Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Tanya2 »

SpIDer wrote: 06 Jan 2021 10:59
Vlada123 wrote: 06 Jan 2021 07:03 Нормально можно.
300 доллАриев в месяц на еду, коммуналку и лекарства? Негусто.
Ну, с чем сравнивать. Если, как тут показали, СС 1600, а у многих меньше, особенно у тех, кто здесь работать начал в 36 лет, и с небольшой зарплаты, будет меньше. Почти 400 медикер, сейчас, потом дороже будет (если прикупить доп. планы, тогда это будет более менее нормальной страховкой. Лекарства все с 10-25-50 копеем, плюс 25-100 копеи для врачей. Только госпитализация бесплатная. Ну а остальное на жизнь и ни в чём себе не отказувай. И не путать с медикейдом, на который все приехавшие пенсионеры садятся. Нам он не положен, т к доход есть, тот самый СС. И сказки рассказывать, как тут пенсионеры классно живут не надо, т к регулярно читала (до ковида) о турах в Канаду за лекарствми для пенсионеров, о субсидиях на топливо, т к многие могут либо топить, либо еду покупать у нас. И это обычнуе люди, которые работали на обычных работах всю жизнь, не бездельничали, но жили от зарплаты до зарплаты.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Vlada123 если вы читаете по английски то вы можете сходить на https://www.ssa.gov/ssi/ и подробно изучить детали.
У вас похоже каша в голове - имеет смысл разобраться если вы планируете пользоватся SSI.

Всем кому положен SSI раз в год присылают письмо где написано сколько будут платить по выходу на пенсию - это известная величина.
Вы можете зайти на сайт, там есть калкулятор SSI.
SSI естественно индексируется с учетом инфляции и стоимости жизни - подробнее можно почитать на ssa.gov

Я не совсем понимаю с чего вы решили что SSI даст вам месячный доход сопоставимый с вашей зарплатой, это невозмоно хотя-бы из-за SSI cap https://www.ssa.gov/benefits/retirement ... axtax.html
Если вы собираетесь поддерживать уровень жизни по выходу на пенсию сопоставимый с тем что был то вам надо будет откладывать в 401К / делать инвестиции / расчитывать на дополнительную пенсию от вашего профсоюза и тд и тп.

За вашего приятеля можно порадоватся - его пенсия заметно выше минимальной зарплаты (~$8/час) в большинстве штатов, он совершенно спокойно сможет прожить на эти деньги.
Учитывая что у него есть какая-то equity в недвиимости у него скорее всего есть варианты покупки жилья которое он сможет себе позволить без дополнительныx выплат.

Ну и естественно он может переехать на пенсию в довольно большое количество стран (включая Росиию естественно) и не потерять в уровне жизни.
На его американскую пенсию в $1.6К жить в Москве / подмосковье будет весьма кучеряво.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by SpIDer »

Смешно. Т.е. все форумские понтокидальщики с зарплатами в $150K, "полмиллиона жгут карман" и 2-3 домами за лекарствами в Канаду будут ездить?
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

SpIDer wrote: 06 Jan 2021 18:03 Смешно. Т.е. все форумские понтокидальщики с зарплатами в 150K, "полмиллиона жгут карман" и 2-3 домами за лекарствами в Канаду будут ездить?
При зарплате в 150К SSI будет около $3.2К / мес - в пронципе ездить не потребуется тк уже можно летать на самолете за лекарствами в Канаду, на билеты хаватит :mrgreen:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Tanya2 »

SpIDer wrote: 06 Jan 2021 18:03 Смешно. Т.е. все форумские понтокидальщики с зарплатами в $150K, "полмиллиона жгут карман" и 2-3 домами за лекарствами в Канаду будут ездить?
Ну, и тут не все с такими зарплатами. Но речь идёт о просто людях, не груп-лидерах-програмистах. Но да, по вашему, кто просто всю жизнь трудился на простой, но нужной, работе, более менее без каникул, т к не могли себе позволить, лузер и должен просто сдохнить, и говорить о них незачем.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by SpIDer »

