Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Tanya2 »

Долго сидела на руках и уговаривала себя - а оно мне надо?
Но всё-таки решила спросить у наших диванных войск по борьбе с ковидом, которые считают, что привики зло, маски не нужны, закрывать ничего не надо.
Ну вот Вы являетесь руководителем страны. В этой стране
1. Огромное количество работает на неполную ставку, т е нет никаких бенефитов, включая оплачиваемые больничные. Ну или их на столько мало, что берегут на время, когда просто физически не смогут прийти на работу. Т е люди будут ходит на работу до тeх пор, пока не свалятся пластом. Все лёгкие случаи - официанты будут чихать в ресторанах, парикмахеры в парикмахерских и т д.
2. Люди вообще не привыкли думать об окружающих в смысле болезни. Т е больные нетяжело люди ходилибы на все массовые мероприятия - чихали бы (в прямом и переносном смысле) на всех. Даже начальный вирус был заразнее гриппа, новые варианты сильно заразнее (в смысле заражают больше людей; сейчас вроде говорят, что не столько из-за того, что цепляется лучше, сколько из-за того что заразный период дольше).
3. Система здравохранения заточена на амбулаторное лечение, т е коек в госпиталях мало и они страшно дорогие. И персонала мало. При наплыве больных всё ляжет. И да, не будут оказывать помощь с другим, вернее будут, но только по возможности.
4. Что бы власти не сделали - будет плохо. Закроют всё - плохо, не закроют, тоже плохо.

И? Что бы вы, кто против любых применяемых мер сделали, если без масок, без локдаунов, без прививок. Сделали бы вид, что ничего нет? чтобы панику не разводить? Ну так врачи в госпиталях есть - расскажут о всех прелестях болезни. Зацензурировали бы врачей?

ПС. Я понимаю, что мне скажут, что надо делать всем содовую ингаляцию и выбирать опцию "переболеть без симптомов". Но...
У меня есть знакомые врачи в реанимации здесь и в Европе. И им даже весеннего удара 2020 мело не показалось. Реально, PTSD. Люди кастоди на детей оформляли, если что вдруг (оба врачи в реанимации). А вероятность была - небольшая, конечно, чтоб оба, но не нулевая. В Европе - реально жопа была весной - переполнено всё в некоторых местах под завязаку и выше. Sейчас повторяется, но вроде немного в других местах. Если какого-то района не коснулось - не значит, что так везде, может до вас просто ещё не дошло...(пусть и не доходит никогда...)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by alex_127 »

позвоните в китай. у них уже год как ничего нет. но нет, у нас жвабода и особый путь. а - и мы светочь всего!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by ARARAT. »

Вы хотите невозможного, 170 страниц того топика ето хорошо показал...
:pain1:
PS Одно радует, таких все-таки меньшество...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by StrangerR »

Если вкратце - то Шведский путь и всеобщая вакцинация причем разрешил бы применение вакцин сразу после 2 стадии не дожидаясь окончания 3й (как сделали Россия и Китай кстати). Ограничения по минимуму и лишь чтобы мед система не рухнула. Молодежь пусть болеет как можно больше, пожилых защитить. Еще снять всю защиту полностью летом (но без путешествий за границу) чтобы имуннитет тоже наработался. Мы теперь отлично видим что летом ограничения работали в минус а не в плюс - чем их было меньше тем меньше потом осенью пошло заразы.

Школы и университеты не закрывать ни в коем случае. Но возможно преподавателей как то защитить. А студенты пусть лучше переболеют или вакцинируются чем сидят в изоляции.

США кстати в целом то выкрутились неплохо. По сравнению с Европой.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 29 Mar 2021 19:24 Если вкратце - то Шведский путь и всеобщая вакцинация причем разрешил бы применение вакцин сразу после 2 стадии не дожидаясь окончания 3й (как сделали Россия и Китай кстати). Ограничения по минимуму и лишь чтобы мед система не рухнула.
Вы не тот у кого спрашивают...
:D
PS Вы как-раз за то что те против... Вакцинацию.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Tanya2 »

StrangerR wrote: 29 Mar 2021 19:24 Если вкратце - то Шведский путь и всеобщая вакцинация причем разрешил бы применение вакцин сразу после 2 стадии не дожидаясь окончания 3й (как сделали Россия и Китай кстати). Ограничения по минимуму и лишь чтобы мед система не рухнула. Молодежь пусть болеет как можно больше, пожилых защитить. Еще снять всю защиту полностью летом (но без путешествий за границу) чтобы имуннитет тоже наработался. Мы теперь отлично видим что летом ограничения работали в минус а не в плюс - чем их было меньше тем меньше потом осенью пошло заразы.

