Провакцинировались ли вы уже?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Провакцинировались ли вы уже?

Да - mRNA (pfizer, moderna)
106
51%
Да - adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
20
10%
Нет - но планирую - все равно какая
8
4%
Нет - но планирую mRNA (pfizer, moderna)
12
6%
Нет - но планирую adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
6
3%
Нет - и не буду
54
26%
 
Total votes: 206

User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Провакцинировались ли вы уже?

Post by olegy »

В сущности тут много было шума за и против вакцинации.
Хотелось бы узнать реальное состояние дел.
Сам охотился за J&J и привился оной несколько дней назад.
Место укола поболело пару дней, никаких других признаков не было.
mRNA - ни при каких условиях.
Оставляю poll открытым, что бы можно было менять vote.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Москвичка »

мРНК хранится при температуре -70 Цельсия.

О чём это говорит? Что там вопрос со стабильностью конструкции.

Из утечки переговоров с EМА следует, что 75-80% эффективность кодирования нужных белков уже хорошо.
А это значит, если правильно понимаю, на мин. 20% синтезируются какие-то мусорные белки, т.е. аллергикам не рекоммендуется.

С возрастом мы всё больше и больше аллергиками становимся.
У меня, например, в прошлом году случился отёк горла из-за какой-то аллергии.

Не была никогда аллергиком до этого
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ReactoR »

a) NHS не даёт выбирать вакцину и колет строго по своему графику. Когорту 40-50 будут вакцинировать не раньше мая -июня
б) границы перекрыты. За попытку путешествия без серьезной причины вводят штраф 5000£. Ограничения пересмотрят не раньше середины мая, а сам закон будет действовать до конца июня
в) все прилетающие из Великобритании в Россию должны находится в двухнедельном карантине. То есть даже если прилететь ради вакцинации, то ее не сделать, потому что из дома не выйти

Обложили со всех сторон, выбора нет, что-нибудь когда-нибудь вколят
Мир это Выхухоль.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Anushka »

ReactoR wrote: 24 Mar 2021 01:20 Обложили со всех сторон, выбора нет, что-нибудь когда-нибудь вколят
Надеюсь, что нет :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by AndrI-Oxa »

olegy wrote: 24 Mar 2021 01:08 В сущности тут много было шума за и против вакцинации.
Хотелось бы узнать реальное состояние дел.
Сам охотился за J&J и привился оной несколько дней назад.
Место укола поболело пару дней, никаких других признаков не было.
mRNA - ни при каких условиях.
Оставляю poll открытым, что бы можно было менять vote.
Записался на 30-е марта. Заранее узнать чем будут ширять невозможно. Да и всё равно в сущности.
У нас на улице полно стариков живёт, все уже попрививались (модерна или пфайзер), ни у кого никаких проблем не было.
На работе часть народа тоже попрививались, те, кто постарше, и кто VA.
Не скажу, что особо рвусь прививаться лабудой, сваренной за такой короткий срок :-) и учитывая, что биг фарма по жизни в полном дерьме, которое обычно всплывает потом :-) , но хочется уже быстрее изменить ситуацию хоть как-то и хотя бы для себя. Надоели эти ограничения, тупые намордники и прочие прелести. Надеюсь, хоть родителей получится повидать в этом году.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

В VA у нас еще не закончили стариков. Я записался 2 месяца назад. Как и новорил раньше до Мая очередь не подойдет.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Alex_L »

Валялся 4 дня после J&J. Первый день с температурой.
My God!... I'm Gorgeous!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Москвичка »

ReactoR wrote: 24 Mar 2021 01:20 a) NHS не даёт выбирать вакцину и колет строго по своему графику. Когорту 40-50 будут вакцинировать не раньше мая -июня
б) границы перекрыты. За попытку путешествия без серьезной причины вводят штраф 5000£. Ограничения пересмотрят не раньше середины мая, а сам закон будет действовать до конца июня
в) все прилетающие из Великобритании в Россию должны находится в двухнедельном карантине. То есть даже если прилететь ради вакцинации, то ее не сделать, потому что из дома не выйти

Обложили со всех сторон, выбора нет, что-нибудь когда-нибудь вколят
Т.е. вы реально не можете в Россию уехать?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by olegy »

У CVS и safeway/altbertsons/vons можно выбрать тип вакцины.
Здесь https://vaccinefinder.org/search/ можно найти что и где в наличии.
Соответсвенно записаться в нужный пункт.
Rite aid выбрасывает свои appointments в полночь Pacific time. CVS в 3 am Pacific time.
Walgreens - точно не знаю, но тоже ночью.
Аппойнтменты уходят быстро. Открывайте сразу пару браузеров (Chrome, Firefox) что бы букать больше одного , если надо.
Hint - при записи заявляйте что попадаете в нужную категорию. При appointment - это не проверяется и не имеют права поверять - HIPPA law
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by jsjs »

