Политинформация в школе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

лето wrote: 22 Jan 2021 00:22
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:05
лето wrote: 21 Jan 2021 23:47
HappyCat wrote: 21 Jan 2021 23:32
лето wrote: 21 Jan 2021 23:21

про живот убрать - это вы в точку. По жирным он тоже прошелся :-)

А разве это интересно, когда все барби одинаковые?
Не надо одинаковые. Надо чтоб все красивые. Но одни карсивые брюнетки, другое красивые блондинки. Например размер груди может слегка отличаться, но у всех грудь хорошей формы. Рост может быть тоже повыше и пониже. Что тут плохого?
Этические и моральные аспекты, например. Кто и как будет решать про красоту/размер груди и роста. С какой стати?
Благими намерениями вымощена дорога в одном направлении (нам туда нинада).
Фильм вспомнился Gattaca , как раз эта тема поднимается, включая genetic discrimination.

Еще помню книжка такая была, про молодую девушку, к скольким-то годам ей надо было делать операцию и выбирать из нескольких предложенных вариантов (кем-то принятых и установленых в обществе эталонов красоты). Вариант остаться самой собой предусмотрен не был. Мужчинам тоже самое.
Родители будут выбирать. И например, решат подкорректировать отдельные детали. Например у отца красивые большие глаза, а у матери маленькие, которые только в накрашенном виде смотрятся, ну и почему б не подправить и не передать по наследству большие и красивые. Или подправить густоту волос. Ну чем плохо уметь хотя бы хорошую шевелюру на голове?

Красота в основном соответствует наиболее оптимальному для здоровья строению тоже.

К тому ж всех одинаковыми сделать все равно не получится. Разве что отклонировать одну из моделей. Но и она наверняка выйдет с изъянами. ДНК наверное тоже не так просто корректировать, не так что можно вообще сделать все что угодно.

Что такое "оставаться самом собой" а вообще не понимаю. Мы постоянно меняемся, работаем над собой. Постоянно стремимся стать умнее, сильнее, красивее, гибче. Это просто скучно оставаться самим собой.
Родители - тоже люди, им только дай, могут такого понавыбирать. Посмотреть хотя бы на некоторые имена, которымии они называют своих детей (Архип-Урал или там Лука-Счастье).
Самим собой - это, когда не зависишь от мнения окружающих о твоей груди/ногах/красоте, быть ествественным и ощущать гармонию. Кому-то надо непременно как Анжелина Джоли, чтобы не скучно, а кто-то в гармонии с именно с самим собой и своими волосами.
Причем тут чужое мнение. Чужому мнению на нас наплевать. Мы растем в этом мире и нам нравятся одни вещи и не нравятся другие. Это неизбежно. Кому то Анжелина нравится, а другим не нравится. Но очень часто то что мы считаем некрасивым коррелирует и с проблемами в здоровье, Хотя для того чтоб исправить многие недостатки достаточно просто заниматься физическими упражнениями - правильная осанка, отсутствие жира. Если всегда себе говорить что хороша такая как есть то это может и для здоровья быть плохо ;).

По-моему мы преувеличиваем влияние чужого мнения на наше желание быть красивее.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:34 Причем тут чужое мнение. Чужому мнению на нас наплевать. Мы растем в этом мире и нам нравятся одни вещи и не нравятся другие. Это неизбежно. Кому то Анжелина нравится, а другим не нравится. Но очень часто то что мы считаем некрасивым коррелирует и с проблемами в здоровье, Хотя для того чтоб исправить многие недостатки достаточно просто заниматься физическими упражнениями - правильная осанка, отсутствие жира. Если всегда себе говорить что хороша такая как есть то это может и для здоровья быть плохо ;).

По-моему мы преувеличиваем влияние чужого мнения на наше желание быть красивее.
Чужое мнение при том, что мы живем не на острове, а в социуме. Отрицать влияние социума, это как отрицать закон тяготения. Наша цель - поиск середины, где мы остаемся с собой в гармонии и не слишком прогибаемся под социум.

Некрасивые - вы начали про рост и грудь --> красота. А теперь стали больше про общее состояние здоровья рассуждать?)))