Школы и университеты не закрывать ни в коем случае. Но возможно преподавателей как то защитить. А студенты пусть лучше переболеют или вакцинируются чем сидят в изоляции.

США кстати в целом то выкрутились неплохо. По сравнению с Европой.
Анекдот про шведский путь:
Ну наконецто, посли этих ужасных двух метров социальной дистанции, можно вернуться к нормальным 6.
А если серьёзно, то они принимали меры - школы и универы закрывались, удалёнка была у многих. Рестораны и магазины не зкрывали, но они социалистическая страна и больной не будет ходить на работу. А здесь в ресторанах - официант, конечно отвернётыса в сторону, чтобы чихнуть, в то врамя, когда ставит вам на стол салаты...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by city_girl »

Зачем же еще одну ковидную тему открывать? Неужто других мало?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Tanya2 »

city_girl wrote: 29 Mar 2021 19:35 Зачем же еще одну ковидную тему открывать? Неужто других мало?
Все мы знаем от наших уважаемых оппонентов, чего делать не надо - заставлять носить маски, локдаун, вакцины
Хотим узнать, а что надо-то?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

1. Огромное количество работает на неполную ставку, т е нет никаких бенефитов, включая оплачиваемые больничные. Ну или их на столько мало, что берегут на время, когда просто физически не смогут прийти на работу. Т е люди будут ходит на работу до тeх пор, пока не свалятся пластом. Все лёгкие случаи - официанты будут чихать в ресторанах, парикмахеры в парикмахерских и т д.
2. Люди вообще не привыкли думать об окружающих в смысле болезни. Т е больные нетяжело люди ходилибы на все массовые мероприятия - чихали бы (в прямом и переносном смысле) на всех. Даже начальный вирус был заразнее гриппа, новые варианты сильно заразнее (в смысле заражают больше людей; сейчас вроде говорят, что не столько из-за того, что цепляется лучше, сколько из-за того что заразный период дольше).
3. Система здравохранения заточена на амбулаторное лечение, т е коек в госпиталях мало и они страшно дорогие. И персонала мало. При наплыве больных всё ляжет. И да, не будут оказывать помощь с другим, вернее будут, но только по возможности.
Пункты 1 и 3 заставляют вспомнить пословицу "Потерявши голову по волосам не плачут."
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by alex_127 »

Москвичка wrote: 29 Mar 2021 21:08
1. Огромное количество работает на неполную ставку, т е нет никаких бенефитов, включая оплачиваемые больничные. Ну или их на столько мало, что берегут на время, когда просто физически не смогут прийти на работу. Т е люди будут ходит на работу до тeх пор, пока не свалятся пластом. Все лёгкие случаи - официанты будут чихать в ресторанах, парикмахеры в парикмахерских и т д.
2. Люди вообще не привыкли думать об окружающих в смысле болезни. Т е больные нетяжело люди ходилибы на все массовые мероприятия - чихали бы (в прямом и переносном смысле) на всех. Даже начальный вирус был заразнее гриппа, новые варианты сильно заразнее (в смысле заражают больше людей; сейчас вроде говорят, что не столько из-за того, что цепляется лучше, сколько из-за того что заразный период дольше).
3. Система здравохранения заточена на амбулаторное лечение, т е коек в госпиталях мало и они страшно дорогие. И персонала мало. При наплыве больных всё ляжет. И да, не будут оказывать помощь с другим, вернее будут, но только по возможности.
Пункты 1 и 3 заставляют вспомнить пословицу "Потерявши голову по волосам не плачут."

