так как было овенено что 76% были заражены.
Но пошла вторая волна, тоже весьма жесткая по смертям.
То ли переоценили, то ли 76% недостаточно.
Один нюанс: 76 % тестированных людей заражены, а не 76% населения. Никто 100% всех жителей там никогда не тестировали.
А это совсем другая петрушка и другие выводы
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Baloon »

Laila wrote: 28 Jan 2021 02:55
sondo wrote: 28 Jan 2021 00:47 Бразилский город Манаус как редполагалось получил херд иммуниты спле жесткой первой волны, так как было овенено что 76% были заражены.
Но пошла вторая волна, тоже весьма жесткая по смертям.
То ли переоценили, то ли 76% недостаточно.
Один нюанс: 76 % тестированных людей заражены, а не 76% населения. Никто 100% всех жителей там никогда не тестировали.
А это совсем другая петрушка и другие выводы
:good:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by liamkin »

sondo wrote: 27 Jan 2021 18:55
liamkin wrote: 27 Jan 2021 15:57
На сайте CDC выложили таблицу со смертными случаями после вакцинации. Потом быстро убрали, но народ успел скачать. В-основном мрут тяжелые, после рака, очень старые и т п. Но мрут быстро, в течение полутора часов после прививки. Особенно после второй, бустер дозы. Обе прививки смертельны и Модерна и Пфайзер. В-общем, может этим людям и пора было уже умереть, но совпадения! :umnik1:
Как то не верится что они в начале положили, а потом убрали.
Это больше похоже на сгенерированный слух что якобы таблица там была, а потом полет фантазии.

В штатах отвакцинированы 2 бустерами 3.5млн человек. Так сколько говорите умерло?
В израиле двумя порциями пфайзера отвакцинировано 1.4млн.
Израиль что то пока не докладывает о смертях, и я не думап евреи будут замалчивать смерти от немецкой прививки.
Смертей там немного. Таблица небольшая. Да, могли и сгенерировать. Но похоже на настоящие данные. А что вы ответите на слухи про стерилизацию? Стерилизация через вакцину вполне отработана. Там какой-то женский гормон нарушают, и при первой (и последующих) беременностях возникает плохая реакция и выкидыш.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by sondo »

liamkin wrote: 28 Jan 2021 17:10А что вы ответите на слухи про стерилизацию?
А что можно отвечать на слухи? Слухи они на то и слухи а не peer review article что не имеют фактического подверждения.
Вот скажем а что вы ответите на слухи что вакцина дает бессмертие если ее колют 5 лет по два шота каждый год? Да ни ничего, потому что мало ли у кого какая фантазия, а проверить пока невозможно. Так и со стерлизацией.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81341
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

Вот колбасит некоторых. Страшно за них....
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Гюльбешекер »

У меня свекровь сегодня утром сделала вторую прививку. Пока нормально всё. Будем посмотреть. После первой у неё тоже совершенно никаких реакций не было. 79 лет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

liamkin wrote: 28 Jan 2021 17:10 А что вы ответите на слухи про стерилизацию? Стерилизация через вакцину вполне отработана. Там какой-то женский гормон нарушают, и при первой (и последующих) беременностях возникает плохая реакция и выкидыш.
В медицине слухам лучше не верить
с каждым месяцем все больше официальных данных собирается.
пока дойдет очередь до молодых-беременных-будущих матерей уже будет достаточно статистики чтоб оперировать данными, а не слухами

Return to “О жизни”