Кража идентичности: кто сталкивался?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by Grand Canyon »

Там наверное в очереди стоят все такие же позорники...так что ничего особо позорного. Но вот мошенник указывает свой счёт для перевода денег, наверное так? Неужели не элементарно его поймать?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by domperignon »

Поймать то элементарно. Но полиция такой мелочью не хочет заниматься. Из-за отсутствия средств. У меня как-то своровали чек и обналичили на очень крупную сумму, несколько тысяч. Я заявление в полицию подал и они сказали что будут заниматься. Все что надо было сделать это посмотреть видеозапись предыдущего дня. Имя получателя было на чеке. Через несколько месяцев я им позвонил. Оказалось они ничего не делали и дело просто закрыли.

Проверка личности вопросами стоит копейки. Это подписка на сервис. Если надо куда-то ножками ходить и получать, то это мизир совсем в сравнении со стоимостью содержания офиса куда они ходят и кассиров всяких. Странно короче.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 14 Apr 2021 10:22 Поймать то элементарно. Но полиция такой мелочью не хочет заниматься. Из-за отсутствия средств. У меня как-то своровали чек и обналичили на очень крупную сумму, несколько тысяч. Я заявление в полицию подал и они сказали что будут заниматься. Все что надо было сделать это посмотреть видеозапись предыдущего дня. Имя получателя было на чеке. Через несколько месяцев я им позвонил. Оказалось они ничего не делали и дело просто закрыли.

Проверка личности вопросами стоит копейки. Это подписка на сервис. Если надо куда-то ножками ходить и получать, то это мизир совсем в сравнении со стоимостью содержания офиса куда они ходят и кассиров всяких. Странно короче.
Странно. В стране с наибольшим количеством заключенных за что тогда сажают?
За несколько К в России бы легко посадили...
Тут вроде пробить получателя как нечего делать.
Если за это не будут сажать, то тогда они совсем оборзеют :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 14 Apr 2021 23:28В стране с наибольшим количеством заключенных за что тогда сажают?
за то что училка дала школьнику-переростку
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by Uzito »

Grand Canyon wrote: 14 Apr 2021 23:28 В стране с наибольшим количеством заключенных за что тогда сажают?
Имея следующие факты, дайте Ваше объяснение происходящему.
1) В стране уже больше 40 лет идёт война с наркотиками
2) преступники не имеют права голосовать и владеть оружием
3) подавляющей процент преступников в тюрьмах имеет небелый цвет кожи
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by Grand Canyon »

Uzito wrote: 15 Apr 2021 00:34
Grand Canyon wrote: 14 Apr 2021 23:28 В стране с наибольшим количеством заключенных за что тогда сажают?
Имея следующие факты, дайте Ваше объяснение происходящему.
1) В стране уже больше 40 лет идёт война с наркотиками
2) преступники не имеют права голосовать и владеть оружием
3) подавляющей процент преступников в тюрьмах имеет небелый цвет кожи
Это уже слишком глобальные вопросы :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 14 Apr 2021 23:28
domperignon wrote: 14 Apr 2021 10:22 Поймать то элементарно. Но полиция такой мелочью не хочет заниматься. Из-за отсутствия средств. У меня как-то своровали чек и обналичили на очень крупную сумму, несколько тысяч. Я заявление в полицию подал и они сказали что будут заниматься. Все что надо было сделать это посмотреть видеозапись предыдущего дня. Имя получателя было на чеке. Через несколько месяцев я им позвонил. Оказалось они ничего не делали и дело просто закрыли.

Проверка личности вопросами стоит копейки. Это подписка на сервис. Если надо куда-то ножками ходить и получать, то это мизир совсем в сравнении со стоимостью содержания офиса куда они ходят и кассиров всяких. Странно короче.
Странно. В стране с наибольшим количеством заключенных за что тогда сажают?
За несколько К в России бы легко посадили...
Тут вроде пробить получателя как нечего делать.
Если за это не будут сажать, то тогда они совсем оборзеют :pain1:
Видимо посерьёзнее преступники имеются. Ну и да куча наркоторговцев да сих сидят. Некоторые посажены за какой-нибудь грамм марихуаны лет 30 назад. Когда 3 strike правило придумали.

Про школьников переростков это конечно шутка. В Америке процент женщин по-моему в тюрьмах меньше 10. Практически все зэки мужики
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by kyk »

domperignon wrote: 15 Apr 2021 05:28Про школьников переростков это конечно шутка.
какие тут шутки. Забыл что ли как училок посадили за это?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by domperignon »

kyk wrote: 15 Apr 2021 05:57
domperignon wrote: 15 Apr 2021 05:28Про школьников переростков это конечно шутка.
какие тут шутки. Забыл что ли как училок посадили за это?
Да нет конечно не забыл. Но это не то чем полиция занимается 24 часа в сутки. Конечно в тюрьмах и учительницы есть. Но не из-за них на поддельные чеки и преступления с воровством пособий по безработице средств не хватает.

В Юте женщины всего 7 процентов от тюремного населения
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Кража идентичности: кто сталкивался?

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 15 Apr 2021 00:34
Grand Canyon wrote: 14 Apr 2021 23:28 В стране с наибольшим количеством заключенных за что тогда сажают?
Имея следующие факты, дайте Ваше объяснение происходящему.
1) В стране уже больше 40 лет идёт война с наркотиками
2) преступники не имеют права голосовать и владеть оружием
3) подавляющей процент преступников в тюрьмах имеет небелый цвет кожи
4) абсолютно большинство преступников в тюрьмах имеют в наличии половой член. Ещё более грубый перекос, чем белых-небелых. Т.е. сексизм Департамента Юстиции гораздо сильнее, чем расизм. Но для вас это почему-то проблемой не является
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “О жизни”