Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

буду добровольно и себе и детям
50
18%
буду добровольно себе
85
31%
буду добровольно детям
1
0%
нет, не буду ни в коем случае
35
13%
у меня нет выбора (из-за работы и тп)
6
2%
болел, так что делать не имеет смысла
6
2%
добровольно не буду (сделаю если без прививок будут созданы большие неудобства)
49
18%
не уверен(а) еще (будем посмотреть)
39
14%
другой ответ
2
1%
 
Total votes: 273

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 13 Apr 2021 23:01
StrangerR wrote: 13 Apr 2021 22:01 ... и запустят процесс дальше.
Тут вот что не понятно, почему 1 случай на миллион, требует этой остановки ? Другие (не ковидные) вакцины тоже приостанавливали в этом случае ? Другими словами является ли приостановка результатом работы научного анализа или это работа бюрократической и лоерской систем ?
Все вместе. Имеются еще две вакцины и их много и потому J&J не критична для вакцинации - ну и дальше по протоколу, приостанавливают чтобы разобраться. Чаще всего потом выпускают рекомендации _например не прививать J&J женщин в возрасте до 40 лет_ что нибудь в этом роде выйдет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

solution wrote: 13 Apr 2021 22:52 [deleted - зачем повторять текст который уже есть выше?]
Я не повторяла текст а аргументированно отвечала на каждый из ваших тезисов.
Но если вам нечего ответить кроме как удалить мой пост - то могли бы просто удалить без оснований в связи с неоспоримостью.

[то что я удалил в себе имело лишь квоту предыдущей переписки. Может, вы сформатировали неудачно, не знаю.]
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

sasha_z wrote: 13 Apr 2021 13:07 US recommends 'pause' for J&J vaccine over clot reports

“Until that process is complete, we are recommending a pause in the use of this vaccine out of an abundance of caution,” Dr. Anne Schuchat, Principal Deputy Director of the CDC and Dr. Peter Marks, director of the FDA’s Center for Biologics Evaluation and Research said in a joint statement

Здесь некоторые так "любют" СДС... которое весной 2020 просто забрехалось в сосиску, опустило весь американский мед. персонал, переписав раз 20 требования к РРЕ (в результате чего 3600 мед работников просто погибло). Так вот это брехливое СДС - "делает паузу" на вакцину. Представляете какие бабки на кону? А вы - зелёные паспорта, зелёные паспорта...
Вот это поворот...
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 13 Apr 2021 15:58 У J&J и АЗ один и тот же вектор. У Спутника векторные вирусы другие и разные. Да и даже и у АЗ частота проблемы очень низкая
У АЗ обезьяний аденовирус, у JJ - человечий.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

StrangerR wrote: 13 Apr 2021 23:05
solution wrote: 13 Apr 2021 22:59
Это всё писано на воде вилами и не имеет никакой подоплёки в реальной жизни -
все эти рассчёты работают с точностью до-наоборот потому что статистика по ковиду и смертям от него "высосана из пальца" :mrgreen:
"суха теория мой друг - а древо жизни пушно зеленеет"
Нет, минуточку? Что высосано из пальца? И где?
.................................
Если можно верните мой удалённый пост потому что не вижу смысла отвечать вам что то если вы вырываете контест так что пропадает весь смысл кроме того смысла за который вы ратуете. :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

[хотите отвечать - делаете просто. Копируете текст в квоту. Квоту разрываете в середине. Встравляете ответ. Но еще лучше - вставляете кусок квоты, потом ответ, потом еще кусок.

А если идет все как квота а вы внутрь вставили ответ то это выглядит чисто как _взяли и сделали еще раз перепост_. Вернуть я не могу потому что не удалил а отредактировал, удаление как то не сработало]

То есть

Все вместе. Имеются еще две вакцины и их много и потому J&J не критична для вакцинации

Тут ответ почему не согласны, например,

ну и дальше по протоколу, приостанавливают чтобы разобраться.

