$1.5М не деньги? а $100К ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Flash-04 »

Komissar wrote: 31 Dec 2020 23:48 Когда мафия к тебе обратилась с "просьбой", у тебя 2 выхода: (1) пойти им навстречу и _может быть_ потом сесть за это или (2) отказать им и умереть вскоре (или потерять близких).
надо понимать к тебе уже обращались? большой опыт? По этой логике руководители FBI & RCMP уже давно работают на мафию :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Flash-04 »

city_girl wrote: 30 Dec 2020 17:33 Вообще, мое мнение, на таких должностях не должны быть люди с долгами и личными проблемами. Если долг образовался из-за беды (болезнь/адвокаты) работодатель должен помогать решать эти вопросы. А если по причине неразумного поведения, то увольнять. Вот такая я добрая))))
и где таких взять? насчет долгов, ну тут разное бывает. У меня в разные времена был разброс плюс минус 200 штук баксов на счету. То прибыль, то долг ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 01 Jan 2021 02:04 По этой логике руководители FBI & RCMP уже давно работают на мафию :umnik1:
в общем, да. Но мафии конкурируют между собой, и время от времени сливают (частично) друг друга.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 01 Jan 2021 00:58 а еще можно
1) наябедначать в фбр и спортлото
и те такие побежали защищать тебя всей грудью? Да они первые же сольют мафии, кто такой честный ябеда нашелся
2) исчезнуть
этот выход возможен, но это непростой ход, и к нему надо тщательно подготовиться, а еще и семья-родители...
3) сказать - мужик, ты посмотри на мою интегрити - я же и за твои бабки отвечаю и это позволяет тебе спать спокойно.
это вариант "Торг здесь неуместен!" (с) :D
4) грустно сказать что бы помните что у меня полиграф каждый месяц? может вам не надо говорить мне то что вы хотите знать...
ну да, испугались они твоего полиграфа...
5) попросить 100 млн$ вперед. это же конец карьеры, а у тебя еще все было впереди.
а на другой день оказаться на дне резервуара, с бетончиком на ножках.
как-то все случаи что в прессе крутятся вокруг (растратил, в тюрьму не хотел) (проиграл, отдавать нечем) (очень надо уколоться и напиться).
У нас самая правдивая и честная пресса в мире! <самому не смешно?>
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 01 Jan 2021 02:33
alex_127 wrote: 01 Jan 2021 00:58 а еще можно
1) наябедначать в фбр и спортлото
и те такие побежали защищать тебя всей грудью? Да они первые же сольют мафии, кто такой честный ябеда нашелся
2) исчезнуть
этот выход возможен, но это непростой ход, и к нему надо тщательно подготовиться, а еще и семья-родители...
3) сказать - мужик, ты посмотри на мою интегрити - я же и за твои бабки отвечаю и это позволяет тебе спать спокойно.
это вариант "Торг здесь неуместен!" (с) :D
4) грустно сказать что бы помните что у меня полиграф каждый месяц? может вам не надо говорить мне то что вы хотите знать...
ну да, испугались они твоего полиграфа...
5) попросить 100 млн$ вперед. это же конец карьеры, а у тебя еще все было впереди.
а на другой день оказаться на дне резервуара, с бетончиком на ножках.
как-то все случаи что в прессе крутятся вокруг (растратил, в тюрьму не хотел) (проиграл, отдавать нечем) (очень надо уколоться и напиться).
У нас самая правдивая и честная пресса в мире! <самому не смешно?>
босс, если бы было так печально как ты пишешь то у кучи народа что я знаю уже длинная очередь с паяльниками бы стояла у дома. поэтому сказки все это, и твои вопросы к реальности жизни (в штатах, про россию ничего не знаю) имеют отношения ноль в отношении злобной мафии.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:
Flash-04 wrote: 01 Jan 2021 02:04 По этой логике руководители FBI & RCMP уже давно работают на мафию :umnik1:
в общем, да. Но мафии конкурируют между собой, и время от времени сливают (частично) друг друга.
Вы попутал криминальную мафию и политическую :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 01 Jan 2021 06:29
босс, если бы было так печально как ты пишешь то у кучи народа что я знаю уже длинная очередь с паяльниками бы стояла у дома. поэтому сказки все это, и твои вопросы к реальности жизни (в штатах, про россию ничего не знаю) имеют отношения ноль в отношении злобной мафии.
а ты уверен, что к ним нет? очереди с паяльниками?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 01 Jan 2021 07:17 Вы попутал криминальную мафию и политическую :)
флешик пытается улизнуть...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by kyk »

city_girl wrote: 30 Dec 2020 17:33Смотрела тут Бригаду первый раз. Немного ностальгии по 90-м в плане интерьеров, машин, разговоров и т д. )))) Но.. Удивляет, что при таком повсеместном моральном разложении как показано, страна выжила и были люди, которые все равно делали свою работу всегда и в любых обстоятельствах.
Вот вам свежак
Это кино одно из многих в последние несколько лет. Коррупция как в 90х, но без массовой стрельбы и уличных боёв. Хорошие менты есть, но мало и их содержит богатая жена :mrgreen:

Все опера ездят на мерсах и БМВ, вот такая у них хорошая совецкая ЗП :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by city_girl »

Такое кино нам не надо
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: $1.5М не деньги? а $100К ?

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:
Flash-04 wrote: 01 Jan 2021 07:17 Вы попутал криминальную мафию и политическую :)
флешик пытается улизнуть...
Коекто боевичков пересмотрел ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”