Политинформация в школе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

ABPOPA wrote: 20 Jan 2021 23:57 Хорошо, давайте так. Можно ли показать в школе эти видео и спросить, правы ли эти черные ребята? Это бы Вы одобрили?
Я посмотрела половину первого видео, эту часть для просмотра и дебатов одобрила бы. Спросить права ли женщина на видео — безусловно. Но главное не в том, права ли она, а в аргументах, почему она права или не права.
cool, with nerdy accents
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Политинформация в школе

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 21 Jan 2021 00:27
ABPOPA wrote: 21 Jan 2021 00:10
M. Ridcully wrote: 21 Jan 2021 00:03 Зачем вы ей просмотры накручиваете?
Я бы убрал. Видео можно заменить кратким содержанием - ну, например, "жирная негритянка ругается матом на камеру", или чего-то вроде этого.
Что за ерунда? "Жирная негритянка ругается матом на камеру" вообще не содержит никакой информации. :pain1: А тут важно понять и прочувствовать.
Да там больше, вроде, и нет ничего, чего бы можно было "понимать" и "прочувствовать"?
Конечно первым делом хочется сбросить эту тётку с обрыва. Но надо отдать ей должное: вообще методичка у нее на самом деле четкая и с энергией. Черные наверняка прочувствуют. Вы бы смогли так мощно проорать и воодушевить массы?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

Например, КровавыйВатсон https://en.wikipedia.org/wiki/James_Watson не держал язык за зубами. За что заслуженно получил по зубам. Так ему и надо, нобелевскому подонку -- ДНК он, видите ли, придумал.

Да и вообще, если в гугле не забанен (как КровавыйТрамп), то примеров накопать -- не хватит пальцев и асфальта.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 21 Jan 2021 02:27 Например, КровавыйВатсон https://en.wikipedia.org/wiki/James_Watson не держал язык за зубами. За что заслуженно получил по зубам. Так ему и надо, нобелевскому подонку -- ДНК он, видите ли, придумал.

Да и вообще, если в гугле не забанен (как КровавыйТрамп), то примеров накопать -- не хватит пальцев и асфальта.
Кстати, интересно. Ведь человек прекрасно понимал, что мог лишиться карьеры еще в 50х, если б повторил за Гитлером, что евреи нация разрушителей и ничего ценного от них нельзя ждать, а славяне могут быть только рабами германцев. Но такого же типа хню говорить о латинских любовникаx и черных это как бы не проблема.
Last edited by HappyCat on 21 Jan 2021 03:27, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 21 Jan 2021 03:18
jsjs wrote: 21 Jan 2021 02:27 Например, КровавыйВатсон https://en.wikipedia.org/wiki/James_Watson не держал язык за зубами. За что заслуженно получил по зубам. Так ему и надо, нобелевскому подонку -- ДНК он, видите ли, придумал.

Да и вообще, если в гугле не забанен (как КровавыйТрамп), то примеров накопать -- не хватит пальцев и асфальта.
Кстати, интересно. Ведь человек прекрасно понимал, что мог лишиться карьеры еще в 50х, если б повторил за Гитлером, что евреи нация разрушителей и ничего ценного от них нельзя ждать, а славяне могут быть только рабами германцев. Но такого же типа хню говорить о латинских любовникай и черных это как бы не проблема.
Полностью согласен. Закон Годвина -- наше всё.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 21 Jan 2021 03:25
HappyCat wrote: 21 Jan 2021 03:18
jsjs wrote: 21 Jan 2021 02:27 Например, КровавыйВатсон https://en.wikipedia.org/wiki/James_Watson не держал язык за зубами. За что заслуженно получил по зубам. Так ему и надо, нобелевскому подонку -- ДНК он, видите ли, придумал.

Да и вообще, если в гугле не забанен (как КровавыйТрамп), то примеров накопать -- не хватит пальцев и асфальта.
Кстати, интересно. Ведь человек прекрасно понимал, что мог лишиться карьеры еще в 50х, если б повторил за Гитлером, что евреи нация разрушителей и ничего ценного от них нельзя ждать, а славяне могут быть только рабами германцев. Но такого же типа хню говорить о латинских любовникай и черных это как бы не проблема.
Полностью согласен. Закон Годвина -- наше всё.
Я не сравнивала его с Гитлером. Гитлера можно опустить. Просто выступил бы с заявлением, не о том что евреи умные, а что наоборот, разрушители цивилизации. Ну и его б выгнали так же точно. Вернее не так же а еще быстрее и все б пришли в ужас
Я не о Гитлере, а о том что прецидент положен осуждением антиcемитизма
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

Кстати, если задуматься то и сам закон Годвина это результат существующих в обществе табу. Вот после ВВ2 мировая общественность выработала табу на определенные вещи, да так что даже упоминание их уже прекращает дискуссию.

