2021 New Year Resolutions

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by backinblack »

shokoladnitsaa wrote:
backinblack wrote: 16 Jan 2021 07:30В любую кофейню зайти и пасцать за одно.
Ага, выпить кофе, к-рое, как известно, мочегонное, и почти сразу искать следуюшую кофейню.
Да хоть в бар на кружку пива.... Не понимаю трудности найти сортир приехавши в Венецию в отпуск. Ладно бывает молодёжь с дырой в кармане, но среднестатистический приветовский пердун должен уметь ни в чём себе не отказать, даже если это цэлая монета на посцать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by shokoladnitsaa »

backinblack wrote: 16 Jan 2021 16:05
shokoladnitsaa wrote:
backinblack wrote: 16 Jan 2021 07:30В любую кофейню зайти и пасцать за одно.
Ага, выпить кофе, к-рое, как известно, мочегонное, и почти сразу искать следуюшую кофейню.
Да хоть в бар на кружку пива.... Не понимаю трудности найти сортир приехавши в Венецию в отпуск. Ладно бывает молодёжь с дырой в кармане, но среднестатистический приветовский пердун должен уметь ни в чём себе не отказать, даже если это цэлая монета на посцать.
Пиво-тем более мочегонное, а чай требует пирожного, что нежелательно. Что до денег , то им ,при любом бюджете, можно найти лучшее применение, чем тупо проссать :pain1:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by MEM »

Ай да сказала, Шоколадница!
Впрочем, согласна!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Херовимчик »

jsjs wrote: 02 Jan 2021 16:56
Gabi wrote: 02 Jan 2021 15:12 Я заметила, что мне стало трудно подолгу концентрироваться на одной теме — мысли постоянно скачут от одного предмета к другому. Стало трудно читать книги и даже просто длинные статьи.
Я уже (очень) давно пользуюсь этим эффектом (наверное, со студенческих времён): если занимаюсь какой-то темой / предметом, то читаю (малыми кусками, попеременно) несколько книг / статей по этй же теме. Перескакивание с одной на другую обеспечивает столь желанные мозгом скачки; но, поскольку тема / предмет тот же самый, то конечный результат не только не страдает, но оказывается, имхо, достаточно хорошим (крайне маловероятно, чтобы авторы разных источников тупили в одном и том же месте). Короче, (и тут) диверсификация!

Это особенно удобно сейчас, в эпоху полной и окончательной победы интернета, когда по любому вопросу есть 100500 материалов.
о, вот и обьяснения почему я неожиданно стала читать по несколько книг "за раз" :umnik1: Тоже диферсифицирую, правда я выбираю перекрестные темы....
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Beretta »

как, кааааааак я люблю Венецию!!!

Это мой город. Поняла Стравинского и Дягилева :). Там так приятно заблуждаться в этих улочках (а все равно, Rialto > San Marco :)), и эспрессо :), и эта вода зеленая (при мне она не пахла...). А острова, Burano в солнечный день игрушечный, и San Michele мрачный.... В этом году итальянские девочки ставили фотографии пустой Сан Марко, не думаю, что будет еще время увидеть ее такой.

Но жить там - нет. Жить на Сицилии в деревне.... но не выйдет :(
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by backinblack »

Бурано действительно понравился. Но опять же, кроме как посетить и повтыкать на домики с зановесками, развлечений не много. Разве шо большим фанатам макрамэ.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by daniel@ »

для особо старательных :-)
думать не больно
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by worldCitizen »

лето wrote: 14 Jan 2021 21:06
Komissar wrote: 14 Jan 2021 09:14
лето wrote: 13 Jan 2021 18:20 бутылка с водой - это все, что будет в моем рюкзачке))))
бутылку с водкой не забудь!
Водка - это депрессант, воздействует на центральную нервную систему (замедляет реакцию мозга, нейронную активность и прочая). Потом еще и сушняк--> надо еще больше воды. Говорю же, таскать дополнительные бутылки не буду :D
+1
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Айва »

daniel@ wrote: 23 Jan 2021 16:35 для особо старательных :-)
Спасибо! :good:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by daniel@ »

Айва wrote: 24 Jan 2021 15:21
daniel@ wrote: 23 Jan 2021 16:35 для особо старательных :-)
Спасибо! :good:
np, у меня много такого "гуталину"
думать не больно
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Likenew »

Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :cry:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by daniel@ »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :cry:
а что очень надо?
сегодня первый раз в жизни заказала весы. всегда ориентировалась только по ощущениям, но серьезные ресулты надо взвешивать :D
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by solution »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :cry:
А вы кровь на анализ сдавали в частности относительно функции щитоовидки?
Иногда веса прибавка из за того что щитовидка вырабатывает больше или меньше нормы гормонов.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Likenew »

solution wrote: 26 Jan 2021 06:16
Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :цры:
А вы кровь на анализ сдавали в частности относительно функции щитоовидки?
Иногда веса прибавка из за того что щитовидка вырабатывает больше или меньше нормы гормонов.
да сдавала 2 года назад, в прошлом году ковид запретил. Все в норме, как мой дохтур удивлялся, что все в норме и диабета нет. Хочу продолжать в том же духе, только надо сбросить 10-15 фунтов, чтобы легче было бегать... по хозяйству :wink: .
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Likenew »

daniel@ wrote: 26 Jan 2021 05:35
Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :цры:
а что очень надо?
сегодня первый раз в жизни заказала весы. всегда ориентировалась только по ощущениям, но серьезные ресулты надо взвешивать :Д
серьезные результаты надо взвешивать :-)
Я каждый день измеряю. На удивление помогает. Набор веса происходил, когда не взвешвивалась неделю, а потом - получай фашист гранату! лишние 2 фунта :cry:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by solution »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 06:33
solution wrote: 26 Jan 2021 06:16
Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :цры:
А вы кровь на анализ сдавали в частности относительно функции щитоовидки?
Иногда веса прибавка из за того что щитовидка вырабатывает больше или меньше нормы гормонов.
да сдавала 2 года назад, в прошлом году ковид запретил. Все в норме, как мой дохтур удивлялся, что все в норме и диабета нет. Хочу продолжать в том же духе, только надо сбросить 10-15 фунтов, чтобы легче было бегать... по хозяйству :wink: .
Вообще то рекомендуется сдавать кровь каждый год.
А почему доктор удивляется?
У меня тоже в норме - вес был чуток повышенный из за щитовитки - увеличила чуток дозу - и вес сбавился.
Вы думаете что у вас на 10-15 фунтом выше нормы по подсчётам или интуитивно?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by daniel@ »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 06:36
daniel@ wrote: 26 Jan 2021 05:35
Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :цры:
а что очень надо?
сегодня первый раз в жизни заказала весы. всегда ориентировалась только по ощущениям, но серьезные ресулты надо взвешивать :Д
серьезные результаты надо взвешивать :-)
Я каждый день измеряю. На удивление помогает. Набор веса происходил, когда не взвешвивалась неделю, а потом - получай фашист гранату! лишние 2 фунта :cry:
сброс веса ето приятное дополнение, но ето не может быть целью.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by daniel@ »

для тех кто еще более старательный. :-) :-)
думать не больно
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Likenew »

solution wrote: 26 Jan 2021 09:24
Likenew wrote: 26 Jan 2021 06:33
solution wrote: 26 Jan 2021 06:16
Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :цры:
А вы кровь на анализ сдавали в частности относительно функции щитоовидки?
Иногда веса прибавка из за того что щитовидка вырабатывает больше или меньше нормы гормонов.
да сдавала 2 года назад, в прошлом году ковид запретил. Все в норме, как мой дохтур удивлялся, что все в норме и диабета нет. Хочу продолжать в том же духе, только надо сбросить 10-15 фунтов, чтобы легче было бегать... по хозяйству :шинк: .
Вообще то рекомендуется сдавать кровь каждый год.
А почему доктор удивляется?
У меня тоже в норме - вес был чуток повышенный из за щитовитки - увеличила чуток дозу - и вес сбавился.
Вы думаете что у вас на 10-15 фунтом выше нормы по подсчётам или интуитивно?
Я каждый год сдавала кровь, кроме прошлого из-за ковида. Все в норме, вот дохтур и удивляется :-)
Да нет, просто в том весе я чувствовала себя лучше. У меня только слегка поднимается вес, поднимается давление. У меня давление само по себе нормальное, но при стрессе у меня начинаются спазмы сосудов, и давление зашкаливает, как все успокаивается, все в норме. Если вес чуть выше, то скачки гораздо чаще. У меня выхода нет, не таблетки же пить в конце концов.
Доктор удивляется потому что я против всех таблеток категорически, но стресс требует регуляции < :pain1: >
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Likenew »

