Куда бы переехать.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы переехать.

Post by Komissar »

Аргентина после фин. краха 2001 стала тоже рассадником криминала. Про уругвай честно не знаю, в парагвае был проездом, там очень бедно. Ну и жить среди тех, кто мечтает околпачить "гринго" - это то еще удовольствие.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда бы переехать.

Post by SosLipBam »

daniel@ wrote: 22 Feb 2021 02:41
-helloworld- wrote: 21 Feb 2021 23:23
daniel@ wrote: 21 Feb 2021 20:15 зачем вам черные? там свой криминал.
я бы вообще южную америку не рассматривала
И правильно что не рассматриваете :D
Уругвай прекрасен тем что там ничего не происходит. Вообще. Самая стабильная страна ЮА. Нет дикой коррупци, нет криминала.
Хотите местную грин карту? Покажите стабильный доход в $1500/м и добро пожаловать.
Прикупить недвигу? Да пожайлуйста. Оформляется на ваше имя и принадлежит только вам (без заморочек с аборигенами).

Предыдущий президент (Мухико) из богатства имел только Фольксваген Битл 1987 года. Во время своего правления часто летал в европу "на пару месяцев" отдохнуть. Возращаясь не было никаких майданов, гос переворотов и ничего подобного.
конечно, правильно для меня :D
да возможно что уругвай безопасный. welcome :D
все с кем я общалась из южной америке уезжали от бедности и криминалитета, что вообщем взаимосвязано
не понимаю зачем там что то покупать
из России тоже уезжают как "жертвы лично путина" и "жертвы религиозного неравноправия" ...
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Куда бы переехать.

Post by Marckiza »

... переезжать лучше в Россию или в Арабские Эмираты..😉
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Куда бы переехать.

Post by Babi »

Дылда wrote: 21 Feb 2021 19:06
Babi wrote: 21 Feb 2021 15:29 В Болгарии, конечно, бедненько. Но, именно в этом месте десятки отелей и новых неплохих домов.
Мы снимали у русских квартиру.
Какие цены на рент там?
Сейчас спросила у того, кто платил, и сама удивилась. Говорит 300 евро в месяц, плюс вода, свет по счётчику. Летом были в Приморско на море. Там такая же цена
Пpоходит все - пройдет и это
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Куда бы переехать.

Post by Babi »

SosLipBam wrote: 21 Feb 2021 22:57
Babi wrote: 21 Feb 2021 15:29 Была в марте -апреле 2019 в Банско (Болгария). Это горнолыжный курорт. В Болгарии, конечно, бедненько. Но, именно в этом месте десятки отелей и новых неплохих домов.
Мы снимали у русских квартиру. Вид из окон на горы потрясающий. Трехэтажный дом с лифтом, очень симпатичный снаружи и внутри. Хозяева- москвичи, сами живут и сдают. Катаются на лыжах, прогулки в горы, 70 км - граница с Грецией, ездят на море туда.
Все дёшево и вкусно. Много русских понакупали квартиры ,цена от 20 тысяч евро. В зимний сезон народу полно. После 15 апреля все буквально вымирает в районе отелей.
Очень много англичан, есть целые дома, в которых только они живут. Разговаривала со шотландцем молодым из нашего дома. Приехал через всю Европу на авто, сзади дом на колесах.
Я тоже смотрел Болгарию (и вообще Балканы, даже тут про Словению писал) - но все меняется, с тем куда катится Европа (на мой взгляд, будущего там нет) отказался от этой идеи.

А Болгария - такая бедная страна, жаль местный народ, как они там живут я не знаю.
Ой, да ладно, все куда-то катятся. Зажалели Европу
Живут бедно, но весело. Море, горы, бассейны с минеральной водой, фрукты, овощи, солнце. А как в ресторанах танцуют!!! Десятки человек в хоровод встают под национальную музыку. Не беднее, чем в Уругваях- Парагвайях .Зато нет такой преступности. И очень много наших
Пpоходит все - пройдет и это
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Куда бы переехать.

Post by Persistent »

Ради хороводов переезжать - это небанально.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Куда бы переехать.

Post by Дама »

Так везде танцуют. Вот в нашеи Коста Риканскои деревне все клубы открыты, народ в масках пляшет, а наутро трупы находят. Я как почитаю наши группы, волосы дыбом встают. И туристов и местных находят под мостами.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »


bottom line, он просто ушел от налогов, но ето становится более понятным из последующих видео
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

SosLipBam wrote: 22 Feb 2021 04:18
daniel@ wrote: 22 Feb 2021 02:41
-helloworld- wrote: 21 Feb 2021 23:23
daniel@ wrote: 21 Feb 2021 20:15 зачем вам черные? там свой криминал.
я бы вообще южную америку не рассматривала
И правильно что не рассматриваете :D
Уругвай прекрасен тем что там ничего не происходит. Вообще. Самая стабильная страна ЮА. Нет дикой коррупци, нет криминала.
Хотите местную грин карту? Покажите стабильный доход в $1500/м и добро пожаловать.
Прикупить недвигу? Да пожайлуйста. Оформляется на ваше имя и принадлежит только вам (без заморочек с аборигенами).

Предыдущий президент (Мухико) из богатства имел только Фольксваген Битл 1987 года. Во время своего правления часто летал в европу "на пару месяцев" отдохнуть. Возращаясь не было никаких майданов, гос переворотов и ничего подобного.
конечно, правильно для меня :D
да возможно что уругвай безопасный. welcome :D
все с кем я общалась из южной америке уезжали от бедности и криминалитета, что вообщем взаимосвязано
не понимаю зачем там что то покупать
из России тоже уезжают как "жертвы лично путина" и "жертвы религиозного неравноправия" ...
из россии уезжают по тем же безличным причинам: бедность и криминальсност', как всем нормальным людям очевидно
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

Marckiza wrote: 22 Feb 2021 13:20 ... переезжать лучше в Россию или в Арабские Эмираты..😉
я себе преставляю каk вы в Арабских емиратаx отпразднуете Рождество и Пасху
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Куда бы переехать.

