Политинформация в школе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

jsjs wrote: 16 Jan 2021 21:06 Все они одним миром мазаны. Остаётся только слушать по ночам "Голос Америки".

Oh wait.... Sheeeeeet....
:D
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Политинформация в школе

Post by Big W »

solution wrote: 16 Jan 2021 20:59 FOXNews - сейчас проданы демократам ...
:pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

Big W wrote: 16 Jan 2021 21:48
solution wrote: 16 Jan 2021 20:59 FOXNews - сейчас проданы демократам ...
:pain1:
8O
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Политинформация в школе

Post by inock »

solution wrote: 16 Jan 2021 22:22
Big W wrote: 16 Jan 2021 21:48
solution wrote: 16 Jan 2021 20:59 FOXNews - сейчас проданы демократам ...
:pain1:
8O
:nono#:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Политинформация в школе

Post by daniel@ »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Я вот прям не знаю куда: в дети или политику? поэтому пишу здесь. Я тут сегодня школьный митинг ребенкин( 8 лет ) послушала . как-то раньше все думала , что разговоры про indoctrination - пустое эмоционирование. Ну просто потому, что не может же такого быть :shock: . Ну что... может.
Марьванна подобрала самые страшные картинки из dc и самые приличные из сиэтловского лета любви :crazy: и стала играть с детьми в игру « найди десять отличий «
Активно педалируя идею о том, что полиция в Сиэтле была только потому , что они -полиция - расисты хреновы, угнетают чёрных людей. И у них bias.
На «никто ничего не разбивает и не портит « - это про летний Сиэтл - я поперхнулась кофе и пробормотала: интересно , когда марьванна в последний раз была в Сиэтле ?
Какого черта вообще на это тратят время? и кто эту методичку одобрил , прежде чем выпускать политрука - ака учительницу - к детям. Можно куда-то на эту самодеятельность пожаловаться ?
Ps. Самое смешное , что перед тем как показать детям frosty the snowman, спрашивали разрешения родителей.
в свете последних событий, решила тупо провести следующие 4 года на амазоне, пусть себе дороже, но спокойнее...
думать не больно
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Политинформация в школе

Post by Бонька »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27
Самое смешное , что перед тем как показать детям frosty the snowman, спрашивали разрешения родителей.
:lol:
Извините, вам не до смеха. Но это действительно умора.
Я бы написала училке и сс директору что прошу свою уводить в другой класс по время этого урока.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Политинформация в школе

Post by ABPOPA »

Я бы просто запретила ребенку участвовать в подобных уроках, а на возражения учительницы сказала бы, что это "свободная страна", у меня и у половины страны другое мнение, поэтому не забивайте МОЕМУ ребенку мозги СВОИМ мнением и полит. ерундой. Ребенку я все обьясняю, что тут нельзя говорить что-либо о геях и черных, а то будут проблемы. Ну, только хвалить можно. Да и то, пожалуй, не стоит, а то они ж вообще неадекваные, даже афро-кудри и загар у белых уже воспринимают, как оскорбление. :fool: И да, что свободы слова тут нет, но ее вообще в принципе нигде нет, просто в разных странах - свои погремушки. Обьясняю, что я ни в чем не виновата перед черными, потому что я вообще из другой страны, и тем более я не обязана вставать перед ними на колени. Да и большинство белых американцев - то же самое, ну, может, за исключением тех богачей, у кого предки владели рабами. Показала несколько видео, где БЛМ-мовцы ведут себя, как последние отморозки, а то ж на СНН такого в помине нет.
Но меня не от куда увольнять, а у мужа на работе большинство поддерживают Трампа. Так что...
Учительница же наверняка исполняла задание руководства. Я воспринимаю этих людей, как больных. С больными людьми бесполезно разговаривать, они Вас просто быстренько запишут в "расисты", а с "расистами" разговор короткий, и вся эта гос. машина сейчас на их стороне. Эх, было бы у меня много денег и ничего здесь не держало, я бы тогда попыталась кого-нибудь из них показательно засудить. Вот как надо действовать, а не ломиться в Капитолий. Сторонники Трампа все-таки туповаты, не умеют играть в эту игру "загаси оппонента", в отличие от демократов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

daniel@ wrote: 16 Jan 2021 22:42 в свете последних событий, решила тупо провести следующие 4 года на амазоне, пусть себе дороже, но спокойнее...
работая на Амазон?
(извините за тупой вопрос. Пытаюсь в свете этой темы понять что имелось в виду :) ) Не могу провести связь между учебой детей в школе и "сидением на Амазоне"
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Политинформация в школе