Так почему мы удивляемся что общество продолжает в том же духе?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

То-то 4 года подряд мировая общественность взахлёб находила параллели с Алоизычем по любому поводу.

Смысл Годвина не в этом, а в том, что это лакмусовая бумажка.
Last edited by jsjs on 21 Jan 2021 04:23, edited 2 times in total.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 21 Jan 2021 03:32
jsjs wrote: 21 Jan 2021 03:25
HappyCat wrote: 21 Jan 2021 03:18
jsjs wrote: 21 Jan 2021 02:27 Например, КровавыйВатсон https://en.wikipedia.org/wiki/James_Watson не держал язык за зубами. За что заслуженно получил по зубам. Так ему и надо, нобелевскому подонку -- ДНК он, видите ли, придумал.

Да и вообще, если в гугле не забанен (как КровавыйТрамп), то примеров накопать -- не хватит пальцев и асфальта.
Кстати, интересно. Ведь человек прекрасно понимал, что мог лишиться карьеры еще в 50х, если б повторил за Гитлером, что евреи нация разрушителей и ничего ценного от них нельзя ждать, а славяне могут быть только рабами германцев. Но такого же типа хню говорить о латинских любовникай и черных это как бы не проблема.
Полностью согласен. Закон Годвина -- наше всё.
Я не сравнивала его с Гитлером. Гитлера можно опустить. Просто выступил бы с заявлением, не о том что евреи умные, а что наоборот, разрушители цивилизации. Ну и его б выгнали так же точно. Вернее не так же а еще быстрее и все б пришли в ужас
Я не о Гитлере, а о том что прецидент положен осуждением антиcемитизма
Можно. Но, поскольку он был введён, то закон подействовал.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 21 Jan 2021 04:16 То-то 4 года подряд мировая общественность взахлёб находила параллели с Алоизычем по любому поводу.

Смысл Годвина не в этом, а в том, что это лакмусовая бумажка.
Дла вас, но не для меня. Для меня "Алоизыч" всего лишь история и ко мне закон Годвина не применим. ;)
Как и сам закон Годвина лишь история человеческих табу и фобий


А что вы боитесь сказать "Гитлер"? Почему изобретаете Алоизыча?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 21 Jan 2021 04:59
jsjs wrote: 21 Jan 2021 04:16 То-то 4 года подряд мировая общественность взахлёб находила параллели с Алоизычем по любому поводу.

Смысл Годвина не в этом, а в том, что это лакмусовая бумажка.
Дла вас, но не для меня. Для меня "Алоизыч" всего лишь история и ко мне закон Годвина не применим. ;)
Как и сам закон Годвина лишь история человеческих табу и фобий


А что вы боитесь сказать "Гитлер"? Почему изобретаете Алоизыча?
Ну не применим, так не применим.

Я ничего не изобретаю -- погуглите и убедитесь, что это погоняло широко используется в интернетах.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 21 Jan 2021 04:16 То-то 4 года подряд мировая общественность взахлёб находила параллели с Алоизычем по любому поводу.
Только 4 года? А раньше нет разве? Закон та с 90х годов никак ;) Да даже девочку Грету сумели сравнить :).

На мой взгляд Гитлер был вполне продукт своей эпохи. В истории человечества много чего было страшного. Можно уже перестать пугать детишек и возводить табу на имя.

Но факт в том что на определенных должностях надо понимать, что говорить можно, а что нельзя. И не только из шкурных соображений, в плохом смысле, выполняя "линию партии" и так далее. А просто некоторые высказывания могут повредить делу. Например, если вам надо вдохновить людей на работу, то лучше не называть их идиотами. Ну и именно поэтому некоторые люди оказываются на лидирующих позициях, а другие - нет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 21 Jan 2021 05:41
jsjs wrote: 21 Jan 2021 04:16 То-то 4 года подряд мировая общественность взахлёб находила параллели с Алоизычем по любому поводу.
Только 4 года? А раньше нет разве? Закон та с 90х годов никак ;) Да даже девочку Грету сумели сравнить :).

На мой взгляд Гитлер был вполне продукт своей эпохи. В истории человечества много чего было страшного. Можно уже перестать пугать детишек и возводить табу на имя.

Но факт в том что на определенных должностях надо понимать, что говорить можно, а что нельзя. И не только из шкурных соображений, в плохом смысле, выполняя "линию партии" и так далее. А просто некоторые высказывания могут повредить делу. Например, если вам надо вдохновить людей на работу, то лучше не называть их идиотами. Ну и именно поэтому некоторые люди оказываются на лидирующих позициях, а другие - нет.
Можно и перестать. Для этого достаточно написать в Спортлото -- они, думаю, рассмотрят это предложение. А пока что имя чертовски полезно, так как им можно кому надо клеймить кого надо. И не отмоешься.