Про желание быть красивее. Уродина не знает, что она уродина, пока не посмотрела журналов красоты, показ мод. Здесь то ей и обяснили кто она. Опять же Пелевин целую книгу гламуру посвятил, Empire V. Отрицать чужое мнение --> см. выше отрицать закон тяготения.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

kyk wrote: 21 Jan 2021 23:07
лето wrote: 21 Jan 2021 14:34А еще он предлагал "использовать генную инженерию для создания исключительно красивых девушек
Вот это правильно :good:
А мужикам лысину и живот убрать, прямо на генном уровне :umnik1:
И тогда заодно вот это самое... ну, то, что обычно спам емейлы рекламируют.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

Gabi wrote: 21 Jan 2021 22:54
jsjs wrote: 21 Jan 2021 22:10 Ну так ведь настоящая Purge буквально несколько недель назад началась. Сначала дустом по площадям (твиттеры / парлеры / мордокниги), а потом уже по индивидуальным сорнякам (платформам) пройдутся. Раш вон вообще уже лет 30-40 (?) вещает, но он и так скоро самоликвидируется по понятным причинам.
Я бы оставила твиттеры и парлеры в категории соцсети. К консервативным СМИ я бы отнесла WSJ, The American Conservative, The Federalist и пр. Их вроде никто дустом не выводит.
Раш уйдет — не велика потеря. Будет другой раш.
Соцсети, имхо, это и есть de facto современые СМИ. WSJ и прочие -- может, никто не выводит, но разве их кто-то читает?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

лето wrote: 22 Jan 2021 00:55
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:34 Причем тут чужое мнение. Чужому мнению на нас наплевать. Мы растем в этом мире и нам нравятся одни вещи и не нравятся другие. Это неизбежно. Кому то Анжелина нравится, а другим не нравится. Но очень часто то что мы считаем некрасивым коррелирует и с проблемами в здоровье, Хотя для того чтоб исправить многие недостатки достаточно просто заниматься физическими упражнениями - правильная осанка, отсутствие жира. Если всегда себе говорить что хороша такая как есть то это может и для здоровья быть плохо ;).

По-моему мы преувеличиваем влияние чужого мнения на наше желание быть красивее.
Чужое мнение при том, что мы живем не на острове, а в социуме. Отрицать влияние социума, это как отрицать закон тяготения. Наша цель - поиск середины, где мы остаемся с собой в гармонии и не слишком прогибаемся под социум.

Некрасивые - вы начали про рост и грудь --> красота. А теперь стали больше про общее состояние здоровья рассуждать?)))

Про желание быть красивее. Уродина не знает, что она уродина, пока не посмотрела журналов красоты, показ мод. Здесь то ей и обяснили кто она. Опять же Пелевин целую книгу гламуру посвятил, Empire V. Отрицать чужое мнение --> см. выше отрицать закон тяготения.
КровавыйЛенин это формулировал как "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. ".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:05 Ну чем плохо уметь хотя бы хорошую шевелюру на голове?
Ее укладывать, наверное, запаришься.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

лето wrote: 22 Jan 2021 00:55
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:34 Причем тут чужое мнение. Чужому мнению на нас наплевать. Мы растем в этом мире и нам нравятся одни вещи и не нравятся другие. Это неизбежно. Кому то Анжелина нравится, а другим не нравится. Но очень часто то что мы считаем некрасивым коррелирует и с проблемами в здоровье, Хотя для того чтоб исправить многие недостатки достаточно просто заниматься физическими упражнениями - правильная осанка, отсутствие жира. Если всегда себе говорить что хороша такая как есть то это может и для здоровья быть плохо ;).

По-моему мы преувеличиваем влияние чужого мнения на наше желание быть красивее.
Чужое мнение при том, что мы живем не на острове, а в социуме. Отрицать влияние социума, это как отрицать закон тяготения. Наша цель - поиск середины, где мы остаемся с собой в гармонии и не слишком прогибаемся под социум.

Некрасивые - вы начали про рост и грудь --> красота. А теперь стали больше про общее состояние здоровья рассуждать?)))

Про желание быть красивее. Уродина не знает, что она уродина, пока не посмотрела журналов красоты, показ мод. Здесь то ей и обяснили кто она. Опять же Пелевин целую книгу гламуру посвятил, Empire V. Отрицать чужое мнение --> см. выше отрицать закон тяготения.
Почему журналов мод? Я вот балет люблю и балета насмотрелась. И если ноги короткие и толстые (даже если мускулистые), то эстетично танцевать балет не получится.

Про величину груди и рост я как раз сказала, что величина не важна, особенно для женщины. Но например отвислая грудь не красива любого размера. А например грудь в виде полушарий, между которыми расстояние небольшое смотрится красиво.

