Провакцинировались ли вы уже?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Провакцинировались ли вы уже?

Да - mRNA (pfizer, moderna)
106
51%
Да - adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
20
10%
Нет - но планирую - все равно какая
8
4%
Нет - но планирую mRNA (pfizer, moderna)
12
6%
Нет - но планирую adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
6
3%
Нет - и не буду
54
26%
 
Total votes: 206

ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ol123 »

city_girl wrote: 06 May 2021 05:26 И что? Вся страна это не ваш курятник.
то что каждый описывает, что видит :pain1: отсюда вид такой и можно проецировать на остальную часть страны где пока цифры поменьше.
за последнюю неделю 2 емейл: 1) пром для 12 класса будет проведен частным образом за пределами школы (школа отменила все празднования). Вакцинация обязательна, пока без исключений 2) с работы: We recently announced plans to require all undergraduate, graduate and professional students to be fully vaccinated for COVID-19 this fall. We are writing now to advise you of additional steps ....All faculty, staff and postdoctoral scholars coming to campus this fall will be required to be fully vaccinated for COVID-19.... who are not fully vaccinated or who do not disclose their vaccination status will be required to continue regular COVID-19 testing and, possibly, additional requirements
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 06 May 2021 04:56
ARARAT. wrote: 06 May 2021 04:06 Ладно, мне надоело...
Погоди чуток плиз. Как она выбралась из очагов на общее пространство, если защитные меры в US были только усилены. Как Карл ?! Как.
Коротко, мы не Китай...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Dmitry67 »

ARARAT. wrote: 06 May 2021 07:08
SergeyM800 wrote: 06 May 2021 04:56
ARARAT. wrote: 06 May 2021 04:06 Ладно, мне надоело...
Погоди чуток плиз. Как она выбралась из очагов на общее пространство, если защитные меры в US были только усилены. Как Карл ?! Как.
Коротко, мы не Китай...
Да, в Китае ковида нет и с каждым днём становится все меньше и меньше. Вот только 2.8 миллиона китайцев куда то делись

https://genby.livejournal.com/921593.html
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

ol123 wrote: 06 May 2021 07:04 то что каждый описывает, что видит :pain1: отсюда вид такой и можно проецировать на остальную часть страны где пока цифры поменьше.
Ну я об этом как бы с самого начала и говорила, что ситуация по личному курятнику не означают что весь мир/страна таковы. ))))))

Я кстати не сомневаюсь что в отдельных курятниках возможны какие угодно ситуации - полная гамма, от тотального контроля похода в туалет до полной свободы вообще во всем.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 05 May 2021 23:07
Baloon wrote: 05 May 2021 14:37
Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 May 2021 13:59
Marckiza wrote: 05 May 2021 10:16 .. а зачем вакцинированным бояться невакцинированных? ))
Они же теперь защищены от Ковида и могут смело ходить без масок, открывать свои бизнесы и путешествовать! Что вы так все переполошились?))
Есть много людей, которым вакцинация просто противопоказана, по медицинским показаниям.
Или есть люди с подавленным иммунитетом, после рака и так далее.
Не забывайте про детей, для которых нет вакцин.
Или вам на всех этих людей плевать?
Все мои знакомые с иммунодефицитом после лечения от рака получили вакцины от ковид в первых рядах в феврале.

Какие мед показания вы знаете именно для отказа от вакцины от ковид, которые именно дают врачи? У вас есть такие знакомые кому врач написал бумагу освобождения именно от вакцины от ковид? По какой причине?
Есть люди, которым не делают никаких прививок, например, у меня племянница такая. Можно на свой страх и риск делать какие-то отдельные вакцины, но некоторые не рекомендуется в той или иной степени категоричности именно медиками и невропатологами. Потому как там вообще много с чем проблема, и с отдельными продуктами и химикатами и прочее. Повреждения нервной системы, они такие. Все работает непонятно и не предсказуемо. Кроме того, в их кругу, где они общаются как раз немало детей, кто стал инвалидом после какой-либо прививки. Ребенок был здоров, сделали очередную прививку и ребенка выключило из этой жизни. Таких детей как бы не много статистически, но они есть, и когда это конкретно твой родственник или ты вынужден кучковаться с такими, то отношение к прививкам меняется. В любом случае там начинает действовать принцип " не чини пока не сломалось" и "как судьба распорядиться, а до тех пор будем радоваться тому что есть". Это очень непростая жизнь.

