Провакцинировались ли вы уже?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Провакцинировались ли вы уже?

Да - mRNA (pfizer, moderna)
106
51%
Да - adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
20
10%
Нет - но планирую - все равно какая
8
4%
Нет - но планирую mRNA (pfizer, moderna)
12
6%
Нет - но планирую adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
6
3%
Нет - и не буду
54
26%
 
Total votes: 206

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Dmitry67 »

StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20 PS. Считать ли переболевших привитыми - другой вопрос. Обычно имеется в виду _или переболел и есть антитела, или привит_.
Спасибо. Я значит во второй очереди на расстрел, а не первой)))

Кстати, а если переболел неофициально или бессимптомно, а антитела есть?

Но все таки хотел акцентировать на конкретике вопроса: предусмотрен ли в вашем сценарии возврат к доковидному миру или репрессии навсегда?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by TanyaC »

StrangerR wrote: 05 May 2021 19:06
TanyaC wrote: 05 May 2021 19:02
кто вам дал полномочия и какие у вас креденшиалс, можно поинтересоваться?
ну например мне приходят каждую неделю медицинские брифинги по линии CAP. Приходят новые правила в самих CAP. Есть статистика по окружающим. А что у вас кроме домыслов _ОБС_?
What is CAP?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20

Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Посмотрите на опрос вверху, 99 привиты - 94 непривиты. Где вы нашли большинство?
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D

Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Москвичка »

TanyaC wrote: 05 May 2021 19:02
StrangerR wrote: 05 May 2021 18:52
city_girl wrote: 05 May 2021 11:57 В США одно из самый трусливых населений в мире с промытыми мозгами.
О да. Например трусливое население в США всегда пристегивает всех на заднем сиденьи а детей сажает в карситы. И если этого не сделать то трусливая полиция оштрафует а то и ребенка отберет.

А вот смелая девчонка (23 лет) в России совсем только что повезла свою маму и новорожденного (меньше года) на машине куда то. И она же смелая, а не трусливая американка, не пристегнула их. Резко затормозила чтобы спасти кошку, машина перевернулась, ребенок вылетел и погиб. Зато _смелая девчонка, не стала следовать рекомендациям_.

И мне попадались тут _смелые гости из России_ которые в мелкой цессне на заднем сиденьи умудрялись не пристегнуться (а зачем?) пока не заставили.

Так и тут. Трусливые американцы прививаются и открывают страну. А смелые россияне даже в США (где прививки более чем доступны уже везде) не прививаются и создают опасность стране да и себе. Зато _такие смелые_. Правда потом напишут _какая я была дура что не привилась, а вот теперь заболела и боюсь в реанимацию на кислород загреметь_. Нет не все но процентов 20 _смелых_ в этом поучавствуют. Вперед, по граблям. Благо в США из за умных (но трусливых) американцев эта прослойка особой погоды не делает, уже очевидно. А вот там где их много - будет очень все печально.
А вы главный по прививкам в штатах? А
кто вам дал полномочия и какие у вас креденшиалс, можно поинтересоваться?
Тоже присоединюсь к вопросу, уж больно дурно вся эта пропаганда пахнет. Кто уполномочил?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 05 May 2021 19:06
TanyaC wrote: 05 May 2021 19:02
кто вам дал полномочия и какие у вас креденшиалс, можно поинтересоваться?
ну например мне приходят каждую неделю медицинские брифинги по линии CAP. Приходят новые правила в самих CAP. Есть статистика по окружающим. А что у вас кроме домыслов _ОБС_?
Что это вообще такое - ваше CAP?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 05 May 2021 20:05
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20

Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Посмотрите на опрос вверху, 99 привиты - 94 непривиты. Где вы нашли большинство?
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D

Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Ну так вопрос же возрастов и групп населения.

У нас в офисе привиты ВСЕ, Вообще все. В CAP все кого я знаю привились (право получили в январе).

CAP - Civil Air Patrol.

