В Суэцком канале застрял танкер!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 29 Mar 2021 22:47 У меня практически все оставшиеся на флоте друзья работают с индусами. Я слышу все истории из первых уст.
Если коротко, то раз на раз не приходится. Не намного хуже или лучше других национальностей на флоте.
У меня был сервисный инженер индус (он и сегодня есть на самомо деле), отличный инженер в плане работы, некоторые особенности характера фигня (у кого их нет), потому что когда касалось работы - это был очень инициативный, умный и работоспособный человек, который никогда не жаловался на условия работы (а они временами были действительно фиговые). Техника как раз аналогичная уровню судовых дизелей и генераторов.

Думаю они разные и работа команды сильно зависит от того какая культура работы установлена руководством
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by ReactoR »

Интересно, пустят ли это малоуправляемое корыто снова в канал?
Мир это Выхухоль.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by DVK »

ReactoR wrote: 29 Mar 2021 22:58 Интересно, пустят ли это малоуправляемое корыто снова в канал?
Что значит снова? Оно в канале, в данный момент в озере посередине канала, и после осмотра и проверки на повреждения, пойдёт своим прежним курсом в направлении Средиземноморья
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by ReactoR »

DVK wrote: 29 Mar 2021 23:28
ReactoR wrote: 29 Mar 2021 22:58 Интересно, пустят ли это малоуправляемое корыто снова в канал?
Что значит снова? Оно в канале, в данный момент в озере посередине канала, и после осмотра и проверки на повреждения, пойдёт своим прежним курсом в направлении Средиземноморья
Снова, значит снова. Вот вытряхнут эту лоханку на просторы Средиземного моря, готовы ли страховые компании профинансировать следующие рейсы
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Yvsobol »

Конечно готовы.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by DVK »

ReactoR wrote: 30 Mar 2021 00:22
DVK wrote: 29 Mar 2021 23:28
ReactoR wrote: 29 Mar 2021 22:58 Интересно, пустят ли это малоуправляемое корыто снова в канал?
Что значит снова? Оно в канале, в данный момент в озере посередине канала, и после осмотра и проверки на повреждения, пойдёт своим прежним курсом в направлении Средиземноморья
Снова, значит снова. Вот вытряхнут эту лоханку на просторы Средиземного моря, готовы ли страховые компании профинансировать следующие рейсы
За ваши деньги - любой каприз. Повысят страховку, делов-то.
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 29 Mar 2021 22:47 У меня практически все оставшиеся на флоте друзья работают с индусами. Я слышу все истории из первых уст.
Если коротко, то раз на раз не приходится. Не намного хуже или лучше других национальностей на флоте.
(угорает) Соболь, ты не понял. У местных ИТ просто зуб на индусских кодировщиков. Они один и тот же каравай делят. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Yvsobol »

Я знаю. Про ИТ. Их проблемы. На флоте немного все по другому.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 30 Mar 2021 00:29
Yvsobol wrote: 29 Mar 2021 22:47 У меня практически все оставшиеся на флоте друзья работают с индусами. Я слышу все истории из первых уст.
Если коротко, то раз на раз не приходится. Не намного хуже или лучше других национальностей на флоте.
(угорает) Соболь, ты не понял. У местных ИТ просто зуб на индусских кодировщиков. Они один и тот же каравай делят. :lol:
Не в каравае дело. А в качестве работы.

Своими глазами видел. Где тоо в недрах ораклиных скриптов - нужно сделать DISABLE проверке на зависание. В скрипте ляпнулись и запрограммировали нечто вроде

if [[ $PROCD_DISABLED ]]
then
проверка
fi

В конфигурации в итоге поставили умолчание PROCD_DISABLED=1 вместо того чтобы скрипт поправить.