Ох.. Вам для общей подготовки сначала сюда
viewtopic.php?t=162965
а в штатах делают по 2 млн прививок в день. они бесплатные. но не мне - я их не устраиваю(не супербольной и не в тюрьме). куда мне писать - в спортлото?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Tanya2 »

Москвичка wrote: 29 Mar 2021 21:08
1. Огромное количество работает на неполную ставку, т е нет никаких бенефитов, включая оплачиваемые больничные. Ну или их на столько мало, что берегут на время, когда просто физически не смогут прийти на работу. Т е люди будут ходит на работу до тeх пор, пока не свалятся пластом. Все лёгкие случаи - официанты будут чихать в ресторанах, парикмахеры в парикмахерских и т д.
2. Люди вообще не привыкли думать об окружающих в смысле болезни. Т е больные нетяжело люди ходилибы на все массовые мероприятия - чихали бы (в прямом и переносном смысле) на всех. Даже начальный вирус был заразнее гриппа, новые варианты сильно заразнее (в смысле заражают больше людей; сейчас вроде говорят, что не столько из-за того, что цепляется лучше, сколько из-за того что заразный период дольше).
3. Система здравохранения заточена на амбулаторное лечение, т е коек в госпиталях мало и они страшно дорогие. И персонала мало. При наплыве больных всё ляжет. И да, не будут оказывать помощь с другим, вернее будут, но только по возможности.
Пункты 1 и 3 заставляют вспомнить пословицу "Потерявши голову по волосам не плачут."
Волшебной палочки нет - условия такие, какие есть - и надо что-то делать Ну или ничего не делать. Делать вид, что всё хорошо. Пока что все "оппоненты" против - против масок, прививок, локдаунов, ограничений. Вот хотелось бы узнать ваше видение того, за что вы за?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

Tanya2 wrote: 29 Mar 2021 21:26
Москвичка wrote: 29 Mar 2021 21:08
1. Огромное количество работает на неполную ставку, т е нет никаких бенефитов, включая оплачиваемые больничные. Ну или их на столько мало, что берегут на время, когда просто физически не смогут прийти на работу. Т е люди будут ходит на работу до тeх пор, пока не свалятся пластом. Все лёгкие случаи - официанты будут чихать в ресторанах, парикмахеры в парикмахерских и т д.
2. Люди вообще не привыкли думать об окружающих в смысле болезни. Т е больные нетяжело люди ходилибы на все массовые мероприятия - чихали бы (в прямом и переносном смысле) на всех. Даже начальный вирус был заразнее гриппа, новые варианты сильно заразнее (в смысле заражают больше людей; сейчас вроде говорят, что не столько из-за того, что цепляется лучше, сколько из-за того что заразный период дольше).
3. Система здравохранения заточена на амбулаторное лечение, т е коек в госпиталях мало и они страшно дорогие. И персонала мало. При наплыве больных всё ляжет. И да, не будут оказывать помощь с другим, вернее будут, но только по возможности.
Пункты 1 и 3 заставляют вспомнить пословицу "Потерявши голову по волосам не плачут."
Волшебной палочки нет - условия такие, какие есть - и надо что-то делать Ну или ничего не делать. Делать вид, что всё хорошо. Пока что все "оппоненты" против - против масок, прививок, локдаунов, ограничений. Вот хотелось бы узнать ваше видение того, за что вы за?
Для начала надо разобраться - маски, прививки, локдауны, ограничения, вылившиеся в коллапс экономики и резкий спад уровня жизни среднего класса. Это из-за ковида, или, хорошо, - в том числе, по какой-то другой причине? Вот задайте себе такой вопрос, и вам сразу же ясно будет, что делать.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by OtherSide »

Tanya2 wrote: 29 Mar 2021 19:44
city_girl wrote: 29 Mar 2021 19:35 Зачем же еще одну ковидную тему открывать? Неужто других мало?
Все мы знаем от наших уважаемых оппонентов, чего делать не надо - заставлять носить маски, локдаун, вакцины
Хотим узнать, а что надо-то?
1. Имбирь с лимоном для укрпления иммунитета
2. Дышать над картошкой для лечения
3. И, самое главное, если сделать вид что вируса нет, его и не будет :pain1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Tanya2 »

