Политинформация в школе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Политинформация в школе

Post by alex_127 »

Gabi wrote: 19 Jan 2021 00:53 Мне происходящее в США видится немного по-другому. Есть элементы сходства с Советским Союзом, но отличий значительно больше. К тому же, США — страна с изрядным капиталистическим прошлым, поэтому социализм ни в чистом виде, ни в европейских вариантах здесь не получится. (И кстати, социализм не является целью этих американских активистов.)

Скорее всего, страну будет еще лет десять колбасить, а потом все это перестанет быть актуальным, появятся другие идеологии, задачи, мода и увлечения.
с учетом того что белые будут в меньшинстве я даже могу вам рассказать какие...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Политинформация в школе

Post by Beretta »

inock wrote: 18 Jan 2021 21:58
Ну по канонам должна быть гражданская война перед сменой классового строя. Я то свою халупку и без войны отдам, а вот владельцы заводов, домов, пароходов и прочей интелектуальной собственности в виде фейсбуков врядли. А газеты Искра ещё нет, не издали Так чта, не не ожидаю что solution или другой кто вселиться в мою квартиру в ближайшее время.
Вы все наивны. Рассказываю, как это будет происходит (пока это только Орегон, но в далее везде.
Вот одна из предложенных изменений закона в нашу нынешнюю сессию, HB 2238 называется "Clarifies Governor’s authority to use property during emergency", и там изменений такое:

Take any other action, including through the seizure, use or possession of any real or personal property, that may be necessary for the management of resources following an emergency.

Ну, и при этом, что property owner никаких compensations не имеет права просить.

То есть, права правителей будут вводиться законодательным путем (у нас democrat super majority), и так будут изыматься ваша property, real or personal (читай - оружие, например). Еmergency определяет губернатор, один человек. Вот, сейчас мы живем в статусе emergency по поводу covid.

И это - только начало.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Политинформация в школе

Post by Шалтай »

ABPOPA wrote: 16 Jan 2021 23:24Обьясняю, что я ни в чем не виновата перед черными, потому что я вообще из другой страны, и тем более я не обязана вставать перед ними на колени. Да и большинство белых американцев - то же самое, ну, может, за исключением тех богачей, у кого предки владели рабами. Показала несколько видео, где БЛМ-мовцы ведут себя, как последние отморозки, а то ж на СНН такого в помине нет.
:nono#: так легко не отвертитесь. вы как белая ака привилегированная иммигрантка всячески пользовались плодами системного расизма, когда переехали сюда. про наивное "я не потомок рабовладельцев" забудьте.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Политинформация в школе

Post by TanyaC »

Самая большая для меня загадка, имигранты из союза - стороники демократов, при чем много агрессивных типа как здесь одна престарелая пхд прямо слюной брызгала, извергая проклятия в сторону Трампа.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Политинформация в школе

Post by Grand Canyon »

TanyaC wrote: 19 Jan 2021 16:13 Самая большая для меня загадка, имигранты из союза - стороники демократов, при чем много агрессивных типа как здесь одна престарелая пхд прямо слюной брызгала, извергая проклятия в сторону Трампа.
На самом деле загадка что их мало.
По идее должно быть больше.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Политинформация в школе

Post by f_evgeny »

Товарищи бывшие земляки. Хочу вас утешить. Никакого социализма у вас не будет. У вас будет фашизм, или что-то близкое. Фашизм, это не ругательство такое и не когда свастику рисуют, или евреев убивают. Это все может быть, а может не быть. Я придерживаюсь определения Димитрова: Фашизм это прямая террористическая диктатура крупного финансового капитала. Финансовый какпитал это сращивание банковского и прмышленного капитала.
БЛМ, социальные лозунги это все вовсе не суть происходящего, это просто используют популярные в США лозунги, для того, чтобы использовать толпу в своих целях.
Или вы думаете, толпа БЛМщиков отберут у банкиров и магнатов их капиталы? А без этого, какой социализм?
Так и будет. Все будут говорить то, что нужно и голосовать так, как нужно. А к тем, кто не понимает придут, учительница, профессор, телевизор, интернет, для непонятливых активисты могут разъяснить на доступном языке. Ну и для самых упорствующих есть госдурственные структуры, типа спецслужб, НГ и армии.
Примерно так.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Политинформация в школе

Post by TanyaC »

