Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

AndrI-Oxa wrote: 14 Apr 2021 16:05 Если без шуток, то бывали года, когда мы уже к концу мая купались в заливе. И вовсе не моржевали, вода вполне тёплая была.
Да конечно. В заливе воды "по колено", прогревается в течении пары теплых дней.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Про возвращенцев

Post by AndrI-Oxa »

VladDod wrote: 14 Apr 2021 16:09
AndrI-Oxa wrote: 14 Apr 2021 16:05 Если без шуток, то бывали года, когда мы уже к концу мая купались в заливе. И вовсе не моржевали, вода вполне тёплая была.
Да конечно. В заливе воды "по колено", прогревается в течении пары теплых дней.
Если это сарказм, то мимо кассы :-)
В том месте, действительно по колено. Чтоб на этом пляже по пояс было, надо топать хрен знает сколько. Ещё там температура воды очень сильно зависит от направляния ветра. Ветер к берегу довольно быстро нагоняет и запирает тёплую воду.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

AndrI-Oxa wrote: 14 Apr 2021 16:34
VladDod wrote: 14 Apr 2021 16:09
AndrI-Oxa wrote: 14 Apr 2021 16:05 Если без шуток, то бывали года, когда мы уже к концу мая купались в заливе. И вовсе не моржевали, вода вполне тёплая была.
Да конечно. В заливе воды "по колено", прогревается в течении пары теплых дней.
Если это сарказм, то мимо кассы :-)
В том месте, действительно по колено. Чтоб на этом пляже по пояс было, надо топать хрен знает сколько. Ещё там температура воды очень сильно зависит от направляния ветра. Ветер к берегу довольно быстро нагоняет и запирает тёплую воду.
Почему сарказм? :%) Я как раз полностью подтвердил. Залив мелководный (я все меляки наперечет знаю, летом тоже ходил под парусом) ... и прогревается очень быстро.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

AndrI-Oxa wrote:
Flash-04 wrote: 14 Apr 2021 15:50
AndrI-Oxa wrote: ОК...Я вырос на берегу Балтийского моря в 80 км от Питера. 8)
Морж типа? :)
Балтийская нерпа, ага :)
Если без шуток, то бывали года, когда мы уже к концу мая купались в заливе. И вовсе не моржевали, вода вполне тёплая была.
Жуть!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Про возвращенцев

Post by AndrI-Oxa »

VladDod wrote: 14 Apr 2021 17:02
AndrI-Oxa wrote: 14 Apr 2021 16:34
VladDod wrote: 14 Apr 2021 16:09
AndrI-Oxa wrote: 14 Apr 2021 16:05 Если без шуток, то бывали года, когда мы уже к концу мая купались в заливе. И вовсе не моржевали, вода вполне тёплая была.
Да конечно. В заливе воды "по колено", прогревается в течении пары теплых дней.
Если это сарказм, то мимо кассы :-)
В том месте, действительно по колено. Чтоб на этом пляже по пояс было, надо топать хрен знает сколько. Ещё там температура воды очень сильно зависит от направляния ветра. Ветер к берегу довольно быстро нагоняет и запирает тёплую воду.
Почему сарказм? :%) Я как раз полностью подтвердил. Залив мелководный (я все меляки наперечет знаю, летом тоже ходил под парусом) ... и прогревается очень быстро.
:great:
Парусный спорт это да! Я там делал свои первые шаги в виндсёрфе. В городе была целая виндсёрфовая секция и яхтклуб для мальчишек, где они обучались ходить на Лучах и Кадетах. А потом всё развалилось, матчасть или растащили или сгноили. На месте яхтклуба теперь пристанище бомжей и алкашей.
Кстати, виндсёрфовый сезон 2021 уже открыл. Неделю назад на озере лёд сошёл, а в воскресенье нормальненький прогноз выдался.
Ну и вот
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Про возвращенцев

Post by AndrI-Oxa »

