Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by StrangerR »

Laila wrote: 29 Mar 2021 23:19 По-моему за год уже стало понятно даже по Америке, что каждый штат делал по своему (от почти полного отсутствия мер в одних, до полного маразматического закрытия, типа Калифорнии, в других), а результат везде более менее одинаков в пересчете на тысячу.
Факт что чем больше если скученность народу, то тяжело заболевших и смертей больше.
Так и действовать надо было (задним числом все умны), большие города более строгие меры, деревни, на подобие моей, оставить с определёнными изменениями все как есть.
Пожилые пусть бы сидели дома, а молодёжь работала-училась.

Почему кого-то до сих пор волнует количество кейсов. Больницы стоят пустыми уже давным давно.

чем больше сейчас легко болеет и чем больше привьется, тем быстрее все это закончится.
Еще видно что чем меньше было ограничений летом тем ниже была вторая волна осенью. Особенно это хорошо видно по Европе. То есть нужно было летом открыть ВСЕ чтобы молодежь получила имуннитет. И да, школы и университеты нужно было открывать осенью любой ценой.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

Tanya2 wrote: 29 Mar 2021 21:49
Москвичка wrote: 29 Mar 2021 21:31

Для начала надо разобраться - маски, прививки, локдауны, ограничения, вылившиеся в коллапс экономики и резкий спад уровня жизни среднего класса. Это из-за ковида, или, хорошо, - в том числе, по какой-то другой причине? Вот задайте себе такой вопрос, и вам сразу же ясно будет, что делать.
Понятно, ковида нет и делать ничего не надо, а маски и привики - заговор левых/правых/путина/сороса/инопланетян.
Вы невнимательно читаете.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

ReactoR wrote: 29 Mar 2021 22:01 Для начала неплохо бы ввести цензуру на глупость. Раньше такие индивидуумы выписывали газеты "Народные Рецепты" , прикладывали к попе подорожник и лечили рак препаратом АСД-2. А теперь в их распоряжении оказался весь интернет и понеслось
По следам твиттера, банящего президента Трампа? Далеко товарищ пойдёт.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 29 Mar 2021 22:04
Москвичка wrote: 29 Mar 2021 21:31

Для начала надо разобраться - маски, прививки, локдауны, ограничения, вылившиеся в коллапс экономики и резкий спад уровня жизни среднего класса. Это из-за ковида, или, хорошо, - в том числе, по какой-то другой причине? Вот задайте себе такой вопрос, и вам сразу же ясно будет, что делать.
Ну средний класс то особо не пострадал. Пострадал самый нижний класс, а также дети и молодежь, и кстати они больше всего пострадали. Проблема с тем что дети целый год не посещали школы - еще нам всем аукнется.
Вот. А Мясников поведал, что 98+ % жертв, в России, по крайней мере, 75+. А психические срывы у второклашек. Головы когда влючать будем?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

Nikifor wrote: 29 Mar 2021 23:23 Фактически:
1. Произведено бактериологическое нападение.
2. Страна-агрессор неизвестна.
3. Использованный бактериологический агент неизвестен.
и дальше по нотам, которые давно уже были написаны именно для подобных сценариев
+1
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

Laila wrote: 29 Mar 2021 23:34
OtherSide wrote: 29 Mar 2021 21:36
Tanya2 wrote: 29 Mar 2021 19:44
city_girl wrote: 29 Mar 2021 19:35 Зачем же еще одну ковидную тему открывать? Неужто других мало?
Все мы знаем от наших уважаемых оппонентов, чего делать не надо - заставлять носить маски, локдаун, вакцины
Хотим узнать, а что надо-то?
1. Имбирь с лимоном для укрпления иммунитета
2. Дышать над картошкой для лечения
3. И, самое главное, если сделать вид что вируса нет, его и не будет :pain1:
Вот вам все хиханьки да хаханьки,
а меня бесит, что вместо того чтоб рассказать людям очевидное (если уж они сами настолько тупы и не могут по данным вывод сделать) что люди:
харе жрать сахар и коробочки,
приведите ваши уровни сахара и bmi в норму,
проследите что витамин Д у вас хотя бы 40,и нет zinc deficiency,
давление в норму опустите
ходите час днем гулять на солнце быстрым шагом, а лучше бегом, они говорят привитым надеть вторую маску

