Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

city_girl wrote: 08 Apr 2021 13:59 В Великом Новгороде двоюродный брат (владелец шиномонтажа, в пандемию пришлось всех работников распустить с положенными по закону выплатами и работал сам) построил уже давно загородный дом со всем удобствами - себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату, который работает в Питере на каком-то серьезном производстве.
Пандемия вообще очень сильно подтолкнула людей вспомнить что такое дача. Когда обнаружилось, что карантинить гораздо приятнее на собственном участке, чем в городской квартире. У продавцов строительных материалов был аншлаг. :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


StrangerR wrote: А у нас и у всех друзей дача именно место отдыха. Никогда не ездили _сажать специально картошку_ и прочее. Не было такой нужды. И в 90-е не было.
Потому что вы - масквич, а я - замкадыш. Сытый голодного не понимает 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 20:16 Не знаю как у вас, у нас дача никогда не была местом отдыха. Туда ездили работать, сажать картошку, помидоры, обслуживать фруктовые деревья, чтобы можно было сделать запас на зиму, а небольшой излишек продать на местном рынке.
Да я так и понял, что у тебя на всю жизнь душевные шрамы от тяжелого детства остались :food:
Да, тебе ты такое детство, ты бы тут не юродствовал. А то жрали в детстве колбасу из распределителя, а тут теперь рассказывают как было классно в СССР. я за колбасой, вареной, ездил на Украину электричкой. Два часа в одну сторону. И так жило 90% населения.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
PrettyVacant wrote: 07 Apr 2021 21:50 (записывает) "У ВладДода дача с вечнозелеными апельсинами, а смоквы плодоносят до первых морозов". :D
(застенчиво) ... у меня вокруг дачи все больше виноградники. :oops: Хотя да, сам не развожу, ниразу не фермер, в основном потребитель. :oops:

зы В любом случае, мимакассы. :no: ... тут со мной уже пытались тягаться. Не получится.
Разве у тебя дача в России? :food:
Я имею представление в каких регионах в России виноград начинает расти и плодоносить ;) а не просто как диковинка на садовом участке.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
solution wrote: 08 Apr 2021 03:31 знаю немало приехавших кто не может себя найти - может мозгов не хватает, может желания а может и комбинация этих двух.
"слова не женщины, но мужа" (C) :great:
+100
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

арлекино wrote: 08 Apr 2021 14:04
city_girl wrote: 08 Apr 2021 13:59 В Великом Новгороде двоюродный брат (владелец шиномонтажа, в пандемию пришлось всех работников распустить с положенными по закону выплатами и работал сам) построил уже давно загородный дом со всем удобствами - себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату, который работает в Питере на каком-то серьезном производстве.
Пандемия вообще очень сильно подтолкнула людей вспомнить что такое дача. Когда обнаружилось, что карантинить гораздо приятнее на собственном участке, чем в городской квартире. У продавцов строительных материалов был аншлаг. :-)
Я верю, но пандемия дело временное, а дача останется навсегда)))) (пока не продашь) Я просто о том, что не все хотят иметь дачу. Деньги в семье у нас на дачу были, а вот желания не было ни у кого. На замле я лично сама наработалась у бабушки, причем с прегоромным удовольствием, любила помогать бабушке))))) Но так особо желанием не горю. Любое имущество требует работы
Last edited by city_girl on 08 Apr 2021 16:05, edited 1 time in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 08 Apr 2021 13:59
В Великом Новгороде двоюродный брат (владелец шиномонтажа, в пандемию пришлось всех работников распустить с положенными по закону выплатами и работал сам) построил уже давно загородный дом со всем удобствами - себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату, который развелся и нынче работает в Питере на каком-то серьезном производстве.
Зачем человеку, живущему в Питере, иметь еще дом в Новгородской области? Искренне не понимаю. Ладно бы где-то на югах..Но в той же климатической полосе? :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:00
city_girl wrote: 08 Apr 2021 13:59
В Великом Новгороде двоюродный брат (владелец шиномонтажа, в пандемию пришлось всех работников распустить с положенными по закону выплатами и работал сам) построил уже давно загородный дом со всем удобствами - себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату, который развелся и нынче работает в Питере на каком-то серьезном производстве.
Зачем человеку, живущему в Питере, иметь еще дом в Новгородской области? Искренне не понимаю. Ладно бы где-то на югах..Но в той же климатической полосе? :pain1:
Не все же безродные бродяги. Некоторым семья дети имеют значение. Его сын живет в Новгороде, мама, брат и его семья тоже. В Питере он живет в сьемном жилье. Если по ходу жизни поменяется что-то, всегда можно продать и т.д. Дом не в области, а в городе Новгород. Вы как обычно что-то переиначиваете обессмысливая сказанное, потом задаете вопросы.