VladDod wrote: 14 Apr 2021 16:07 Ну вообще то обсуждаемая часть Финского залива, от Питера до Кронштадта, называется "Невской губой" и морем не считается. :no: Ну так, к сведению.
Flash-04 wrote: 14 Apr 2021 15:50
AndrI-Oxa wrote: ОК...Я вырос на берегу Балтийского моря в 80 км от Питера. 8)
Морж типа? :)
Ну я - да. :oops: Всю зиму, помнится, носился по льду (и Невской губы и Финского залива). Скорость около сотни. Однажды пошел параллельно морканалу. А его зимой постоянно пробивают ледоколом. Смотрится со льда интересно, но от него идут трещины. Вот таки зевнул и влетел в одну из них. Три недели в больнице.

зы Это называется "Буер". Класс "восьмерка". ... фотка, каюсь, не моя - стырил в тырнете.
Здесь буера называют DN. На местных озёрах довольно большая флотилия. Кроме них по льду и снегу на озёрах кто только не гоняет: На айс-сёрфах, на кайтах, кайтвингах.
На кайтвинге я в этом году сам до 80 км в час разогнался. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

AndrI-Oxa wrote: 15 Apr 2021 01:13 Здесь буера называют DN.
Это не буера "называют DN". :lol: Это класс буеров такой - DN .. Единственный международный класс, кстати.
Сегодня большинство спортсменов гоняется на буерах класса DN (по первым буквам названия газеты «Detroit News», которая в 1937 году объявила конкурс на разработку спортивного буера, в разобранном виде способного уместиться на багажнике автомобиля).
http://www.parusniy-sport.org/klassy-yacht-ledovye/dn

зы ...я тоже на DN начинал. Восьмерка позже появилась.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Про возвращенцев

Post by AndrI-Oxa »

VladDod wrote: 15 Apr 2021 01:22 Это не буера "называют DN". :lol:
Ну ёксель моксель... :) Имя ж собираетльное :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Про возвращенцев

Post by Vano »

арлекино wrote: 09 Apr 2021 14:48
Flash-04 wrote: 09 Apr 2021 02:28 нет, я с югов. В Питере родственники уже много лет живут. Про Балтику слышал :P но купаться там? хм....
Купаться там как раз не хуже, чем в Азовском море. Если летом. :-)
В Финском заливе до дамбы купаться не стоит. Там и раньше было плохо а сейчас совсем ( (канализация большого города там)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Москвичка wrote: 14 Apr 2021 04:42
Удивительно, как она смогла сохранить такую грамотную русскую речь
Мандаринка

Re: Про возвращенцев

Post by Мандаринка »

Vano wrote: 15 Apr 2021 03:03
канализация большого города там
Мдась. Бумага все стерпит :crazy: :D
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Про возвращенцев

Post by Vano »

Мандаринка wrote: 15 Apr 2021 22:56
Vano wrote: 15 Apr 2021 03:03
канализация большого города там
Мдась. Бумага все стерпит :crazy: :D
Не понял ссылки на бумагу. Я работал в Питерском Водоканале когда ту дамбу строили. Тогда очистные сооружения еще очень даже хорошо работали, да только даже тогда не все трубы на очистные вели.
Мама моя всю жизнь считай в Водоканале проработала. Пару лет назад я спросил, как там дела, после "встречи ветеранов" ее. она просто заплакала...
Фины не особо то и скрывали зачем они на дамбу денег давали
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про возвращенцев

Post by alex_127 »

Next wrote: 15 Apr 2021 19:17
Москвичка wrote: 14 Apr 2021 04:42
Удивительно, как она смогла сохранить такую грамотную русскую речь
Прослушал полторы - работать тоже надо. Гражданка задорна, умна, не всегда согласен... Без денег везде плохо - а этот вопрос не раскрыт.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про возвращенцев

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 16 Apr 2021 03:01
Next wrote: 15 Apr 2021 19:17
Москвичка wrote: 14 Apr 2021 04:42
Удивительно, как она смогла сохранить такую грамотную русскую речь
Прослушал полторы - работать тоже надо. Гражданка задорна, умна, не всегда согласен... Без денег везде плохо - а этот вопрос не раскрыт.
Да, и кто набил этому чучелу левый глаз?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Vano wrote: 16 Apr 2021 02:21 Пару лет назад я спросил, как там дела, после "встречи ветеранов" ее. она просто заплакала...
До этого момента еще можно было вам поверить, после этой фразы понятно, что это всё художественный свист.