По США статистика - привиты на сегодня In the U.S., 248 million doses have been given so far. 45% населения получило как минимум 1 дозу (что уже важно). И переболело еще около 40 - 50 миллионов. То есть имуннитет получило уже больше половины населения. Отсюда и падение смертности и отскрытие экономики. Именно от вакцинации. А не от идиотов которые во всем ищут происки фармы.

ЧТо важно - в группах риска привиты уже почти все. Непривитые будут сами себе буратинами, дядя Дарвин их еще повыведет с планеты и правильно сделает. И сейчас прививаются уже и молодые и люди с низким риском от вируса.

По опросу - не забудьте сложить привитых и записавшихся. 75%. Еще добавим переболевших - и до конца года я очень удивлюьсь если больше 10% останутся непривитыми или непереболевшими. Желающие переболеть а не вакцинироваться - сами себе буратины, вперед. Шанс на то что получите побочки на всю жизнь офигенный. Те кто уже переболел - есть разные мнения но я бы слушал CDC.
Last edited by StrangerR on 05 May 2021 22:23, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Lizaveta »

city_girl wrote: 05 May 2021 20:05
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20

Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Посмотрите на опрос вверху, 99 привиты - 94 непривиты. Где вы нашли большинство?
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D

Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Ваша математика не верна - 118 привитых, 76 не привитых.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Lizaveta wrote: 05 May 2021 22:19
city_girl wrote: 05 May 2021 20:05
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20

Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Посмотрите на опрос вверху, 99 привиты - 94 непривиты. Где вы нашли большинство?
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D

Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Ваша математика не верна - 118 привитых, 76 не привитых.
Привитые + те кто собирается - 75%, Я уже посчитал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 05 May 2021 22:24
Lizaveta wrote: 05 May 2021 22:19
city_girl wrote: 05 May 2021 20:05
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20

Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Посмотрите на опрос вверху, 99 привиты - 94 непривиты. Где вы нашли большинство?
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D

Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Ваша математика не верна - 118 привитых, 76 не привитых.
Привитые + те кто собирается - 75%, Я уже посчитал.
Неправильно, ваша математика политизирована )))))))). Те, кто пока не привит, те не привиты. Просто по факту. А собираются они или нет не имеет значения. Они находятся на данный момент точно там же, где находятся те, кто не собирается прививаться в ближайшее время. А совсем не среди привитых.

И вы им отказываете в нормальной жизни до тех пор, пока они не привьются. Вы же не спрашиваете на входе на ваши "мероприятия" "собиратетесь ли вы прививаться или нет", вы спрашиваете "привиты или нет". Или вы все таки пускаете на ваши мероприятия людей по признаку лояльности к вакцинации, а не по факту самой вакцинации?

Вы категорически игнорируете, что кампания по вакцинации еще идет. Так что, считайте лучше. Хотя вы нас тут радуете неустанно экскападами "логики" и "научных сентенций".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

Lizaveta wrote: 05 May 2021 22:19
city_girl wrote: 05 May 2021 20:05
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20

Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Посмотрите на опрос вверху, 99 привиты - 94 непривиты. Где вы нашли большинство?
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D

Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Ваша математика не верна - 118 привитых, 76 не привитых.
OK, действительно две строки, пропустила, но все равно 76 vs 118 это не такое уж меньшинство которое надо изолировать и загонять в концлагеря, чтобы 118 было спокойнее жить. Кроме того, по стране пока 32% привитых, так что этот нескончаемый поток звездежа от Стренжера о якобы "в большинстве все привились и потому непривитых надо никуда не пускать" отдает паранойей и истерией.

По той же России, по которой Стренджер объясняет что это нежелающие прививаться будут якобы виноваты в третьей волне, на самомо деле провакцинировано 10% населения плюс переболевшие около 3% населения ( которым в России в основном не делают вакцинацию после анализа на антитела), остальное еще только в процессе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 05 May 2021 14:37
Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 May 2021 13:59
Marckiza wrote: 05 May 2021 10:16 .. а зачем вакцинированным бояться невакцинированных? ))
Они же теперь защищены от Ковида и могут смело ходить без масок, открывать свои бизнесы и путешествовать! Что вы так все переполошились?))
Есть много людей, которым вакцинация просто противопоказана, по медицинским показаниям.
Или есть люди с подавленным иммунитетом, после рака и так далее.
Не забывайте про детей, для которых нет вакцин.
Или вам на всех этих людей плевать?
Все мои знакомые с иммунодефицитом после лечения от рака получили вакцины от ковид в первых рядах в феврале.