Кстати, племянница переболела ковидом в первых рядах, очень легко и просто, мама посильнее, но терпимо и без больницы. Через неделю после выздоровления уже работала, а через месяц уже благополучно отдыхали в Крыму.
Мне интересно именно про реакции на ковид вакцины. Что пишут доктора в таких случаях.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by SergeyM800 »

Курятник говорите. Интересная картина получается что там где тест рэйт выше, положительных тестов меньше. Кроме Staten острова и пару кусочков. Может таки тесты дают людям определенную поведенческую информацию, а не запреты?

City_girl прокоментируюте пожалуйста, как insider.

* * *
Есть наверняка цифры сравнить тест рэйт по Москве и NYC.

https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/cov ... e#epicurve
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 06 May 2021 15:16
Мне интересно именно про реакции на ковид вакцины. Что пишут доктора в таких случаях.
А кому они должны что писать и кто делал исследование по "таким случаям"? Разве прививочная кампания не в начале еще, чтобы заниматься слишком специфическими группами, не желающими прививаться. Пока по-моему занимаются теми, кого этот вопрос интересует. Что мне кажется весьма логичным.

Потом, когда будет всеобщий охват, возможно будут изучать и более специфические группы и проводить среди них разьяснительную работу, если надо. Они же вроде бы как "статистически малы" для целой картины. А нас тут убеждают, что "статистически малое" может и коньки отбросить - это не портит общую картину. Но всем своя рубашка ближе к телу. Я не говорю что они правы в конкретном случае, и вполне возможно что это из серии "обжегшись на молоке дуют на воду".
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 06 May 2021 17:39
Baloon wrote: 06 May 2021 15:16
Мне интересно именно про реакции на ковид вакцины. Что пишут доктора в таких случаях.
А кому они должны что писать и кто делал исследование по "таким случаям"? Разве прививочная кампания не в начале еще, чтобы заниматься слишком специфическими группами, не желающими прививаться. Пока по-моему занимаются теми, кого этот вопрос интересует. Что мне кажется весьма логичным.

Потом, когда будет всеобщий охват, возможно будут изучать и более специфические группы и проводить среди них разьяснительную работу, если надо. Они же вроде бы как "статистически малы" для целой картины. А нас тут убеждают, что "статистически малое" может и коньки отбросить - это не портит общую картину. Но всем своя рубашка ближе к телу. Я не говорю что они правы в конкретном случае, и вполне возможно что это из серии "обжегшись на молоке дуют на воду".
О чем я и хотела сказать тому нику ( и задавала вопрос ему) который якобы заботится о тех кто не может поставить вакцину из за "невозможности".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 06 May 2021 15:32 Курятник говорите. Интересная картина получается что там где тест рэйт выше, положительных тестов меньше. Кроме Staten острова и пару кусочков. Может таки тесты дают людям определенную поведенческую информацию, а не запреты?

City_girl прокоментируюте пожалуйста, как insider.

* * *
Есть наверняка цифры сравнить тест рэйт по Москве и NYC.

https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/cov ... e#epicurve
Я не знаю как такое комментировать,
По нормальному, человек должен идти тестироваться, когда чувствует какие-то симпотомы или были контакты, ну или случаные выборки по широкому спектру. Но много тестируются, когда требуют обстоятельства - работа, путешествия, и так далее. Поэтому, мне показатель rate положительных тестов - просто не понятен. Если без устали тестировать здоровых людей, вы получите низкий показатель, если люди обращаются только в случае подозрений болезни, вы можете получить зашкаливаюший рейт положительности тестов при низком показателе случаев заражения.

Посмотрела, в Москве делают 40 тыс тестов в день, в Нью-Йорке 60 тыс. Что об этом сказать? Не знаю... По-моему надо смотреть кто и по какой причине тестируется. Если требовать тесты от групп с заведомо малым фактом заражения, вы получите одни результаты, если учитывать группы которые тестируются только при подозрении на ковид, это другое. По моему пониманию, концентрироваться надо на количестве конкретных случаев, конкретных коммьюнити, локации и так далее, но концентируются на расах, rate положительных тестов - мне не кажется это верными критериями, наоборот затуманивающими реальную картину.