Но логика конечно. 20 лет назад, когда в стране была полная разруха водоочистные сооружения работали хорошо, а сейчас, после того как туда вложили туеву хучу денег и поставили новейшее оборудование по новейшим технологиям, водоочистные сооружения стали работать плохо.. :roll:
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Про возвращенцев

Post by Off-R »

арлекино wrote: 16 Apr 2021 13:54
Vano wrote: 16 Apr 2021 02:21 Пару лет назад я спросил, как там дела, после "встречи ветеранов" ее. она просто заплакала...
До этого момента еще можно было вам поверить, после этой фразы понятно, что это всё художественный свист.

Но логика конечно. 20 лет назад, когда в стране была полная разруха водоочистные сооружения работали хорошо, а сейчас, после того как туда вложили туеву хучу денег и поставили новейшее оборудование по новейшим технологиям, водоочистные сооружения стали работать плохо.. :roll:
Мне кажется, что логика как раз то есть. Когда в стране была разруха - жрать было нечего. Сейчас, когда у людей появилась туева куча денег, люди стали больше жрать, соответственно больше ср-ть. Понятно что очистительные сооружения перестали справляться с наплывом богатства :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Про возвращенцев

Post by Сабина »

Интересно читать мнения нашего поколения об иммиграции. Такие полярные и разные. Наверное на этом личном опыте и основывается решение уезжать или нет ?
Я вот не представляю чтобы я уехала, это как в гроб лечь и крышку закрыть. А тут столько уже полюбившегося и привычного и неограниченное море перспектив впереди. Аргументы в виде «ах какая на родине природа и в Питере архитектура» я всерьёз не воспринимаю. Природа и архитектура прекрасные во многих других точках мира :). Решение о возвращении диктуется личным опытом, психикой, эмоциями. Больше ничем , как минимум ничем объективным, что бы было применимо и к другим.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2823
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Сабина wrote: 16 Apr 2021 15:10 Интересно читать мнения нашего поколения об иммиграции. Такие полярные и разные. Наверное на этом личном опыте и основывается решение уезжать или нет ?
Я вот не представляю чтобы я уехала, это как в гроб лечь и крышку закрыть. А тут столько уже полюбившегося и привычного и неограниченное море перспектив впереди. Аргументы в виде «ах какая на родине природа и в Питере архитектура» я всерьёз не воспринимаю. Природа и архитектура прекрасные во многих других точках мира :). Решение о возвращении диктуется личным опытом, психикой, эмоциями. Больше ничем , как минимум ничем объективным, что бы было применимо и к другим.
По-моему, тут доходит уже до такой ручки, что дело не в красотах. Одни выборы с БЛМ чего стоят
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Apr 2021 13:54
Vano wrote: 16 Apr 2021 02:21 Пару лет назад я спросил, как там дела, после "встречи ветеранов" ее. она просто заплакала...
До этого момента еще можно было вам поверить, после этой фразы понятно, что это всё художественный свист.

Но логика конечно. 20 лет назад, когда в стране была полная разруха водоочистные сооружения работали хорошо, а сейчас, после того как туда вложили туеву хучу денег и поставили новейшее оборудование по новейшим технологиям, водоочистные сооружения стали работать плохо.. :roll:
спугнешь ... :nono#: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Мандаринка

Re: Про возвращенцев

Post by Мандаринка »

Vano wrote: 16 Apr 2021 02:21
Я работал в Питерском Водоканале когда ту дамбу строили.
В 80-тых? :D Строительство КЗС кто только не использовал в своих целях.

