Куда бы переехать.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

VladDod wrote: 23 Feb 2021 20:26
daniel@ wrote: 23 Feb 2021 20:23
VladDod wrote: 23 Feb 2021 20:17
daniel@ wrote: 23 Feb 2021 19:46 вы пишите essays в размере мин 10 страниц?
любая тех специальность требует min language skills, можно завтра переезжать в уругвай
:%) я работаю в морской геофизике. Официальный язык компании - английский. Жить могу и в Уругвае, и в Тайланде, но предпочитаю Россию, Австрию и Францию.
вашего английского хватит для перечисленного выше + работа, например, во франции. пошли по второму кругу :%)
зачем мне работа во Франции? :%) :o
Жить могу и в Уругвае, и в Тайланде, но предпочитаю Россию, Австрию и Францию.
:o
при условии что жить вы будите там где работаете, как большинство людей
думать не больно
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Куда бы переехать.

Post by -helloworld- »

VladDod wrote: 23 Feb 2021 20:26 зачем мне работа во Франции? :%) :o
Местные дамы мечтают оказаться в объятьях бородатых мужиков (ново-епропейцов) и жить по шариату, как положено.

Нам же нужны южно-американские стейки и вино. Поэтому в Уругвай. :D

Выбор это прекрасно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56062
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда бы переехать.

Post by VladDod »

daniel@ wrote: 23 Feb 2021 20:27 Жить могу и в Уругвае, и в Тайланде, но предпочитаю Россию, Австрию и Францию.
:o
при условии что жить вы будите там где работаете, как большинство людей
дык, вы свое "условие, как у большинства" ... отключите мысленно нафик, и все станет на свои места. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

VladDod wrote: 23 Feb 2021 20:42
daniel@ wrote: 23 Feb 2021 20:27 Жить могу и в Уругвае, и в Тайланде, но предпочитаю Россию, Австрию и Францию.
:o
при условии что жить вы будите там где работаете, как большинство людей
дык, вы свое "условие, как у большинства" ... отключите мысленно нафик, и все станет на свои места. :-)
нафик, не проблема
думать не больно
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда бы переехать.

Post by SosLipBam »

-helloworld- wrote: 23 Feb 2021 20:29
VladDod wrote: 23 Feb 2021 20:26 зачем мне работа во Франции? :%) :o
Местные дамы мечтают оказаться в объятьях бородатых мужиков (ново-епропейцов) и жить по шариату, как положено.
Зачастую бородатые мужики не спрашивают разрешения европеек, сейчас это не политкорректно, отказывать, ново-епропейцам, могут и засудить. :pain1:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Куда бы переехать.

Post by Lavash »

Если куда-то переехать из Штатов, можно, ведь, оформить траст, перевести туда все ассеты, и никаких забот с налогами не должно быть?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы переехать.

Post by Komissar »

Lavash wrote: 24 Feb 2021 03:28 Если куда-то переехать из Штатов, можно, ведь, оформить траст, перевести туда все ассеты, и никаких забот с налогами не должно быть?
нет, траст не освободит от налогов, по крайней мере revocable.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Куда бы переехать.

Post by Lavash »

Komissar wrote: 24 Feb 2021 05:20
Lavash wrote: 24 Feb 2021 03:28 Если куда-то переехать из Штатов, можно, ведь, оформить траст, перевести туда все ассеты, и никаких забот с налогами не должно быть?
нет, траст не освободит от налогов, по крайней мере revocable.
Но trustee может может подавать налоги?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы переехать.

Post by Komissar »

Lavash wrote: 24 Feb 2021 05:59
Komissar wrote: 24 Feb 2021 05:20
Lavash wrote: 24 Feb 2021 03:28 Если куда-то переехать из Штатов, можно, ведь, оформить траст, перевести туда все ассеты, и никаких забот с налогами не должно быть?
нет, траст не освободит от налогов, по крайней мере revocable.
Но trustee может может подавать налоги?
да
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Куда бы переехать.

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 24 Feb 2021 06:05
Lavash wrote: 24 Feb 2021 05:59
Komissar wrote: 24 Feb 2021 05:20
Lavash wrote: 24 Feb 2021 03:28 Если куда-то переехать из Штатов, можно, ведь, оформить траст, перевести туда все ассеты, и никаких забот с налогами не должно быть?
нет, траст не освободит от налогов, по крайней мере revocable.
Но trustee может может подавать налоги?
да
я курил интернет но на пальцах и revocable и irrevocable trust собственно мне - не помогает. слишком большой w-2. а как вы его используете?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы переехать.

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 24 Feb 2021 06:29
Komissar wrote: 24 Feb 2021 06:05
Lavash wrote: 24 Feb 2021 05:59
Komissar wrote: 24 Feb 2021 05:20
Lavash wrote: 24 Feb 2021 03:28 Если куда-то переехать из Штатов, можно, ведь, оформить траст, перевести туда все ассеты, и никаких забот с налогами не должно быть?
нет, траст не освободит от налогов, по крайней мере revocable.
Но trustee может может подавать налоги?
да
я курил интернет но на пальцах и revocable и irrevocable trust собственно мне - не помогает. слишком большой w-2. а как вы его используете?
в налогах он не помогает. Это просто такое расширенное завещание, которое упрощает передачу ассетов наследникам и помогает избежать Probate Fee в Калифорнии, что для наших ассетов получается довольно сладкой экономией.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Куда бы переехать.