Не дай бог кого-то обидеть.
Это всего лишь означает, что цели немного другие. Но замечательно, что красные штаты не пошли на поводу.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

Laila wrote: 29 Mar 2021 23:36
Lurker meow wrote: 29 Mar 2021 23:28 Но да, все мои знакомые работают из дома и неслабо вовлечены в детскю учебу. Наверное, если бы не было возможности работат’ дома или детей было не 1-2 а 3+, то было бы сложнее.
Вы меня простите, но это оксюморон

Или ты работаешь
Или ты не хило вовлечен в школу
И то и то, если работа у человека серьезная (даже если офис дома), физически НЕВОЗМОЖНО
:great:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Uzito »

alex_127 wrote: 29 Mar 2021 21:14 а в штатах делают по 2 млн прививок в день. они бесплатные. но не мне - я их не устраиваю(не супербольной и не в тюрьме). куда мне писать - в спортлото?
Скажу по секрету - при вакцинации доказательств болезни, дающей приоритет, никто не спрашивает.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

TanyaC wrote: 30 Mar 2021 00:05
jsjs wrote: 29 Mar 2021 23:37
Nikifor wrote: 29 Mar 2021 23:23 2. Страна-агрессор неизвестна.
Да, абсолютно совершенно полностью неизвестна.
Сейчас меня обзовут conspiracy theorist, но сценарий подробно описан in WEF, и этo не отдельная страна, a world elites.
"You own nothing and will be happy"
они Вас сейчас на части разорвут. Виртуально, разумеется. Здесь уже эзоповым языком говорить надо.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Ruger »

Сделал бы как в Беларуси. Грипп и грипп, нефиг паниковать. Бацька молодец в этом плане. Трамп тоже так хотел, но затравили.
Мы и здесь так живём, и в рестораны ходили в самый страшный lockdown (у нас несколько работало, спасибо шерифу который приказ губернатора игнорировал), и в спортзал, и в отпуск ездили в Мексику и в Доминикану.
Last edited by Ruger on 30 Mar 2021 01:52, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by VladDod »

Tanya2 wrote: 29 Mar 2021 19:34 Анекдот про шведский путь:
Ну наконецто, посли этих ужасных двух метров социальной дистанции, можно вернуться к нормальным 6.
А если серьёзно, то они принимали меры - школы и универы закрывались, удалёнка была у многих. Рестораны и магазины не зкрывали, но они социалистическая страна и больной не будет ходить на работу. А здесь в ресторанах - официант, конечно отвернётыса в сторону, чтобы чихнуть, в то врамя, когда ставит вам на стол салаты...
А я могу не анекдот, а из реала. Май 2020. Я добирался на перекладных в Россию. Ночевать пришлось в гостинице в Арланде. (Аэропорт Стокгольма). У них (в Швеции) еще ничего не "запрещали", только "рекомендовали". Аэропорт, ясен пень, пустой, почти ничего не летает. Ну я утром стою перекуриваю у входа. Подходит австобус, рейсовый из города. Здоровенная "гармошка" такая. Выходят два человека. Через 4 минуты следующий. Тоже двое. Думаю, случайность. Стою наблюдаю. Минут 40, (делать все равно нечего). Каждые 4 минуты автобус ... и ровно два пассажира. Потом из одного вышла женщина с ребенком и стоит, явно ждет следующий. Из следующего автобуса выходит мужчина со вторым ребенком. Семья называется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Lurker meow »

Laila wrote: 29 Mar 2021 23:36
Lurker meow wrote: 29 Mar 2021 23:28 Но да, все мои знакомые работают из дома и неслабо вовлечены в детскю учебу. Наверное, если бы не было возможности работат’ дома или детей было не 1-2 а 3+, то было бы сложнее.
Вы меня простите, но это оксюморон