В 1980-х годах профессор В. М. Бресмер утверждал, что постройка КЗС превратит Неву в биологический реактор. Исполкомом Ленсовета были выделены средства на лабораторию для проверки точки зрения Бресмера. После этого Бресмер забыл о «реакторе», вскорости уехал в США, о результатах работы лаборатории неизвестно. После его отъезда остались дискуссия в научном сообществе и недовольство граждан, убежденных в опасности КЗС. (с)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

kpokodilla wrote: 16 Apr 2021 15:51
Сабина wrote: 16 Apr 2021 15:10 Интересно читать мнения нашего поколения об иммиграции. Такие полярные и разные. Наверное на этом личном опыте и основывается решение уезжать или нет ?
Я вот не представляю чтобы я уехала, это как в гроб лечь и крышку закрыть. А тут столько уже полюбившегося и привычного и неограниченное море перспектив впереди. Аргументы в виде «ах какая на родине природа и в Питере архитектура» я всерьёз не воспринимаю. Природа и архитектура прекрасные во многих других точках мира :). Решение о возвращении диктуется личным опытом, психикой, эмоциями. Больше ничем , как минимум ничем объективным, что бы было применимо и к другим.
По-моему, тут доходит уже до такой ручки, что дело не в красотах. Одни выборы с БЛМ чего стоят
Да...тут с хунтой и маразматиком во главе "не до жиру быть бы живу" :mrgreen:
On_vacation
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 Apr 2021 00:16

Re: Про возвращенцев

Post by On_vacation »

арлекино wrote: 16 Apr 2021 13:54 это всё художественный свист.

20 лет назад когда в стране была полная разруха водоочистные сооружения работали хорошо, а сейчас, после того как туда вложили туеву хучу денег и поставили новейшее оборудование по новейшим технологиям, водоочистные сооружения стали работать плохо..

"полная разруха" в 2001-м году? Раньше про "голодные 90-e" говорили, теперь, оказывается, и нулевые были так себе ... 8O
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Про возвращенцев

Post by Oleg Co »

арлекино wrote: 16 Apr 2021 13:5420 лет назад, ... водоочистные сооружения работали хорошо, а сейчас, после того как туда вложили туеву хучу денег и поставили новейшее оборудование по новейшим технологиям, водоочистные сооружения стали работать плохо.. :roll:
А разве оно не так. Если работает - не трожь.

У меня на работе (сша) стояла древняя система кондиционирования: там где вода течет и охлаждает за счет испарения. Она водорослями поростала и выглядела, как сделанная при царе горохе, но работала, охлаждала. Снесли и поставили современную систему (дороже, больше, красивее, современнее, по новейшим технологиям) - на то же здание перестало хватать мощности. Винят потепление, мол раньше такой жары не было. В жару даже соседние здания отключают от охлаждения, чтобы хоть на одно главное хватило.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2823
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

On_vacation wrote: 18 Apr 2021 21:36
арлекино wrote: 16 Apr 2021 13:54 это всё художественный свист.

20 лет назад когда в стране была полная разруха водоочистные сооружения работали хорошо, а сейчас, после того как туда вложили туеву хучу денег и поставили новейшее оборудование по новейшим технологиям, водоочистные сооружения стали работать плохо..

"полная разруха" в 2001-м году? Раньше про "голодные 90-e" говорили, теперь, оказывается, и нулевые были так себе ... 8O
Вы не поверите, но эта разруха и настала во время тех самых 90х.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

On_vacation wrote: 18 Apr 2021 21:36
арлекино wrote: 16 Apr 2021 13:54 это всё художественный свист.

20 лет назад когда в стране была полная разруха водоочистные сооружения работали хорошо, а сейчас, после того как туда вложили туеву хучу денег и поставили новейшее оборудование по новейшим технологиям, водоочистные сооружения стали работать плохо..

"полная разруха" в 2001-м году? Раньше про "голодные 90-e" говорили, теперь, оказывается, и нулевые были так себе ... 8O
Подождите еще лет десять, и услышите полную разруху в 2001-2010 :mrgreen:

Return to “О жизни”