Tanya2 wrote: 06 Jan 2021 18:11 Ну, и тут не все с такими зарплатами. Но речь идёт о просто людях, не груп-лидерах-програмистах. Но да, по вашему, кто просто всю жизнь трудился на простой, но нужной, работе, более менее без каникул, т к не могли себе позволить, лужер и должен просто сдохнить, и говорить о них незачем.
Так и в России совка нет больше с бесплатными квартирами и дачами. Пенсионный возраст тоже подняли.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by SpIDer »

Vlada123 wrote: 06 Jan 2021 16:42 Ну и еще есть такая услуга в городе, как бесплатные обеды для пенсов, т.е. определенные рестораны дают бесплатные обеды , но надо конечно доехать до этого ресторана, на дом не возят.
Ась? В Москве есть несколько точек, где бесплатно кормят бомжей.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Tanya2 wrote: 06 Jan 2021 18:11
SpIDer wrote: 06 Jan 2021 18:03 Смешно. Т.е. все форумские понтокидальщики с зарплатами в $150K, "полмиллиона жгут карман" и 2-3 домами за лекарствами в Канаду будут ездить?
Ну, и тут не все с такими зарплатами. Но речь идёт о просто людях, не груп-лидерах-програмистах. Но да, по вашему, кто просто всю жизнь трудился на простой, но нужной, работе, более менее без каникул, т к не могли себе позволить, лузер и должен просто сдохнить, и говорить о них незачем.
Местные пенсионеры что работали тут всю жизнь живут нормально тк к пенсии у них как правило дом выплачен, дети выросли и SSI покрывает их расходы.
Во многих штатах по выходу на пенсию ваше property tax будут заморожены тоже.

Если доход небольшой то есть программы на уровне штатов включая nursing homes.

Тем кто приехал в возрасте и не смог заработать на нормальную пенсию конечно не позавидуешь.
Но в любом случае их местая пенсия будет в разы больше того что они бы получали на родине и если тут все так плохо у них всега есть вариант вернутся.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Tanya2 »

6AM wrote: 06 Jan 2021 18:29
Местные пенсионеры что работали тут всю жизнь живут нормально тк к пенсии у них как правило дом выплачен, дети выросли и SSI покрывает их расходы.
Во многих штатах по выходу на пенсию ваше property tax будут заморожены тоже.

Если доход небольшой то есть программы на уровне штатов включая nursing homes.

Тем кто приехал в возрасте и не смог заработать на нормальную пенсию конечно не позавидуешь.
Но в любом случае их местая пенсия будет в разы больше того что они бы получали на родине и если тут все так плохо у них всега есть вариант вернутся.
Ну да, ну да... То-то я по нашему местному радио регулярно слушу про то, что денег на отопление нет у пенсионеров, совсем бедным дают субсидии. Ну да, с голоду, наверное не умрёшь, а в остальном, ничего хорошего. Но у нас, тем кому до пенсии 12 лет, будет вообще жопа. Ну и в выплаченом доме на пенсию не прожить (налоги и ремонт), в любом случае переезжать, в дешёвый штат, где никого знакомых. Вобщем, старость не радость...нигде.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Tanya2 wrote: 06 Jan 2021 18:43 Ну да, ну да... То-то я по нашему местному радио регулярно слушу про то, что денег на отопление нет у пенсионеров, совсем бедным дают субсидии. Ну да, с голоду, наверное не умрёшь, а в остальном, ничего хорошего. Но у нас, тем кому до пенсии 12 лет, будет вообще жопа. Ну и в выплаченом доме на пенсию не прожить (налоги и ремонт), в любом случае переезжать, в дешёвый штат, где никого знакомых. Вобщем, старость не радость...нигде.
Из тех пенсионеров кем я лично работал никто не страдает - я могу им только (сильно) позавидовать.

Несколько человек с прямо скажем очень скромным доходом по калифорнийским меркам (работали в суппорте / call center) действтельно переехали - кто в Мексику кто еще куда-то (Колорадо вроде бы).
Но никак не бедствуют наколько мне известно.
Многие из них буквально дни считали когда они уйдут на пенсию и уедут из Кали куда подальше, буквально единственная тема разговоров.