Post by Beretta »

Ladoshki wrote: 16 Jan 2021 08:27 Я вот прям не знаю куда: в дети или политику? поэтому пишу здесь. Я тут сегодня школьный митинг ребенкин( 8 лет ) послушала . как-то раньше все думала , что разговоры про indoctrination - пустое эмоционирование. Ну просто потому, что не может же такого быть :shock: . Ну что... может.
....
И так уже больше тридцати лет..

Откуда, вы думаете, у нынешнего поколения эти идеи о социальной справедливости (вместо, например, заботы об оценках)? вы же им этого не рассказывали...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Политинформация в школе

Post by Beretta »

выдра wrote: 16 Jan 2021 20:48 Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
Как мне это, к сожалению, напоминает мои школьные годы...

Я думаю, что на этом форуме, тоже, придется заканчивать писать.

А то или форуму отключат газ, или download написанное со всеми соответствующими последствиям.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Политинформация в школе

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 17 Jan 2021 04:31
daniel@ wrote: 16 Jan 2021 22:42 в свете последних событий, решила тупо провести следующие 4 года на амазоне, пусть себе дороже, но спокойнее...
работая на Амазон?
(извините за тупой вопрос. Пытаюсь в свете этой темы понять что имелось в виду :) ) Не могу провести связь между учебой детей в школе и "сидением на Амазоне"
net ne rabota
последние политические события несколько обширнее чем то что происходит в школах.
думать не больно
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Политинформация в школе

Post by Vano »

выдра wrote: 16 Jan 2021 20:48 Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
Тактика запугивания, чтоб всем "лежать, бояться!!"
Плохо....
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

ABPOPA wrote: 16 Jan 2021 23:24 Но меня не от куда увольнять, а у мужа на работе большинство поддерживают Трампа. Так что...
Учительница же наверняка исполняла задание руководства. Я воспринимаю этих людей, как больных. С больными людьми бесполезно разговаривать, они Вас просто быстренько запишут в "расисты", а с "расистами" разговор короткий, и вся эта гос. машина сейчас на их стороне. Эх, было бы у меня много денег и ничего здесь не держало, я бы тогда попыталась кого-нибудь из них показательно засудить. Вот как надо действовать, а не ломиться в Капитолий. Сторонники Трампа все-таки туповаты, не умеют играть в эту игру "загаси оппонента", в отличие от демократов.
интересно что прозучали диаметрально противоположные мнения, а именно - это 100% инициатива самой училки, и- Учительница же наверняка исполняла задание руководства. Я почти уверена, что скорее всего она выражала личное мнение и личное стремление "нести свет в массы". Ну и что что не просили. Проблема в том что многие либералы (сами с запудренными СМИ мозгами) искренне считают сторонников Трампа одурманеными, идиотами и тд, то есть по их мнению эти люди очень нуждаются в просвещении. Ну и, как говорил Гитлер - победит тот, у кого влияние на молодежь (что-то в этом духе), поэтому училки работают на славу с самыми маленькими
По поводу разборок с училкой, можно еще подумать - не будет ли самому ребенку от этого хуже? Учитель может начать мстить, 8 лет это конечно не тот возраст когда другие дети начнут свой hate которым лицемерные либералы очень грешны, а у нас в хай школе все указанные проблемы очень реальны. Поэтому моя дочь имеет свое мнение тихо дома. На войне как на войне.

"Показательно засудить" даже у Президента страны не получилось, а у Вас получилось бы? Помните, как цукер и дарси трепетали перед республиканскими сенаторами когда байден еще не был "электом", а как стал, сразу безнаказанность вылезла наружу - бац и забанили Президента в один миг.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Политинформация в школе

Post by выдра »

Vano wrote: 17 Jan 2021 05:28
выдра wrote: 16 Jan 2021 20:48 Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
Тактика запугивания, чтоб всем "лежать, бояться!!"
Плохо....
Плохо, ктож отрицает. Однако таковы новые правила выживания, и то, чего хочет народ, который хочет просто нормально жить, увы, никого не волнует наверху. Им нужно чтоб мы боялись, и не вякали, покуда они все с ног на голову переворачивают.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Политинформация в школе