Post by ГАВРИЛА »

Иногда мне кажется, что это форум цыган.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Куда бы переехать.

Post by Amirko »

табор уходит в небо
Cheers,
Amirko
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

ГАВРИЛА wrote: 24 Feb 2021 13:42 Иногда мне кажется, что это форум цыган.
нет, потенциальных уругвайцев
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »


к сожалению попольсkи , но понять легко. все таки не арабский
думать не больно
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда бы переехать.

Post by Шалтай »

дожидаемся интернет от старлинк и все врассыпную по планете как тараканы.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Куда бы переехать.

Post by alex_127 »

Шалтай wrote: 25 Feb 2021 06:46 дожидаемся интернет от старлинк и все врассыпную по планете как тараканы.
то что сейчас начнут продавать as starlink нельзя перевозить из места на место. пичалька.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Куда бы переехать.

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 24 Feb 2021 08:58 в налогах он не помогает. Это просто такое расширенное завещание, которое упрощает передачу ассетов наследникам и помогает избежать Probate Fee в Калифорнии, что для наших ассетов получается довольно сладкой экономией.
в WA probate fee не процент от суммы, а фиксирован.
Summary: A minimum of $350 in fixed costs plus commissions and fees, which in Washington
are generally based on hours worked and must be approved by the Court. RCW 11.48.210
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Куда бы переехать.

Post by Coffe »

Мне интересно что в Европе с налогами. Во первых гражданином можно стать в монтенегро или Португалии через недвижимость. Для начала, если я хочу там купить недвижимость что бы стать резидентом/гражданином можно ли там получить выгодный mortgage? Типа 20% down, 3% interest или иностранцы должны платить all cash?

Теперь допустим я стал резидентом/гражданином там и живу/работаю пол года в США. Разумеется я плачу полные налоги сша если не откажусь от гражданства. Но будет ли Европа тоже требовать от меня налоги? Например Португалия? Монтенегро? Хорватия? А если получил гражданство монтенегро и решил поселиться в испании, тогда я должен платить испании +сша?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Куда бы переехать.

Post by Дама »

Я про все страны не знаю, но знаю что если не гражданин, то в определенных странах про моргитч даже не думаите.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Куда бы переехать.

Post by Persistent »

Coffe wrote: 01 Mar 2021 03:15 Теперь допустим я стал резидентом/гражданином там и живу/работаю пол года в США. Разумеется я плачу полные налоги сша если не откажусь от гражданства. Но будет ли Европа тоже требовать от меня налоги? Например Португалия? Монтенегро? Хорватия?
По логике как минимум налог на недвижимость и муниципальный налог должны с вас брать.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Куда бы переехать.

Post by Дылда »

Coffe wrote: 01 Mar 2021 03:15 Теперь допустим я стал резидентом/гражданином там и живу/работаю пол года в США. Разумеется я плачу полные налоги сша если не откажусь от гражданства. Но будет ли Европа тоже требовать от меня налоги? Например Португалия? Монтенегро? Хорватия?
Надо смотреть, есть ли между двумя странами tax treaty, между Португалией и Испанией с Америкой точно есть. Файлите налоги в Испании, и из американского такс ретерна потом это дедактируете.
А если получил гражданство монтенегро и решил поселиться в испании, тогда я должен платить испании +сша?
Вам нужен статус в Испании. С монтенигерийским паспортом вы там больше 90 дней находиться не можете.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Куда бы переехать.

Post by Nostradamus »

Coffe wrote: 01 Mar 2021 03:15лии.
Теперь допустим я стал резидентом/гражданином там и живу/работаю пол года в США. Разумеется я плачу полные налоги сша если не откажусь от гражданства. Но будет ли Европа тоже требовать от меня налоги? Например Португалия?
Португалия не будет, в течение десяти лет со дня начала отсчета резиденства. Но отчитываться все равно придется, и в Штатах и в Португалии.
Это если стать там резидентом, то есть жить больше полгода каждый год. Если не резидент, то естественно ни платить ни отчитываться не нужно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2467
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Куда бы переехать.

Post by apex »

Nostradamus wrote: 01 Mar 2021 06:38 Это если стать там резидентом, то есть жить больше полгода каждый год. Если не резидент, то естественно ни платить ни отчитываться не нужно.
Разве можно получить ВНЖ и не жить там постоянно? В большинстве стран нельзя, кмк.
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Куда бы переехать.

Post by ValKis »

В Португалии, имея вид на жительство по D7 виза, (чтобы её получить надо иметь пассивный доход - пенсия или доход от сдачи недвижимости - в размере 975 евро на двоих) надо жить подряд 6 месяцев плюс один день непрерывно или 8 месяцев не подряд. Получив так называемую "золотую визу" надо жить в Португалии 7 дней в первый год и 14 дней в последующие годы. Иностранцы получившие вид на жительство в Португалии освобождаются от всех налогов, полученных за пределами Португалии, на 10 лет за исключением недавно введенного налога на иностранные пенсии в размере 10%. Однако этот налог можно исключить из суммы налогов, уплачиваемых в США. Доходы, получаемые в Португалии такими лицами, облагаются не прогрессивным налогом в 20%.

Return to “О жизни”