Пока нет. Вот когда / если ажиотаж в стиле советских очередей, распределения по талончикам, записям на интернете, перекличке по ночам, записи номерков на ладонях и тому подобному ностальгическому безумию пройдёт -- вот тогда, может быть, провакцинируюсь. Пока смысла не вижу. Оффисы всё равно закрыты, ехать всё равно некуда.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Все в семье, кроме детей(младше 18, старшая дочка 20 привита тоже), привиты уже Pfizer(давно уже), некоторые из родственников тоже и опять Pfizer. Знакомых привитых тоже полно уже и опять Pfizer, завтра вот одни знакомые будут Pfizer тут и сестра тоже Спутник V в России. Все очень интенсивно прививаются, скоро будет проще сказать, кто не привит все еще, если не уже.
Все привиты только через госпиталя, никаких аптек. Ето для меня например важно было(я и никаких других прививок не через госпиталя/доктор офис не делаю) и у нас тут через госпиталя основной поток, организованно просто шикарно, огромное количество за единицу времени пропускают!!! Ну и в то время когда все прививались в аптеках не было просто, да и через госпиталь значительно проще и сейчас тоже и ето основной поток прививок, т.е. аппоинтментов гораздо больше(грубо всегда есть и есть выбор когда хочешь тоже), ничего ловить не надо...
Last edited by ARARAT. on 24 Mar 2021 02:51, edited 2 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2021 01:28
olegy wrote: 24 Mar 2021 01:08 В сущности тут много было шума за и против вакцинации.
Хотелось бы узнать реальное состояние дел.
Сам охотился за J&J и привился оной несколько дней назад.
Место укола поболело пару дней, никаких других признаков не было.
mRNA - ни при каких условиях.
Оставляю poll открытым, что бы можно было менять vote.
Записался на 30-е марта. Заранее узнать чем будут ширять невозможно. Да и всё равно в сущности.
У нас на улице полно стариков живёт, все уже попрививались (модерна или пфайзер), ни у кого никаких проблем не было.
На работе часть народа тоже попрививались, те, кто постарше, и кто VA.
Не скажу, что особо рвусь прививаться лабудой, сваренной за такой короткий срок :-) и учитывая, что биг фарма по жизни в полном дерьме, которое обычно всплывает потом :-) , но хочется уже быстрее изменить ситуацию хоть как-то и хотя бы для себя. Надоели эти ограничения, тупые намордники .....
Но ведь главный специалист Фaучи(или как его) ясно осветил - что прививки ни в коем мере не освободят от масок в ближайшем(2-3- forewer) будущем. :(
Last edited by Anonymous on 24 Mar 2021 02:58, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by solution »

Anushka wrote: 24 Mar 2021 01:26
ReactoR wrote: 24 Mar 2021 01:20 Обложили со всех сторон, выбора нет, что-нибудь когда-нибудь вколят
Надеюсь, что нет :)
+1
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

Я щас с Бара как раз с ребятами по пивку ударяли как раз. :beer:
Суки фодеральные, у них есть свои квоты. практически все в Госдепартменте и агентствах типа DHC вакцинировались. Даже если живут в нашем штате, где жопа с очередью.
Ессенно доборовольно и никто никого не заставляет, но большинство старается вакцинороваться.
Учитывая шо ВСЕ Правительство США федеральное сидит официально нa удалeнке миниму до Лета, то все завидит от отделов. Кому необходимо изза раboty в поле в поле встречаться с людьми - вакцинируются.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by OtecFedor »

Вкололи пхайзер ничего не почувствовал, может вообще воду
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by выдра »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2021 03:22 Вкололи пхайзер ничего не почувствовал, может вообще воду
Ничему не удивлюсь. У нас в местных новостях недавно показывали, вкололи saline вместо вакцины людям по ошибке.
https://www.fox9.com/news/2-patients-re ... auk-centre
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by SergeyM800 »

AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2021 01:28 Не скажу, что особо рвусь прививаться лабудой, сваренной за такой короткий срок :-)
Срок это добровольная работа людей 24/7. Основе современных вакцин уже почти 30 лет. Все было уже практически готово шаг за шагом. И вот настало время проявить себя и свои новые технологии. И это сработало. :umnik1: Т.е. вакцина была готова у всех в считанные месяцы, современная пре-клиника тоже и уже в апреле прошлого года пошли люди. Никто из них не пострадал. Прошел год !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Anushka »

выдра wrote: 24 Mar 2021 04:40
OtecFedor wrote: 24 Mar 2021 03:22 Вкололи пхайзер ничего не почувствовал, может вообще воду
Ничему не удивлюсь. У нас в местных новостях недавно показывали, вкололи saline вместо вакцины людям по ошибке.
https://www.fox9.com/news/2-patients-re ... auk-centre
It’s the second known mixing mishap in Minnesota as, just last month, 62 people received incorrectly diluted doses at a Hy-Vee in Mankato.