Какие мед показания вы знаете именно для отказа от вакцины от ковид, которые именно дают врачи? У вас есть такие знакомые кому врач написал бумагу освобождения именно от вакцины от ковид? По какой причине?
Есть люди, которым не делают никаких прививок, например, у меня племянница такая. Можно на свой страх и риск делать какие-то отдельные вакцины, но некоторые не рекомендуется в той или иной степени категоричности именно медиками и невропатологами. Потому как там вообще много с чем проблема, и с отдельными продуктами и химикатами и прочее. Повреждения нервной системы, они такие. Все работает непонятно и не предсказуемо. Кроме того, в их кругу, где они общаются как раз немало детей, кто стал инвалидом после какой-либо прививки. Ребенок был здоров, сделали очередную прививку и ребенка выключило из этой жизни. Таких детей как бы не много статистически, но они есть, и когда это конкретно твой родственник или ты вынужден кучковаться с такими, то отношение к прививкам меняется. В любом случае там начинает действовать принцип " не чини пока не сломалось" и "как судьба распорядиться, а до тех пор будем радоваться тому что есть". Это очень непростая жизнь.

Кстати, племянница переболела ковидом в первых рядах, очень легко и просто, мама посильнее, но терпимо и без больницы. Через неделю после выздоровления уже работала, а через месяц уже благополучно отдыхали в Крыму.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

StrangerR wrote: 05 May 2021 22:15
По опросу - не забудьте сложить привитых и записавшихся. 75%. Еще добавим переболевших - и до конца года я очень удивлюьсь если больше 10% останутся непривитыми или непереболевшими. Желающие переболеть а не вакцинироваться - сами себе буратины, вперед. Шанс на то что получите побочки на всю жизнь офигенный. Те кто уже переболел - есть разные мнения но я бы слушал CDC.
С учётом темпа вакцинации и снижения заболеваемости, шансы заболеть у тех кто не заболел в 2020 и не собирается прививаться в 2021, уменьшаются с каждым днём. Так что не надо страшилок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Grand Canyon wrote: 06 May 2021 01:03
StrangerR wrote: 05 May 2021 22:15
По опросу - не забудьте сложить привитых и записавшихся. 75%. Еще добавим переболевших - и до конца года я очень удивлюьсь если больше 10% останутся непривитыми или непереболевшими. Желающие переболеть а не вакцинироваться - сами себе буратины, вперед. Шанс на то что получите побочки на всю жизнь офигенный. Те кто уже переболел - есть разные мнения но я бы слушал CDC.
С учётом темпа вакцинации и снижения заболеваемости, шансы заболеть у тех кто не заболел в 2020 и не собирается прививаться в 2021, уменьшаются с каждым днём. Так что не надо страшилок...
Если их останется процентов 10 то да. А иначе - нет, не забывайте что общий низкий процент имеется потому что у вакцинированных шанс заболеть крайне низок. Так что и не расчитывайте.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

