Политинформация в школе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Политинформация в школе

Post by M. Ridcully »

sasha_z wrote: 18 Jan 2021 05:47
kyk wrote: 17 Jan 2021 12:00
Человечество сотни лет жило с ограничением свобод и жёстко навязываемыми нормами, религия, монархия ит.п.
Уж не говоря про диктаторские режимы - и как-то выжили. И сейчас не пропадём.
Да тут 80% Привета жило/училось и работало в СССР. Зубрили историю КПСС и читали труды Ленина. И не шуршало. Так и здесь будет - поговняем на Привете и всё.
Ну не знаю, хочется быть оптимистом, но что-то не очень получается.
То, что в СССР вся страна жила "с фигой в кормане" ни к чему хорошему не привело, в конце концов. И не забывайте, что там не было негров, мексов и прочих...
Сейчас настанет тотальный цинизм - ко власти официально пришли Шариковы и Швондеры.
Это все быстренько распространится вниз - менты полиция станет вымогать взятки, ну и т.д....
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Политинформация в школе

Post by kyk »

Gabi wrote: 17 Jan 2021 12:29Бывают разные типы писанины — убеждение, описание, размышление...
Бывают. Но хорошо бы ещё узнать предполагаемую "мораль той басни" :fr:
Last edited by kyk on 18 Jan 2021 09:15, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 18 Jan 2021 06:34
sasha_z wrote: 18 Jan 2021 05:47
kyk wrote: 17 Jan 2021 12:00
........
.......
..................................
Сейчас настанет тотальный цинизм - ко власти официально пришли Шариковы и Швондеры.
Это все быстренько распространится вниз - менты полиция станет вымогать взятки, ну и т.д....
Опечаточка:
полицию упразднят заменив на БЛМ
а БЛМ по праву цвета кожи ничего не будет вымогать: хочешь жить - отдашь сразу - и спасибо скажешь что сразу не пристрелили. :mrgreen:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

kyk wrote: 18 Jan 2021 08:36
Gabi wrote: 17 Jan 2021 12:29Бывают разные типы писанины — убеждение, описание, размышление...
Бывают. Но хорошо бы ещё узнать предполагаемую "мораль той басни" :fr:
Я описала ситуацию, в описаниях не предполагается морали.
Или вы хотели узнать мое мнение?
cool, with nerdy accents
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Политинформация в школе

Post by Lurker meow »

Fur_Elise wrote: 17 Jan 2021 06:34
выдра wrote: 17 Jan 2021 05:58
Vano wrote: 17 Jan 2021 05:28
выдра wrote: 16 Jan 2021 20:48 Разговаривать с детьми мелкого возраста самим тоже может вылиться боком, если ребёнок ляпнет учительнице, что а вот мама сказала, а та дальше передаст, что мама такого-то ученика такую то пропаганду ведёт, и у мамы могут быть неприятности. Вообще сейчас непонятно что где и кому можно говорить. Похоже что никому нигде и ничего. Детям как объяснить что в свободной стране со свободой слова говорить нужно не то, что думаешь, а то, что нужно чтоб без последствий...
Тактика запугивания, чтоб всем "лежать, бояться!!"
Плохо...
Плохо, ктож отрицает. Однако таковы новые правила выживания, и то, чего хочет народ, который хочет просто нормально жить, увы, никого не волнует наверху. Им нужно чтоб мы боялись, и не вякали, покуда они все с ног на голову переворачивают.
Что самое интересное, среди моих многочисленных либеральных знакомых, тоже практически все хотят "просто нормально жить". Эти люди не особо, как мне кажется, интересуются внешней и внутренней политикой, экономикой постольку-поскольку, им главное чтобы не ругались и не было войны. А Трамп все 4 года был окружен скандалами, выворачиванием наизнанку черного в белое и наоборот, те, кому это было нужно, постарались на славу. Но, либеральные знакомые пока не понимают, что Камала и Джо не предоставят им этой "простой нормальной жизни" типа "миру-мир". Вон сейчас как сильно разделили страну старания либералов, хорошо если без гражданской войны обойдемся. Но, либеральные знакомые думают, что это опять тупые сторонники Трампа (и сам Трамп) виноваты в разобщенности
Говоря о политинформациях, вы видели хотя бы одну пресс-конференцию Трампа весной 2020 года? Вот уж где были политинформации... прям как в СССР. “У нас все хорошо, и вирус побежден! Все голосуем за меня!” Или ето враги за него тексты писали?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Политинформация в школе

