Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

арлекино wrote: 08 Apr 2021 17:52
city_girl wrote: 08 Apr 2021 17:42 свинья всегда грязь найдет
Нет там никакой грязи. Коттеджный поселок на этапе продажи земли так и выглядит. Вначале обычно только электричество и подведено. Пока земля продается и люди начинают строительство домов, вся инфраструктура и строится. Вода, газ, канализация, дороги, заборы, охрана и прочие удовольствия. Есть коттеджные поселки, где построены одинаковые стандартные дома и продают уже их.
Но это пользуется гораздо меньшим спросом, потому, что люди предпочитают строить дома по индивидуальным проектам под свой вкус и задачи. :-)
Вам нету, а кому надо найдет))))))))
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 08 Apr 2021 17:45 А разве дачу обязательно иметь в России?
(записывает) Россияне каждый день летают на работу в город из-за границы
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


solution wrote: Это правда.
Но только затовариваться на всю зиму в Москву ездили.
На поезде около 8 часов в один конец - зато с голоду не умирали.
Это вам 8, мне около суток, на скором быстрее 18 часов никак не получалось.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:33 Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
Так шпионы и прокалываются. На мелочах. В данном контексте это рукотворное озеро. Оно на картинке и присутствует.
Здрасте, написано - карьер
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про возвращенцев

Post by Lizaveta »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:08
solution wrote: Это правда.
Но только затовариваться на всю зиму в Москву ездили.
На поезде около 8 часов в один конец - зато с голоду не умирали.
Это вам 8, мне около суток, на скором быстрее 18 часов никак не получалось.
Нам вообще 36 на скором, который уже после перестройки появился. До этого все 48 выходило. Никто в Москву за продуктами у нас не ездил, как-то выжили вполне счастливо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

[але, прекратили личные наезды]

Насчет карьеров - вообще говоря, карьеры много где используют как отличные рукотворные озера. Мы под Загорском несколько знали и использовали, тут рядом с Фремонтом есть парк на карьера бывшем, ну и там на снимке - отличное место. Как раз в США из за дикой зарегулированности и частной собственности таких мест маловато.

PS. И к сведению, дети в России отдыхая в деревне и на даче - имеют отличный отдых летом. Не сравнимо с очень многими детьми в США, которые и летом вынуждены сидеть за спинами родителей. Не случайно тут есть лагеря )поживи неделю без Интернета и без электричества, в шалаше( и я туда возил приятеля - там такие супер счастливые дети. Конечно, все имеет свои минусы и не у всех это выходит и в России, и в деревне если это не дачный поселок можно столкнуться с кучей всего. Но факт - что нормально, бабушку и детей на дачу, и дети пару месяцев проводят на природе, с друзьями, на речках и озерах, и очень часто - без опеки взрослых. ЧТо является огромнейшим плюсом. И что за реакция на _карьер_ я не понимаю точно так же - это что, во всем пытаемся искать минусы?? Ищите плюсы, а минусы вас сами найдут.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:08
solution wrote: Это правда.
Но только затовариваться на всю зиму в Москву ездили.
На поезде около 8 часов в один конец - зато с голоду не умирали.
Это вам 8, мне около суток, на скором быстрее 18 часов никак не получалось.
Ну да.
Ночь переспишь в поезде - и в Москве.
Всё в сравнении. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про возвращенцев

Post by Lizaveta »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:09
арлекино wrote:
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:33 Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
Так шпионы и прокалываются. На мелочах. В данном контексте это рукотворное озеро. Оно на картинке и присутствует.
Здрасте, написано - карьер
Отработанный карьер часто превращают в озеро, в нашей местности тоже так было распространено.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:09
арлекино wrote:
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 16:33 Картинка на сайте впечатляет, но выделенное - самое интригующее. У кого есть какие идеи по поводу использования карьера для уразнообразивания отдыха? Я теряюсь в догадках..
Так шпионы и прокалываются. На мелочах. В данном контексте это рукотворное озеро. Оно на картинке и присутствует.
Здрасте, написано - карьер
А в чем отличие то? Да всю жизнь на карьерах образовывались озера и стихийные или отрегулированные зоны отдыха. И я могу лишь подтвердить - бывший карьер как правило очень удобен для этого. В США такого кстати полно - зон отдыха на бывших карьерах.

Рукотворное озеро и карьер который затопили водой - это одно и тоже. Так, к сведению.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 15:51 Да, тебе ты такое детство, ты бы тут не юродствовал. А то жрали в детстве колбасу из распределителя, а тут теперь рассказывают как было классно в СССР. я за колбасой, вареной, ездил на Украину электричкой. Два часа в одну сторону. И так жило 90% населения.
Я выросла в самой обычной, можно даже сказать бедной, по современной меркам семье. Семья еще и многодетная была, никаких распределителей и близко не было, максимум наборы под новый год с маминой работы. Но данный выпад в сторону Влада с твоей стороны крайне мерзко звучит. У меня вот тоже было хорошее и счастливое детство. И не надо тут рассказывать как ты голодал и впахивал.
Почему не надо? Я вот считаю, что надо. Чтобы склероз не развивался.
Кстати только поговорив с людьми из Москвы и Питера уже будучи в Канаде, я понял в насколько разных условиях мы росли. Пропасть. При том, что я смог поступить в ФМШ и затем окончить МФТИ.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: А разве дачу обязательно иметь в России? 8O ... "копил на дачу в мытищах, не хватило, пришлось купить виллу на ланцероте" (с) анекдот 90-х ставший реальностью.в нынешнее время
Конечно нет :) просто разговор был о российских дачах, а ты встрял тут с виноградом. Для справки: в России виноград выращивают начиная с Ростовской области и дальше на юг. Плюс Крым ещё.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