StrangerR wrote: 06 May 2021 02:40
Grand Canyon wrote: 06 May 2021 01:03
StrangerR wrote: 05 May 2021 22:15
По опросу - не забудьте сложить привитых и записавшихся. 75%. Еще добавим переболевших - и до конца года я очень удивлюьсь если больше 10% останутся непривитыми или непереболевшими. Желающие переболеть а не вакцинироваться - сами себе буратины, вперед. Шанс на то что получите побочки на всю жизнь офигенный. Те кто уже переболел - есть разные мнения но я бы слушал CDC.
С учётом темпа вакцинации и снижения заболеваемости, шансы заболеть у тех кто не заболел в 2020 и не собирается прививаться в 2021, уменьшаются с каждым днём. Так что не надо страшилок...
Если их останется процентов 10 то да. А иначе - нет, не забывайте что общий низкий процент имеется потому что у вакцинированных шанс заболеть крайне низок. Так что и не расчитывайте.
Ну ещё надо учитывать, что за последний год у людей глобально поменялся образ жизни. Вот до коронобесия у нас была группа на работе, практически каждый день ездили вместе на ланч. Но уже год практически никаких ресторанов, да и половины тех людей уже нет (потеряли работу, не умерли). Теперь у меня каждый день своя еда, и это уже отлаженный процесс, который хорошо работает, и который я не хочу менять - теперь я экономлю время, да и не надо никуда ехать каждый день. Вместо гостиниц многие уже перестроились на кэмпинг - и неплохо. Весь прошлый год у меня каждые выходные были поездки куда-то. Локальные и без ресторанов, но тем не менее. И у многих аналогично. Можно проводить активно время с минимальным риском подцепить заразу, и те кто перешёл в этот режим, имеют минимальный риск заболеть в 2021.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Grand Canyon wrote: 06 May 2021 01:03
StrangerR wrote: 05 May 2021 22:15
По опросу - не забудьте сложить привитых и записавшихся. 75%. Еще добавим переболевших - и до конца года я очень удивлюьсь если больше 10% останутся непривитыми или непереболевшими. Желающие переболеть а не вакцинироваться - сами себе буратины, вперед. Шанс на то что получите побочки на всю жизнь офигенный. Те кто уже переболел - есть разные мнения но я бы слушал CDC.
С учётом темпа вакцинации и снижения заболеваемости, шансы заболеть у тех кто не заболел в 2020 и не собирается прививаться в 2021, уменьшаются с каждым днём. Так что не надо страшилок...
А вы не считаете, что у последних штампов увеличилась заразность и именно они сейчас "куралесят", причем у всех практически...
Вы посмотрите распределение заболевающих в 2020 и сейчас практически обратные друг другу, сейчас возрост заболевших гораздо младше, пик на 20-29.
Дело не в страшилках совсем, я ето даже ето вижу по своим знакомым и родственникам, если до етого цепляли в основном люди от 50-60, то сейчас от 20-25.
И сейчас ето на спаде, волны нет...

PS Например тот-же самый Индийский штамп ето сочетание нескольких(5-6) штампов вместе... Епидемия продолжается и она развивается четко по законам мутации вирусов , они становятся более заразные покрывая все большой контингент населения.
Last edited by ARARAT. on 06 May 2021 03:28, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Ну и это и то что старшие вакцинированы а младшие нет. 40% позитивных моложе 40 лет, 23% из них подростки. И штамм более заразный . Меня в этом плане напрягает плато в Москве. Как бы оно не рвануло. Правда, там группы риска успели привить а те кто младше многие переболели.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 06 May 2021 03:26 Ну и это и то что старшие вакцинированы а младшие нет. 40% позитивных моложе 40 лет, 23% из них подростки. И штамм более заразный . Меня в этом плане напрягает плато в Москве. Как бы оно не рвануло. Правда, там группы риска успели привить а те кто младше многие переболели.
Ето пока зарaзность среди молодых все-таки не такая сильная, но етa сволочь продолжает мутировать, может "научиться" пробивать гораздо сильнее...
Если не дай бог сможет пробивать имунку на уровне гриппа, то "сядем все"... Вернее ляжем... :%)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ol123 »

city_girl wrote: 05 May 2021 20:05
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20 Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D
Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Штаты большие, мы со StrangerR в соседних counties. У нас привито хотя бы одной дозой >70% населения 16+. В 2х миллионной Санта Клара County на следующую неделю booked 170тыс Vaccine appointments. Это не считая десятка walk in центров, где не нужен appointment. Так что в нашем курятнике да, уже привито большинство. Я знаю только одну семью где не привились и не собираются пока не заставят, все остальные или привиты или с appointment.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