Или ты работаешь
Или ты не хило вовлечен в школу
И то и то, если работа у человека серьезная (даже если офис дома), физически НЕВОЗМОЖНО
Ну.. да... мои знакомые в основном профессора или всякие бюрократы. Типа, даже если работаеш’ полный ден’, и работа серьезная, то всегда можно выкроит’ пару часов на занятия с ребенком (а потом, если надо, то закончит’ свою работу вечером или в выходные). Ето да, инженерам-программистам, конечно труднее.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 30 Mar 2021 00:51
alex_127 wrote: 29 Mar 2021 21:14 а в штатах делают по 2 млн прививок в день. они бесплатные. но не мне - я их не устраиваю(не супербольной и не в тюрьме). куда мне писать - в спортлото?
Скажу по секрету - при вакцинации доказательств болезни, дающей приоритет, никто не спрашивает.
Местами спрашивают местами нет. У нас уже сейчас открыто всем, по сути (50+ всем а ниже - напиши сам причину почему тебе нужно и вакцинируйся)

Но у меня письмо из CAP мельком глянули, правда я думаю что не было бы его все равно авторизовали бы. На записи ничего не проверяется вообще.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by StrangerR »

Ruger wrote: 30 Mar 2021 00:56 Сделал бы как в Беларуси. Грипп и грипп, нефиг паниковать. Бацька молодец в этом плане. Трамп тоже так хотел, но затравили.
Мы и здесь так живём, и в рестораны ходили в самый страшный lockdown (у нас несколько работало, спасибо шерифу который приказ губернатора игнорировал), и в спортзал, и в отпуск ездили в Мексику и в Доминикану.
Я все время куда то мотался. Удавалось находить пляжи, тропы, лыжи и прочее всегда. С другой стороны, у нас есть запись как мои друзья приземляются на мелком самолете в SFO и катятся по абсолютно пустому летному полю (обычно там мелочь и не посадят а посадят так $200 заплатишь и очереди на влет и вылет. А там было 2 недели полной тишины, диспетчеры и мелколеты развлекались - первым тренировка второым редчайший случай посетить этот аэропорт). И как мы видим, чем меньше было запретов ТОГДА тем лучше все дела идут СЕЙЧАС. Четкая связь видна. То есть Шведы в целом были правы.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Бонька »

Uzito wrote: 30 Mar 2021 00:51
alex_127 wrote: 29 Mar 2021 21:14 а в штатах делают по 2 млн прививок в день. они бесплатные. но не мне - я их не устраиваю(не супербольной и не в тюрьме). куда мне писать - в спортлото?
Скажу по секрету - при вакцинации доказательств болезни, дающей приоритет, никто не спрашивает.
Есть такая вещь как совесть. Это раз

А два, при записи ты говорить что swear что приведенная тобой информация правдива. Так что это еще и становится felony.

И три. Неизвестно где эта инфа хранится. Вот наврешь что ты куришь, а это зафиксировали. И потом бабах, а страховочку тебе или не дадут или такую цену заломят, что мама не горюй
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by alex_127 »

Бонька wrote: 30 Mar 2021 03:04
Uzito wrote: 30 Mar 2021 00:51
alex_127 wrote: 29 Mar 2021 21:14 а в штатах делают по 2 млн прививок в день. они бесплатные. но не мне - я их не устраиваю(не супербольной и не в тюрьме). куда мне писать - в спортлото?
Скажу по секрету - при вакцинации доказательств болезни, дающей приоритет, никто не спрашивает.
Есть такая вещь как совесть. Это раз

А два, при записи ты говорить что swear что приведенная тобой информация правдива. Так что это еще и становится felony.