Москвичка wrote: 29 Mar 2021 21:31

Для начала надо разобраться - маски, прививки, локдауны, ограничения, вылившиеся в коллапс экономики и резкий спад уровня жизни среднего класса. Это из-за ковида, или, хорошо, - в том числе, по какой-то другой причине? Вот задайте себе такой вопрос, и вам сразу же ясно будет, что делать.
Понятно, ковида нет и делать ничего не надо, а маски и привики - заговор левых/правых/путина/сороса/инопланетян.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by ReactoR »

Для начала неплохо бы ввести цензуру на глупость. Раньше такие индивидуумы выписывали газеты "Народные Рецепты" , прикладывали к попе подорожник и лечили рак препаратом АСД-2. А теперь в их распоряжении оказался весь интернет и понеслось
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by StrangerR »

Москвичка wrote: 29 Mar 2021 21:31

Для начала надо разобраться - маски, прививки, локдауны, ограничения, вылившиеся в коллапс экономики и резкий спад уровня жизни среднего класса. Это из-за ковида, или, хорошо, - в том числе, по какой-то другой причине? Вот задайте себе такой вопрос, и вам сразу же ясно будет, что делать.
Ну средний класс то особо не пострадал. Пострадал самый нижний класс, а также дети и молодежь, и кстати они больше всего пострадали. Проблема с тем что дети целый год не посещали школы - еще нам всем аукнется.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Lurker meow »

Tanya2 wrote: 29 Mar 2021 18:18 Долго сидела на руках и уговаривала себя - а оно мне надо?
Но всё-таки решила спросить у наших диванных войск по борьбе с ковидом, которые считают, что привики зло, маски не нужны, закрывать ничего не надо.
Ну вот Вы являетесь руководителем страны. В этой стране
1. Огромное количество работает на неполную ставку, т е нет никаких бенефитов, включая оплачиваемые больничные. Ну или их на столько мало, что берегут на время, когда просто физически не смогут прийти на работу. Т е люди будут ходит на работу до тех пор, пока не свалятся пластом. Все лёгкие случаи - официанты будут чихать в ресторанах, парикмахеры в парикмахерских и т д.
2. Люди вообще не привыкли думать об окружающих в смысле болезни. Т е больные нетяжело люди ходилибы на все массовые мероприятия - чихали бы (в прямом и переносном смысле) на всех. Даже начальный вирус был заразнее гриппа, новые варианты сильно заразнее (в смысле заражают больше людей; сейчас вроде говорят, что не столько из-за того, что цепляется лучше, сколько из-за того что заразный период дольше).
3. Система здравохранения заточена на амбулаторное лечение, т е коек в госпиталях мало и они страшно дорогие. И персонала мало. При наплыве больных всё ляжет. И да, не будут оказывать помощь с другим, вернее будут, но только по возможности.
4. Что бы власти не сделали - будет плохо. Закроют всё - плохо, не закроют, тоже плохо.

И? Что бы вы, кто против любых применяемых мер сделали, если без масок, без локдаунов, без прививок. Сделали бы вид, что ничего нет? чтобы панику не разводить? Ну так врачи в госпиталях есть - расскажут о всех прелестях болезни. Зацензурировали бы врачей?

ПС. Я понимаю, что мне скажут, что надо делать всем содовую ингаляцию и выбирать опцию "переболеть без симптомов". Но...
У меня есть знакомые врачи в реанимации здесь и в Европе. И им даже весеннего удара 2020 мело не показалось. Реально, ПТСД. Люди кастоди на детей оформляли, если что вдруг (оба врачи в реанимации). А вероятность была - небольшая, конечно, чтоб оба, но не нулевая. В Европе - реально жопа была весной - переполнено всё в некоторых местах под завязаку и выше. Сейчас повторяется, но вроде немного в других местах. Если какого-то района не коснулось - не значит, что так везде, может до вас просто ещё не дошло...(пусть и не доходит никогда...)
Люди, которые против - если они сами старые, то не боятся смерти (может, религиозные)? А если не старые - то видимо считают, что стариков слишком много, живут они слишком долго, инвалиды тоже никому не нужны. И вообше, каждый сам за себя, а все ето стар’е пускай помирает. Вот ети люди против любых мер. Их рекомендация - если стариков не лечит’, то остал’ным места в госпиталях хватит.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Laila »

По-моему за год уже стало понятно даже по Америке, что каждый штат делал по своему (от почти полного отсутствия мер в одних, до полного маразматического закрытия, типа Калифорнии, в других), а результат везде более менее одинаков в пересчете на тысячу.
Факт что чем больше если скученность народу, то тяжело заболевших и смертей больше.
Так и действовать надо было (задним числом все умны), большие города более строгие меры, деревни, на подобие моей, оставить с определёнными изменениями все как есть.
Пожилые пусть бы сидели дома, а молодёжь работала-училась.

