Алмаз из праха - вы бы заказали?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вы бы заказали алмаз из праха близкого усопшего человека?

Да, хорошая идея
7
21%
Да, но только если недорого
2
6%
Нет, даже не буду рассматривать
23
68%
Нужно время подумать
2
6%
 
Total votes: 34

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by Krasavcheg »

Komissar wrote: 06 Apr 2021 17:50 Сейчас есть услуга - можно заказать алмаз из праха усопшего. Как вы относитесь к этой услуге?
А нет услуги "чаша для вина из черепа врага"?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by ARARAT. »

Бонька wrote: 07 Apr 2021 15:59 ...
Я не хочу развивать тему, но могила с телом так как его захоронили, в том в чем его положили, с тем что положили в гроб(его вещи например, тем что он берег и ценил как святое) и со всеми обрядами и землей(которую сыпят в последнию молитву перед закрыванием крышки) в гробу ето совсем другое... Как ето все сжечь? Ты приходишь на могилу там где он покоится навсегда и как он ушел из етой жизни, вернее так как ты его проводил...
Опять же есть обстоятельства(выше перечислял) конечно, иногда ето не пoлучается и ето я понимаю вполне.
PS Ето остается навсегда в памяти(а не то во что превратится потом), как и то, что не можешь закрыть крышку последний раз или когда опускается гроб хочется не дать им опустить... И каждая лопата земли сверху когда закапывают бьет по твоему сердцу... Как и обряд привезти домой после смерти хотя бы на несколько часов, посидеть около любимого человека в последний раз... И т.д. и т.п... Для меня ето все неделимо и не может быть "измененно", так хоронили всех моих предков, так и я хороню(совсем недавно), так надеюсь и меня будут(если мои дети смогут, их трое должно получится)... Я уже замечал, что я не редко сильно отличаюсь, может и так...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by Serguei666 »

ARARAT. wrote: 08 Apr 2021 01:13
Бонька wrote: 07 Apr 2021 15:59 ...
Я не хочу развивать тему, но могила с телом так как его захоронили, в том в чем его положили, с тем что положили в гроб(его вещи например, тем что он берег и ценил как святое) и со всеми обрядами и землей(которую сыпят в последнию молитву перед закрыванием крышки) в гробу ето совсем другое... Как ето все сжечь? Ты приходишь на могилу там где он покоится навсегда и как он ушел из етой жизни, вернее так как ты его проводил...
Опять же есть обстоятельства(выше перечислял) конечно, иногда ето не пoлучается и ето я понимаю вполне.
PS Ето остается навсегда в памяти(а не то во что превратится потом), как и то, что не можешь закрыть крышку последний раз или когда опускается гроб хочется не дать им опустить... И каждая лопата земли сверху когда закапывают бьет по твоему сердцу... Как и обряд привезти домой после смерти хотя бы на несколько часов, посидеть около любимого человека в последний раз... И т.д. и т.п... Для меня ето все неделимо и не может быть "измененно", так хоронили всех моих предков, так и я хороню(совсем недавно), так надеюсь и меня будут(если мои дети смогут, их трое должно получится)... Я уже замечал, что я не редко сильно отличаюсь, может и так...
Это всего лишь мертове тело. Человека уже нет и ему уже все равно, что будет с его мертвым телом.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by Serguei666 »

ARARAT. wrote: 07 Apr 2021 06:16 Я не осуждаю, я просто не совсем понимаю, если христьяне...
А если нет?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by liamkin »

Komissar wrote: 06 Apr 2021 17:50 Сейчас есть услуга - можно заказать алмаз из праха усопшего. Как вы относитесь к этой услуге?
Глумление над усопшими. 8O
xrundel

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by xrundel »

Снова мы здесь, мы в твоей голове.
Ты снова слышишь наш шепот.
Не верь лживой церкви и глупой молве -
Ты избран, а вовсе не проклят.

Быть может, желаешь ты знаний и власти,
Желаешь создать мир по воле своей?
В руках лорда Тзинча все беды, всё счастье,
Ему поклонись - и станешь сильней.

Желаешь отомщения,и вражеской крови,
Смерти противника больше всего?
Возьми меч и бейся, не чувствуя боли -
Тебя ведет Кхорн! Лей кровь для него!


Страшишься угаснуть, боишься болезней,
Желаешь нарушить природы закон?
Болезнь станет другом, хворь будет полезной,
Лишь к Дедушке Нурглу приди на поклон.


