Политинформация в школе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Политинформация в школе

Post by Ladoshki »

Я вот прям не знаю куда: в дети или политику? поэтому пишу здесь. Я тут сегодня школьный митинг ребенкин( 8 лет ) послушала . как-то раньше все думала , что разговоры про indoctrination - пустое эмоционирование. Ну просто потому, что не может же такого быть :shock: . Ну что... может.
Марьванна подобрала самые страшные картинки из dc и самые приличные из сиэтловского лета любви :crazy: и стала играть с детьми в игру « найди десять отличий «
Активно педалируя идею о том, что полиция в Сиэтле была только потому , что они -полиция - расисты хреновы, угнетают чёрных людей. И у них bias.
На «никто ничего не разбивает и не портит « - это про летний Сиэтл - я поперхнулась кофе и пробормотала: интересно , когда марьванна в последний раз была в Сиэтле ?
Какого черта вообще на это тратят время? и кто эту методичку одобрил , прежде чем выпускать политрука - ака учительницу - к детям. Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
Ps. Самое смешное , что перед тем как показать детям frosty the snowman, спрашивали разрешения родителей.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Политинформация в школе

Post by Frukt »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 как-то раньше все думала , что разговоры про indoctrination - пустое эмоционирование. Ну просто потому, что не может же такого быть :shock: . Ну что... может.
Было и раньше.
Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
Это не самодеятельность. Пожаловаться можно. На форуме например.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Политинформация в школе

Post by Frukt »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Я вот прям не знаю куда: в дети или политику? поэтому пишу здесь.
Однозначно политика (партии).
Peace
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Политинформация в школе

Post by ABPOPA »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Я вот прям не знаю куда: в дети или политику? поэтому пишу здесь. Я тут сегодня школьный митинг ребенкин( 8 лет ) послушала . как-то раньше все думала , что разговоры про indoctrination - пустое эмоционирование. Ну просто потому, что не может же такого быть :shock: . Ну что... может.
В том-то и дело, что может. Они ведь по-настоящему с ума сошли. :shock:
Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
А Вы не боитесь, что Вас могут за это уволить?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11259
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

ABPOPA wrote: 16 Jan 2021 09:46
Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Я вот прям не знаю куда: в дети или политику? поэтому пишу здесь. Я тут сегодня школьный митинг ребенкин( 8 лет ) послушала . как-то раньше все думала , что разговоры про indoctrination - пустое эмоционирование. Ну просто потому, что не может же такого быть :shock: . Ну что... может.
В том-то и дело, что может. Они ведь по-настоящему с ума сошли. :shock:
Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
А Вы не боитесь, что Вас могут за это уволить?
"Рыба с головы гниёт "- указание сверху -
ничего не сделаете с демократической машиной если они будут у власти. :nono#:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Политинформация в школе

Post by evandrey »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Я вот прям не знаю куда: в дети или политику?
С вывихами американского образования сюда. :fr:

viewtopic.php?f=30&t=204239&start=1650#p7177989

viewtopic.php?f=30&t=204239&start=1650#p7381625
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Политинформация в школе

Post by deev_a_v »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Я вот прям не знаю куда: в дети или политику? поэтому пишу здесь. Я тут сегодня школьный митинг ребенкин( 8 лет ) послушала . как-то раньше все думала , что разговоры про indoctrination - пустое эмоционирование. Ну просто потому, что не может же такого быть :shock: . Ну что... может.
Марьванна подобрала самые страшные картинки из dc и самые приличные из сиэтловского лета любви :crazy: и стала играть с детьми в игру « найди десять отличий «
Активно педалируя идею о том, что полиция в Сиэтле была только потому , что они -полиция - расисты хреновы, угнетают чёрных людей. И у них bias.
На «никто ничего не разбивает и не портит « - это про летний Сиэтл - я поперхнулась кофе и пробормотала: интересно , когда марьванна в последний раз была в Сиэтле ?
Какого черта вообще на это тратят время? и кто эту методичку одобрил , прежде чем выпускать политрука - ака учительницу - к детям. Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
Ps. Самое смешное , что перед тем как показать детям frosty the snowman, спрашивали разрешения родителей.