Почему кого-то до сих пор волнует количество кейсов. Больницы стоят пустыми уже давным давно.

чем больше сейчас легко болеет и чем больше привьется, тем быстрее все это закончится.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Laila »

Вот что нельзя было делать ни в коем случае, вплоть до открытия судебного дела против глав юнионов, это не открывать школы в сентябре хотя бы на гибрид. Не говорю уже о фулл тайм. Это преступление против наших детей.

Ну и моя имха, у нас маски в штате обязательны с 5-ти лет, я бы сделала с 16-ти.
А с 5-16-по личному желанию.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Nikifor »

Фактически:
1. Произведено бактериологическое нападение.
2. Страна-агрессор неизвестна.
3. Использованный бактериологический агент неизвестен.
и дальше по нотам, которые давно уже были написаны именно для подобных сценариев
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Lurker meow »

У меня самой дети взрослые, но у меня много друзей и соседей, у кого дети школ’ного возраста. Они все как-то организовали и учебу и развлечения своим детям, и добровол’но их держат на домашнем обучении (в нашем республиканском округе школы отркыты с осени). Никакого ужаса никто в домашнем обучении не видит, дети ходят друг к други в гости (но исключител’но во дворах). Дети спокойно занимаются дома и совсем не хотят назад в школу, где надо рано встават’. Но да, все мои знакомые работают из дома и неслабо вовлечены в детскю учебу. Наверное, если бы не было возможности работат’ дома или детей было не 1-2 а 3+, то было бы сложнее.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Laila »

OtherSide wrote: 29 Mar 2021 21:36
Tanya2 wrote: 29 Mar 2021 19:44
city_girl wrote: 29 Mar 2021 19:35 Зачем же еще одну ковидную тему открывать? Неужто других мало?
Все мы знаем от наших уважаемых оппонентов, чего делать не надо - заставлять носить маски, локдаун, вакцины
Хотим узнать, а что надо-то?
1. Имбирь с лимоном для укрпления иммунитета
2. Дышать над картошкой для лечения
3. И, самое главное, если сделать вид что вируса нет, его и не будет :pain1:
Вот вам все хиханьки да хаханьки,
а меня бесит, что вместо того чтоб рассказать людям очевидное (если уж они сами настолько тупы и не могут по данным вывод сделать) что люди:
харе жрать сахар и коробочки,
приведите ваши уровни сахара и bmi в норму,
проследите что витамин Д у вас хотя бы 40,и нет zinc deficiency,
давление в норму опустите
ходите час днем гулять на солнце быстрым шагом, а лучше бегом, они говорят привитым надеть вторую маску

Не дай бог кого-то обидеть.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Laila »

Lurker meow wrote: 29 Mar 2021 23:28 Но да, все мои знакомые работают из дома и неслабо вовлечены в детскю учебу. Наверное, если бы не было возможности работат’ дома или детей было не 1-2 а 3+, то было бы сложнее.
Вы меня простите, но это оксюморон

Или ты работаешь
Или ты не хило вовлечен в школу
И то и то, если работа у человека серьезная (даже если офис дома), физически НЕВОЗМОЖНО
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by jsjs »

Nikifor wrote: 29 Mar 2021 23:23 2. Страна-агрессор неизвестна.
Да, абсолютно совершенно полностью неизвестна.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by TanyaC »

jsjs wrote: 29 Mar 2021 23:37
Nikifor wrote: 29 Mar 2021 23:23 2. Страна-агрессор неизвестна.
Да, абсолютно совершенно полностью неизвестна.
Сейчас меня обзовут conspiracy theorist, но сценарий подробно описан in WEF, и этo не отдельная страна, a world elites.
"You own nothing and will be happy"

Return to “О жизни”