Тут ответ на эту часть. И так далее. А не внутри квоты.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

kpokodilla wrote: 13 Apr 2021 19:52 Кстати, и J&J, и Спутник, и АЗ одноразовые вакцины, их нельзя делать еще раз, потому что иммунитет выработан и на этот аденовирус. А повторение мРНКовых увеличивает вероятность аутоиммунки
Только J&J - одно-разовая, остальные с бустером.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

ol123 wrote: 13 Apr 2021 20:05
kpokodilla wrote: 13 Apr 2021 19:52 Кстати, и J&J, и Спутник, и АЗ одноразовые вакцины, их нельзя делать еще раз, потому что иммунитет выработан и на этот аденовирус. А повторение мРНКовых увеличивает вероятность аутоиммунки
Спутник не одноразовый.
Заявления типа "А повторение мРНКовых увеличивает вероятность аутоиммунки" абсолютно идентичны заявлениям обратным, за которые тут пинают Stranger. Нет достаточных данных ни утверждать, ни опровергать. На чти уже есть данные, так на то, что ковид повышает вероятность аутоиммунмых заболеваний COVID-19 patients... have been reported to develop autoimmune diseases, such as Guillain--Barré syndrome or systemic lupus erythematosus, after COVID-19 infection https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33332890/
COVID-19 infection precedes the appearance of various autoimmune and autoinflammatory diseases, including paediatric inflammatory multisystemic syndrome (PIMS) or multisystem inflammatory syndrome in children (MIS-C), thus adding to the growing mystery of this virus and raising questions about the nature of its link with autoimmune and autoinflammatory sequelae. https://www.nature.com/articles/s41584-020-0448-7
В этой фразе прекрасно всё! :lol:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 13 Apr 2021 23:06 Все вместе.
Я так не думаю. Наука сказала: "extremely rare condition reported in six individuals nationwide", власти ответили этого достаточно чтобы: "to pause J&J vaccines". Таким образом власти сделали антинаучный и антистатистических ход. Федеральные власти поставили под сомнение работу научной системы. Ну в принципе в этом и заключается их работа остановить научный флуд. Сначала его регистрируем (не бесплатно), а потом останавливаем разобраться. Почему не выдать стайтемент тогда - вакцинируйтесь на свой страх и риск ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 21:48
Ruger wrote: 13 Apr 2021 21:38 FDA recommends pause of Johnson & Johnson COVID-19 vaccine after blood clot cases
https://www.foxnews.com/health/fda-reco ... clot-cases
Eще одно доказательство что вакцины тестируют сразу на людях.
Спасибо вам, добровольные подопытные свинки, за то что тестируете вакцины на себе!
Пожалуйста, свинки из контрольной группы, встретимся на том свете.

Что-то мне подсказывает, что дело в женской физиологии. Например, несовместимость вакцины с противозачаточными таблетками.
All six cases involved women between the ages of 18 and 48...
Фантазии не хватает несовместимость вакцины с другими таблетками предположить? Только с противозачаточными? :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 13 Apr 2021 23:05
solution wrote: 13 Apr 2021 22:59
Это всё писано на воде вилами и не имеет никакой подоплёки в реальной жизни -
все эти рассчёты работают с точностью до-наоборот потому что статистика по ковиду и смертям от него "высосана из пальца" :mrgreen:
"суха теория мой друг - а древо жизни пушно зеленеет"
Нет, минуточку? Что высосано из пальца? И где?

В Москве за вчера умерло около 57 пациентов с диагнозом _смерть от коронавируса_ - высосано или нет? В США умерло под полсотни - высосано или нет? В Европе упустили вакцинацию - и теперь мелкая Польша регистрирует около 500 умерших за один день - высосано или нет?

Конечно 3% смертности было высосано, так как считали лишь явных больных. Но вот 0.2% по молодежи (ну даже есть 0.1%) высосано или нет? На стене памяти умершим врачам, есть и 26 летние и много 30+ летних (больше 10 из 500) - это высосано из пальца? И целые семьи умершие от вируса (видимо генетическая особенность оказалась) высосано или нет?