Знаю пару человек (шапочное знакомство) что работают тут простыми рабочими / медсестрами но состоят с профсоюзах и (по их словам естественно) их дополнительнака профсоюзная пенсия позволит им сохранить уровень жизни на пенсии.
Я так понимаю они смогут выйти на пенсию силно раньше 62.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 06 Jan 2021 10:59
Vlada123 wrote: 06 Jan 2021 07:03 Нормально можно.
300 доллАриев в месяц на еду, коммуналку и лекарства? Негусто.
Коммуналка почти бесплатно, лекарства бесплатны, транспорт бесплатен. Те кого я знаю живут и не имеют никаких проблем, будучи на пенсии. Еще и детям - внукам помогают. В Москве или в ПИтере как минимум примерно так.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

6AM wrote: 06 Jan 2021 19:17
Tanya2 wrote: 06 Jan 2021 18:43 Ну да, ну да... То-то я по нашему местному радио регулярно слушу про то, что денег на отопление нет у пенсионеров, совсем бедным дают субсидии. Ну да, с голоду, наверное не умрёшь, а в остальном, ничего хорошего. Но у нас, тем кому до пенсии 12 лет, будет вообще жопа. Ну и в выплаченом доме на пенсию не прожить (налоги и ремонт), в любом случае переезжать, в дешёвый штат, где никого знакомых. Вобщем, старость не радость...нигде.
Из тех пенсионеров кем я лично работал никто не страдает - я могу им только (сильно) позавидовать.

Несколько человек с прямо скажем очень скромным доходом по калифорнийским меркам (работали в суппорте / call center) действтельно переехали - кто в Мексику кто еще куда-то (Колорадо вроде бы).
Но никак не бедствуют наколько мне известно.
Многие из них буквально дни считали когда они уйдут на пенсию и уедут из Кали куда подальше, буквально единственная тема разговоров.

Знаю пару человек (шапочное знакомство) что работают тут простыми рабочими / медсестрами но состоят с профсоюзах и (по их словам естественно) их дополнительнака профсоюзная пенсия позволит им сохранить уровень жизни на пенсии.
Я так понимаю они смогут выйти на пенсию силно раньше 62.
Наверно, вы не продавцом работали? а они тоже бывают пенсионерами
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

kpokodilla wrote: 06 Jan 2021 23:09 Наверно, вы не продавцом работали? а они тоже бывают пенсионерами
Работал лет 10 с одним парнем - его родители оба работали всю жизнь обычными продавцами (никакого образования у них нет) в Сайфвее в Хейварде или в Унион Сити, уже не помню.
Вышли на пенсию лет 7 назад.
Свой дом Унион Сити продали брату того парня и купили дом (ранчо) в Реддинге где и живут сейцас.
Они купили подержанный 5и летний РВ на котором уже много где были.
Он часто показывал фото их путешествий и я так понимаю сам планирует что-то похожее.
Они регулярно ездили в круизы на Аляску и еще куда-то (что-то местное типа Канкуна)
У них вроде трое детей - двое из них закончили Бекли (мой знакомый и его сестра кажется) а один работает обычным электриков в Кайзере.
Совершенно обычная семья по любым меркам :pain1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

6AM wrote: 07 Jan 2021 03:58
kpokodilla wrote: 06 Jan 2021 23:09 Наверно, вы не продавцом работали? а они тоже бывают пенсионерами
Работал лет 10 с одним парнем - его родители оба работали всю жизнь обычными продавцами (никакого образования у них нет) в Сайфвее в Хейварде или в Унион Сити, уже не помню.
Вышли на пенсию лет 7 назад.
Свой дом Унион Сити продали брату того парня и купили дом (ранчо) в Реддинге где и живут сейцас.
Они купили подержанный 5и летний РВ на котором уже много где были.
Он часто показывал фото их путешествий и я так понимаю сам планирует что-то похожее.
Они регулярно ездили в круизы на Аляску и еще куда-то (что-то местное типа Канкуна)
У них вроде трое детей - двое из них закончили Бекли (мой знакомый и его сестра кажется) а один работает обычным электриков в Кайзере.
Совершенно обычная семья по любым меркам :pain1:
Все хорошо. Пока проблем со здоровьем нет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Oleg Co »

6AM wrote: 06 Jan 2021 19:17работают тут простыми рабочими / медсестрами но состоят с профсоюзах и (по их словам естественно) их дополнительнака профсоюзная пенсия позволит им сохранить уровень жизни на пенсии.
Я так понимаю они смогут выйти на пенсию силно раньше 62.
Про профсоюз знаю. Пенсий там обычно никаких специальных нет. Прафсоюз защищает права работников. Пытается выторговать для них немного лучшие условия. Например - другим работникам пенсию с этого года ухудшили, а профсоюзу - со следующего.