Post by deev_a_v »

выдра wrote: 17 Jan 2021 06:00
daniel@ wrote: 17 Jan 2021 04:46
Fur_Elise wrote: 17 Jan 2021 04:31
daniel@ wrote: 16 Jan 2021 22:42 в свете последних событий, решила тупо провести следующие 4 года на амазоне, пусть себе дороже, но спокойнее...
работая на Амазон?
(извините за тупой вопрос. Пытаюсь в свете этой темы понять что имелось в виду :) ) Не могу провести связь между учебой детей в школе и "сидением на Амазоне"
net ne rabota
последние политические события несколько обширнее чем то что происходит в школах.
Я тоже ничего не поняла. Каким образом вы собрались 4 года на амазоне провести? В смысле покупок? Как-то с темой не вяжется.
"Ни дня без покупки!"
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Политинформация в школе

Post by Beretta »

inock wrote: 18 Jan 2021 06:05 Да, иногда думаешь:"Ребят, о чем вы говорите? То о чем вы мечтате/думате/делаете уже всё было, да я там жил и не так давно! Всё расскажу как на духу и про расслоение и про медицину. И пробовать не надо."
"Но нет, ты не понимаешь,- говорят,- это другое!"
inock, вы прочитали мои мысли? :mrgreen:

Моя местная знакомая, ярая либералка, каждый раз при встрече интересовалась, а как оно на самом деле было жить в Советском Союзе и чего же уехала из такого рая? и что интересно, что к рассказам про 5.25 кв м на человека и прочим радостям типа, например, распределения после окончания или что было в магазине и сколько что стоило она относилась скептически (ну, просто, не могла осознать), и постоянно говорила "ну, так, зато же у тебя было бесплатное образование"... Для нее это было равно - хаха -тому, что я могла учиться в любом вузе (поскольку, по ее логике/пониманию бесплатное образование было доступно всем)...
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Политинформация в школе

Post by Kot_Tisha »

Ладошки, какой штат? Ну или регион?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Политинформация в школе

Post by inock »

Beretta wrote: 18 Jan 2021 15:49
inock wrote: 18 Jan 2021 06:05 Да, иногда думаешь:"Ребят, о чем вы говорите? То о чем вы мечтате/думате/делаете уже всё было, да я там жил и не так давно! Всё расскажу как на духу и про расслоение и про медицину. И пробовать не надо."
"Но нет, ты не понимаешь,- говорят,- это другое!"
иноцк, вы прочитали мои мысли? :мргреен:

Моя местная знакомая, ярая либералка, каждый раз при встрече интересовалась, а как оно на самом деле было жить в Советском Союзе и чего же уехала из такого рая? и что интересно, что к рассказам про 5.25 кв м на человека и прочим радостям типа, например, распределения после окончания или что было в магазине и сколько что стоило она относилась скептически (ну, просто, не могла осознать), и постоянно говорила "ну, так, зато же у тебя было бесплатное образование"... Для нее это было равно - хаха -тому, что я могла учиться в любом вузе (поскольку, по ее логике/пониманию бесплатное образование было доступно всем)...
Беретта,

Передайте знакомой, что мы, ну с ещё группой кубинских и венесуальских товарищей, оставили этот весь рай, практически пожертвовали собой, что-бы просветить и , я бы даже сказал, спасти заблудшив американских овец собственным примером.
С бесплатной медициной, например, можно ознакомиться прямо сейчас в ветеранских клиниках в любом штате.
Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

Ничего страшного не происходит. Вон, при КровавомСталине™, "пол-страны сидело, а пол-страны охраняло" (C)

Oh wait.... Sheeeeeet....
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

Мне все больше кажется, что меня бы как раз советские медицина и образование устроили. Конечно высшее образование получал не каждый, а на конкурсной основе. Вот говорят, что поступали по блату, может быть. Но даже в МГИМО поступила, например, девушка из моей школы лет на пять постарше меня из совершенно обычной средней школы. Конечно я не знаю связи ее родителей, но жили они в хрущевке, вроде обчные. Вокруг правда все говорили что без блата поступить почти невозможно. Ну я может и не поступила бы, так как у меня всегда были проблемы с сочинениями, мне часто просто очень лениво было писать на многие из тем.