И три. Неизвестно где эта инфа хранится. Вот наврешь что ты куришь, а это зафиксировали. И потом бабах, а страховочку тебе или не дадут или такую цену заломят, что мама не горюй

кроме как с совестью со всеми можно договориться... если бы не эта зараза... как я говорил жене бадж амазона прокатает за grocery store worker.
В WA - нигде ниче не хранится.(кроме понятно инфо о вакцинации). И ниче не спрашивают. решили что сделать систему проверки стоит дороже чем оно стоит.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Dmitry67 »

StrangerR wrote: 29 Mar 2021 19:24 Если вкратце - то Шведский путь и всеобщая вакцинация причем разрешил бы применение вакцин сразу после 2 стадии не дожидаясь окончания 3й (как сделали Россия и Китай кстати). Ограничения по минимуму и лишь чтобы мед система не рухнула. Молодежь пусть болеет как можно больше, пожилых защитить. Еще снять всю защиту полностью летом (но без путешествий за границу) чтобы имуннитет тоже наработался. Мы теперь отлично видим что летом ограничения работали в минус а не в плюс - чем их было меньше тем меньше потом осенью пошло заразы.

Школы и университеты не закрывать ни в коем случае. Но возможно преподавателей как то защитить. А студенты пусть лучше переболеют или вакцинируются чем сидят в изоляции.

США кстати в целом то выкрутились неплохо. По сравнению с Европой.
О, разумное мнение
Присоединяюсь
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Москвичка »

В США опять начался рост заболеваемости COVID-​19

В США, по официальным данным, сейчас почти 100 миллионов человек получили хотя бы одну дозу вакцины и из них более 50 миллионов получили обе дозы. Общее количество вакцинированных людей в США приближается к 30%. Но не смотря на это, высокопоставленные федеральные чиновники с экранов телевизоров начали умолять американцев придерживаться мер самоизоляции. Объявлено о начале четверной волны пандемии.

Согласно данным, собранным The Washington Post, среднее количество новых случаев за семь дней превысило 63 000 впервые почти за месяц, в то время как в таких штатах, как Мичиган, Вермонт и Северная Дакота, отмечен значительный всплеск новых инфекций.

Мичиган стал лидером в США по количеству новых случаев заболевания, дав прирост на 57 процентов за последнюю неделю. Количество госпитализаций  выросло более чем на 47 процентов.

Учитывая тот факт, что уже неоднократно замечены признаки интеллекта и политического чутья у  COVID-​​19, я бы посоветовал внимательно следить за карманами и провести ревизию тушенки и патронов перепрятать сало.
https://www.washingtonpost.com/nation/2 ... pdates-us/
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
devochkakayf

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by devochkakayf »

Бонька wrote: 30 Mar 2021 03:04 Есть такая вещь как совесть. Это раз
У меня она кончилась когда я в эконом классе рядом с орущим ребенком и родителями без совести летала. :gen1:
Бонька wrote: 30 Mar 2021 03:04А два, при записи ты говорить что swear что приведенная тобой информация правдива. Так что это еще и становится felony.
Непаханое поле для адвокатов.
Бонька wrote: 30 Mar 2021 03:04И три. Неизвестно где эта инфа хранится. Вот наврешь что ты куришь, а это зафиксировали. И потом бабах, а страховочку тебе или не дадут или такую цену заломят, что мама не горюй
В лучшем случае в вашем штате. У меня друзья из России в шоке. Великая Америка не смогла сделать системы что бы элементарно отслеживать кому сделали вакцины :ROFL: Кусок бумажки и в лучшем случае запись в CDC вашего штата.
https://www.cdc.gov/vaccines/parents/re ... cords.html
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Бонька »

так слава богу что нет единой системы.
Это будет началом конца, когда мы будем все отслежены где надо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by city_girl »

Москвичка wrote: 30 Mar 2021 16:49
В США опять начался рост заболеваемости COVID-​19

В США, по официальным данным, сейчас почти 100 миллионов человек получили хотя бы одну дозу вакцины и из них более 50 миллионов получили обе дозы. Общее количество вакцинированных людей в США приближается к 30%. Но не смотря на это, высокопоставленные федеральные чиновники с экранов телевизоров начали умолять американцев придерживаться мер самоизоляции. Объявлено о начале четверной волны пандемии.

Согласно данным, собранным The Washington Post, среднее количество новых случаев за семь дней превысило 63 000 впервые почти за месяц, в то время как в таких штатах, как Мичиган, Вермонт и Северная Дакота, отмечен значительный всплеск новых инфекций.

