Как избавиться от телефонных спамеров ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 17:00 Именно по этой причине, я никогда не пойду на то чтоб не брать трубку. Мало ли что.. ситуации бывают самые разные. Заонит ребенок с чужого номера, потому что у своего телефона села батарея
Аналогично. Когда ребёнок не дома, приходится отвечать на все входящие. Мой ребёнок знает наизусть мой "секретный" номер телефона, а не мой "мусорный" номер телефона, на который звонит весь Бангладеш.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 12 Apr 2021 17:58 Ну а остаток - послушал 5 секунд, можно сказать _занесите меня в стоп лист_, положил трубку, нажал Block. Делов то.
Я как раз пишу о ситуации когда это не помогает. Человек по-наглому продолжает звонить
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 19:14
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 17:58 Ну а остаток - послушал 5 секунд, можно сказать _занесите меня в стоп лист_, положил трубку, нажал Block. Делов то.
Я как раз пишу о ситуации когда это не помогает. Человек по-наглому продолжает звонить
Ну обхамите его, делов то... Или переведите на кого нибудь, есть даже полные автоматы для такого общения. У меня приятель их с Алексой соединяет обычно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 12 Apr 2021 20:06
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 19:14
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 17:58 Ну а остаток - послушал 5 секунд, можно сказать _занесите меня в стоп лист_, положил трубку, нажал Block. Делов то.
Я как раз пишу о ситуации когда это не помогает. Человек по-наглому продолжает звонить
Ну обхамите его, делов то... Или переведите на кого нибудь, есть даже полные автоматы для такого общения. У меня приятель их с Алексой соединяет обычно.
Да, когда он уже позвонил, есть ряд сценариев, что можно сделать. Я же хочу как-то добиться, чтобы он воообще не звонил.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by StrangerR »

Ну просто клади телефон рядом. И пусть он с пустым телефоном общается. Раза 3 позвонит и надоест.

PS. ВОт только что спам звонок на рабочий телефон был. ну поднял я трубку, послушал - тишина. Положил рядом. Через минуту положил на место. Все, больше не звонят. Хотя как они туда пробиваются неясно, я этот номер никому не даю обычно.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 20:44
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 20:06
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 19:14
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 17:58 Ну а остаток - послушал 5 секунд, можно сказать _занесите меня в стоп лист_, положил трубку, нажал Block. Делов то.
Я как раз пишу о ситуации когда это не помогает. Человек по-наглому продолжает звонить
Ну обхамите его, делов то... Или переведите на кого нибудь, есть даже полные автоматы для такого общения. У меня приятель их с Алексой соединяет обычно.
Да, когда он уже позвонил, есть ряд сценариев, что можно сделать. Я же хочу как-то добиться, чтобы он воообще не звонил.
Чтобы он вообще не звонил, придётся купить у него всю партию. Что он вам там продаёт, батареи?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Komissar »

поддерживаю идею мусорного телефона, мы тоже используем старый номер, перенесенный с landline
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by orkin »

Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 20:44
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 20:06
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 19:14
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 17:58 Ну а остаток - послушал 5 секунд, можно сказать _занесите меня в стоп лист_, положил трубку, нажал Block. Делов то.
Я как раз пишу о ситуации когда это не помогает. Человек по-наглому продолжает звонить
Ну обхамите его, делов то... Или переведите на кого нибудь, есть даже полные автоматы для такого общения. У меня приятель их с Алексой соединяет обычно.
Да, когда он уже позвонил, есть ряд сценариев, что можно сделать. Я же хочу как-то добиться, чтобы он воообще не звонил.
Мне уже года два звонят с предложением купить экстендет воранти на машину.
Ничего не помогает, просила занести меня в блок лист, угрожала, пофиг, меняют номер и звонят опять, оставляют голосовые сообщения.
иногда, под настроение общаюсь с ними. Устраиваю допрос с пристрастием, сами бросают трубку, но вскоре опять звонят. :D
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by backinblack »

С этими кадрами никакие переговоры не действуют. Тупо вешаю трубку и не зацикливаюсь.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Hun »

Krasavcheg wrote: 12 Apr 2021 12:19Так что $15 в месяц за второй телефон, который не светится в базах данных у спаммеров - это не роскошь, а средство передвижения.
Кстати Google Voice дает бесплатный номер.
https://www.businessinsider.com/what-is ... set-up-use
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Off-R »

Krasavcheg wrote: 11 Apr 2021 04:29
Не надо драматизировать. Всем жёнам и детям не надо по два телефона. Нужен только один мусорный номер, который предоставляется всем организациям. Собственно говоря, в прошлой жизни так оно и было. Мусорный номер назывался "домашний телефон" и был подключён к автоответчику.
Наш человек легкий путей не ищет. Вместо того, чтоб ответить/проигнорировать звонок на один телефон, он заводит себе 2й, чтоб потом так же прослушать/проигнорировать теже самые звонки/сообщения.