Я росла на классической живописи и балете. И тем не менее картины Рубенса порой озадачивали своими неэстетичными формами. А например статуи Египта и Крита бронзового века поражали своими линиями. Хотя у того же Рубенса рыжие раскошные шевелюры часто выглядели неплохо.

Я не отрицаю что мы продукт эпохи и общества и мы восприминаем красоту через влияние окружающего мира. Но эти понятия красоты и становятся частью нас самих. Чтоб не осознавать красива ты или уродлива, надо лишиться и интеллекта, а не только журналов мод. Т.е. надо не идентовицировать свое отражение и не сравнивать его ни с чем. Если б мы вырасли среди волков, то все равно б сpавнили, при наличии какого-то интеллекта, и возможно были б разочарованы тем что не покрыты густой шерстью.
Last edited by HappyCat on 22 Jan 2021 01:26, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:16
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:05 Ну чем плохо уметь хотя бы хорошую шевелюру на голове?
Ее укладывать, наверное, запаришься.
:D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

jsjs wrote: 22 Jan 2021 01:08
лето wrote: 22 Jan 2021 00:55
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:34 Причем тут чужое мнение. Чужому мнению на нас наплевать. Мы растем в этом мире и нам нравятся одни вещи и не нравятся другие. Это неизбежно. Кому то Анжелина нравится, а другим не нравится. Но очень часто то что мы считаем некрасивым коррелирует и с проблемами в здоровье, Хотя для того чтоб исправить многие недостатки достаточно просто заниматься физическими упражнениями - правильная осанка, отсутствие жира. Если всегда себе говорить что хороша такая как есть то это может и для здоровья быть плохо ;).

По-моему мы преувеличиваем влияние чужого мнения на наше желание быть красивее.
Чужое мнение при том, что мы живем не на острове, а в социуме. Отрицать влияние социума, это как отрицать закон тяготения. Наша цель - поиск середины, где мы остаемся с собой в гармонии и не слишком прогибаемся под социум.

Некрасивые - вы начали про рост и грудь --> красота. А теперь стали больше про общее состояние здоровья рассуждать?)))

Про желание быть красивее. Уродина не знает, что она уродина, пока не посмотрела журналов красоты, показ мод. Здесь то ей и обяснили кто она. Опять же Пелевин целую книгу гламуру посвятил, Empire V. Отрицать чужое мнение --> см. выше отрицать закон тяготения.
КровавыйЛенин это формулировал как "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. ".
- Фунтик, ты со мной согласен?
-Конечно, да, конечно, да
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:16
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:05 Ну чем плохо уметь хотя бы хорошую шевелюру на голове?
Ее укладывать, наверное, запаришься.
Хорошие волосы обычно достаточно просто расчесывать иногда. Ето плохие укладывать замучаешься
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:12 Харизма больше связаны с тем как мы разговариваем, с нашими идеями. Опять же лица могут быть смамыми разными и красивыми. Посмотреть хотя б на красивых актрис, есть красивые любой масти и расы. Так же бывают и не красивые, кототые все равно делают пластические операции, красятся, так как сразу понятно что лицо не красивое. Красота ничего общего не имеет со "стандартом".
Я смотрю французские фильмы и сериалы, там актрис, никак голливудским стандартам не соответствующих, называют красивыми. Я в общем-то поэтому и предпочитаю французский кинематограф. А когда все актрисы похожи на дюжину популярных, это мне не очень нравится.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 22 Jan 2021 01:19
Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:16
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:05 Ну чем плохо уметь хотя бы хорошую шевелюру на голове?
Ее укладывать, наверное, запаришься.
Хорошие волосы обычно достаточно просто расчесывать иногда. Ето плохие укладывать замучаешься
Я думаю, шевелюра это как раз плохие волосы. Вот видите, даже в такой мелочи, на вкус и цвет...
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

jsjs wrote: 22 Jan 2021 01:01
kyk wrote: 21 Jan 2021 23:07 А мужикам лысину и живот убрать, прямо на генном уровне :umnik1:
И тогда заодно вот это самое... ну, то, что обычно спам емейлы рекламируют.
Убрать вот это самое? :upset:
Это как-то радикально получается.
cool, with nerdy accents
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

HappyCat wrote: 22 Jan 2021 01:16
лето wrote: 22 Jan 2021 00:55
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:34 Причем тут чужое мнение. Чужому мнению на нас наплевать. Мы растем в этом мире и нам нравятся одни вещи и не нравятся другие. Это неизбежно. Кому то Анжелина нравится, а другим не нравится. Но очень часто то что мы считаем некрасивым коррелирует и с проблемами в здоровье, Хотя для того чтоб исправить многие недостатки достаточно просто заниматься физическими упражнениями - правильная осанка, отсутствие жира. Если всегда себе говорить что хороша такая как есть то это может и для здоровья быть плохо ;).