Для вашей информации: простые медсестры могут получать как простые программисты. 150к в Бэй Эрии - можно. 200к - ну.. если постараться.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Oleg Co wrote: 07 Jan 2021 07:13 Про профсоюз знаю. Пенсий там обычно никаких специальных нет. Прафсоюз защищает права работников. Пытается выторговать для них немного лучшие условия. Например - другим работникам пенсию с этого года ухудшили, а профсоюзу - со следующего.

Для вашей информации: простые медсестры могут получать как простые программисты. 150к в Бэй Эрии - можно. 200к - ну.. если постараться.
Согласен, медсестры плохой пример - специальность требующяя образования и кроме того далеко не все в принципе способны работать в этой области.
У меня информация из первых рук от человека что работает в ICU в госпитале в СФ.
Их профсоюзные бенефиты позволяют выйти на пенсию в 55 с сохранением то-ли 60% то-ли 70% от базовой зарплаты, при этом предоставляется полная страховка (их собственная, не Medicare) на всю семью и самая эти самые бенефиты будет выплачиватся супругам / детям в случае смерти бенифицианта.
Все это бенефиты естественно идут дополнительно к SSI.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

Oleg Co wrote: 07 Jan 2021 07:13
6AM wrote: 06 Jan 2021 19:17работают тут простыми рабочими / медсестрами но состоят с профсоюзах и (по их словам естественно) их дополнительнака профсоюзная пенсия позволит им сохранить уровень жизни на пенсии.
Я так понимаю они смогут выйти на пенсию силно раньше 62.
Про профсоюз знаю. Пенсий там обычно никаких специальных нет. Прафсоюз защищает права работников. Пытается выторговать для них немного лучшие условия. Например - другим работникам пенсию с этого года ухудшили, а профсоюзу - со следующего.

Для вашей информации: простые медсестры могут получать как простые программисты. 150к в Бэй Эрии - можно. 200к - ну.. если постараться.
Это другие медсестры
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Nostradamus »

6AM wrote: 07 Jan 2021 17:11 Все это бенефиты естественно идут дополнительно к SSI.
SSI (Social Security Income) - это пенсия для совсем бедных не заработавших на обычную пенсию.
То о чем вы пишете это SSB (Social Security Benefit) - пенсия которую зарабатывают отчисляя social security tax. Она зависит от дохода (там сложная формула но суть в том что чем больше стажа и чем больше доход ограниченный лимитом тем пенсия выше).
Если малый доход или рабочий стаж короткий и еще хуже если и то и другое то на нее действительно трудно прожить. К тому же говорят что денег на нее в фонде все меньше и меньше. Так что не исключено что те из нас которые обратятся за SSB скажем лет через 10 будут получать только 3/4 от сегодняшних выплат.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Да, я имел ввиду SSB - спасибо за коррекцию.
Если ничего не менять то в 2035 SSB придется на 21% сокращать (шансы что такое произойдет равны примерно нулю)
Вот коротко и понятным языком https://www.fool.com/retirement/2020/05 ... 035-b.aspx
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Vlada123 »

6AM wrote: 06 Jan 2021 18:29
Tanya2 wrote: 06 Jan 2021 18:11
SpIDer wrote: 06 Jan 2021 18:03 Смешно. Т.е. все форумские понтокидальщики с зарплатами в $150K, "полмиллиона жгут карман" и 2-3 домами за лекарствами в Канаду будут ездить?
Ну, и тут не все с такими зарплатами. Но речь идёт о просто людях, не груп-лидерах-програмистах. Но да, по вашему, кто просто всю жизнь трудился на простой, но нужной, работе, более менее без каникул, т к не могли себе позволить, лузер и должен просто сдохнить, и говорить о них незачем.
Местные пенсионеры что работали тут всю жизнь живут нормально тк к пенсии у них как правило дом выплачен, дети выросли и SSI покрывает их расходы.
Во многих штатах по выходу на пенсию ваше property tax будут заморожены тоже.