Климат - кому как, им - это родной нормальный климат.

Кстати на счет квартир и жизни раздельно, раз зашла уже речь. Семья средний класс, очень средний, мама - советский инженер , папа рано умер (пил сильно), оба парня отслужили в армии. Квартира трехкомнатная у мамы (где жила семья и росли дети), теперь дом у старшего и квартира у младшего, там остались жить теперь его бывшая жена и сын, сам он себе строит дом, пока работает и снимает однушку в Питере. Никто не живет друг у друга на головах.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 08 Apr 2021 16:08
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:00
city_girl wrote: 08 Apr 2021 13:59
В Великом Новгороде двоюродный брат (владелец шиномонтажа, в пандемию пришлось всех работников распустить с положенными по закону выплатами и работал сам) построил уже давно загородный дом со всем удобствами - себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату, который развелся и нынче работает в Питере на каком-то серьезном производстве.
Зачем человеку, живущему в Питере, иметь еще дом в Новгородской области? Искренне не понимаю. Ладно бы где-то на югах..Но в той же климатической полосе? :pain1:
Не все же безродные бродяги. Некоторым семья дети имеют значение. Его сын живет в Новгороде, мама, брат и его семья тоже. В Питере он живет в сьемном жилье. Если по ходу жизни поменяется что-то, всегда можно продать и т.д. Дом не в области, а в городе Новгород. Вы как обычно что-то переиначиваете обессмысливая сказанное, потом задаете вопросы.
Вы же сами написали "построил уже давно загородный дом со всем удобствами себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату," . А теперь говорите, что в городе. :pain1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

Погуглил для смеха

https://poselki53.ru/kottedzhnyj-poselok-poozere/

Коттеджный поселок «Поозерье» идеально подходит для круглогодичного проживания.
КП «Поозерье» находится всего в 15 км от Великого Новгорода по трассе Новгород - Ильмень - Сергово - Борки. Поселок имеет отличную транспортную доступность, можно быстро добраться в любой район города как на личном, так и на общественном транспорте. Спокойный загородный отдых легко разнообразить: в 5 минутах от поселка находится река Веряжа - настоящая находка для заядлых рыбаков, в 10 минутах езды – пляжи озера Ильмень, рядом с поселком – карьер.
Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:33 Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
Видимо чтобы было где детям играть ;)
Посмотрел на спутниковой карте, странное дело: озерца рядом с посёлком разного цвета. Одно очень темное, другое светлое. Видимо очень разная глубина или еще что.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2823
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 04:45
kpokodilla wrote: 08 Apr 2021 04:38
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 02:36 https://rcmm.ru/novosti/26300-stalo-izv ... nikov.html
На территории Московской области более располагается 1,2 млн дачных участков, объединенных в более 11 тысяч СНТ
Сегодня об этом в Москве сообщил журналистам зампред Московской областной думы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
Напомню, что на территории Москвы и области проживает более 20 миллионов человек. Исходя из того, что каждая семья имеет в России дачу, путем несложных подсчетов устанвливаем, что размер средней семьи в России приближается к двадцати человекам.
Вы не в курсе, что в Московской области есть не только дачные поселки, но и рабочие поселки, и деревни, и коттеджные поселки? И во всех их них есть дачи, т.е. дома, в которых живут не круглый год? кроме того, тем, кто там живет постоянно, дачи тоже особо не нужны.
Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 03:59
арлекино wrote: 08 Apr 2021 03:53
Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 03:49 Сомнительное удовольствие. Вспоминаю московские пробки по пятницам вечером и утром в понедельник.
Кому данное удовольствие сомнительное, те без дач обходятся. :pain1:
Ну вот пишут что городская квартира в принципе и не нужна при наличии дачи. Каждый день на работу с дачи катаются? И детей в школы в город возить? Кхм...
Не все работают и учатся в Москве. Например, вокруг Жуковского тьма дач
Получается что для больших городов тема дач не актуальна?
Нет, не получается
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про возвращенцев

Post by Lizaveta »