Мичиган стал лидером в США по количеству новых случаев заболевания, дав прирост на 57 процентов за последнюю неделю. Количество госпитализаций  выросло более чем на 47 процентов.

Учитывая тот факт, что уже неоднократно замечены признаки интеллекта и политического чутья у  COVID-​​19, я бы посоветовал внимательно следить за карманами и провести ревизию тушенки и патронов перепрятать сало.
https://www.washingtonpost.com/nation/2 ... pdates-us/
Потому что это все фигня. Если хорошо посмотреть, графики волн в разных штатах свои. И складировать их несколько не корректно. В более северных штатах сейчас весна, как раз сезон flu. В прошлом году на конец марта и начало апреля приходился пик.

В более южных штатах пики распределялись по другим временным отрезкам, были привязаны к сидению под кондиционерами
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by ARARAT. »

Michigan:
"For the state as a whole, we are seeing increases in travel and nonessential trips outside the home that are approaching pre-pandemic levels," Petrie said. "Certainly, less mask-wearing and social distancing is going to increase risk of transmission."
Three weeks ago, the biggest jump in new cases was among people ages 10 to 19 and 20 to 29, the figures showed. Last week, the 20-to-29 group was way ahead of the teenagers, followed by people in the 30-to-39 and 40-to-49 age groups.

"We're definitely seeing the impact of St. Patrick's Day," Emily Toth Martin, a University of Michigan epidemiologist, told MLive.

The increase in new infections has, in the last three weeks, been far smaller in people ages 60 and older, a phenomenon that the Michigan Health and Hospital Association attributed to the success of widespread vaccination among senior citizens.


Сейчас new cases ето молодняк, связанно со снятием ограничений и сразу виден негативный результат...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11268
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by solution »

Бонька wrote: 30 Mar 2021 16:53 так слава богу что нет единой системы.
Это будет началом конца, когда мы будем все отслежены где надо.
Ну вот Байден и стремится к этому начала конца - когда всё можно контролировать, отслеживать во благо и вечное правление демов:
паспортишки и введут для конторля и чтоб по другому и мыслить не смел. :mrgreen:


https://www.herald.ng/covid-19-compulso ... countries/
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by Бонька »

ARARAT. wrote: 30 Mar 2021 17:38

Сейчас new cases ето молодняк, связанно со снятием ограничений и сразу виден негативный результат...
а почему колличество кейсов среди молодняка - это негативный результат? У нас никогда никогда не было никаких болезней, и вдруг впервые в человечестве происходит что-то непонятное? Про herd immunity тоже уже не вспоминаем?

почему кого-то продолжает волновать колличество кейсов, если и мед система от этого не страдает и старые-больные привиты (а если не привиты, то пусть сидят дома).

у меня сейчас подруга всей семьей болеет, наоборот сидят и радуются, что славатегосподи, со следующей недели у них уже грандиозные планы, что наконец-то по кружкам-джимам-работам разойдутся и заживут по-старому, без масок, санитайзеров и прочей лабуды.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Если бы [s]директором[/s] президентом был я. COVID-19 crisis response.

Post by ARARAT. »

Бонька wrote: 30 Mar 2021 18:03
ARARAT. wrote: 30 Mar 2021 17:38

Сейчас new cases ето молодняк, связанно со снятием ограничений и сразу виден негативный результат...
а почему колличество кейсов среди молодняка - это негативный результат? У нас никогда никогда не было никаких болезней, и вдруг впервые в человечестве происходит что-то непонятное? Про herd immunity тоже уже не вспоминаем?

почему кого-то продолжает волновать колличество кейсов, если и мед система от этого не страдает и старые-больные привиты (а если не привиты, то пусть сидят дома).

у меня сейчас подруга всей семьей болеет, наоборот сидят и радуются, что славатегосподи, со следующей недели у них уже грандиозные планы, что наконец-то по кружкам-джимам-работам разойдутся и заживут по-старому, без масок, санитайзеров и прочей лабуды.
"However, as noted above this is not just affecting young people and we are starting to see hospitalizations increase rapidly. Increases in deaths often lag cases by several weeks, so we're not out of the woods yet."

Return to “О жизни”