Если доход небольшой то есть программы на уровне штатов включая nursing homes.

Тем кто приехал в возрасте и не смог заработать на нормальную пенсию конечно не позавидуешь.
Но в любом случае их местая пенсия будет в разы больше того что они бы получали на родине и если тут все так плохо у них всега есть вариант вернутся.
А что толку с выплаченного дома? У нас не замораживают таксы, они поднимаются , и моей пенсии даже не хватит на таксы, у меня будет маленькая пенсия, но ведь она не только у меня маленькая, полно у кого з.пл 40-50 тысяч в год и меньше. Т.е. мне бы пришлось продать дом и ехать в маленькую квартиру имей я только пенсию, чего я себе не желала бы. Нет, у меня всё норм, меня 90-е хорошо научили, что деньги - это пшик и мы спокойно будем жить на доход от рента, но среди моих знакомых таких не так много, в основном надеются на 401 план и SS , но когда тебя уже официально предупреждают, что вы получите только 80% от начисленного, т..к. мало собирается налогов, то остается уповать на Бога, что этого не случится.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by StrangerR »

Считаю. Допустим дом выплачен.

Пенсия 2400
Налог 500
Утилити в сумме где то 400 (250 - 400 в зависимости от времени года)
На медикере нужно где то 300 на каждого, 600

500 + 400 + 600 = 1500. Остаток 900. На бензин, страховку на машину, регистрацию на машину, еду... В общем достаточно весело. Без 401-й не прожить даже в выплаченном доме, кроме обратного мортгейджа. И это у нас дешевое место и налог 500 а в Силиконке налог один будет за 1000 в месяц.

Москва. Мой приятель - топограф, работал на метрострое. Пенсия где то 25 тысяч. Утилиты и квартира - в сумме 5 тысяч в месяц. Транспорт бесплатный по городу. Медицина бесплатная. Остается 20 тысяч в месяц на все остальное. Чисто на пенсию вполне может жить и не экономить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kyk »

StrangerR wrote: 08 Jan 2021 09:30 Москва. Мой приятель - топограф, работал на метрострое. Пенсия где то 25 тысяч. Утилиты и квартира - в сумме 5 тысяч в месяц. Транспорт бесплатный по городу. Медицина бесплатная. Остается 20 тысяч в месяц на все остальное. Чисто на пенсию вполне может жить и не экономить.
На омериканскую пенЬсию поедешь жить на родину? Сам Бог велел
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Tanya2 »

StrangerR wrote: 08 Jan 2021 09:30 Считаю. Допустим дом выплачен.

Пенсия 2400
Налог 500
Утилити в сумме где то 400 (250 - 400 в зависимости от времени года)
На медикере нужно где то 300 на каждого, 600

500 + 400 + 600 = 1500. Остаток 900. На бензин, страховку на машину, регистрацию на машину, еду... В общем достаточно весело. Без 401-й не прожить даже в выплаченном доме, кроме обратного мортгейджа. И это у нас дешевое место и налог 500 а в Силиконке налог один будет за 1000 в месяц.

Москва. Мой приятель - топограф, работал на метрострое. Пенсия где то 25 тысяч. Утилиты и квартира - в сумме 5 тысяч в месяц. Транспорт бесплатный по городу. Медицина бесплатная. Остается 20 тысяч в месяц на все остальное. Чисто на пенсию вполне может жить и не экономить.
Налог на дом у на не подразумевает пенсии (за не очень большой дом 1300 в месяц, за побольше - 2К, ну и как говорится - небо - предел). Так что переезд (в другой штат, скорее всего) необходим.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Baloon »

Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 07:06
6AM wrote: 06 Jan 2021 18:29
Tanya2 wrote: 06 Jan 2021 18:11
SpIDer wrote: 06 Jan 2021 18:03 Смешно. Т.е. все форумские понтокидальщики с зарплатами в $150K, "полмиллиона жгут карман" и 2-3 домами за лекарствами в Канаду будут ездить?
Ну, и тут не все с такими зарплатами. Но речь идёт о просто людях, не груп-лидерах-програмистах. Но да, по вашему, кто просто всю жизнь трудился на простой, но нужной, работе, более менее без каникул, т к не могли себе позволить, лузер и должен просто сдохнить, и говорить о них незачем.
Местные пенсионеры что работали тут всю жизнь живут нормально тк к пенсии у них как правило дом выплачен, дети выросли и SSI покрывает их расходы.
Во многих штатах по выходу на пенсию ваше property tax будут заморожены тоже.