И есть реальный факт, что death rate резско снизился. Почему? То ли теперь больше выявляют случаев заражения, то ли ослабел вирус, то ли лучиться научили, то ли группы выского риска уже вирус забрал. Кто его знает. Но наверное это вопрос исследователям и эпидемиологам.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by SergeyM800 »

Я почему-то думал, что в Москве тестов больше, там и население больше. Сами тесты способны выявить асиптоматиков способных разнести заразу понезнанию. Другой вопрос где и когда это требуются. Рэйт положительных тестов показывает широту распространения в той или иной коммюните. Скажем в вопросе где погулять в выходной вполне уместно глянуть где риск заразиться будет выше, в центральном парке или на набережной Бруклина к примеру.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

Мне сложно сказать откуда в Нью-Йорке такие цифры, я сколько сдавала тесты, там всегда пару человек и почти никогда не было очереди. Но я не буду как Стренджер вещать, что раз в "моем курятнике так", то и везде оно так. Наверное эти тесты сдаются и на предприятиях, в офисах, в госпиталях (наверняка при приеме пациента каждый раз проводится тест), в школах и т.д..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 06 May 2021 19:01 Я почему-то думал, что в Москве тестов больше, там и население больше. Сами тесты способны выявить асиптоматиков способных разнести заразу понезнанию. Другой вопрос где и когда это требуются. Рэйт положительных тестов показывает широту распространения в той или иной коммюните. Скажем в вопросе где погулять в выходной вполне уместно глянуть где риск заразиться будет выше, в центральном парке или на набережной Бруклина к примеру.
Их делают минимум раза в 2+ больше. Просто тут забывают МО. Учитывая сколько москвичей жиовет в МО. Там спокойнее и рядом с домом.
Кроме того, вряд ли учитываются ВСЕ ПЦР тесты которые делают на предприятиях Москвы (не в комерческих лабах и мед учреждениях). Их могут отправлять в лабораторию в ту же МО и наоборот.
Москва ето не только Москва, ето огромный взаимосвязанная с МО гипер матрица.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Laila »

ol123 wrote: 06 May 2021 07:04
за последнюю неделю 2 емейл: 1) пром для 12 класса будет проведен частным образом за пределами школы (школа отменила все празднования). Вакцинация обязательна, пока без исключений
Вы же понимаете что всегда будут люди, которые просто наврут что у них есть вакцина.
Надо жить с этим фактом. Что если вы думаете, что вокруг вас окружение привито, это на самом деле не так
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Laila wrote: 06 May 2021 20:54
ol123 wrote: 06 May 2021 07:04
за последнюю неделю 2 емейл: 1) пром для 12 класса будет проведен частным образом за пределами школы (школа отменила все празднования). Вакцинация обязательна, пока без исключений
Вы же понимаете что всегда будут люди, которые просто наврут что у них есть вакцина.
Надо жить с этим фактом. Что если вы думаете, что вокруг вас окружение привито, это на самом деле не так
Наврать очень не рекомендуется. Тут недавно наврал парень в Аргентине - а теперь ему светит 10 лет тюрьмы. Наврали - пришли - заразили - получите десяток другой судов и тюрягу.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 06 May 2021 21:23
Laila wrote: 06 May 2021 20:54
ol123 wrote: 06 May 2021 07:04
за последнюю неделю 2 емейл: 1) пром для 12 класса будет проведен частным образом за пределами школы (школа отменила все празднования). Вакцинация обязательна, пока без исключений
Вы же понимаете что всегда будут люди, которые просто наврут что у них есть вакцина.
Надо жить с этим фактом. Что если вы думаете, что вокруг вас окружение привито, это на самом деле не так
Наврать очень не рекомендуется. Тут недавно наврал парень в Аргентине - а теперь ему светит 10 лет тюрьмы. Наврали - пришли - заразили - получите десяток другой судов и тюрягу.
Меня другое "интересует", а что наврать стиль жизни? Ето у анти-привочников что-ли? Наврать, обмануть, кинуть, получить на халяву, "проскочить" на халяву и т.д.
Ето уже не в одном топике звучало именно от них.
Может в етом вся проблема с анти-привочниками, тогда и разговора нет, "нам просто не по пути" с такими...
:pain1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Laila »

StrangerR wrote: 06 May 2021 21:23
Laila wrote: 06 May 2021 20:54
ol123 wrote: 06 May 2021 07:04
за последнюю неделю 2 емейл: 1) пром для 12 класса будет проведен частным образом за пределами школы (школа отменила все празднования). Вакцинация обязательна, пока без исключений
Вы же понимаете что всегда будут люди, которые просто наврут что у них есть вакцина.
Надо жить с этим фактом. Что если вы думаете, что вокруг вас окружение привито, это на самом деле не так
Наврать очень не рекомендуется. Тут недавно наврал парень в Аргентине - а теперь ему светит 10 лет тюрьмы. Наврали - пришли - заразили - получите десяток другой судов и тюрягу.
Ну кто б спорил что это не хорошо