Мой невинный вопрос о развлекательной ценности карьера вызвал бурную рекацию :D

Для справки. В моем детстве тоже был карьер. Сначала в нем брали песок, потом там было стрельбище местной части ВВ, охранявшей зеков, строивших местный НИИ и жилгородок при нем, затем там построили ГСК. Озера не случилось :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


Lizaveta wrote: Отработанный карьер часто превращают в озеро, в нашей местности тоже так было распространено.
Я же не против, но почему тогда не озеро? Слово карьер как-бы определённые ассоциации вызывает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про возвращенцев

Post by Lizaveta »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:18
Lizaveta wrote: Отработанный карьер часто превращают в озеро, в нашей местности тоже так было распространено.
Я же не против, но почему тогда не озеро? Слово карьер как-бы определённые ассоциации вызывает.
Ну так называли. Поехали купаться/загорать на карьер, к примеру.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 08 Apr 2021 17:47
арлекино wrote: 08 Apr 2021 17:39 У меня вот тоже было хорошее и счастливое детство.
У меня тоже. :oops: Я с предками весь Север, Сибирь и Дальний Восток объездил. :-)
У меня тоже. При том родители работали, и скажем поездка в Крым - была офигенным событием (ездили кажется два раза в жизни). Тем не менее- куча и кружков и занятий и после школы берем лыжи и идем в лес (а там километров 15 лыжней. Или на озеро (естественно, никаких родителей) рядом было 2 озера. И все это очень и очень полезно.

А с продуктами - не считая конца 80х проблем не было. Были какие то дефициты но особой рояли не играли. В целом все было очень неплохо, нынешние дети нам тамошним скорее завидуют чем наоборот. И многие кстати из за детей возвращаются. Тут все можно, но денег стоит офигенно и совсем не всем это доступно, да и за деньги зачастую не все можно получить. В 80е кое где - Свердловск например - начиналась задница с продуктами хотя на предприятиях и по заказам их и там конечно получали == доставали.

(Нет, с карьером насмешили конечно. Автор не знал что на карьерах как правило после их закрытия и образуются озера и зоны отдыха).
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

solution wrote: 08 Apr 2021 18:12
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:08
solution wrote: Это правда.
Но только затовариваться на всю зиму в Москву ездили.
На поезде около 8 часов в один конец - зато с голоду не умирали.
Это вам 8, мне около суток, на скором быстрее 18 часов никак не получалось.
Всё в сравнении.
Помню: зима стоишь в громадной очереди за маслом или за хлебом по талонам а ребёнок в коляске на улице.
Кто то входит в магазин и говорит:
"чей то ребёнок на улице плачет"
Но если очередь подходит - то не побежишь смотреть твой ли ребёнок чтоб успокоить
- обратно в очередь не пустят - а семью кормить надо.
Тяжёлое было время. :mrgreen:
Last edited by Anonymous on 08 Apr 2021 18:27, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 18:17 Мой невинный вопрос о развлекательной ценности карьера вызвал бурную рекацию :D

Для справки. В моем детстве тоже был карьер. Сначала в нем брали песок, потом там было стрельбище местной части ВВ, охранявшей зеков, строивших местный НИИ и жилгородок при нем, затем там построили ГСК. Озера не случилось :)
Ну, так значит просто у вас он случайно ассоциировался с вот таким. А у нас тоже было _поехали на карьер купаться_ недалеко от Загорска, да и в Москве по моему Торфянка - может быть бывший карьер (вот Джангаровка нет, это небольшое водохранилище). И вовсю было _после школы - берем велики и едем туда, купаться загорать_.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:17
VladDod wrote: А разве дачу обязательно иметь в России? 8O ... "копил на дачу в мытищах, не хватило, пришлось купить виллу на ланцероте" (с) анекдот 90-х ставший реальностью.в нынешнее время
Конечно нет :) просто разговор был о российских дачах, а ты встрял тут с виноградом. Для справки: в России виноград выращивают начиная с Ростовской области и дальше на юг. Плюс Крым ещё.

Тебя носом потыкать? :pain1: Разговор был о "гаражах на три машины с зелеными апельсинами и прочей смоковницей". :pain1:
Правда еще до того нам тут рассказывали чем "руммейты" от "коммуналки" отличяются. 8O Вы уж там промеж собой разберитьсь. А то путаетесь в показаниях.