Grand Canyon wrote: 19 Jan 2021 16:46
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 16:13 Самая большая для меня загадка, имигранты из союза - стороники демократов, при чем много агрессивных типа как здесь одна престарелая пхд прямо слюной брызгала, извергая проклятия в сторону Трампа.
На самом деле загадка что их мало.
По идее должно быть больше.
Почему?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

Beretta wrote: 19 Jan 2021 02:41
inock wrote: 18 Jan 2021 21:58
Ну по канонам должна быть гражданская война перед сменой классового строя. Я то свою халупку и без войны отдам, а вот владельцы заводов, домов, пароходов и прочей интелектуальной собственности в виде фейсбуков врядли. А газеты Искра ещё нет, не издали Так чта, не не ожидаю что solution или другой кто вселиться в мою квартиру в ближайшее время.
Вы все наивны. Рассказываю, как это будет происходит (пока это только Орегон, но в далее везде.
Вот одна из предложенных изменений закона в нашу нынешнюю сессию, HB 2238 называется "Clarifies Governor’s authority to use property during emergency", и там изменений такое:

Take any other action, including through the seizure, use or possession of any real or personal property, that may be necessary for the management of resources following an emergency.

Ну, и при этом, что property owner никаких compensations не имеет права просить.

То есть, права правителей будут вводиться законодательным путем (у нас democrat super majority), и так будут изыматься ваша property, real or personal (читай - оружие, например). Еmergency определяет губернатор, один человек. Вот, сейчас мы живем в статусе emergency по поводу covid.

И это - только начало.
Похоже такие строки имеются во всех штатах, и начало положено еще в годы образования США, когда правительство реально забирало собственность с обещанием компенсации (которая вроде не всегда и давалась) в случае нужды для вооружении армии, например.

https://www.akingump.com/en/news-insigh ... imits.html


Собственно об этом говорит 4 и 5 поправками. Если считаете что принятый закон ей противоречит подавайте в Конституционный суд. Но и Конституция считает что емергенцы может быть исключением. Но должен быть именно непосредственная опасность, которая требует данных действий. Ну там надо эвакуировать людей а у человека есть целый парк машин лишних. Или склад медикаментов нужных для данной пандемии. А просто так что хочу нельзя брать.

Кстати простого большинства обоих палат не достаточно чтоб пересмотреть статью Конституции.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Политинформация в школе

Post by TanyaC »

F_evgeny,
Вы абсолютно правы. Хороший ролик на эту тему:

Watch "658: Прогноз на 2021 год (дожди, слякоть, репрессии)" on YouTube
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Политинформация в школе

Post by Шалтай »

f_evgeny wrote: 19 Jan 2021 16:50 Товарищи бывшие земляки. Хочу вас утешить. Никакого социализма у вас не будет. У вас будет фашизм, или что-то близкое. Фашизм, это не ругательство такое и не когда свастику рисуют, или евреев убивают. Это все может быть, а может не быть. Я придерживаюсь определения Димитрова: Фашизм это прямая террористическая диктатура крупного финансового капитала. Финансовый какпитал это сращивание банковского и прмышленного капитала.
БЛМ, социальные лозунги это все вовсе не суть происходящего, это просто используют популярные в США лозунги, для того, чтобы использовать толпу в своих целях.
Или вы думаете, толпа БЛМщиков отберут у банкиров и магнатов их капиталы? А без этого, какой социализм?
Так и будет. Все будут говорить то, что нужно и голосовать так, как нужно. А к тем, кто не понимает придут, учительница, профессор, телевизор, интернет, для непонятливых активисты могут разъяснить на доступном языке. Ну и для самых упорствующих есть госдурственные структуры, типа спецслужб, НГ и армии.
Примерно так.
+1
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Политинформация в школе

Post by Grand Canyon »

TanyaC wrote: 19 Jan 2021 17:01 Почему?
Потому что многие приехали ещё в конце 80х-начале 90х как раз из социализма, выросли в социализме.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Политинформация в школе

Post by TanyaC »

Grand Canyon wrote: 19 Jan 2021 19:07
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 17:01 Почему?
Потому что многие приехали ещё в конце 80х-начале 90х как раз из социализма, выросли в социализме.
И они не получили прививки от социализма?
Если же им там нравилось, зачем они приехали?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Политинформация в школе

Post by kuz »