ARARAT. wrote: 06 May 2021 03:21
Grand Canyon wrote: 06 May 2021 01:03
StrangerR wrote: 05 May 2021 22:15
По опросу - не забудьте сложить привитых и записавшихся. 75%. Еще добавим переболевших - и до конца года я очень удивлюьсь если больше 10% останутся непривитыми или непереболевшими. Желающие переболеть а не вакцинироваться - сами себе буратины, вперед. Шанс на то что получите побочки на всю жизнь офигенный. Те кто уже переболел - есть разные мнения но я бы слушал CDC.
С учётом темпа вакцинации и снижения заболеваемости, шансы заболеть у тех кто не заболел в 2020 и не собирается прививаться в 2021, уменьшаются с каждым днём. Так что не надо страшилок...
А вы не считаете, что у последних штампов увеличилась заразность и именно они сейчас "куралесят", причем у всех практически...
Вы посмотрите распределение заболевающих в 2020 и сейчас практически обратные друг другу, сейчас возрост заболевших гораздо младше, пик на 20-29.
Дело не в страшилках совсем, я ето даже ето вижу по своим знакомым и родственникам, если до етого цепляли в основном люди от 50-60, то сейчас от 20-25.
И сейчас ето на спаде, волны нет...

PS Например тот-же самый Индийский штамп ето сочетание нескольких(5-6) штампов вместе... Епидемия продолжается и она развивается четко по законам мутации вирусов , они становятся более заразные покрывая все большой контингент населения.
Насчёт заразности не могу комментировать, не эксперт. То что я знаю по своему штату - наоборот, даже при высоких цифрах в конце 2020, болели в целом легко, без особой драмы.
Насчёт более молодого возраста заболевших сейчас - не удивительно, они сейчас массово по барам куралесят. Месяц назад я был в одном rooftop баре - все под завязку, как раз в основном в возрасте до 30. Я решил, что мне пока ещё рановато ходить по таким местам регулярно. Тогда не был вакцинирован и не особо планировал, да и сейчас после вакцинации тоже не рвусь туда.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Grand Canyon wrote: 06 May 2021 03:45 Насчёт более молодого возраста заболевших сейчас - не удивительно, они сейчас массово по барам куралесят. Месяц назад я был в одном rooftop баре - все под завязку, как раз в основном в возрасте до 30. Я решил, что мне пока ещё рановато ходить по таким местам регулярно. Тогда не был вакцинирован и не особо планировал, да и сейчас после вакцинации тоже не рвусь туда.
А вот теперь подумайте от кого сильнее "разгорается "епидемия": от начиная 50-60 летних или от начиная 20-25 летних? Елементано, у вас дети есть, сколько им лет? Кто гораздо более активный, от кого вы лично можете заразиться с большим шансом? Все services ето и есть 20-40 летние, везде мы встречаемся именно с ними...

Если конечно не сидишь в своей норке безвылазно...

:)

PS Я после вакцинирования открыл практически жизнь, но по ресторанам тоже правда не хожу как ходил до етого... Но ето из-за другой причины...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

ARARAT. wrote: 06 May 2021 03:51
Grand Canyon wrote: 06 May 2021 03:45 Насчёт более молодого возраста заболевших сейчас - не удивительно, они сейчас массово по барам куралесят. Месяц назад я был в одном rooftop баре - все под завязку, как раз в основном в возрасте до 30. Я решил, что мне пока ещё рановато ходить по таким местам регулярно. Тогда не был вакцинирован и не особо планировал, да и сейчас после вакцинации тоже не рвусь туда.
А вот теперь подумайте от кого сильнее "разгорается "епидемия": от начиная 50-60 летних или от начиная 20-25 летних? Елементано, у вас дети есть, сколько им лет? Кто гораздо более активный, от кого вы лично можете заразиться с большим шансом? Все services ето и есть 20-40 летние, везде мы встречаемся именно с ними...

Если конечно не сидишь в своей норке безвылазно...