Post by выдра »

daniel@ wrote: 17 Jan 2021 04:46
Fur_Elise wrote: 17 Jan 2021 04:31
daniel@ wrote: 16 Jan 2021 22:42 в свете последних событий, решила тупо провести следующие 4 года на амазоне, пусть себе дороже, но спокойнее...
работая на Амазон?
(извините за тупой вопрос. Пытаюсь в свете этой темы понять что имелось в виду :) ) Не могу провести связь между учебой детей в школе и "сидением на Амазоне"
net ne rabota
последние политические события несколько обширнее чем то что происходит в школах.
Я тоже ничего не поняла. Каким образом вы собрались 4 года на амазоне провести? В смысле покупок? Как-то с темой не вяжется.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Политинформация в школе

Post by daniel@ »

выдра wrote: 17 Jan 2021 06:00
daniel@ wrote: 17 Jan 2021 04:46
Fur_Elise wrote: 17 Jan 2021 04:31
daniel@ wrote: 16 Jan 2021 22:42 в свете последних событий, решила тупо провести следующие 4 года на амазоне, пусть себе дороже, но спокойнее...
работая на Амазон?
(извините за тупой вопрос. Пытаюсь в свете этой темы понять что имелось в виду :) ) Не могу провести связь между учебой детей в школе и "сидением на Амазоне"
net ne rabota
последние политические события несколько обширнее чем то что происходит в школах.
Я тоже ничего не поняла. Каким образом вы собрались 4 года на амазоне провести? В смысле покупок? Как-то с темой не вяжется.
в смысле не участия в политинформациях любого уровня, привет или школа или еще где то, т.е етот аспект как то перeстал интересовать.
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

выдра wrote: 17 Jan 2021 05:58
Vano wrote: 17 Jan 2021 05:28
выдра wrote: 16 Jan 2021 20:48 Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
Тактика запугивания, чтоб всем "лежать, бояться!!"
Плохо...
Плохо, ктож отрицает. Однако таковы новые правила выживания, и то, чего хочет народ, который хочет просто нормально жить, увы, никого не волнует наверху. Им нужно чтоб мы боялись, и не вякали, покуда они все с ног на голову переворачивают.
Что самое интересное, среди моих многочисленных либеральных знакомых, тоже практически все хотят "просто нормально жить". Эти люди не особо, как мне кажется, интересуются внешней и внутренней политикой, экономикой постольку-поскольку, им главное чтобы не ругались и не было войны. А Трамп все 4 года был окружен скандалами, выворачиванием наизнанку черного в белое и наоборот, те, кому это было нужно, постарались на славу. Но, либеральные знакомые пока не понимают, что Камала и Джо не предоставят им этой "простой нормальной жизни" типа "миру-мир". Вон сейчас как сильно разделили страну старания либералов, хорошо если без гражданской войны обойдемся. Но, либеральные знакомые думают, что это опять тупые сторонники Трампа (и сам Трамп) виноваты в разобщенности
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Политинформация в школе

Post by Fur_Elise »

ABPOPA wrote: 16 Jan 2021 23:24 Ребенку я все обьясняю, что тут нельзя говорить что-либо о геях и черных, а то будут проблемы.
Интересно, мне даже в голову не приходило это объяснять, вполне хватает школьных объяснений
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

Fur_Elise wrote: 17 Jan 2021 05:53 интересно что прозучали диаметрально противоположные мнения, а именно - это 100% инициатива самой училки, и- Учительница же наверняка исполняла задание руководства. Я почти уверена, что скорее всего она выражала личное мнение и личное стремление "нести свет в массы". Ну и что что не просили.
Я много лет работаю в образовании. Не знаю ситуации конкретно в этой школе, но из того, что вижу, могу сказать, что это начинается далеко за пределами школы и даже школьного округа. В США педагоги, которые разрабатывают и задают направления в педагогике и educational psychology, давно и плотно сидят на постмодернистских «теориях» о расах, гендере, лгбт и т. д. Эти идеи из профессиональной литературы потом спускаются в округа, школы и к отдельным учителям и, таким образом, пронизывают все уровни и аспекты школьного и университетского образования. Учительница из этой истории, скорее всего, руководствовалась именно этими идеями, а не конкретными указаниями школьной администрации или личной инициативой.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Политинформация в школе

Post by kyk »

Gabi wrote: 17 Jan 2021 10:35 Учительница из этой истории, скорее всего, руководствовалась именно этими идеями
наверно так. Но что из это следует? Жаловаться надо в Спортлото?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Политинформация в школе

Post by kyk »

Gabi wrote: 17 Jan 2021 10:35 Учительница из этой истории, скорее всего, руководствовалась именно этими идеями
наверно так. Но что из это следует? Жаловаться в Спортлото?