То что часть паранои высосана и например если в Канаде стали все закрывать, то в России просто успели добавить около 20 тыс больничных коек и спасли экономику - это никто не спорит. Но _высосано из пальца_ - сходите по второй моей ссылке выше, там истории переболевших, впечатляют, мне бы так не хотелось.
Дайте ссылки, а то чего-то цифры не те. У вас в Москве больше чем в целых США, а вся Россия меньше чем США, по данным.

Медики - группа риска, их надо прививать, нет вопросов.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Москвичка »

:good: :D
explanation.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by TanyaC »

Москвичка wrote: 13 Apr 2021 23:39
StrangerR wrote: 13 Apr 2021 23:05
solution wrote: 13 Apr 2021 22:59
Это всё писано на воде вилами и не имеет никакой подоплёки в реальной жизни -
все эти рассчёты работают с точностью до-наоборот потому что статистика по ковиду и смертям от него "высосана из пальца" :mrgreen:
"суха теория мой друг - а древо жизни пушно зеленеет"
Нет, минуточку? Что высосано из пальца? И где?

В Москве за вчера умерло около 57 пациентов с диагнозом _смерть от коронавируса_ - высосано или нет? В США умерло под полсотни - высосано или нет? В Европе упустили вакцинацию - и теперь мелкая Польша регистрирует около 500 умерших за один день - высосано или нет?

Конечно 3% смертности было высосано, так как считали лишь явных больных. Но вот 0.2% по молодежи (ну даже есть 0.1%) высосано или нет? На стене памяти умершим врачам, есть и 26 летние и много 30+ летних (больше 10 из 500) - это высосано из пальца? И целые семьи умершие от вируса (видимо генетическая особенность оказалась) высосано или нет?

То что часть паранои высосана и например если в Канаде стали все закрывать, то в России просто успели добавить около 20 тыс больничных коек и спасли экономику - это никто не спорит. Но _высосано из пальца_ - сходите по второй моей ссылке выше, там истории переболевших, впечатляют, мне бы так не хотелось.
Дайте ссылки, а то чего-то цифры не те. У вас в Москве больше чем в целых США, а вся Россия меньше чем США, по данным.

Медики - группа риска, их надо прививать, нет вопросов.
Да, вы правы, медиков со стариками первыми в расход пустить!
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2819
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by kpokodilla »

Москвичка wrote: 13 Apr 2021 23:39
StrangerR wrote: 13 Apr 2021 23:05
solution wrote: 13 Apr 2021 22:59
Это всё писано на воде вилами и не имеет никакой подоплёки в реальной жизни -
все эти рассчёты работают с точностью до-наоборот потому что статистика по ковиду и смертям от него "высосана из пальца" :mrgreen:
"суха теория мой друг - а древо жизни пушно зеленеет"
Нет, минуточку? Что высосано из пальца? И где?

В Москве за вчера умерло около 57 пациентов с диагнозом _смерть от коронавируса_ - высосано или нет? В США умерло под полсотни - высосано или нет? В Европе упустили вакцинацию - и теперь мелкая Польша регистрирует около 500 умерших за один день - высосано или нет?

Конечно 3% смертности было высосано, так как считали лишь явных больных. Но вот 0.2% по молодежи (ну даже есть 0.1%) высосано или нет? На стене памяти умершим врачам, есть и 26 летние и много 30+ летних (больше 10 из 500) - это высосано из пальца? И целые семьи умершие от вируса (видимо генетическая особенность оказалась) высосано или нет?

То что часть паранои высосана и например если в Канаде стали все закрывать, то в России просто успели добавить около 20 тыс больничных коек и спасли экономику - это никто не спорит. Но _высосано из пальца_ - сходите по второй моей ссылке выше, там истории переболевших, впечатляют, мне бы так не хотелось.
Дайте ссылки, а то чего-то цифры не те. У вас в Москве больше чем в целых США, а вся Россия меньше чем США, по данным.

