Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Vlada123 »

6AM wrote: 07 Jan 2021 03:58
kpokodilla wrote: 06 Jan 2021 23:09 Наверно, вы не продавцом работали? а они тоже бывают пенсионерами
Работал лет 10 с одним парнем - его родители оба работали всю жизнь обычными продавцами (никакого образования у них нет) в Сайфвее в Хейварде или в Унион Сити, уже не помню.
Вышли на пенсию лет 7 назад.
Свой дом Унион Сити продали брату того парня и купили дом (ранчо) в Реддинге где и живут сейцас.
Они купили подержанный 5и летний РВ на котором уже много где были.
Он часто показывал фото их путешествий и я так понимаю сам планирует что-то похожее.
Они регулярно ездили в круизы на Аляску и еще куда-то (что-то местное типа Канкуна)
У них вроде трое детей - двое из них закончили Бекли (мой знакомый и его сестра кажется) а один работает обычным электриков в Кайзере.
Совершенно обычная семья по любым меркам :pain1:
Ну т.е. они вынуждены продать дом, в котором жили, я бы не хотела, мне не нужно ранчо, они вынуждены ездить на отдых на PB, ибо нормальны санаторий, как у российских пенсов, позволить себе не могут. Могу также сказать, что когда моя мама и ее подруги были помоложе, то они поездили по Европе по разным горящим путевкам. Т.е. выходит, что разницы-то особой и нет , что там, что здесь уровень жизни не шикарный для пенсионера , но и не нищета, как тут некоторым бы хотелось.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

StrangerR wrote: 08 Jan 2021 09:30 Считаю. Допустим дом выплачен.

Пенсия 2400
Налог 500
Утилити в сумме где то 400 (250 - 400 в зависимости от времени года)
На медикере нужно где то 300 на каждого, 600

500 + 400 + 600 = 1500. Остаток 900. На бензин, страховку на машину, регистрацию на машину, еду... В общем достаточно весело. Без 401-й не прожить даже в выплаченном доме, кроме обратного мортгейджа. И это у нас дешевое место и налог 500 а в Силиконке налог один будет за 1000 в месяц.
Как-то не логично - если вы считаете расходы на двух человек то и по логике надо брать две пенсии :pain1:
На 4.8К (ну пусть даже на 3.8К) жить можно без проблем
Last edited by 6AM on 08 Jan 2021 18:44, edited 1 time in total.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 18:15 Ну т.е. они вынуждены продать дом, в котором жили, я бы не хотела, мне не нужно ранчо, они вынуждены ездить на отдых на PB, ибо нормальны санаторий, как у российских пенсов, позволить себе не могут. Могу также сказать, что когда моя мама и ее подруги были помоложе, то они поездили по Европе по разным горящим путевкам. Т.е. выходит, что разницы-то особой и нет , что там, что здесь уровень жизни не шикарный для пенсионера , но и не нищета, как тут некоторым бы хотелось.
Не думаю что они смогут потянуть отдых в росийском санатории.
Сам санаторий конечно стоит смешные деньги по нашим меркам но ведь билеты в Россию будут под 2К.
Да и я сомневаюсь что среднестатистический американец переварит неприхотливый росийских сервис (собственно сами россияне почему то ездят отдыхать за границу по возможности).
Поэтому им конечно приходится страдать - путешествовать на РВ и ездит в куризы на Аляску, Мексику и тд.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11285
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by solution »

Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 18:15
6AM wrote: 07 Jan 2021 03:58
kpokodilla wrote: 06 Jan 2021 23:09 Наверно, вы не продавцом работали? а они тоже бывают пенсионерами
Работал лет 10 с одним парнем - его родители оба работали всю жизнь обычными продавцами (никакого образования у них нет) в Сайфвее в Хейварде или в Унион Сити, уже не помню.
Вышли на пенсию лет 7 назад.
Свой дом Унион Сити продали брату того парня и купили дом (ранчо) в Реддинге где и живут сейцас.
Они купили подержанный 5и летний РВ на котором уже много где были.
Он часто показывал фото их путешествий и я так понимаю сам планирует что-то похожее.
Они регулярно ездили в круизы на Аляску и еще куда-то (что-то местное типа Канкуна)
У них вроде трое детей - двое из них закончили Бекли (мой знакомый и его сестра кажется) а один работает обычным электриков в Кайзере.
Совершенно обычная семья по любым меркам :pain1:
Ну т.е. они вынуждены продать дом, в котором жили, я бы не хотела, мне не нужно ранчо, они вынуждены ездить на отдых на PB, ибо нормальны санаторий, как у российских пенсов, позволить себе не могут. Могу также сказать, что когда моя мама и ее подруги были помоложе, то они поездили по Европе по разным горящим путевкам. Т.е. выходит, что разницы-то особой и нет , что там, что здесь уровень жизни не шикарный для пенсионера , но и не нищета, как тут некоторым бы хотелось.
что такое PB - это типа motorhome?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Vlada123 »