TanyaC wrote: 19 Jan 2021 19:13
Grand Canyon wrote: 19 Jan 2021 19:07
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 17:01 Почему?
Потому что многие приехали ещё в конце 80х-начале 90х как раз из социализма, выросли в социализме.
И они не получили прививки от социализма?
Если же им там нравилось, зачем они приехали?
Все побежали и я побежал. В 90-х там было стремно.
I just closed my eyes and swung
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Политинформация в школе

Post by Шалтай »

TanyaC wrote: 19 Jan 2021 19:13
Grand Canyon wrote: 19 Jan 2021 19:07
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 17:01 Почему?
Потому что многие приехали ещё в конце 80х-начале 90х как раз из социализма, выросли в социализме.
И они не получили прививки от социализма?
Если же им там нравилось, зачем они приехали?
там нравился бесплатный МГУ и Большой Театр, здесь - дешевая колбаса ста сортов и джинсы. с Байденом наконец будет и то, и другое.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

f_evgeny wrote: 19 Jan 2021 16:50 Товарищи бывшие земляки. Хочу вас утешить. Никакого социализма у вас не будет. У вас будет фашизм, или что-то близкое. Фашизм, это не ругательство такое и не когда свастику рисуют, или евреев убивают. Это все может быть, а может не быть. Я придерживаюсь определения Димитрова: Фашизм это прямая террористическая диктатура крупного финансового капитала. Финансовый какпитал это сращивание банковского и прмышленного капитала.
БЛМ, социальные лозунги это все вовсе не суть происходящего, это просто используют популярные в США лозунги, для того, чтобы использовать толпу в своих целях.
Или вы думаете, толпа БЛМщиков отберут у банкиров и магнатов их капиталы? А без этого, какой социализм?
Так и будет. Все будут говорить то, что нужно и голосовать так, как нужно. А к тем, кто не понимает придут, учительница, профессор, телевизор, интернет, для непонятливых активисты могут разъяснить на доступном языке. Ну и для самых упорствующих есть госдурственные структуры, типа спецслужб, НГ и армии.
Примерно так.
А здесь я согласна, только не только в США такая угроза, а вообще везде. Например, в Европе пользуясь ковидом нагнули население многх стран. Пожалуй как раз именно "социалистические", как Швеция, лучше всех держатся.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Политинформация в школе

Post by Grand Canyon »

TanyaC wrote: 19 Jan 2021 19:13
И они не получили прививки от социализма?
Если же им там нравилось, зачем они приехали?
А откуда я знаю? Я социализм не застал, и валил уже при Медведеве (был такой президент в России).
Но даже тут многие достаточно положительно относятся к социализму.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Политинформация в школе

Post by выдра »

Шалтай wrote: 19 Jan 2021 19:20
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 19:13
Grand Canyon wrote: 19 Jan 2021 19:07
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 17:01 Почему?
Потому что многие приехали ещё в конце 80х-начале 90х как раз из социализма, выросли в социализме.
И они не получили прививки от социализма?
Если же им там нравилось, зачем они приехали?
там нравился бесплатный МГУ и Большой Театр, здесь - дешевая колбаса ста сортов и джинсы. с Байденом наконец будет и то, и другое.
Классная шутка про то и другое :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

f_evgeny wrote: 19 Jan 2021 16:50 Товарищи бывшие земляки. Хочу вас утешить. Никакого социализма у вас не будет. У вас будет фашизм, или что-то близкое. Фашизм, это не ругательство такое и не когда свастику рисуют, или евреев убивают. Это все может быть, а может не быть. Я придерживаюсь определения Димитрова: Фашизм это прямая террористическая диктатура крупного финансового капитала. Финансовый какпитал это сращивание банковского и прмышленного капитала.
БЛМ, социальные лозунги это все вовсе не суть происходящего, это просто используют популярные в США лозунги, для того, чтобы использовать толпу в своих целях.
Или вы думаете, толпа БЛМщиков отберут у банкиров и магнатов их капиталы? А без этого, какой социализм?
Так и будет. Все будут говорить то, что нужно и голосовать так, как нужно. А к тем, кто не понимает придут, учительница, профессор, телевизор, интернет, для непонятливых активисты могут разъяснить на доступном языке. Ну и для самых упорствующих есть госдурственные структуры, типа спецслужб, НГ и армии.
Примерно так.
Наиболее известная (в прошлом) форма фашизма, с которой тов. Димитров был лично знаком, называлась национал-СОЦИАЛИЗМОМ. То, что в КНР сейчас -- это нормальный национал-социализм, без свастик и евреев.