kpokodilla wrote: 08 Apr 2021 17:06
Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 04:45
kpokodilla wrote: 08 Apr 2021 04:38
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 02:36 https://rcmm.ru/novosti/26300-stalo-izv ... nikov.html
На территории Московской области более располагается 1,2 млн дачных участков, объединенных в более 11 тысяч СНТ
Сегодня об этом в Москве сообщил журналистам зампред Московской областной думы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
Напомню, что на территории Москвы и области проживает более 20 миллионов человек. Исходя из того, что каждая семья имеет в России дачу, путем несложных подсчетов устанвливаем, что размер средней семьи в России приближается к двадцати человекам.
Вы не в курсе, что в Московской области есть не только дачные поселки, но и рабочие поселки, и деревни, и коттеджные поселки? И во всех их них есть дачи, т.е. дома, в которых живут не круглый год? кроме того, тем, кто там живет постоянно, дачи тоже особо не нужны.
Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 03:59
арлекино wrote: 08 Apr 2021 03:53
Кому данное удовольствие сомнительное, те без дач обходятся. :pain1:
Ну вот пишут что городская квартира в принципе и не нужна при наличии дачи. Каждый день на работу с дачи катаются? И детей в школы в город возить? Кхм...
Не все работают и учатся в Москве. Например, вокруг Жуковского тьма дач
Получается что для больших городов тема дач не актуальна?
Нет, не получается
Поясните свой ответ, пожалуйста.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2823
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 17:07
kpokodilla wrote: 08 Apr 2021 17:06
Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 04:45
Получается что для больших городов тема дач не актуальна?
Нет, не получается
Поясните свой ответ, пожалуйста.
Сами не хотите подумать попробовать?
В больших городах живет много народу, и потребности у них разные. Кому дача нужна только на лето, детей вывезти, кто круглый год там живет, а квартира для поездок в город, работа не требует ежедневного присутствия, у кого дача рядом с электричкой, а электричка с местом работы... можно жить летом на даче, зимой в квартире, и там, и там ездить на работу... вариантов тьма
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 15:51
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 20:16 Не знаю как у вас, у нас дача никогда не была местом отдыха. Туда ездили работать, сажать картошку, помидоры, обслуживать фруктовые деревья, чтобы можно было сделать запас на зиму, а небольшой излишек продать на местном рынке.
Да я так и понял, что у тебя на всю жизнь душевные шрамы от тяжелого детства остались :food:
Да, тебе ты такое детство, ты бы тут не юродствовал. А то жрали в детстве колбасу из распределителя, а тут теперь рассказывают как было классно в СССР. я за колбасой, вареной, ездил на Украину электричкой. Два часа в одну сторону. И так жило 90% населения.
Это правда.
Но только затовариваться на всю зиму в Москву ездили.
На поезде около 8 часов в один конец - зато с голоду не умирали.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про возвращенцев

Post by Lizaveta »

kpokodilla wrote: 08 Apr 2021 17:13
Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 17:07
kpokodilla wrote: 08 Apr 2021 17:06
Lizaveta wrote: 08 Apr 2021 04:45
Получается что для больших городов тема дач не актуальна?
Нет, не получается
Поясните свой ответ, пожалуйста.
Сами не хотите подумать попробовать?
В больших городах живет много народу, и потребности у них разные. Кому дача нужна только на лето, детей вывезти, кто круглый год там живет, а квартира для поездок в город, работа не требует ежедневного присутствия, у кого дача рядом с электричкой, а электричка с местом работы... можно жить летом на даче, зимой в квартире, и там, и там ездить на работу... вариантов тьма
Да я и пытаюсь понять логистику со школами/дет садами /работами в большом городе (к примеру миллионнике без метро). Кроме как на выходные или каникулы.
Last edited by Lizaveta on 08 Apr 2021 17:26, edited 1 time in total.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2823
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:33 Погуглил для смеха

https://poselki53.ru/kottedzhnyj-poselok-poozere/

Коттеджный поселок «Поозерье» идеально подходит для круглогодичного проживания.
КП «Поозерье» находится всего в 15 км от Великого Новгорода по трассе Новгород - Ильмень - Сергово - Борки. Поселок имеет отличную транспортную доступность, можно быстро добраться в любой район города как на личном, так и на общественном транспорте. Спокойный загородный отдых легко разнообразить: в 5 минутах от поселка находится река Веряжа - настоящая находка для заядлых рыбаков, в 10 минутах езды – пляжи озера Ильмень, рядом с поселком – карьер.
Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
Лыткаринский карьер -
Image
Был песчаный карьер, добывали кварцевый песок, в 1970м добычу прекратили - https://www.lytkarino.info/forum/lytkar ... lytkarino/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:33 Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
Так шпионы и прокалываются. На мелочах. В данном контексте это рукотворное озеро. Оно на картинке и присутствует.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 15:51 Да, тебе ты такое детство, ты бы тут не юродствовал. А то жрали в детстве колбасу из распределителя, а тут теперь рассказывают как было классно в СССР. я за колбасой, вареной, ездил на Украину электричкой. Два часа в одну сторону. И так жило 90% населения.
Я выросла в самой обычной, можно даже сказать бедной, по современной меркам семье. Семья еще и многодетная была, никаких распределителей и близко не было, максимум наборы под новый год с маминой работы. Но данный выпад в сторону Влада с твоей стороны крайне мерзко звучит. У меня вот тоже было хорошее и счастливое детство. И не надо тут рассказывать как ты голодал и впахивал.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 15:51
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 20:16 Не знаю как у вас, у нас дача никогда не была местом отдыха. Туда ездили работать, сажать картошку, помидоры, обслуживать фруктовые деревья, чтобы можно было сделать запас на зиму, а небольшой излишек продать на местном рынке.
Да я так и понял, что у тебя на всю жизнь душевные шрамы от тяжелого детства остались :food:
Да, тебе ты такое детство, ты бы тут не юродствовал. А то жрали в детстве колбасу из распределителя, а тут теперь рассказывают как было классно в СССР. я за колбасой, вареной, ездил на Украину электричкой. Два часа в одну сторону. И так жило 90% населения.
Ну давай я тебя пожалею, сирого. :cry: (рыдает) да, каюсь, я "в/на украину электричками за колбасой" не ездил. :no: (прикидывает расстояния от Диксона или тем паче Певека до ближайших "электричек на украину") :%)
Ну кто же тебе, бедному, мешал рядом со мной "колбасу из распределителя в детстве жрать"? :%) Не нудажеинтересно. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:33 Погуглил для смеха