6AM wrote: 08 Jan 2021 18:37
Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 18:15 Ну т.е. они вынуждены продать дом, в котором жили, я бы не хотела, мне не нужно ранчо, они вынуждены ездить на отдых на PB, ибо нормальны санаторий, как у российских пенсов, позволить себе не могут. Могу также сказать, что когда моя мама и ее подруги были помоложе, то они поездили по Европе по разным горящим путевкам. Т.е. выходит, что разницы-то особой и нет , что там, что здесь уровень жизни не шикарный для пенсионера , но и не нищета, как тут некоторым бы хотелось.
Не думаю что они смогут потянуть отдых в росийском санатории.
Сам санаторий конечно стоит смешные деньги по нашим меркам но ведь билеты в Россию будут под 2К.
Да и я сомневаюсь что среднестатистический американец переварит неприхотливый росийских сервис (собственно сами россияне почему то ездят отдыхать за границу по возможности).
Поэтому им конечно приходится страдать - путешествовать на РВ и ездит в куризы на Аляску, Мексику и тд.
Вы давно были в санаториях? Я была, 3 года назад, отличный сервис. А американцы едят жуткие завтраки в гостиницах, ночуют в придорожных отвратительных отелях, в машинах-домах, а также просто в кемпенгах в палатках. О каком сервисе речь? Ну и выше я писала, что "государаство" Москва оплачивает пенсионерам санатории за счет гор.бюджета, в других городах такого вроде бы нет. Короче , хорошо там где нас нет. Проблемы есть у стариков и там и там, но есть и хорошие моменты, которые я и предлагаю не забывать.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Vlada123 »

6AM wrote: 08 Jan 2021 18:28
StrangerR wrote: 08 Jan 2021 09:30 Считаю. Допустим дом выплачен.

Пенсия 2400
Налог 500
Утилити в сумме где то 400 (250 - 400 в зависимости от времени года)
На медикере нужно где то 300 на каждого, 600

500 + 400 + 600 = 1500. Остаток 900. На бензин, страховку на машину, регистрацию на машину, еду... В общем достаточно весело. Без 401-й не прожить даже в выплаченном доме, кроме обратного мортгейджа. И это у нас дешевое место и налог 500 а в Силиконке налог один будет за 1000 в месяц.
Как-то не логично - если вы считаете расходы на двух человек то и по логике надо брать две пенсии :pain1:
На 4.8К (ну пусть даже на 3.8К) жить можно без проблем
А разве у всех жены работали и получали в р-не 100 тысяч, ибо 2400 это пенсия с таких сумм примерно? Ну и кто-то может умереть из супругов, второй-то что жить не должен в своем доме ? Можно на одного посчитать, налог от этого меньше не станет, у нас налог на дом 10 000 в год и нет предела, т.е. каждый год поднимают, а пенсия как есть, не индексируется, насколько я понимаю, если иначе, то только буду рада. Еще не забывайте, что пенсионеры платят налоги на доход. Пенсии государственные в России налогом не облагаются.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 18:44 Вы давно были в санаториях? Я была, 3 года назад, отличный сервис. А американцы едят жуткие завтраки в гостиницах, ночуют в придорожных отвратительных отелях, в машинах-домах, а также просто в кемпенгах в палатках.
Ну так это известное дело - туристиская индустрия США сильно отстает от всего мира и особенно от росийских санаториев.
Поэтому местным пенсионерам приходится ездить в Лас Вегас и питатся там в ужастных буфетах, смотреть всякие мутные шоу.
6AM

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by 6AM »

Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 19:00 а пенсия как есть, не индексируется, насколько я понимаю, если иначе, то только буду рада. Еще не забывайте, что пенсионеры платят налоги на доход. Пенсии государственные в России налогом не облагаются.
Видимо в той стране где вы живете действительно все плохо.
К счастью в США social security benefits ежегодно индексируются (inflation & cost of living) и если вы получаете только social security benefits то они налогами понятное дело не облагаются.
Естественно если у вас есть доплонительные доходы то возможно придется заплатить с них налоги.
И имейте ввиду что даже если один из супругов вообще не работал не дня он/она все равно будет получать пенсию по достижению пенсионного возраста, вплоть до 50% от пенсии работавшего супруга.
https://www.nj.com/advice/2019/10/my-wi ... urity.html
А в случае его смерти все 100%
Это вам не Россия
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