Поступила в МФТИ без репетитора, занималась в ВФТШ (в Москве был аналог ЗФТШ). На Физтехе полно было ребят и разных национальностей (и евреев тоже) и из разных медвежьих углов, что, как я уже говорила, я чувствовала себя малось привелигрованной, с моей московской пропиской и родителями с высшим образованием.

К тому же, в СССР было столько всяких заочных, вечерних и прочих заборостроительных институтов, что получал образование, буквально, каждый, кто хотел.

Распределение тоже было насильственным только для тех, кто за время учебы, практики, не проявил себя так, что ему бы предлагали места на перебой. После Физтеха были даже иногородние ребяты, которые получали распределения в Москву, и даже получали квартиры от работы. Ну там был выбор между интересной работой в академи и жизни в общаге и не очень интересной работе в закрытом НИИ, но с квартирой в Москве.

Когда я рассказываю, американцы тоже не понимают ужасов, скорее говорят, что были бы раду если б по окончании учебы им уже нашли бы работу. А так может оказаться что и работы нет и долг за обучение на них висит. Здесь всякие курсы завлекают обещаниями быстрого устройства на работы.

Вспоминая медицину, да все так же было. Очевидные случаи лечили в соответсвии с медицинской наукой, по неочевидным так же все недоумевали, как и задесь. Единственная разница, несчастный пострадавший от болези не наказывался еще и рублем/долларом, как здесь. Ну или меньше наказывался (там лекарства дорогие могли быть).

Из плохих моментов - ну это бы государственно монополистический капитализм, где совет директоров в виде ЦК владел всем и распределял своим работникам плюшки, как хотел или как считал целесообразным. Т.е. не было рынка жилья и товаров. Ну в совете директоров тоже может идти подковерная борьба. Здесь, тенденции в том же направлении идут, но пока только тенденции и им всеж сопротивляются.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Политинформация в школе

Post by Beretta »

inock wrote: 18 Jan 2021 19:13 Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
уже здесь.

I want to take this opportunity (c) f :mrgreen: поздравить всех, кто жил и работал в Советском Союзе и переехал сюда в начале 90х - ребята, мы успели застать капитализм. А теперь - back to USSR (снова (с)) :sadcry: но со скуШными песнями и без радио Свобода. И это грустно, потому что теперь нам есть что терять.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Политинформация в школе

Post by Ladoshki »

Kot_Tisha wrote: 18 Jan 2021 18:43 Ладошки, какой штат? Ну или регион?
WA, деревня под Сиэтлом
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Политинформация в школе

Post by Kot_Tisha »

Мда.... У нас, конечно, либеральной заразы поменьше, но тенденция налицо. И штат флипнулся

Ladoshki wrote: 18 Jan 2021 21:19
Kot_Tisha wrote: 18 Jan 2021 18:43 Ладошки, какой штат? Ну или регион?
WA, деревня под Сиэтлом
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

Похоже моя деревня (ну, где у людей красные шеи) - последняя надежда и оплот цивилизации :D

Но прогноз неблагоприятный. Дома в 400к-500к разлетаются как горячие пирожки. :sadcry: три, млин, дня и уже contingent
(редиски бегут из CA/ NY)
Last edited by лето on 18 Jan 2021 21:43, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

Beretta wrote: 18 Jan 2021 19:33
inock wrote: 18 Jan 2021 19:13 Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
уже здесь.

I want to take this opportunity (c) f :mrgreen: поздравить всех, кто жил и работал в Советском Союзе и переехал сюда в начале 90х - ребята, мы успели застать капитализм. А теперь - back to USSR (снова (с)) :sadcry: но со скуШными песнями и без радио Свобода. И это грустно, потому что теперь нам есть что терять.
Такого социализма как в Союзе здесь не будет:
денег нет одни долги - да ещё кучу нелегалов с их детишками приволокут - тоже бремя. :nono#:
В Союзе и садики и школы и санатории за счёт профсоюза - здесь такого не пердвидится - скорее национализация если приглашённым жилья не хватит. :mrgreen:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

solution wrote: 18 Jan 2021 21:43
Beretta wrote: 18 Jan 2021 19:33
inock wrote: 18 Jan 2021 19:13 Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
уже здесь.