Если доход небольшой то есть программы на уровне штатов включая nursing homes.

Тем кто приехал в возрасте и не смог заработать на нормальную пенсию конечно не позавидуешь.
Но в любом случае их местая пенсия будет в разы больше того что они бы получали на родине и если тут все так плохо у них всега есть вариант вернутся.
А что толку с выплаченного дома? У нас не замораживают таксы, они поднимаются , и моей пенсии даже не хватит на таксы, у меня будет маленькая пенсия, но ведь она не только у меня маленькая, полно у кого з.пл 40-50 тысяч в год и меньше. Т.е. мне бы пришлось продать дом и ехать в маленькую квартиру имей я только пенсию, чего я себе не желала бы. Нет, у меня всё норм, меня 90-е хорошо научили, что деньги - это пшик и мы спокойно будем жить на доход от рента, но среди моих знакомых таких не так много, в основном надеются на 401 план и SS , но когда тебя уже официально предупреждают, что вы получите только 80% от начисленного, т..к. мало собирается налогов, то остается уповать на Бога, что этого не случится.
А почему на 401 план не стоит рассчитывать? Вроде нигде не предупреждают что с этими деньгами что то случится.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Vlada123 »

Baloon wrote: 08 Jan 2021 17:27
Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 07:06
6AM wrote: 06 Jan 2021 18:29
Tanya2 wrote: 06 Jan 2021 18:11
SpIDer wrote: 06 Jan 2021 18:03 Смешно. Т.е. все форумские понтокидальщики с зарплатами в $150K, "полмиллиона жгут карман" и 2-3 домами за лекарствами в Канаду будут ездить?
Ну, и тут не все с такими зарплатами. Но речь идёт о просто людях, не груп-лидерах-програмистах. Но да, по вашему, кто просто всю жизнь трудился на простой, но нужной, работе, более менее без каникул, т к не могли себе позволить, лузер и должен просто сдохнить, и говорить о них незачем.
Местные пенсионеры что работали тут всю жизнь живут нормально тк к пенсии у них как правило дом выплачен, дети выросли и SSI покрывает их расходы.
Во многих штатах по выходу на пенсию ваше property tax будут заморожены тоже.

Если доход небольшой то есть программы на уровне штатов включая nursing homes.

Тем кто приехал в возрасте и не смог заработать на нормальную пенсию конечно не позавидуешь.
Но в любом случае их местая пенсия будет в разы больше того что они бы получали на родине и если тут все так плохо у них всега есть вариант вернутся.
А что толку с выплаченного дома? У нас не замораживают таксы, они поднимаются , и моей пенсии даже не хватит на таксы, у меня будет маленькая пенсия, но ведь она не только у меня маленькая, полно у кого з.пл 40-50 тысяч в год и меньше. Т.е. мне бы пришлось продать дом и ехать в маленькую квартиру имей я только пенсию, чего я себе не желала бы. Нет, у меня всё норм, меня 90-е хорошо научили, что деньги - это пшик и мы спокойно будем жить на доход от рента, но среди моих знакомых таких не так много, в основном надеются на 401 план и SS , но когда тебя уже официально предупреждают, что вы получите только 80% от начисленного, т..к. мало собирается налогов, то остается уповать на Бога, что этого не случится.
А почему на 401 план не стоит рассчитывать? Вроде нигде не предупреждают что с этими деньгами что то случится.
Да рынок может рухнуть и всё сгореть, но если вы не вкладываете эти деньги никуда, то смело можно рассчитывать, вопрос только что сможете на них купить через 20 лет. Ну не у всех этот план есть, некоторые не откладывали ничего и туда. И да, у мужа отменили индексацию на работе. Поэтому в этом году откладывать в 401 не будет. Не только у него отменили.
Last edited by Vlada123 on 08 Jan 2021 18:51, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”