:)
О чем я говорил изначально - можно было активно провести 2020 и не заразиться. И на самом деле, большинство не заразилось. Но понятия 'активно' могут различаться. Можно в одиночку бегать марафоны по Долине Смерти. И вокруг никого. Разве не активно? Я видел таких энтузиастов. И риск заразиться нулевой. После 2020 у многих поменялся образ жизни. Стали обходиться без многих сервисов. И это не обязательно означает 'сидеть в своей норке безвылазно'. Если продолжать и сейчас в 2021 обходиться без этого всего и поменьше ходить по ресторанам, то без вакцинации прожить вполне нормально, и шансы заболеть гораздо меньше чем год назад.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Grand Canyon wrote: 06 May 2021 04:00
ARARAT. wrote: 06 May 2021 03:51
Grand Canyon wrote: 06 May 2021 03:45 Насчёт более молодого возраста заболевших сейчас - не удивительно, они сейчас массово по барам куралесят. Месяц назад я был в одном rooftop баре - все под завязку, как раз в основном в возрасте до 30. Я решил, что мне пока ещё рановато ходить по таким местам регулярно. Тогда не был вакцинирован и не особо планировал, да и сейчас после вакцинации тоже не рвусь туда.
А вот теперь подумайте от кого сильнее "разгорается "епидемия": от начиная 50-60 летних или от начиная 20-25 летних? Елементано, у вас дети есть, сколько им лет? Кто гораздо более активный, от кого вы лично можете заразиться с большим шансом? Все services ето и есть 20-40 летние, везде мы встречаемся именно с ними...

Если конечно не сидишь в своей норке безвылазно...

:)
О чем я говорил изначально - можно было активно провести 2020 и не заразиться. И на самом деле, большинство не заразилось. Но понятия 'активно' могут различаться. Можно в одиночку бегать марафоны по Долине Смерти. И вокруг никого. Разве не активно? Я видел таких энтузиастов. И риск заразиться нулевой. После 2020 у многих поменялся образ жизни. Стали обходиться без многих сервисов. И это не обязательно означает 'сидеть в своей норке безвылазно'.
На самом деле 2020 до осенней волны была очаговая епидемия, с осенней волны она стала трансформироваться в "общую"...
Именно по етому до примерно середины зимы можно было "отсидеться", сейчас уже нет, она общая по территориальности(нет уже отдельных очагов) и покрывает общую возростную популяцию(нет уже отдельных возростов).
:)
Ладно, мне надоело...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 06 May 2021 04:06 Ладно, мне надоело...
Погоди чуток плиз. Как она выбралась из очагов на общее пространство, если защитные меры в US были только усилены. Как Карл ?! Как.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

ol123 wrote: 06 May 2021 03:42
city_girl wrote: 05 May 2021 20:05
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20 Нет. Я хочу чтобы непривитые свалили куда подальше и не мешались стране восстанавливаться. Причем если в США это уже очевидно происходит - непривитые в меньшинстве и уже начали ощущать себя изгоями, ну туда им и дорога.
Если по статитстке в США привито только 32%, то у вас интересное "меньшинство" получается. :D
Но в Штатах вполне обычно манипулировать поняием "меньшинство"
Штаты большие, мы со StrangerR в соседних counties. У нас привито хотя бы одной дозой >70% населения 16+. В 2х миллионной Санта Клара County на следующую неделю booked 170тыс Vaccine appointments. Это не считая десятка walk in центров, где не нужен appointment. Так что в нашем курятнике да, уже привито большинство. Я знаю только одну семью где не привились и не собираются пока не заставят, все остальные или привиты или с appointment.
И что? Вся страна это не ваш курятник.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 06 May 2021 04:56
ARARAT. wrote: 06 May 2021 04:06 Ладно, мне надоело...
Погоди чуток плиз. Как она выбралась из очагов на общее пространство, если защитные меры в US были только усилены. Как Карл ?! Как.
Потому что распространение идет через тесные личные контакты, а они не прекращаются. Люди все равно общаются. По Нью-Йорку например видна корреляция с праздниками (и с сезоном flu тоже)

Самый прикол что Нью-Йорк вырубили почти на год. А цифры по общему количеству заражений такие же как в Москве, где уже давно все более менее функционирует. А ведь из Нью-Йорка и много кто свалил.

Return to “О жизни”