Хотя, если подумать, свастика там всё же есть в качестве одного из иероглифов.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Политинформация в школе

Post by HappyCat »

Я не голосовала за Байдена, и после коронобесия Трампа мне стало жаль. Он меня раздражал в начале, но в конце я его уже не ругала совсем :).

Но как ни странно с избранием Байдена инвесторы оживились. Т.е. я нашла фандинг неожиданно для себя еще до выборов, но сейчас настроения как-то наоборот очень даже улучшились. Я поняла про сарказм насчет Большего театра и колбасы, но что-то у всех очень опримистические ожидания действительно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Политинформация в школе

Post by f_evgeny »

jsjs wrote: 19 Jan 2021 20:24 Наиболее известная (в прошлом) форма фашизма, с которой тов. Димитров был лично знаком, называлась национал-СОЦИАЛИЗМОМ. То, что в КНР сейчас -- это нормальный национал-социализм, без свастик и евреев.

Хотя, если подумать, свастика там всё же есть в качестве одного из иероглифов.
Не совсем понял к чему здесь КНР. И почему нас должно обманывать слово социализм в термине национал-социализм.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Политинформация в школе

Post by f_evgeny »

Grand Canyon wrote: 19 Jan 2021 19:07
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 17:01 Почему?
Потому что многие приехали ещё в конце 80х-начале 90х как раз из социализма, выросли в социализме.
Хронлогически конец 80-х, начало 90-х это как раз самый разгар демонтажа социализма.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

Шалтай wrote: 19 Jan 2021 19:20
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 19:13
Grand Canyon wrote: 19 Jan 2021 19:07
TanyaC wrote: 19 Jan 2021 17:01 Почему?
Потому что многие приехали ещё в конце 80х-начале 90х как раз из социализма, выросли в социализме.
И они не получили прививки от социализма?
Если же им там нравилось, зачем они приехали?
там нравился бесплатный МГУ и Большой Театр, здесь - дешевая колбаса ста сортов и джинсы. с Байденом наконец будет и то, и другое.
И БЛМ вместо полиции на страже порядка. :fr:
На позитивной ноте:
БЛМ теперь не придётся грабить магазины - у них бразды правления - сами приволокёте а то хуже будет
- а в дома они и сами войти не поленятся чтоб оружие аннулировать и домишки аннексировать. :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Политинформация в школе

Post by solution »

HappyCat wrote: 19 Jan 2021 20:49 Я не голосовала за Байдена, и после коронобесия Трампа мне стало жаль. Он меня раздражал в начале, но в конце я его уже не ругала совсем :).

Но как ни странно с избранием Байдена инвесторы оживились. Т.е. я нашла фандинг неожиданно для себя еще до выборов, но сейчас настроения как-то наоборот очень даже улучшились. Я поняла про сарказм насчет Большего театра и колбасы, но что-то у всех очень опримистические ожидания действительно.
Называется: затишье перед бурей.
Как Байдена утвердят - хряпнет по-полной - мама не горюй - как снутри так и снаружи. :mrgreen:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Политинформация в школе

Post by ie »

f_evgeny wrote: 19 Jan 2021 16:50 Товарищи бывшие земляки. Хочу вас утешить. Никакого социализма у вас не будет. У вас будет фашизм, или что-то близкое.
утешил так утешил. :kofe:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Политинформация в школе

Post by jsjs »

f_evgeny wrote: 19 Jan 2021 21:09
jsjs wrote: 19 Jan 2021 20:24 Наиболее известная (в прошлом) форма фашизма, с которой тов. Димитров был лично знаком, называлась национал-СОЦИАЛИЗМОМ. То, что в КНР сейчас -- это нормальный национал-социализм, без свастик и евреев.

Хотя, если подумать, свастика там всё же есть в качестве одного из иероглифов.
Не совсем понял к чему здесь КНР. И почему нас должно обманывать слово социализм в термине национал-социализм.
К тому, что так выглядит нормальный современный национал-социализм.

Есть теория о том, что слова придуманы, в частности, и для того, чтобы обманывать. В данном случае особого обмана нет -- можно почитать https://en.wikipedia.org/wiki/National_ ... st_Program и посмотреть, что останется в сухом остатке после вычитания свастики и евреев.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”