По-моему мы преувеличиваем влияние чужого мнения на наше желание быть красивее.
Чужое мнение при том, что мы живем не на острове, а в социуме. Отрицать влияние социума, это как отрицать закон тяготения. Наша цель - поиск середины, где мы остаемся с собой в гармонии и не слишком прогибаемся под социум.

Некрасивые - вы начали про рост и грудь --> красота. А теперь стали больше про общее состояние здоровья рассуждать?)))

Про желание быть красивее. Уродина не знает, что она уродина, пока не посмотрела журналов красоты, показ мод. Здесь то ей и обяснили кто она. Опять же Пелевин целую книгу гламуру посвятил, Empire V. Отрицать чужое мнение --> см. выше отрицать закон тяготения.
Почему журналов мод? Я вот балет люблю и балета насмотрелась. И если ноги короткие и толстые (даже если мускулистые), то эстетично танцевать балет не получится.

Про величину груди и рост я как раз сказала, что величина не важна, особенно для женщины. Но например отвислая грудь не красива любого размера. А например грудь в виде полушарий, между которыми расстояние небольшое смотрится красиво.

Я росла на классической живописи и балете. И тем не менее картины Рубенса порой озадачивали своими неэстетичными формами. А например статуи Египта и Крита бронзового века поражали своими линиями. Хотя у того же Рубенса рыжие раскошные шевелюры часто выглядели неплохо.

Я не отрицаю что мы продукт эпохи и общества и мы восприминаем красоту через влияние окружающего мира. Но эти понятия красоты и становятся частью нас самих. Чтоб не осознавать красива ты или уродлива, надо лишиться и интеллекта, а не только журналов мод. Т.е. надо не идентовицировать свое отражение и не сравнивать его ни с чем. Если б мы вырасли среди волков, то все равно б ставнили, при наличии какого-то интеллекта, и возможно были б разочарованы тем что не покрыты густой шерстью.
Журнал мод - для примера. Это мог быть интернет или телевизор :D Вот если бы вы не смотрели балет, то про ноги вообще бы не думали.

про грудь. Здесь сколько людей, столько мнений. Я, например, считаю, что совсем совсем большая - не очень. А вот одна знакомая (с ооочень большим размером) до хрипоты доказывала, что это эталон :D

Т.е. надо не идентовицировать свое отражение и не сравнивать его ни с чем

- не получится. яблоко все равно вниз падает, хоть ты тресни и не сравнивай
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:25
jsjs wrote: 22 Jan 2021 01:01
kyk wrote: 21 Jan 2021 23:07 А мужикам лысину и живот убрать, прямо на генном уровне :umnik1:
И тогда заодно вот это самое... ну, то, что обычно спам емейлы рекламируют.
Убрать вот это самое? :upset:
Это как-то радикально получается.
Думаю, имелось в виду подправить, а не убрать. Улучшить-увеличить-удленнить (зуб даю) :D
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

jsjs wrote: 22 Jan 2021 01:05 Соцсети, имхо, это и есть de facto современые СМИ. WSJ и прочие -- может, никто не выводит, но разве их кто-то читает?
В некоторых кругах только WSJ и читают. Посмотрела сейчас – только печатный тираж около трех миллионов.

Соцсети, мне кажется, больше на колхозную самодеятельность похожи.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:21
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 01:19
Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:16
HappyCat wrote: 22 Jan 2021 00:05 Ну чем плохо уметь хотя бы хорошую шевелюру на голове?
Ее укладывать, наверное, запаришься.
Хорошие волосы обычно достаточно просто расчесывать иногда. Ето плохие укладывать замучаешься
Я думаю, шевелюра это как раз плохие волосы. Вот видите, даже в такой мелочи, на вкус и цвет...
Я не филолог конечно, но "шевелюра" вроде пошло из французского "волосы" и не означают ни чего плохого. Чтоb уточнить тип шевелюры обычно добавляют пышная, хорошая, густая.... Могут быть волосы прямые, могут быть кудрявые... Густые волосы, что прямые что кудрявые все лучше чем жидкие. Или вы и с этом не согласны?
Last edited by HappyCat on 22 Jan 2021 01:41, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

лето wrote: 22 Jan 2021 01:27
Журнал мод - для примера. Это мог быть интернет или телевизор :D Вот если бы вы не смотрели балет, то про ноги вообще бы не думали.