Vlada123 wrote: 08 Jan 2021 18:44
6AM wrote: 08 Jan 2021 18:37
Не думаю что они смогут потянуть отдых в росийском санатории.
Сам санаторий конечно стоит смешные деньги по нашим меркам но ведь билеты в Россию будут под 2К.
Да и я сомневаюсь что среднестатистический американец переварит неприхотливый росийских сервис (собственно сами россияне почему то ездят отдыхать за границу по возможности).
Поэтому им конечно приходится страдать - путешествовать на РВ и ездит в куризы на Аляску, Мексику и тд.
Вы давно были в санаториях? Я была, 3 года назад, отличный сервис. А американцы едят жуткие завтраки в гостиницах, ночуют в придорожных отвратительных отелях, в машинах-домах, а также просто в кемпенгах в палатках. О каком сервисе речь? Ну и выше я писала, что "государаство" Москва оплачивает пенсионерам санатории за счет гор.бюджета, в других городах такого вроде бы нет. Короче , хорошо там где нас нет. Проблемы есть у стариков и там и там, но есть и хорошие моменты, которые я и предлагаю не забывать.
Прошлым летом мы с мужем проехали по Америке, с восточного берега на западный и обратно. Сначала я хотела ночевать, в основном, в гостиницах, но попробовала в палатке и мне это понравилось куда больше :). Терпеть не могу завтрак в гостиницах! а платить 20 долларов за омлет и плохой кофе жаба душит! думаю, россияне, привыкшие к завтракам в Европе или на других курортах, очень удивились бы, что это можно есть.
А в палатке очень неплохо, конечно, в хороших кемпингах, не в отстойниках для моторхоум
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Mosp18 »

Скажите, а что именно такого страшного в завтраке в гостинице?
OJ, omelet, waffles, oatmeal, tea/coffee, bananas, oranges.
Что именно здесь вас так отвращает? Обычно завтрак complementary (я предпочитаю останавливаться именно в таких гостиницах)
На $20 на одного даже в серьезном гостиничном ресторане на завтрак можно нажраться от пуза, с креветками, с типсами официантам и пр и пр.
А если останавливаться в мотеле, то тоже завтрак вполне приемлемый.
В конце-концов в любом мотеле в номере есть кофеварка, купите себе на завтрак bear claw и наслаждайтесь.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 03:26 Скажите, а что именно такого страшного в завтраке в гостинице?
OJ, omelet, waffles, oatmeal, tea/coffee, bananas, oranges.
Что именно здесь вас так отвращает? Обычно завтрак complementary (я предпочитаю останавливаться именно в таких гостиницах)
На $20 на одного даже в серьезном гостиничном ресторане на завтрак можно нажраться от пуза, с креветками, с типсами официантам и пр и пр.
А если останавливаться в мотеле, то тоже завтрак вполне приемлемый.
В конце-концов в любом мотеле в номере есть кофеварка, купите себе на завтрак bear claw и наслаждайтесь.
Все это в гостиницах несъедобно. Кроме апельсина, бананы я практически не ем. йогурты там тоже сладкие и дешевые.
Эти кофеварки воняют плохим кофе.
Вы когда-нибудь были на завтраке в гостинице в Европе? разницу не заметили?
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Mosp18 »

Ну, давайте согласимся что мы тут не соглашается.
Я и жил в гостинице месяцами, и останавливался в мелких мотелях, никаких особых "несъедобностей" не заметил. Омлет он и в Африке омлет, вафли, сок, не нравятся вам кофеварки - так пейте чай, он тоже везде есть. Хотя кофеварки ничем не пахнут, они чистые. Ну, возможно где-то в чудовищном гетто для бездомных есть и такие ужасы которые вы описываете...я не настолько сумасшедший чтобы искать такие дыры. Жил в Мариотт Инн, останавливался и в Best western, и в Motel 7, да мало ли, всех не помню.
Непонимаю, какой кайф мужчине (вроде бы?) фальшиво изображать из себя "принцессу на горошине", но запрещать этого я конечно не могу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Komissar »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:51 Жил в Мариотт Инн, останавливался и в Best western, и в Motel 7
есть мотель-6, есть super-8, а вот про Motel-7 расскажите поподробнее.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Komissar »