Минус на минус дал плюс, ошибка закоротилась. И таких вещей полным полно. А уж индусятник - консалтинг это вообще смерть всему. _Не работает - говоришь - думаю вот тут ляп - тишина - вдруг начинает работаеть - пишут ничего не меняли_.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by SergeyM800 »

Evergreen Truck Goes Viral After Blocking Motorway Just Like the Ship :roll: :D
Before we get ahead of ourselves and draw any conclusions that Evergreen is a company that just attracts chaos, it should be noted that the Evergreen truck likely is not affiliated with Evergreen Marine Corporation. As the China Times reported Evergreen does not operate a trailer business
https://interestingengineering.com/ever ... e-motorway
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Nikolai_0801 »

There was an interesting comment in the AM auto radio news: the capitalist system got a thromb in its vessel in the Suetz canal
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by ARARAT. »

Ну так прошел он канал или все еще нет?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Oleg Co »

Интереса ради: А там корабли своим ходом идут, без всяких буксиров направляющих их?

Видел фотографии панамского канала. Там корабль тянут с двух сторон. Может только сквозь шлюзы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 30 Mar 2021 19:47 Интереса ради: А там корабли своим ходом идут, без всяких буксиров направляющих их?

Видел фотографии панамского канала. Там корабль тянут с двух сторон. Может только сквозь шлюзы.
Только через шлюзы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Yvsobol »

Oleg Co wrote:Интереса ради: А там корабли своим ходом идут, без всяких буксиров направляющих их?

Видел фотографии панамского канала. Там корабль тянут с двух сторон. Может только сквозь шлюзы.
Своим. В Панаме их тянут паровозами. Специальными. Через шлюзы. По озеру своим ходом.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by VladDod »

Добавь, что в Суецком канале шлюзов нет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Yvsobol »

Ну я думал это понятно.))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Yvsobol »

Буксиры кстати в Суэце есть. Они помогают большим судам по ходу. Не всем и не всегда. Тут по ситуации. Но обычно работают по уму и очень надежно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 31 Mar 2021 01:03 Буксиры кстати в Суэце есть. Они помогают большим судам по ходу. Не всем и не всегда. Тут по ситуации. Но обычно работают по уму и очень надежно.
Буксиры есть. Причем можно заказать спецсопровождение. Будет идти рядом, в том месте где ему укажешь.. Но это тока бохатые (типа нас) они - со своими причудами :oops: Казалось бы, зачем судну с дипи буксир в канале? :o ... Ан нет! Сейфти, типа. :-) А вообще в Суеце стандартно, .... лоцмана - на мост, его шаланду - краном на палубу, торгашей с сувенирами ... тоже на палубу, куданить в тень под вертолетку. Канал прошли, шаланду ихнюю - на воду, все ораву - туда. Ну вот как то так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by StrangerR »

Интересно, а течения между этими двумя океанами там возникают? Шлюзов же там и впрямь нет. Или там оное озеро посередине все демпфирует?

Страховки теперь конечно задерут для оных мастодонтов. Мне странно что это случилось лишь сейчас, а не сам факт посадки на мель.

PS. Не понял. Ладно, у лоцмана шаланда, он на ней приплыл (хотя странно, на фига она нужна на палубе). А торгаши с сувенирами как на палубу то телепортируются?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by Yvsobol »

Торгаши там удивительные. В мое время пяткой голой медные пробки откручивали с палубы. На секунду отвернулся и все...))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 31 Mar 2021 01:40 PS. Не понял. Ладно, у лоцмана шаланда, он на ней приплыл (хотя странно, на фига она нужна на палубе). А торгаши с сувенирами как на палубу то телепортируются?
с той же шаланды. :pain1: ... и нужна она, что бы "уплыл".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 31 Mar 2021 01:44 На секунду отвернулся и все...))
ага ... и нидайбох, кто из незнающих наведет ... все холодильники с софтдриньками, мороженками и прочей колбасой опустошаются на раз. :lol: причем, голодными они ниразу не выглядят. :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by StrangerR »

А почему не как в Панаме - шаланда привозит лоцмана и отваливает, а потом другая шаланда забирает лоцмана там где он выходит?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В Суэцком канале застрял танкер!

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 31 Mar 2021 01:50 А почему не как в Панаме - шаланда привозит лоцмана и отваливает, а потом другая шаланда забирает лоцмана там где он выходит?
а я откуда знаю? бизнес у них такой. ... не нравится? шлепай вокруг африки.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”