I want to take this opportunity (c) f :mrgreen: поздравить всех, кто жил и работал в Советском Союзе и переехал сюда в начале 90х - ребята, мы успели застать капитализм. А теперь - back to USSR (снова (с)) :sadcry: но со скуШными песнями и без радио Свобода. И это грустно, потому что теперь нам есть что терять.
Такого социализма как в Союзе здесь не будет:
денег нет одни долги - да ещё кучу нелегалов с их детишками приволокут - тоже бремя. :nono#:
В Союзе и садики и школы и санатории за счёт профсоюза - здесь такого не пердвидится - скорее национализация если приглашённым жилья не хватит. :mrgreen:
+ Оружие у населения
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

лето wrote: 18 Jan 2021 21:44
solution wrote: 18 Jan 2021 21:43
Beretta wrote: 18 Jan 2021 19:33
inock wrote: 18 Jan 2021 19:13 Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
уже здесь.

I want to take this opportunity (c) f :mrgreen: поздравить всех, кто жил и работал в Советском Союзе и переехал сюда в начале 90х - ребята, мы успели застать капитализм. А теперь - back to USSR (снова (с)) :sadcry: но со скуШными песнями и без радио Свобода. И это грустно, потому что теперь нам есть что терять.
Такого социализма как в Союзе здесь не будет:
денег нет одни долги - да ещё кучу нелегалов с их детишками приволокут - тоже бремя. :nono#:
В Союзе и садики и школы и санатории за счёт профсоюза - здесь такого не пердвидится - скорее национализация если приглашённым жилья не хватит. :mrgreen:
+ Оружие у населения
Да, это в первую очередь - чтоб пикнуть не смели.
Тут говорят что не позволят изьять.
Неправда. :nono#:
Если удастся воткнуть хунту то отобрать оружие - дело техники - БЛМ по одному перекокает. :evil:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Политинформация в школе

Post by inock »

лето wrote: 18 Jan 2021 21:44
solution wrote: 18 Jan 2021 21:43
Beretta wrote: 18 Jan 2021 19:33
inock wrote: 18 Jan 2021 19:13 Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
уже здесь.

И шант то таке тхис оппортуниты (ц) ф :мргреен: поздравить всех, кто жил и работал в Советском Союзе и переехал сюда в начале 90х - ребята, мы успели застать капитализм. А теперь - бацк то УССР (снова (с)) :садцры: но со скуШными песнями и без радио Свобода. И это грустно, потому что теперь нам есть что терять.
Такого социализма как в Союзе здесь не будет:
денег нет одни долги - да ещё кучу нелегалов с их детишками приволокут - тоже бремя. :ноно#:
В Союзе и садики и школы и санатории за счёт профсоюза - здесь такого не пердвидится - скорее национализация если приглашённым жилья не хватит. :мргреен:
+ Оружие у населения
Ну по канонам должна быть гражданская война перед сменой классового строя. Я то свою халупку и без войны отдам, а вот владельцы заводов, домов, пароходов и прочей интелектуальной собственности в виде фейсбуков врядли. А газеты Искра ещё нет, не издали Так чта, не не ожидаю что solution или другой кто вселиться в мою квартиру в ближайшее время.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Политинформация в школе

Post by inock »

solution wrote: 18 Jan 2021 21:55
лето wrote: 18 Jan 2021 21:44
solution wrote: 18 Jan 2021 21:43
Beretta wrote: 18 Jan 2021 19:33
inock wrote: 18 Jan 2021 19:13 Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
уже здесь.

И шант то таке тхис оппортуниты (ц) ф :мргреен: поздравить всех, кто жил и работал в Советском Союзе и переехал сюда в начале 90х - ребята, мы успели застать капитализм. А теперь - бацк то УССР (снова (с)) :садцры: но со скуШными песнями и без радио Свобода. И это грустно, потому что теперь нам есть что терять.
Такого социализма как в Союзе здесь не будет:
денег нет одни долги - да ещё кучу нелегалов с их детишками приволокут - тоже бремя. :ноно#:
В Союзе и садики и школы и санатории за счёт профсоюза - здесь такого не пердвидится - скорее национализация если приглашённым жилья не хватит. :мргреен:
+ Оружие у населения
Да, это в первую очередь - чтоб пикнуть не смели.
Тут говорят что не позволят изьять.
Неправда. :ноно#:
Если удастся воткнуть хунту то отобрать оружие - дело техники - БЛМ по одному перекокает. :евил:
Solution, мне нравятся ваши энергия и энтузиазм. Дадим вам парабеллум, будете отстреливаться. :love:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Политинформация в школе

Post by лето »

inock wrote: 18 Jan 2021 21:58
лето wrote: 18 Jan 2021 21:44
solution wrote: 18 Jan 2021 21:43
Beretta wrote: 18 Jan 2021 19:33
inock wrote: 18 Jan 2021 19:13 Ну, а если серьёзно, то возможно и придётся через дежа-вю здесь проходить. Дело Ленина живёт и побеждает. Противоречие труда и капитала однако.
уже здесь.