А почему вы это здесь спрашивете? Спрашивайте у тех, кто это одобрил - у школьного совета.

Если, конечно, интересует результат.
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Политинформация в школе

Post by Big W »

Можно попробовать написать в какой-нибудь FOXNews, они вроде уделяют внимание таким вещам.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

Из последнего: либеральная 18 летняя дочь "сдала" мать и еще двоих родственников которые ходили на протест у Капитолия, где ее матери дала по лицу чернокожая тетя в военной форме (лицо в кровь). Девушка пишет в Т-ре : "мама, это ты? та самая которая запрещала мне ходить на блм протесты, потому что они violent?" Далее, для тех кто не верит она ставит фотографии доказывающие что это на самом деле ее мать и прописывает имена участников из ее семьи. Мать (они из МА) увольняют с работы, "за то что была там без маски" (она работала в здравоохранении) :) Дочь открывает гоуфандми для сбора денег на колледж (уже собрала 63К). Она хочет стать лоером... Также гоуфандми открывает АА дама которая дала маме по лицу, на оплату ее legal expenses (не знаю в чем ее обвиняют) - та собрала 160+К. Прошу прощения, я не совсем поняла роль этой АА девицы, которая дала маме по лицу. Если кто-то может прояснить этот момент, буду признательна. (Кто она и что там делала. На ее гоУФАНДми написано что дело было 5го числа - ага, щас). Маме теперь наверное только уезжать в очень консервативный штат, чтоб с голоду не помереть
Прием в колледж (со сколаршипом) по-моему девице обеспечен?
Жуть, АА пишет что у нее теперь хардшип... А у мамы никакого хардшипа я полагаю. Все таки... Что она делала на протесте ЗА Трампа??? Никого этот вопрос не волнует... Уже 208К собрали - заживет так заживет!

https://kutv.com/news/teenage-liberal-l ... ol-rioting
https://www.gofundme.com/f/help-helena-duke-pay-for-

https://www.gofundme.com/f/Help-Ashanti ... Employment
Last edited by Fur_Elise on 16 Jan 2021 19:44, edited 3 times in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

Убивает конечно что начиная с такого нежного возраста это навязывается. Что тут можно посоветовать (без того чтобы Вас действительно поставить под риск последствий уже для Вас...) - разговаривать с детьми самим, идти на хоумскулинг и тд. (я понимаю что эти вариант хоумскулинга не рассматривается). И если некоторое время назад я возможно посоветовала бы Вам куда-то на эту тему обратиться, то сейчас уже все, поезд ушел, теперь сразу запишут в террористы.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Политинформация в школе

Post by выдра »

Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Политинформация в школе

Post by Ladoshki »

Big W wrote: 16 Jan 2021 18:08 Можно попробовать написать в какой-нибудь FOXNews, они вроде уделяют внимание таким вещам.
Я только сейчас сообразила, что они обычно потом выкладывают запись митинга. Интересно, можно ли будет и этот скачать
Last edited by Ladoshki on 16 Jan 2021 21:08, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

Нет, я не могу все никак успокоиться. Девица 18 лет разрушила жизнь своей матери потому что мать выражала обеспокоенность за безопасности дочери на блм протестах. И куча народу говорит, что это хорошо и правильно, и так и надо. И деньги ей переводит. будущая Пилоси. Пытаюсь понять, в чем именно вина матери.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Политинформация в школе

Post by Ladoshki »

выдра wrote: 16 Jan 2021 20:48 Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
Я вообще считаю, что эта политинформация, даже если бы проводилась в нейтральном ключе, мягко говоря, не по возрасту. То, что учительница скармливает откровенную агитку - просто за гранью добра и зла. И эти же люди потом чего -то там вякают по поводу религиозных школ. Мне вот просто интересно: они сами себя слышат?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Политинформация в школе

Post by M. Ridcully »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
Можно, и нужно! Я бы начал со school district-а.
Любопытно, что за школа - public, charter, private? В Сиэттле или East Side - правильно назвал?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Политинформация в школе