Вот наделают они дел людям с этой вакциной (еще неизвестно, как ее хранят, соблюдают ли необходимые условия).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by SergeyM800 »

Anushka wrote: 24 Mar 2021 04:56 Вот наделают они дел людям с этой вакциной .
Не волнуйтесь. Это случайность, которую к тому же исправили. А так: "he has administered thousands of doses of COVID-19 vaccines over the past couple of months with no issues"
Проблема контроля и следование инструкции, не проблема вакцины :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Anushka »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2021 05:04
Anushka wrote: 24 Mar 2021 04:56 Вот наделают они дел людям с этой вакциной .
Не волнуйтесь.
Хорошо, не буду :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by solution »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2021 03:22 Вкололи пхайзер ничего не почувствовал, может вообще воду
Радоваться надо: от воды побочек не будет что маловероятно от непроверенной вакцины учитывая как она хранится и правильно ли употребляется.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by выдра »

Anushka wrote: 24 Mar 2021 04:56
выдра wrote: 24 Mar 2021 04:40
OtecFedor wrote: 24 Mar 2021 03:22 Вкололи пхайзер ничего не почувствовал, может вообще воду
Ничему не удивлюсь. У нас в местных новостях недавно показывали, вкололи saline вместо вакцины людям по ошибке.
https://www.fox9.com/news/2-patients-re ... auk-centre
It’s the second known mixing mishap in Minnesota as, just last month, 62 people received incorrectly diluted doses at a Hy-Vee in Mankato.

Вот наделают они дел людям с этой вакциной (еще неизвестно, как ее хранят, соблюдают ли необходимые условия).
Ну да. Вот и получается- умом то понимаешь, вакцина нужна. Но какое может быть доверие? Может и тестировали её также, ктож знает.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Вообще то есть же тема в Здоровье. Может, там это спрашивать? С другой стороны, там куда меньше читают чем тут.

Кроме того, как правило выбора вакцины в США пока что нету (в России не знаю, пока почти нет но местами уже появляется). Завтра кстати утром второй укол Модерны делаю. И как я уже писал, главный результат - теперь ездишь уже спокойно и не беспокоишься что заболеешь.. разница колоссальная. Но это впрочем если дома не сидеть, если сидеть то может и все равно кому то...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 24 Mar 2021 06:39 Вообще то есть же тема в Здоровье. Может, там это спрашивать? С другой стороны, там куда меньше читают чем тут.

Кроме того, как правило выбора вакцины в США пока что нету (в России не знаю, пока почти нет но местами уже появляется). Завтра кстати утром второй укол Модерны делаю. И как я уже писал, главный результат - теперь ездишь уже спокойно и не беспокоишься что заболеешь.. разница колоссальная. Но это впрочем если дома не сидеть, если сидеть то может и все равно кому то...
а как удалось влезть без очереди, ты же еще не 65+?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 24 Mar 2021 07:09
StrangerR wrote: 24 Mar 2021 06:39 Вообще то есть же тема в Здоровье. Может, там это спрашивать? С другой стороны, там куда меньше читают чем тут.

Кроме того, как правило выбора вакцины в США пока что нету (в России не знаю, пока почти нет но местами уже появляется). Завтра кстати утром второй укол Модерны делаю. И как я уже писал, главный результат - теперь ездишь уже спокойно и не беспокоишься что заболеешь.. разница колоссальная. Но это впрочем если дома не сидеть, если сидеть то может и все равно кому то...
а как удалось влезть без очереди, ты же еще не 65+?
А я же Emergency Services + Food Banks, по линии Civil Air Patrol. У нас разослали официальное письмо подтверждающее нашу eligibility для вакцинации. Не факт что его кто то посмотрел но я его туда приносил.

Но кстати с понедельника у нас уже 50+ вакцинируют, без условий.

А на работе те кто очень хотел - тоже все проскочили тем или иным способом. Например придя к концу дня.

Return to “О жизни”