зы И не надо свою убогую "дачу" с "несчастным детствам" тут на все аппроксимировать. Это и нелепо ... и не работает ниразу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 18:02
VladDod wrote: 08 Apr 2021 17:45 А разве дачу обязательно иметь в России?
(записывает) Россияне каждый день летают на работу в город из-за границы
Ой, а зачем летать "каждый" день? :%) Ну не всем же случилось стать "программистом на бейсике" и сидеть на короткой привязи рядом с будкой офисом. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

StrangerR wrote: 08 Apr 2021 18:24
VladDod wrote: 08 Apr 2021 17:47
арлекино wrote: 08 Apr 2021 17:39 У меня вот тоже было хорошее и счастливое детство.
У меня тоже. :oops: Я с предками весь Север, Сибирь и Дальний Восток объездил. :-)


А с продуктами - не считая конца 80х проблем не было. Были какие то дефициты но особой рояли не играли. В целом все было очень неплохо, нынешние дети нам тамошним скорее завидуют чем наоборот. И многие кстати из за детей возвращаются. Тут все можно, но денег стоит офигенно и совсем не всем это доступно, да и за деньги зачастую не все можно получить.
С продуктами проблемы были - постоянно в Москву ездили отовариваться.
Постоянно в очередях стояли и на работе(работала инженером) обсуждали что бы купить что с голоду не умереть.
Никто никому не завидует.
Сын с семьёй был в России с друзьями встречался.
Кто при деле в России мог бы быть при деле и здесь.
И обратное тоже верно.
Если здесь себя не нашёл то на то что Россия разрулит твои неудачи - можно не надеяться.
Да тут детям в школах на мозги капают провозглашая так называемые "демократические ценности" но ребёнок впервую очередь впитывает пример из семьи.
И да здесь дорого.
Но на то и хорошая работа чтоб деньги зарабатывать и тратить а если нет таковой то "можно жаловаться в спортлото". :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Кто при деле в России мог бы быть при деле и здесь.
И обратное тоже верно.
Если здесь себя не нашёл то на то что Россия разрулит твои неудачи - можно не надеяться.
Я про это, кажется, чуть не каждый раз талдычу. И куча примеров имеется. Во все стороны и для всех уровней скиллсов. Кто в Минске чай продавал типа Цептор посуды - тот и в США ничего хорошего не добилс кроме черной метки от банков за подделки чеков. И наоборот. И при возвращении точно так же.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 08 Apr 2021 18:26 Ну, так значит просто у вас он случайно ассоциировался с вот таким. А у нас тоже было _поехали на карьер купаться_ недалеко от Загорска, да и в Москве по моему Торфянка - может быть бывший карьер (вот Джангаровка нет, это небольшое водохранилище). И вовсю было _после школы - берем велики и едем туда, купаться загорать_.
У меня тоже, .... аж два бывших карьера .... (в разных городах и даже разных странах) .... ассоциируются с кристально чистой родниковой водой.
Вообще (если карьер заполнился водой) то это почти 100% грунтовые воды. Часто минерализированные. Цвет иногда бывает просто фантастика!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 08 Apr 2021 18:34
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 18:02
VladDod wrote: 08 Apr 2021 17:45 А разве дачу обязательно иметь в России?
(записывает) Россияне каждый день летают на работу в город из-за границы
Ой, а зачем летать "каждый" день? :%) Ну не всем же случилось стать "программистом на бейсике" и сидеть на короткой привязи рядом с будкой офисом. :oops:
(записывает) Россияне не ходят каждый день на работу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: Тебя носом потыкать? :pain1: Разговор был о "гаражах на три машины с зелеными апельсинами и прочей смоковницей". :pain1:
Правда еще до того нам тут рассказывали чем "руммейты" от "коммуналки" отличяются. 8O Вы уж там промеж собой разберитьсь. А то путаетесь в показаниях.

зы И не надо свою убогую "дачу" с "несчастным детствам" тут на все аппроксимировать. Это и нелепо ... и не работает ниразу.
Ты записывай лучше, а то тыкать вовсе не меня придётся :food:
И мне вовсе не надо апроксимировать, я как раз жил самой обычной жизнью советского ребёнка 80х. Были что жили и намного хуже. Тогда я считал что все нормально, и так и надо (а чё такого?). Просто повзрослев и получив возможность сравнивать, понял как оно было на самом деле. Постфактум.
Про "убогую дачу" порадовал :) у нас народ за счастье почитал купить 6 соток. Очень помогало возместить дефицит фруктов и прочей садовой жрачки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 19:11 я как раз жил самой обычной жизнью советского ребёнка 80х.
Ой, ну можно прям подумать, ты здесь единственный кто жил "жизнью советского ребёнка " :food:
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 19:11 Про "убогую дачу" порадовал :) у нас народ за счастье почитал купить 6 соток.
Я понял, что твоему "народу" для счастия много не надо было. :food: Вот видишь, а у маня даже такого счастия не случилось. И не плачу. :pain1:

и с какого бодуна, ты узурпировал право считать исключительно твой личный пример стандартом?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”