Post by Gabi »

Marckiza wrote: 22 Feb 2021 13:20 в Арабские Эмираты
Слишком жарко и специфично.

Но если кто-то будет в Дубае, обязательно сходите на ланч в одной из больших гостиниц. Устрицы, фуагра, икра и Дом Периньон за пару сотен долларов в формате all you can eat. 👍🏼
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Куда бы переехать.

Post by jsjs »

Как мне кажется, все all you can eat заведения закрыты во время коронобесия.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Куда бы переехать.

Post by Gabi »

Я надеюсь, это не вечно будет продолжаться.
cool, with nerdy accents
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Куда бы переехать.

Post by Babi »

Я переехала в Москву. Живу здесь более 4 лет. Очень много времени провожу на даче среди лесов. Много путешествую. Климат-то, что мне нужно.
Пpоходит все - пройдет и это
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Куда бы переехать.

Post by Дылда »

jsjs wrote: 22 Feb 2021 18:34 Как мне кажется, все all you can eat заведения закрыты во время коронобесия.
В Вегасе все буфеты были закрыты в ноябре, кроме одного в Космополитане
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Куда бы переехать.

Post by Дылда »

Gabi wrote: 22 Feb 2021 18:27 Но если кто-то будет в Дубае, обязательно сходите на ланч в одной из больших гостиниц.
Экономика Дубая, видимо, в такой заднице сейчас, что ихний шейх разрешил гражданство для иностранцев. И какие-то ослабленные экспатские визы.
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Куда бы переехать.

Post by ZA »

Я смотрю тут в основном обсуждают обьективные критерии переезда туда или сюда. А из моего опыта поездок по миру, я вижу, что очень важны субьективные критерии. Не в смысле "мне лично хотелось бы именно такого", а в смысле "приехал и понял - мое". Сколько раз у меня было, что приезжала в культурно близкую страну, в которой вроде есть все, что надо, а душа к ней не лежит; так было например в Словении и Словакии. Или приезжаешь в страну, о которой столько мечтал, например Италию или Аргентину, и видишь - не моя тут жизнь, не хочу здесь долго оставаться. А вот пожив и поработав в Японии и Тайване, заметила, что несмотря на разницу культуры и менталитета, мне все там радует глаз и душу, просто жила бы да жила. Ето как "химия" между людьми: обьективно вроде все подходит, а вот чужой человек и все тут. Короче, прежде, чем решаться на переезд, очень советую приехать и немного пожить в стране-кандидате. А то и просто поездить по миру и присмотреться к разным странам.Подозреваю, что сами себе удивитесь.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Куда бы переехать.

Post by Дылда »

ZA wrote: 22 Feb 2021 20:03 А вот пожив и поработав в Японии и Тайване, заметила, что несмотря на разницу культуры и менталитета, мне все там радует глаз и душу, просто жила бы да жила.
Ни в Японии, ни в Тайване гражданства иностранцам не дождаться. Так и будете продлевать визу всю жизнь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Куда бы переехать.

Post by Nostradamus »

Babi wrote: 22 Feb 2021 18:47 Я переехала в Москву. Живу здесь более 4 лет. Очень много времени провожу на даче среди лесов. Много путешествую. Климат-то, что мне нужно.
Гражданство американское есть? Как с налогами управляетесь? Или у вас ничего в Штатах не осталось, в смысле ассетов?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11357
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Куда бы переехать.

Post by solution »

Babi wrote: 22 Feb 2021 18:47 Я переехала в Москву. Живу здесь более 4 лет. Очень много времени провожу на даче среди лесов. Много путешествую. Климат-то, что мне нужно.
Повышенная влажность - плохо переношу.
Летом обливаешься потом а зимой холодно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11357
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Куда бы переехать.

Post by solution »

solution wrote: 22 Feb 2021 20:51
Babi wrote: 22 Feb 2021 18:47 Я переехала в Москву. Живу здесь более 4 лет. Очень много времени провожу на даче среди лесов. Много путешествую. Климат-то, что мне нужно.

В Калифорнии климат несравненно для меня лучше.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Куда бы переехать.

Post by 3DD »

daniel@ wrote: 22 Feb 2021 17:16
Marckiza wrote: 22 Feb 2021 13:20 ... переезжать лучше в Россию или в Арабские Эмираты..😉
я себе преставляю каk вы в Арабских емиратаx отпразднуете Рождество и Пасху
..не говоря уже о Песахе и Йом Кипуре.. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы переехать.

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 22 Feb 2021 17:14 из россии уезжают по тем же безличным причинам: бедность и криминальсност', как всем нормальным людям очевидно
Я ненормальная, мне не очевидно.
Last edited by city_girl on 22 Feb 2021 21:06, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы переехать.

Post by city_girl »

Dup
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Куда бы переехать.

Post by Marckiza »

daniel@ wrote: 22 Feb 2021 17:16
Marckiza wrote: 22 Feb 2021 13:20 ... переезжать лучше в Россию или в Арабские Эмираты..😉
я себе преставляю каk вы в Арабских емиратаx отпразднуете Рождество и Пасху
Совершенно спокойно отпразднуем! Но это для меня и не важно. Главное, чтобы жить там было спокойно, комфортно и приятно!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”