Запись селекторного совещания руководства Мосводоканала - приказ в течение 2-недель всем вакцинироваться, отказавшиеся б

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Запись селекторного совещания руководства Мосводоканала - приказ в течение 2-недель всем вакцинироваться, отказавшие

Post by Krys-Krys »

Думаю в итоге в США все закончится тем что каждый штат будет решать как быть с вакциной. Тут же нереальная любовь к собственным свободам, даже когда они мешают свободам других людей. Простой пример - аборты. С одной стороны мое тело мое дело, с другой стороны там бейби сидит. От штата к штату бросает в крайности - типа в одних штатах чуть ли ни совсем пытаются аборты запретить, в других можно хоть в 3м треместре делать. Ведь проблема похожая - свободы одного против свобод другого (в данном случае потенциального бейби).
Тоже самое и с прививками кстати, вот в Калифорнии без прививок нельзя детям ходить в школу например, а в Орегоне этот закон протащить не удалось, в итоге безпрививочники ходят в школу со всеми. Мое владение этим вопросом может быть не up to date, но я в этом году смотрела на Нетфликсе документальное кино.
Скорее всего будет что-то похожее от штата к штату, типа в Орегоне чтоб пойти в ресторану и школу и работу никакие привики не нужны, а вот в Калифорнии нужны. Чтоб например сесть на самолет - нужны (для простоты) и т д. Я думаю этим и закончится, федералы махнут рукой и Ньюсомы каждый сам будет решать за свой штат. Потом начнется опять миграция людей и компаний из Штата в штаты из-за своих принципов, типа как "я люблю свои пушки, поеду-ка я в Техас".
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Запись селекторного совещания руководства Мосводоканала - приказ в течение 2-недель всем вакцинироваться, отказавшие

Post by kpokodilla »

StrangerR wrote: 30 Dec 2020 20:38
M. Ridcully wrote: 30 Dec 2020 20:34
StrangerR wrote: 30 Dec 2020 20:10 В Москве почти все работает
Только к вакцинированию это не имеет никакого отношения.
Можно бы было "привиться от Ньюсома" - я б кольнул.
Это имеет отношение к системе _заставить_! Ну например, работает почти все потому что в москве работает система _для обеда в ресторане - поставить аппликуху и просканить QT код_. Пенсионеров заставили сидеть дома заблокировав социальные карты. Весной, вероятно переборщили но система с QT кодами работала и контролировала передвижения. Сейчас, если вы получили сообщение _вы возможно контактный сидите дома_ то аппликуха вас будет контролировать - и если вы куда поедете влепит штраф. Оно негуманно. Но оно и позволяет городу жить и работать. А не как Сан Франциско.

И для вакцинации - в России примут драконовские меры если понадобится. Но провакцинируют нужный процент населения.
Заблокировать бесплатный проезд не значит заставить сидеть дома.
StrangerR wrote: 30 Dec 2020 21:12
M. Ridcully wrote: 30 Dec 2020 20:48
StrangerR wrote: 30 Dec 2020 20:38 Это имеет отношение к системе _заставить_!
Да, точно насилие любите! :D
Ради насилия.
Нет. Ради общества. Плевал я на _защиту прав человека_ с глубокой колокольни. ОБщество которое ставит оные _права_ вперед - обречено исторически. Его слопают те в которых интересы общества стоят впереди.
Ради общества готовы плевать на это общество.

Return to “О жизни”