Медики - группа риска, их надо прививать, нет вопросов.
Человек, похоже, не понимает, что Россиия и Штаты в совсем разных часовых поясах :). Он смотрит, видимо, в то время, когда в России данные окончательные, а в Штатах частичные. Таких низких цифр в штатах не бывает, в последние дни полсотни в день в одном Мичигане
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 13 Apr 2021 23:26
StrangerR wrote: 13 Apr 2021 23:06 Все вместе.
Я так не думаю. Наука сказала: "extremely rare condition reported in six individuals nationwide", власти ответили этого достаточно чтобы: "to pause J&J vaccines". Таким образом власти сделали антинаучный и антистатистических ход. Федеральные власти поставили под сомнение работу научной системы. Ну в принципе в этом и заключается их работа остановить научный флуд. Сначала его регистрируем (не бесплатно), а потом останавливаем разобраться. Почему не выдать стайтемент тогда - вакцинируйтесь на свой страх и риск ?
CDC и WHO дискредитировали себя за 2020 так, что странно что кто-то вообще еще на них обращает внимание.

Одна смерть на 7М и они будут говорить что просто пекутся о нашем здоровье и только поэтому приостановили вакцину? Да кого они обманывают.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

StrangerR wrote: 13 Apr 2021 23:14 [хотите отвечать - делаете просто. Копируете текст в квоту. Квоту разрываете в середине. Встравляете ответ. Но еще лучше - вставляете кусок квоты, потом ответ, потом еще кусок.

А если идет все как квота а вы внутрь вставили ответ то это выглядит чисто как _взяли и сделали еще раз перепост_. Вернуть я не могу потому что не удалил а отредактировал, удаление как то не сработало]

То есть

Все вместе. Имеются еще две вакцины и их много и потому J&J не критична для вакцинации

Тут ответ почему не согласны, например,

ну и дальше по протоколу, приостанавливают чтобы разобраться.

Тут ответ на эту часть. И так далее. А не внутри квоты.
Странно - всегда делала без квот и не было нареканий.
Ок.
"новая метла по-новому метёт"
Т.е если хочешь ответить внутри чьей то речи - надо ставить дополнительную квоту - и всё будет путём
С прививками вероятно не придём к коннсенсусу так хоть с квотами может разберёмся. :great:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

solution wrote: 14 Apr 2021 03:51

1) Странно - всегда делала без квот и не было нареканий.
Ок.
2) "новая метла по-новому метёт"
3) Т.е если хочешь ответить внутри чьей то речи - надо ставить дополнительную квоту - и всё будет путём
4) С прививками вероятно не придём к коннсенсусу так хоть с квотами может разберёмся. :great:
Ну как бы не принято писать ответы внутри квоты да еще и тем же шрифтом. Как там разобрать где что, неясно. Я потому и убрал что не увидел там никакого содержания.
Т.е если хочешь ответить внутри чьей то речи - надо ставить дополнительную квоту - и всё будет путём
А не проще сквотить текст на который отвечаешь? Или уж если проблемы то включить в свой ответ?
С прививками вероятно не придём к коннсенсусу так хоть с квотами может разберёмся.
Ну так есть же общепринятый формат.

В крайнем случае, если скажем я пишу с телефона на котором все неудобно, я сделаю чуть иначе. Я сделаю так - в квоту включу например номера (см. выше) . А потом отвечу

1) ответ
2) Ответ
3) Ответ
4) Ответ

А вот выискивать внутри КВОТЫ какие то ответы - очень странно. На то и КВОТА что это ЧЕЙ ТО ЧУЖОЙ ТЕКСТ.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

StrangerR wrote: 14 Apr 2021 04:07
solution wrote: 14 Apr 2021 03:51

1) Странно - всегда делала без квот и не было нареканий.
Ок.
2) "новая метла по-новому метёт"
3) Т.е если хочешь ответить внутри чьей то речи - надо ставить дополнительную квоту - и всё будет путём
4) С прививками вероятно не придём к коннсенсусу так хоть с квотами может разберёмся. :great:
Ну как бы не принято писать ответы внутри квоты да еще и тем же шрифтом. Как там разобрать где что, неясно. Я потому и убрал что не увидел там никакого содержания.