Но ожидать что у всех такие же координаты ценностей я бы не стала. Тем более на graduation party. Поди знай как у других народностей и ментальностей с тем что «немного не досказать правду».
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ol123 »

Laila wrote: 06 May 2021 20:54
ol123 wrote: 06 May 2021 07:04
за последнюю неделю 2 емейл: 1) пром для 12 класса будет проведен частным образом за пределами школы (школа отменила все празднования). Вакцинация обязательна, пока без исключений
Вы же понимаете что всегда будут люди, которые просто наврут что у них есть вакцина.
Надо жить с этим фактом. Что если вы думаете, что вокруг вас окружение привито, это на самом деле не так
:pain1: конечно, будут. Просто наврать не получится, надо будет посылать fake card, а это уже чревато, так что желающие приключений будут, но не так много.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Palych »

Dmitry67 wrote: 05 May 2021 19:29
StrangerR wrote: 05 May 2021 19:20 PS. Считать ли переболевших привитыми - другой вопрос. Обычно имеется в виду _или переболел и есть антитела, или привит_.
Спасибо. Я значит во второй очереди на расстрел, а не первой)))

Кстати, а если переболел неофициально или бессимптомно, а антитела есть?

Но все таки хотел акцентировать на конкретике вопроса: предусмотрен ли в вашем сценарии возврат к доковидному миру или репрессии навсегда?
Я думаю навсегда.
Кто-то помнит ещё что ремни и обувь не надо было снимать при посадке в самолёт?
Кто-то помнит из-за чего это началось?
Кто-то высчитывает риск терроризма?
Когда вирус уйдет - скажут что сейчас особенно важно (... что там придумают), чтобы он не вернулся.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by TanyaC »

Over 245 million doses of COVID-19 vaccines were administered in the United States from December 14, 2020, through May 3, 2021. During this time, VAERS received 4,178 reports of death (0.0017%) among people who received a COVID-19 vaccine. 

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... vents.html
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Lizaveta »

TanyaC wrote: 07 May 2021 18:14 Over 245 million doses of COVID-19 vaccines were administered in the United States from December 14, 2020, through May 3, 2021. During this time, VAERS received 4,178 reports of death (0.0017%) among people who received a COVID-19 vaccine. 

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... vents.html
А чего вы дальше не скопировали?

A review of available clinical information, including death certificates, autopsy, and medical records has not established a causal link to COVID-19 vaccines. However, recent reports indicate a plausible causal relationship between the J&J/Janssen COVID-19 Vaccine and a rare and serious adverse event—blood clots with low platelets—which has caused deaths.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Теперь етот бред здесь...
:%)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Lizaveta wrote: 07 May 2021 18:22
TanyaC wrote: 07 May 2021 18:14 Over 245 million doses of COVID-19 vaccines were administered in the United States from December 14, 2020, through May 3, 2021. During this time, VAERS received 4,178 reports of death (0.0017%) among people who received a COVID-19 vaccine. 

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... vents.html
А чего вы дальше не скопировали?

A review of available clinical information, including death certificates, autopsy, and medical records has not established a causal link to COVID-19 vaccines. However, recent reports indicate a plausible causal relationship between the J&J/Janssen COVID-19 Vaccine and a rare and serious adverse event—blood clots with low platelets—which has caused deaths.
Не выгодно...
Last edited by ARARAT. on 07 May 2021 18:24, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

А они будут по всем топикам ковидным ходить. Это же религия, секта.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 07 May 2021 18:24 А они будут по всем топикам ковидным ходить. Это же религия, секта.
Я поетому и говорил, отправлять "мыться" ето единственный вариант... Иначе весь форум будет в етом дерьме...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 07 May 2021 18:29
Yvsobol wrote: 07 May 2021 18:24 А они будут по всем топикам ковидным ходить. Это же религия, секта.
Я поетому и говорил, отправлять "мыться" ето единственный вариант... Иначе весь форум будет в етом дерьме...
Вас никто не оскорбляет, почему вы постоянно оскорбляете своих оппонентов? Уверены, что вас "мыться" не отправят - а почему?

Return to “О жизни”