Я ровно это и писал выше -- надо держать язык за зубами и пользоваться им с пользой для своей шкуры, которая у каждого одна.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 21 Jan 2021 06:16
HappyCat wrote: 21 Jan 2021 05:41
jsjs wrote: 21 Jan 2021 04:16 То-то 4 года подряд мировая общественность взахлёб находила параллели с Алоизычем по любому поводу.
Только 4 года? А раньше нет разве? Закон та с 90х годов никак ;) Да даже девочку Грету сумели сравнить :).

На мой взгляд Гитлер был вполне продукт своей эпохи. В истории человечества много чего было страшного. Можно уже перестать пугать детишек и возводить табу на имя.

Но факт в том что на определенных должностях надо понимать, что говорить можно, а что нельзя. И не только из шкурных соображений, в плохом смысле, выполняя "линию партии" и так далее. А просто некоторые высказывания могут повредить делу. Например, если вам надо вдохновить людей на работу, то лучше не называть их идиотами. Ну и именно поэтому некоторые люди оказываются на лидирующих позициях, а другие - нет.
Можно и перестать. Для этого достаточно написать в Спортлото -- они, думаю, рассмотрят это предложение. А пока что имя чертовски полезно, так как им можно кому надо клеймить кого надо. И не отмоешься.

Я ровно это и писал выше -- надо держать язык за зубами и пользоваться им с пользой для своей шкуры, которая у каждого одна.
Не надо в Спортлото писать. Это то что каждым может решить для себя сам и просто фильтровать базар.

И не для шкурных интересов, просто применять умение фильтровать базар для пользы дела. Не хочешь не фильтруй, только не плачь что поперли с руководящей работу. Если человек говорит так, что это создает негативное впечатление обо всей организации, то конечно его попрут с должности где он как-то может представлять эту организацию. И вот тут, пишите хоть в спортлото, никто не поможет.

Так же и если высказывания человека создают нежелательную атмосферу в коллективе, его если и не уволят, то будут держать на должностях, где он будет поменьше контактировать с другими людьми. И не надо тут искать злой умысел.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 21 Jan 2021 06:28
jsjs wrote: 21 Jan 2021 06:16
HappyCat wrote: 21 Jan 2021 05:41
jsjs wrote: 21 Jan 2021 04:16 То-то 4 года подряд мировая общественность взахлёб находила параллели с Алоизычем по любому поводу.
Только 4 года? А раньше нет разве? Закон та с 90х годов никак ;) Да даже девочку Грету сумели сравнить :).

На мой взгляд Гитлер был вполне продукт своей эпохи. В истории человечества много чего было страшного. Можно уже перестать пугать детишек и возводить табу на имя.

Но факт в том что на определенных должностях надо понимать, что говорить можно, а что нельзя. И не только из шкурных соображений, в плохом смысле, выполняя "линию партии" и так далее. А просто некоторые высказывания могут повредить делу. Например, если вам надо вдохновить людей на работу, то лучше не называть их идиотами. Ну и именно поэтому некоторые люди оказываются на лидирующих позициях, а другие - нет.
Можно и перестать. Для этого достаточно написать в Спортлото -- они, думаю, рассмотрят это предложение. А пока что имя чертовски полезно, так как им можно кому надо клеймить кого надо. И не отмоешься.

Я ровно это и писал выше -- надо держать язык за зубами и пользоваться им с пользой для своей шкуры, которая у каждого одна.
Не надо в Спортлото писать. Это то что каждым может решить для себя сам и просто фильтровать базар.

И не для шкурных интересов, просто применять умение фильтровать базар для пользы дела. Не хочешь не фильтруй, только не плачь что поперли с руководящей работу. Если человек говорит так, что это создает негативное впечатление обо всей организации, то конечно его попрут с должности где он как-то может представлять эту организацию. И вот тут, пишите хоть в спортлото, никто не поможет.

Так же и если высказывания человека создают нежелательную атмосферу в коллективе, его если и не уволят, то будут держать на должностях, где он будет поменьше контактировать с другими людьми. И не надо тут искать злой умысел.
Плачут в этом контексте только те, кто поверил детсадовским сказкам про свободу и прочее. И это радует.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Политинформация в школе

Post by kyk »

Объясните в 2х словах: КровавыйВатсон за евреев или против?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Политинформация в школе

Post by kyk »

HappyCat wrote: 21 Jan 2021 05:41 Например, если вам надо вдохновить людей на работу, то лучше не называть их идиотами.
а если надо девушку вдохновить на лубоф, то лучше не называть её толстой :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

kyk wrote: 21 Jan 2021 12:15 Объясните в 2х словах: КровавыйВатсон за евреев или против?
за.
"He has also said that stereotypes associated with racial and ethnic groups have a genetic basis: Jews being intelligent, Chinese being intelligent but not creative because of selection for conformity."