Ну вообще то шрифт был жирный(bold) чтоб не путать с первоисточником.
Я также частенько не вижу смысла в ваших постах о прививках.
Надеюсь этой формат - поставить квоты и потом цитировать - нормальный.

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by lizacat »

:lol:
I will not apologize
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Айва »

solution wrote: 14 Apr 2021 06:16
StrangerR wrote: 14 Apr 2021 04:07
solution wrote: 14 Apr 2021 03:51

1) Странно - всегда делала без квот и не было нареканий.
Ок.
2) "новая метла по-новому метёт"
3) Т.е если хочешь ответить внутри чьей то речи - надо ставить дополнительную квоту - и всё будет путём
4) С прививками вероятно не придём к коннсенсусу так хоть с квотами может разберёмся. :great:
Ну как бы не принято писать ответы внутри квоты да еще и тем же шрифтом. Как там разобрать где что, неясно. Я потому и убрал что не увидел там никакого содержания.

Ну вообще то шрифт был жирный(bold) чтоб не путать с первоисточником.
Я также частенько не вижу смысла в ваших постах о прививках.
Надеюсь этой формат - поставить квоты и потом цитировать - нормальный.

solution,
Вы не можете вставлять свой текст в чью-то цитату, любым шрифтом (что вы опять сделали выше). Вы не имеете права форматировать чужую цитату, кроме вычленения нужной части, на которую хотите ответить. Вы, по сути, приписываете свои слова другому человеку, что является грубым нарушением.
solution wrote: 14 Apr 2021 03:51 Т.е если хочешь ответить внутри чьей то речи - надо ставить дополнительную квоту - и всё будет путём
Каждый кусок чьей-то речи, на который вы отвечаете отдельно, должен выглядеть так:
[q u o t e= ник автора цитаты] кусок цитаты [/q u o t e]
(ваш ответ)
[q u o t e= ник автора цитаты] кусок цитаты [/q u o t e]
(ваш ответ)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Anushka »

На телефоне замучаешься так делать. Solution, просто пишите свой ответ под целой цитатой, не разделяя ее. Так будет легче.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 14 Apr 2021 03:50 CDC и WHO дискредитировали себя за 2020 так, что странно что кто-то вообще еще на них обращает внимание.
Как кто ? Власти штатов, школы, больницы и вся медицинская система страны. Никто против них выступать не будет или делать свои собственные регуляторы и рекомендации. Рано или поздно когда появится всеобщая государственная система здравоохранения будет еще хуже. Я за порядок, FDA И СDC делают много полезной работы проверяя работу фармы и производителей еды, СDC собирая статистику. Проблема видимо в другом - политизация работы всей федеральной системы и прикрывание разных важных задниц. Плюс медийный бардак.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

Anushka wrote: 14 Apr 2021 14:27 На телефоне замучаешься так делать. Solution, просто пишите свой ответ под целой цитатой, не разделяя ее. Так будет легче.
Да похоже.
Проще отвечать внизу на цитату хотя иногда хочется разбить ответ по частям.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

stroke от J&J вакцины

https://www.yahoo.com/news/mississippi- ... 18088.html

“He didn’t jump out of an airplane,” O’Keefe said. “He didn’t eat anything different. Nothing was different in his life except the vaccine".

Отец семерых не прыгал с самолёта, не ел ничего различного.
Ничего не было различного в его жизни кроме получения вакцины.
Last edited by Anonymous on 14 Apr 2021 17:18, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

Непонятно, а при чем там вакцина?

Return to “О жизни”