Человечество сотни лет жило с ограничением свобод и жёстко навязываемыми нормами, религия, монархия ит.п.
Уж не говоря про диктаторские режимы - и как-то выжили. И сейчас не пропадём.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

kyk wrote: 17 Jan 2021 12:00
Gabi wrote: 17 Jan 2021 10:35 Учительница из этой истории, скорее всего, руководствовалась именно этими идеями
наверно так. Но что из это следует? Жаловаться в Спортлото?

Человечество сотни лет жило с ограничением свобод и жёстко навязываемыми нормами, религия, монархия ит.п.
Уж не говоря про диктаторские режимы - и как-то выжили. И сейчас не пропадём.
Я совсем ничего не писала о том, что следует или что не следует. И не намекала даже. Бывают разные типы писанины — убеждение, описание, размышление... Вы не знаете?
cool, with nerdy accents
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Политинформация в школе

Post by daniel@ »

kyk wrote: 17 Jan 2021 11:56
Gabi wrote: 17 Jan 2021 10:35 Учительница из этой истории, скорее всего, руководствовалась именно этими идеями
наверно так. Но что из это следует? Жаловаться надо в Спортлото?
пересидеть в кулинарии, научиться готовить :D
думать не больно
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Политинформация в школе

Post by sasha_z »

kyk wrote: 17 Jan 2021 12:00
Человечество сотни лет жило с ограничением свобод и жёстко навязываемыми нормами, религия, монархия ит.п.
Уж не говоря про диктаторские режимы - и как-то выжили. И сейчас не пропадём.
Да тут 80% Привета жило/училось и работало в СССР. Зубрили историю КПСС и читали труды Ленина. И не шуршало. Так и здесь будет - поговняем на Привете и всё.

Я считаю, что даже 17-летнему ребёнку надо обьяснять какие-то вещи. У них в голове - одни фантазии и желаемое часто выдаётся за действительное. Спокойно можно угробить ребёнскую жизнь, если в ней не участвовать (хотя бы быть в курсе).

А те, кто думают, что американцы придумали эти полоумные либеральные идеи - глубоко ошибаются. В Скандинавии той же - попробуй только пикни - против "линии партии". Замордуют. Так что это хрень надолго. Трамп был глотком воздуха перед смертью. А дальше будет только хуже.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Политинформация в школе

Post by inock »

sasha_z wrote: 18 Jan 2021 05:47
kyk wrote: 17 Jan 2021 12:00
Человечество сотни лет жило с ограничением свобод и жёстко навязываемыми нормами, религия, монархия ит.п.
Уж не говоря про диктаторские режимы - и как-то выжили. И сейчас не пропадём.
Да тут 80% Привета жило/училось и работало в СССР. Зубрили историю КПСС и читали труды Ленина. И не шуршало. Так и здесь будет - поговняем на Привете и всё.

Я считаю, что даже 17-летнему ребёнку надо обьяснять какие-то вещи. У них в голове - одни фантазии и желаемое часто выдаётся за действительное. Спокойно можно угробить ребёнскую жизнь, если в ней не участвовать (хотя бы быть в курсе).

А те, кто думают, что американцы придумали эти полоумные либеральные идеи - глубоко ошибаются. В Скандинавии той же - попробуй только пикни - против "линии партии". Замордуют. Так что это хрень надолго. Трамп был глотком воздуха перед смертью. А дальше будет только хуже.
Да, иногда думаешь:"Ребят, о чем вы говорите? То о чем вы мечтате/думате/делаете уже всё было, да я там жил и не так давно! Всё расскажу как на духу и про расслоение и про медицину. И пробовать не надо."
"Но нет, ты не понимаешь,- говорят,- это другое!"
А вообще мы в чём-то уникальны. Жили и работали и в социализме/коммунизме и в самом настоящем капитализме. Ленин о таком и не мечтал наверное.

Return to “О жизни”