https://poselki53.ru/kottedzhnyj-poselok-poozere/

Коттеджный поселок «Поозерье» идеально подходит для круглогодичного проживания.
КП «Поозерье» находится всего в 15 км от Великого Новгорода по трассе Новгород - Ильмень - Сергово - Борки. Поселок имеет отличную транспортную доступность, можно быстро добраться в любой район города как на личном, так и на общественном транспорте. Спокойный загородный отдых легко разнообразить: в 5 минутах от поселка находится река Веряжа - настоящая находка для заядлых рыбаков, в 10 минутах езды – пляжи озера Ильмень, рядом с поселком – карьер.
Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
свинья всегда грязь найдет
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 15:53
VladDod wrote:
PrettyVacant wrote: 07 Apr 2021 21:50 (записывает) "У ВладДода дача с вечнозелеными апельсинами, а смоквы плодоносят до первых морозов". :D
(застенчиво) ... у меня вокруг дачи все больше виноградники. :oops: Хотя да, сам не развожу, ниразу не фермер, в основном потребитель. :oops:

зы В любом случае, мимакассы. :no: ... тут со мной уже пытались тягаться. Не получится.
Разве у тебя дача в России? :food:
Я имею представление в каких регионах в России виноград начинает расти и плодоносить ;) а не просто как диковинка на садовом участке.
А разве дачу обязательно иметь в России? 8O ... "копил на дачу в мытищах, не хватило, пришлось купить виллу на ланцероте" (с) анекдот 90-х ставший реальностью.в нынешнее время
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

арлекино wrote: 08 Apr 2021 17:39 У меня вот тоже было хорошее и счастливое детство.
У меня тоже. :oops: Я с предками весь Север, Сибирь и Дальний Восток объездил. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:20
city_girl wrote: 08 Apr 2021 16:08
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:00
city_girl wrote: 08 Apr 2021 13:59
В Великом Новгороде двоюродный брат (владелец шиномонтажа, в пандемию пришлось всех работников распустить с положенными по закону выплатами и работал сам) построил уже давно загородный дом со всем удобствами - себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату, который развелся и нынче работает в Питере на каком-то серьезном производстве.
Зачем человеку, живущему в Питере, иметь еще дом в Новгородской области? Искренне не понимаю. Ладно бы где-то на югах..Но в той же климатической полосе? :pain1:
Не все же безродные бродяги. Некоторым семья дети имеют значение. Его сын живет в Новгороде, мама, брат и его семья тоже. В Питере он живет в сьемном жилье. Если по ходу жизни поменяется что-то, всегда можно продать и т.д. Дом не в области, а в городе Новгород. Вы как обычно что-то переиначиваете обессмысливая сказанное, потом задаете вопросы.
Вы же сами написали "построил уже давно загородный дом со всем удобствами себе и потом свекрам прикупив соседний участок, сейчас строят дом второму двоюродному брату," . А теперь говорите, что в городе. :pain1:
Не мелочитесь напишите на хуторе между Питером и Новгородом.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

city_girl wrote: 08 Apr 2021 17:42 свинья всегда грязь найдет
Нет там никакой грязи. Коттеджный поселок на этапе продажи земли так и выглядит. Вначале обычно только электричество и подведено. Пока земля продается и люди начинают строительство домов, вся инфраструктура и строится. Вода, газ, канализация, дороги, заборы, охрана и прочие удовольствия. Есть коттеджные поселки, где построены одинаковые стандартные дома и продают уже их.
Но это пользуется гораздо меньшим спросом, потому, что люди предпочитают строить дома по индивидуальным проектам под свой вкус и задачи. :-)

Return to “О жизни”