про грудь. Здесь сколько людей, столько мнений. Я, например, считаю, что совсем совсем большая - не очень. А вот одна знакомая (с ооочень большим размером) до хрипоты доказывала, что это эталон :D

Т.е. надо не идентовицировать свое отражение и не сравнивать его ни с чем

- не получится. яблоко все равно вниз падает, хоть ты тресни и не сравнивай
Ну и я считаю что совсем совсем большая грудь тоже не очень. Обычно все маргинальное отсеивается.

Я ж и говорю. Не идентифицировать и не сравнивать ни с чем можно только если совсем нет интеллекта. Как я уже сказала, мы всегда оцениваем, по журналам мод, по балету, если выросли в волчьей стае то по ней.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 22 Jan 2021 01:34 Я не филолог конечно, но "шевелюра" вроде пошло из французского "волосы" и не означают ни чего плохого. Что уточнить тип шевелюры обычно добавляют пышная, хорошая, густая.... Могут быть волосы прямые, могут быть кудрявые... Густые волосы, что прямые что кудрявые все лучше чем жидкие. Или вы и с этом не согласны?
Как человек с изрядной шевелюрой, предпочла бы что-то между густыми и жидкими.

Cheveux – волосы
Chevelure – совокупность волос на голове, по-русски просто "волосы"
Шевелюра, согласно первому словарю из гугла – волосы на голове (обычно густые, пышные)
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:25
jsjs wrote: 22 Jan 2021 01:01
kyk wrote: 21 Jan 2021 23:07 А мужикам лысину и живот убрать, прямо на генном уровне :umnik1:
И тогда заодно вот это самое... ну, то, что обычно спам емейлы рекламируют.
Убрать вот это самое? :upset:
Это как-то радикально получается.
Не убрать, а наоборот. Как сказал бы Михал Сергеич, расширить и уХлУбить удлинить.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Политинформация в школе

Post by kyk »

лето wrote: 22 Jan 2021 00:22 Кому-то надо непременно как Анжелина Джоли, чтобы не скучно, а кто-то в гармонии с именно с самим собой и своими волосами
или без оных :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:32
jsjs wrote: 22 Jan 2021 01:05 Соцсети, имхо, это и есть de facto современые СМИ. WSJ и прочие -- может, никто не выводит, но разве их кто-то читает?
В некоторых кругах только WSJ и читают. Посмотрела сейчас – только печатный тираж около трех миллионов.

Соцсети, мне кажется, больше на колхозную самодеятельность похожи.
Безусловно, похожи -- в целом. Но у отдельных персонажей там подписчиков на порядки больше, чем у WSJ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 22 Jan 2021 01:16 Чтоб не осознавать красива ты или уродлива, надо лишиться и интеллекта, а не только журналов мод. Т.е. надо не идентовицировать свое отражение и не сравнивать его ни с чем. Если б мы вырасли среди волков, то все равно б сpавнили, при наличии какого-то интеллекта, и возможно были б разочарованы тем что не покрыты густой шерстью.
Я как-то развивала здесь мысль на тему "все познается в сравнении". Если подумать, то эта простая мысль просто удивительно описывает человеческое познание. Все, о чем мы можем подумать, имеет смысл только в сравнении с чем-то. Это может быть выражено шкалой – оценки, зарплата, стоимость дома, температура воздуха... Или противопоставлением: чтобы узнать, что такое вино, например, нужно чтобы было невино.
cool, with nerdy accents
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

kyk wrote: 22 Jan 2021 01:48
лето wrote: 22 Jan 2021 00:22 Кому-то надо непременно как Анжелина Джоли, чтобы не скучно, а кто-то в гармонии с именно с самим собой и своими волосами
или без оных :fr:
:fr:
правильно! Мне, например, отсутствие у вас волос тоже жить не мешает :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

лето wrote: 22 Jan 2021 01:30
Gabi wrote: 22 Jan 2021 01:25
jsjs wrote: 22 Jan 2021 01:01
kyk wrote: 21 Jan 2021 23:07 А мужикам лысину и живот убрать, прямо на генном уровне :umnik1:
И тогда заодно вот это самое... ну, то, что обычно спам емейлы рекламируют.
Убрать вот это самое? :upset:
Это как-то радикально получается.
Думаю, имелось в виду подправить, а не убрать. Улучшить-увеличить-удленнить (зуб даю) :D
Вот как раз с зубами там надо очень осторожно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”