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2021 20:53 Нет, я не могу все никак успокоиться. Девица 18 лет разрушила жизнь своей матери потому что мать выражала обеспокоенность за безопасности дочери на блм протестах. И куча народу говорит, что это хорошо и правильно, и так и надо. И деньги ей переводит. будущая Пилоси. Пытаюсь понять, в чем именно вина матери.
В мудацкой * простите* школе в хорошем районе дала возможность учиться
Last edited by Ladoshki on 16 Jan 2021 21:01, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Политинформация в школе

Post by M. Ridcully »

ABPOPA wrote: 16 Jan 2021 09:46
Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
А Вы не боитесь, что Вас могут за это уволить?
Кто? Кого?
Пойду Цукерберга уволю, не нравится он мне... :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

выдра wrote: 16 Jan 2021 20:48 Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
надо как-то развивать критическое мышление, что ли. Леон Вайнштейн (на канале Закон и порядок в США на ютюбе) говорил что они хотят делать какие-то образовательные ресурсы для детей.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Политинформация в школе

Post by Ladoshki »

M. Ridcully wrote: 16 Jan 2021 20:56
Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
Можно, и нужно! Я бы начал со school district-а.
Любопытно, что за школа - public, charter, private? В Сиэттле или East Side - правильно назвал?
Еastside, public
solution
Уже с Приветом
Posts: 11259
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

Big W wrote: 16 Jan 2021 18:08 Можно попробовать написать в какой-нибудь FOXNews, они вроде уделяют внимание таким вещам.
FOXNews - сейчас проданы демократам и хуже чем СНН с их дебильной пропагандой по растлению молодёжи.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

Ладошки, мне кажется не надо концентрироваться на том, чтобы делать эту информацию паблик - об этом и так все знают. Если знаете консервативных родитей из класса ребенка, можете с ними пообщаться, возможно сообща что-нибудь придумаете, хотя сомневаюсь. Примите как должное, что это сейчас везде в большом кол=-ве есть, Сконцентрируйтесь на том, "что делать" - не со школой, а в плане воспитания. Перевести ребенка туда где этого нет если возможно (да, религиозные школы этой пропаганды скорее всего не имеют но могут иметь другую пропаганду )
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

Все они одним миром мазаны. Остаётся только слушать по ночам "Голос Америки".

Oh wait.... Sheeeeeet....
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Политинформация в школе

Post by M. Ridcully »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2021 21:05 Ладошки, мне кажется не надо концентрироваться на том, чтобы делать эту информацию паблик - об этом и так все знают.
Не согласен. Один из самых поганых вариантов цензуры - самоцензура. Забиться под плинтус и недовольно шептаться на кухне да на Привете.
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2021 21:05 Если знаете консервативных родитей из класса ребенка, можете с ними пообщаться, возможно сообща что-нибудь придумаете, хотя сомневаюсь.
Тоже не согласен, надо именно что официальными каналами идти.
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2021 21:05 Примите как должное, что это сейчас везде в большом кол=-ве есть
Это не так. Мы в жутко либеральном месте живем и школы тут соответствующие. Но ничего подобного не было, даже попыток.
На работе тоже рамки знают. Скажем, всячески агитировали голосовать, но всегда не забывали повторять - no matter how you vote.
И у меня нет иллюзий, как тут люди в-основном голосуют, но все-таки совесть надо знать, и закон не нарушать. Я на 100% уверен - что такая полит. агитация - личная инициатива тупой училки, которая должна за это получить по шапке. Чтобы другим неповадно было.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

M. Ridcully wrote: 16 Jan 2021 21:13 Мы в жутко либеральном месте живем и школы тут соответствующие. Но ничего подобного не было, даже попыток.
может Вам своих детей все-таки получше порасспрашивать?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Политинформация в школе

Post by inock »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2021 21:25
M. Ridcully wrote: 16 Jan 2021 21:13 Мы в жутко либеральном месте живем и школы тут соответствующие. Но ничего подобного не было, даже попыток.
может Вам своих детей все-таки получше порасспрашивать?
Думю, товарищ не в курсе, но пусть посмотрит конспекты. Я был удивлён когда увидел конспекты по статистике у сына в университете. Примеры примерно такие столько то чёрных детей, а столько то белых полицейских и вопрос по условия задачи соответствующий. Трампа на лекции Homeland security открыто поносили.

Return to “О жизни”