А еще он предлагал "использовать генную инженерию для создания исключительно красивых девушек, чем заслужил обвинения в одобрении евгеники" :-)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

3DD wrote: 20 Jan 2021 22:04
jsjs wrote: 20 Jan 2021 21:58
f_evgeny wrote: 20 Jan 2021 21:50
jsjs wrote: 20 Jan 2021 20:26
M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 20:02 Другое дело, что тут и предсказывать особо нечего. Ну, держать язык за зубами. Tак это всегда и везде так. Ну, вынимать язык из-за зубов для поддержки Партии. Ditto.
Дельный совет - и очень актуальный. :fr:
Если дело обойдется только держанием языка за зубами, считай очень легко обошлось.
Как бы опять не вступить в полосу классовых боев. Тогда уже не отсидишься.
Опыт показывает, что надо не сидеть, а линять. На этот случай держим паспорт (правда, просроченный) изначальной Родины.
"Евробеженцы" напярглись :D
Скажите, вот вы, как патриот, что будете делать?
1. Защищать новую Родину
2. Бежать, роняя тапки и 401к-еи?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Политинформация в школе

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 20 Jan 2021 22:43 Да что вы нагнетаете чернуху :).
А вы приезжайте к нам Портланд :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Политинформация в школе

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 20 Jan 2021 23:09 Как и когда все-таки вам приходилось держать язык за зубами?

Ну только не надо про парня из Гугля. Он просто дурак, он сформулировал свои идеи в весьма оскорбительной форме и даже этого сам не понял. В Гугле у меня знакомые белые мужчины получали хорошие деньги и я б не сказала что они сильно держали язык за зубами. Не позволяли себе намекать, что работающие с ними женщины и негры тупые от природы, так как они женщины и негры. И все у них было пучком. Ну, да, надо думать над тем как формулируешь мысль, причем всегда. Надо стараться зря не наживать врагов на непринципиальных вопросах.
Когда победил Трамп, я консультировала в центре Портленда. Тетка-напарница плакала у меня на груди, рыдали все офисные тетки и некоторые обезьяценные мужчины; местному зданию пришла почта от начальника, мол, держитесь, мы с вами. Напарница говорила мне "you are so strong". Как вы думаете, сказала я ей или другим тогда сказать, что мне пукать не надо, потому что мой кандидат победил?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

... или вот совсем свежая история в стиле ЕЖГ: https://www.politico.com/amp/news/2021/ ... ies-458248

LTDR: Заславский (кстати, кто это?) настучал в парторганизацию на Илларионова (кстати, кто это?) за его(йный) пост в ЖЖ по поводу недавнего поджога Рейхстага, и того попёрли с работы.

Из интервью Илларионова по этому поводу:
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Политинформация в школе

Post by daniel@ »

ABPOPA wrote: 20 Jan 2021 23:57
Gabi wrote: 20 Jan 2021 23:49
ABPOPA wrote: 20 Jan 2021 23:21
HappyCat wrote: 20 Jan 2021 23:13 Наверное всеж не на такую тему. А например на "что подвигло их разнести Волмарт". "Что нужно чтоб не разносили".
На эти вопросы они сами отвечают, тут нечего дебатировать.
Можно ли поставить в школе вопрос именно так - правы ли они?
Этот вопрос подразумевает утверждения. Например, что BLM это только для того, чтобы разнести Walmart. Или что BLM всегда разносит магазины.
В своих курсах я бы его не утвердила. Но могла бы задать вопросы для того, чтобы студенты сами нашли информацию. После этого они бы и сформировали вопрос самостоятельно. А я бы его одобрила для дебатов. Или отправила бы на доработку.
Хорошо, давайте так. Можно ли показать в школе эти видео и спросить, правы ли эти черные ребята? Это бы Вы одобрили?

еще интереснее узнать когда начнут выдавать benefits na gucci accessories, I phones,etc, разумеется при сохранении бесплатного жилья, медицины, образования. программа максимум у них есть, тупо без мыслей и концепций, но ето и не кч
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

Нельзя отрицать, что cancel culture имеет место в США (и не только), но это явление не так распространено, как его изображают в консервативных СМИ, и не так ограничено, как пытаются показать либеральные.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

Кмк, "консервативные СМИ" -- это уже какой-то оксюморон.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”