Ты хочешь нырнуть в мир порока и страсти,
Желаешь познать удовольствия мир?
В обьятьях Слаанеш, окунись в сладострастье -
Забудься в пороке, забудь, кем ты был!


Тебе предлагаем мы выбрать судьбу:
Быть в стаде - иль быть пастухом,
Молиться гнилому лже-божеству
Иль с нами найти новый дом.
Четыре дороги открыты тебе,
Иди - иль рабом оставайся.
Мы здесь, мы с тобою, в твой голове....
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by adb »

А можно еще абажур сшить на люстру. Так сказать в память.
Миру мир
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by лето »

adb wrote: 08 Apr 2021 15:38 А можно еще абажур сшить на люстру. Так сказать в память.
Из кожи врага?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by adb »

лето wrote: 08 Apr 2021 18:23
adb wrote: 08 Apr 2021 15:38 А можно еще абажур сшить на люстру. Так сказать в память.
Из кожи врага?
Зачем? Из близкого родственничка. Погладить на ночь можно, повспоминать. Вообщем достойная альтернатива любителям алмазов.
Миру мир
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by лето »

adb wrote: 08 Apr 2021 18:26
лето wrote: 08 Apr 2021 18:23
adb wrote: 08 Apr 2021 15:38 А можно еще абажур сшить на люстру. Так сказать в память.
Из кожи врага?
Зачем? Из близкого родственничка. Погладить на ночь можно, повспоминать. Вообщем достойная альтернатива любителям алмазов.
Не, ну выше было про чашу для вина из черепа врага, вот заодно и абажур из кожи. Конечно, если у вас только родственники и друзья, то ....можно и их гладить. Алмазы, однако, лучше на солнце играют
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by adb »

лето wrote: 08 Apr 2021 18:30 Не, ну выше было про чашу для вина из черепа врага, вот заодно и абажур из кожи. Конечно, если у вас только родственники и друзья, то ....можно и их гладить. Алмазы, однако, лучше на солнце играют
Я не о себе. Нам в России Путин такого не позволяет. Не доросли мы до западных ценностей. Только в землю, под крест и цветочки.
Мысль про чашу тоже интересная. Ожерелье ещё можно из зубиков. Осталось только кости пристроить.
Миру мир
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by lizacat »

adb wrote: 08 Apr 2021 19:14 Не доросли мы до западных ценностей. Только в землю, под крест и цветочки.
Доросли.
В России в куче больших городов есть крематории.

А первый еще до 1917 оказывается построен был....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крематорий
I will not apologize
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by adb »

lizacat wrote: 08 Apr 2021 21:37 Доросли.
В России в куче больших городов есть крематории.

А первый еще до 1917 оказывается построен был....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крематорий
Крематорий вполне кошерно. Но потом все равно в землю, крест и цветочки.
Миру мир
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by Ladoshki »

adb wrote: 08 Apr 2021 22:00
lizacat wrote: 08 Apr 2021 21:37 Доросли.
В России в куче больших городов есть крематории.

А первый еще до 1917 оказывается построен был....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крематорий
Крематорий вполне кошерно. Но потом все равно в землю, крест и цветочки.
Можно даже в виде компоста :crazy:
Recompose, the human-composting alternative to burial and cremation, finds a home in Seattle’s Sodo area https://www.seattletimes.com/life/recom ... tles-sodo/
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 08 Apr 2021 21:37
adb wrote: 08 Apr 2021 19:14 Не доросли мы до западных ценностей. Только в землю, под крест и цветочки.
Доросли.
В России в куче больших городов есть крематории.

А первый еще до 1917 оказывается построен был....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крематорий
...
В Черноморске собрались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили их новые слова — крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено; но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с криками: «Ты куда, старушка, прешься? В крематорий торопишься?» или «Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора». И,удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень нравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.
...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Алмаз из праха - вы бы заказали?

Post by alex_127 »

adb wrote: 08 Apr 2021 18:26
Зачем? Из близкого родственничка. Погладить на ночь можно, повспоминать. Вообщем достойная альтернатива любителям алмазов.
мы же не знаем ваших родственников. может, павианы... опять же, запретить делать торшер мы не сможем если они люди с паспортами - можем только не одобрить с последствиями. как в The Silence of the Lambs.

Return to “О жизни”