И шант то таке тхис оппортуниты (ц) ф :мргреен: поздравить всех, кто жил и работал в Советском Союзе и переехал сюда в начале 90х - ребята, мы успели застать капитализм. А теперь - бацк то УССР (снова (с)) :садцры: но со скуШными песнями и без радио Свобода. И это грустно, потому что теперь нам есть что терять.
Такого социализма как в Союзе здесь не будет:
денег нет одни долги - да ещё кучу нелегалов с их детишками приволокут - тоже бремя. :ноно#:
В Союзе и садики и школы и санатории за счёт профсоюза - здесь такого не пердвидится - скорее национализация если приглашённым жилья не хватит. :мргреен:
+ Оружие у населения
Ну по канонам должна быть гражданская война перед сменой классового строя. Я то свою халупку и без войны отдам, а вот владельцы заводов, домов, пароходов и прочей интелектуальной собственности в виде фейсбуков врядли. А газеты Искра ещё нет, не издали Так чта, не не ожидаю что solution или другой кто вселиться в мою квартиру в ближайшее время.
Если у вас одна халупа - то не отнимут, а подселят и уплотнят (как в СССР), а вот если больше, возможно придется расстаться. C 401k тоже, возможно, придется расстаться :-)
Ожидаемые реформы в СССР-2:
всеобщий доступ населения к здравоохранению (I guess страховки долой)
всеобщий доступ населения к образованию (какие слои поступают все конкурса надеюсь понятно)
всеобщий доступ этих же слоев к социальной защите, к высшим государственным постам

Мне не понятно как нынешние владельцы заводов, домов, пароходов и прочей интелектуальной собственности не видят, что этот банкет будет осуществляться за их же счет.....

Не как в СССР:
- оружие на руках населения (если выйдет гражданская, то будет затяжная и надолго)
- разнобродность самого населения
-слишком много тех, кто помнит "we the people..."
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Политинформация в школе

Post by Ladoshki »

Kot_Tisha wrote: 18 Jan 2021 21:31 Мда.... У нас, конечно, либеральной заразы поменьше, но тенденция налицо. И штат флипнулся

Ladoshki wrote: 18 Jan 2021 21:19
Kot_Tisha wrote: 18 Jan 2021 18:43 Ладошки, какой штат? Ну или регион?
WA, деревня под Сиэтлом
До нас вам в любом случае далеко. Во , прямой эфир практически . Комментарии -огонь :crazy: “comrades “
Last edited by Ladoshki on 18 Jan 2021 22:48, edited 2 times in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Политинформация в школе

Post by deev_a_v »

inock wrote: 18 Jan 2021 22:00
solution wrote: 18 Jan 2021 21:55 Solution, мне нравятся ваши энергия и энтузиазм. Дадим вам парабеллум, будете отстреливаться. :love:
Не будет отстреливаться. Она же родом из СССР
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Политинформация в школе

Post by alex_127 »

Ladoshki wrote: 18 Jan 2021 21:19
Kot_Tisha wrote: 18 Jan 2021 18:43 Ладошки, какой штат? Ну или регион?
WA, деревня под Сиэтлом
мы (тот же WA) частично изолированны частной школой, но учителя hit or miss. ребенка приходится вики посылать читать чтобы понять что на уроке была очень односторонняя выжимка из фактов - причем даже не по политическим поводам. а в паблик школе кот-шмар. но у детишек/подростков есть защитный механизм - я ваши parent знания читать не буду - они неправильные.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Политинформация в школе

Post by Gabi »

Мне происходящее в США видится немного по-другому. Есть элементы сходства с Советским Союзом, но отличий значительно больше. К тому же, США — страна с изрядным капиталистическим прошлым, поэтому социализм ни в чистом виде, ни в европейских вариантах здесь не получится. (И кстати, социализм не является целью этих американских активистов.)

Скорее всего, страну будет еще лет десять колбасить, а потом все это перестанет быть актуальным, появятся другие идеологии, задачи, мода и увлечения.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”