гостиничный бизнес в Европе сейчас бьет американский и по ценам (в Европе цены ниже), и по качеству (номер, еда - в Европе лучше). Времена, когда Days Inn в Америке были лучше, чем 3-звездочки в Италии, давно прошли.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Tanya2 »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:51 Ну, давайте согласимся что мы тут не соглашается.
Я и жил в гостинице месяцами, и останавливался в мелких мотелях, никаких особых "несъедобностей" не заметил. Омлет он и в Африке омлет, вафли, сок, не нравятся вам кофеварки - так пейте чай, он тоже везде есть. Хотя кофеварки ничем не пахнут, они чистые. Ну, возможно где-то в чудовищном гетто для бездомных есть и такие ужасы которые вы описываете...я не настолько сумасшедший чтобы искать такие дыры. Жил в Мариотт Инн, останавливался и в Best western, и в Motel 7, да мало ли, всех не помню.
Непонимаю, какой кайф мужчине (вроде бы?) фальшиво изображать из себя "принцессу на горошине", но запрещать этого я конечно не могу.
Нет, конечно, съесть это можно, если другугу нет. В смысле набрать некоторое количество калорий, до обеда. И да, люди едят, естественно. Кто-то по необходимости, кто-то не знает другого. В хорошем отеле за 25 баксов, вполне хороший завтрак-бранч будет. А в Испании был включённый в стоимость фантастический буфет. Лучше, чем здесь за 25$.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:51 Ну, давайте согласимся что мы тут не соглашается.
Я и жил в гостинице месяцами, и останавливался в мелких мотелях, никаких особых "несъедобностей" не заметил. Омлет он и в Африке омлет, вафли, сок, не нравятся вам кофеварки - так пейте чай, он тоже везде есть. Хотя кофеварки ничем не пахнут, они чистые. Ну, возможно где-то в чудовищном гетто для бездомных есть и такие ужасы которые вы описываете...я не настолько сумасшедший чтобы искать такие дыры. Жил в Мариотт Инн, останавливался и в Best western, и в Motel 7, да мало ли, всех не помню.
Непонимаю, какой кайф мужчине (вроде бы?) фальшиво изображать из себя "принцессу на горошине", но запрещать этого я конечно не могу.
Гвозди бы делать из этих людей!
Вы даже не догадываетесь, что омлет из яиц и омлет из яичного порошка абсолютно разные вещи? Может, вы просто не понимаете, что значит нормальный кофе?

Когда я сначала попадала в гостиницы, я недоумевала, почему в них всех такая плохая вода, чай, мой, привезенный из дома, был не чаем, а помоями! но быстро поняла, что воду-то я кипячу в вонючей кофеварке! стала возить с собой кипятильник, потом дорожный чайник.

А почему вы решили, что крокодилла - это мужчина? разве он не крокодил? :)

Но вообще, есть исключение, несколько лет тому назад Hyatt ввел бесплатные завтраки и они хорошие. Делают омлет или яичницу по заказу, с любыми добавками.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Mosp18 »

Я не люблю чванства. Тоже мне, jewish american princess.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

Mosp18 wrote: 10 Jan 2021 03:43 Я не люблю чванства. Тоже мне, jewish american princess.
А почему jewish? вы уверены, что все русскоязычные в Америке евреи?
даже ни одного родственника-еврея не просматривается :)

По вашей логике, джанк фуд не любят только принцессы?
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Mosp18 »

то есть про "чванство" вопросов нету. Это хорошо.
про JAP это так, к слову, коллега еврей объяснил это понятие и вы в него идеально вписались.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by Lizaveta »

Честно прочитала последнюю страницу. При чем тут документ о прививке?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kpokodilla »

Mosp18 wrote: 10 Jan 2021 05:51 то есть про "чванство" вопросов нету. Это хорошо.
про JAP это так, к слову, коллега еврей объяснил это понятие и вы в него идеально вписались.
Неужели? вы ж меня только недавно мужиком видели? :) ничего себе еврейские принцессы!

Заметьте, кстати, что палатка и газовая плитка меня вполне устраивает, а вот джанк фуд - нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by kyk »

kpokodilla wrote: 10 Jan 2021 05:41даже ни одного родственника-еврея не просматривается :)
не зарекайтесь, в омерике всё возможно, даже негры с индейцами
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by city_girl »

Mosp18 wrote: 10 Jan 2021 03:43 Я не люблю чванства. Тоже мне, jewish american princess.
Я знаю JAP некоторых, питаются исключительно джанк-фудом. Им вполне бы понравился завтрак о котором вы говорите.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин поручил выдавать привитым от коронавируса документ для выезда за рубеж.

Post by city_girl »

Lizaveta wrote: 10 Jan 2021 06:33 Честно прочитала последнюю страницу. При чем тут документ о прививке?
Ну вы как вчера родились на Привете))) перешли на еду и евреев. Пожар идет по плану (с)

Еще осталась «тема сисек не раскрыта» - хотя....? Можно выяснение пола крокодила отнести к «тема сисек не раскрыта»?

Return to “О жизни”