daniel@ wrote: 26 Jan 2021 17:00
сброс веса ето приятное дополнение, но ето не может быть целью.
А у меня длинный < to do list>. Ето у меня как основа, здоровье, хорошее самочувствие прежде всего. У нас весна подкралась незаметно. А я хотела сделать расписание на весь год по уходу участком, за деревьями, за травой, за цветами. Все требует планировки, тогда легче все успевать. Вот я и хотела разработать один раз, разбить по месяцам, и использовать каждый год. У меня в прошлом году весь офис дома был заклеян бумажками, настоящий <kanban>, что нужно сделать, намного больше сделала, чем без такой планировки. Т.е., мой класс по проджект менеджмент не прошел бесследно :D , но мои резолутион отстают :(
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Дылда »

У меня три резолюшены: выплатить моргидж, перейти на удаленку и начать шататься по миру. К новому году, максимум - к ранней весне 2022.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by 7thSense »

« Шататься по миру « стало прям приоритетом у всех, по стране даже уже не интересно, только по миру :roll:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by solution »

Likenew wrote: 26 Jan 2021 17:13
solution wrote: 26 Jan 2021 09:24
Likenew wrote: 26 Jan 2021 06:33
solution wrote: 26 Jan 2021 06:16
Likenew wrote: 26 Jan 2021 04:10 Ну, скрам митинг. Что делали вчера, что делаем сегодня?
Какие успехи?
У меня <intermittent fasting> продвигается, но стало невозможно вести голодные дни. трудно сказать почему, не ожидала. У меня задача минимум довести себя до состояния 3-х летней давности, я набрала более 10 фунтов. за 3 года кажется немного, 3 фунта в год, а в сумме :цры:
А вы кровь на анализ сдавали в частности относительно функции щитоовидки?
Иногда веса прибавка из за того что щитовидка вырабатывает больше или меньше нормы гормонов.
да сдавала 2 года назад, в прошлом году ковид запретил. Все в норме, как мой дохтур удивлялся, что все в норме и диабета нет. Хочу продолжать в том же духе, только надо сбросить 10-15 фунтов, чтобы легче было бегать... по хозяйству :шинк: .
Вообще то рекомендуется сдавать кровь каждый год.
А почему доктор удивляется?
У меня тоже в норме - вес был чуток повышенный из за щитовитки - увеличила чуток дозу - и вес сбавился.
Вы думаете что у вас на 10-15 фунтом выше нормы по подсчётам или интуитивно?
Я каждый год сдавала кровь, кроме прошлого из-за ковида. Все в норме, вот дохтур и удивляется :-)
Да нет, просто в том весе я чувствовала себя лучше. У меня только слегка поднимается вес, поднимается давление. У меня давление само по себе нормальное, но при стрессе у меня начинаются спазмы сосудов, и давление зашкаливает, как все успокаивается, все в норме. Если вес чуть выше, то скачки гораздо чаще. У меня выхода нет, не таблетки же пить в конце концов.
Доктор удивляется потому что я против всех таблеток категорически, но стресс требует регуляции < :pain1: >
что вес нормальный или больше подсчёт:

например:
170 см - 100 = 70 кг
или
по BMI(индекс веса)
https://www.nhlbi.nih.gov/health/educat ... /bmi-m.htm

или может другой метод подсчёта.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Likenew »

solution wrote: 28 Jan 2021 05:44 что вес нормальный или больше подсчёт:

например:
170 см - 100 = 70 кг
или
по БМИ(индекс веса)
хттпс://шшш.нхлби.них.гов/хеалтх/едуцатионал/лосешт/БМИ/бми-м.хтм

или может другой метод подсчёта.
трудно сказать, как уже говорилось при разном строении и вес должен быть разным, а не формуле.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by solution »

Likenew wrote: 28 Jan 2021 19:31
solution wrote: 28 Jan 2021 05:44 что вес нормальный или больше подсчёт:

например:
170 см - 100 = 70 кг
или
по БМИ(индекс веса)
хттпс://шшш.нхлби.них.гов/хеалтх/едуцатионал/лосешт/БМИ/бми-м.хтм

или может другой метод подсчёта.
трудно сказать, как уже говорилось при разном строении и вес должен быть разным, а не формуле.
Это да.
Но в первом приближении можно на это смотреть.

Return to “О жизни”