Image
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by AndrI-Oxa »

Krasavcheg wrote: 11 Apr 2021 03:22 do not call не помогают.
Как бы нет, и как бы да. Особливо в данной ситуации может и помочь. Это с индюками спуфящими номера бесполезняк, а если чувак местный, то можно после занесеня номера в "do not call" и в полицию в сообщить.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by AndrI-Oxa »

orkin wrote: 12 Apr 2021 20:53
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 20:44
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 20:06
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2021 19:14
StrangerR wrote: 12 Apr 2021 17:58 Ну а остаток - послушал 5 секунд, можно сказать _занесите меня в стоп лист_, положил трубку, нажал Block. Делов то.
Я как раз пишу о ситуации когда это не помогает. Человек по-наглому продолжает звонить
Ну обхамите его, делов то... Или переведите на кого нибудь, есть даже полные автоматы для такого общения. У меня приятель их с Алексой соединяет обычно.
Да, когда он уже позвонил, есть ряд сценариев, что можно сделать. Я же хочу как-то добиться, чтобы он воообще не звонил.
Мне уже года два звонят с предложением купить экстендет воранти на машину.
Ничего не помогает, просила занести меня в блок лист, угрожала, пофиг, меняют номер и звонят опять, оставляют голосовые сообщения.
иногда, под настроение общаюсь с ними. Устраиваю допрос с пристрастием, сами бросают трубку, но вскоре опять звонят. :D
Иногда помогает подыграть им и когда дойтёт дело до кредитки или ещё каких персональных данных: let me check (get my credit card). Трубку не кладём, а просто откладываем телефон. Некоторые идоты почти по часу ждут. Потом больше с таким спамом не звонят :crazy:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Hun wrote: 13 Apr 2021 14:04
Krasavcheg wrote: 12 Apr 2021 12:19Так что $15 в месяц за второй телефон, который не светится в базах данных у спаммеров - это не роскошь, а средство передвижения.
Кстати Google Voice дает бесплатный номер.
https://www.businessinsider.com/what-is ... set-up-use
Я не уверен что ваш банк и кредитные карточки будут воспринимать Google Voice как реальный телефонный номер. Но попробовать можно.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Off-R »

AndrI-Oxa wrote: 13 Apr 2021 15:08
Иногда помогает подыграть им и когда дойтёт дело до кредитки или ещё каких персональных данных: let me check (get my credit card). Трубку не кладём, а просто откладываем телефон. Некоторые идоты почти по часу ждут. Потом больше с таким спамом не звонят :crazy:
Когда они мне звонят, я их сам переодически троллю :D
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Off-R wrote: 13 Apr 2021 14:36
Krasavcheg wrote: 11 Apr 2021 04:29
Не надо драматизировать. Всем жёнам и детям не надо по два телефона. Нужен только один мусорный номер, который предоставляется всем организациям. Собственно говоря, в прошлой жизни так оно и было. Мусорный номер назывался "домашний телефон" и был подключён к автоответчику.
Наш человек легкий путей не ищет. Вместо того, чтоб ответить/проигнорировать звонок на один телефон, он заводит себе 2й, чтоб потом так же прослушать/проигнорировать теже самые звонки/сообщения.
Второй телефон существует уже более 10 лет, и спамеры его ещё не вычислили. :nono#:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Off-R wrote: 13 Apr 2021 15:25
AndrI-Oxa wrote: 13 Apr 2021 15:08
Иногда помогает подыграть им и когда дойтёт дело до кредитки или ещё каких персональных данных: let me check (get my credit card). Трубку не кладём, а просто откладываем телефон. Некоторые идоты почти по часу ждут. Потом больше с таким спамом не звонят :crazy:
Когда они мне звонят, я их сам переодически троллю :D
Я рад что вы нашли друг друга и что вам с ними интересно. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Lolla »

Реально по моему ничего не сделать если вы уже в их базе...

У меня пока что лидирует по звонкам что-то испаноговорящее. Я понимаю только "уно" и потом "дос". Нажимала и то и то и потом говорила с ними по англ/ по русски - думала может кликнет у них что не их клиент - нифига. Они звонят стабильно 1 раз в два дня, всегда с разных телефонов. Если не брать трубку оставляют сообщение - длинное, честно - задолбалась удалять. Из за этих уродов чуть не попала по работе, грубо ответила чуваку звонящему по делу, думала они были так как я только сбросила их не сказав ни слова.
Кстати испаноговорящие звонки всегда прирекордед и всегда начинаются с момента когда ты берешь трубку, они не ждут ответа.

Я читала что такие люди не могут звонить если трубку берет ребенок. По этому я давала телефон детям. Заодно им по испански попрактиковаться. Те долго говорили с детьми но трубку сами не клали. И звонить не переставали.

На втором месте у меня звонки чтобы продлить гарантию на машину. Начались сразу после покупки Субару. Получается они слили с.ки.... Тоже ничего не помогает. Когда говоришь что субару уже нет они спрашивают а что другое есть. Говорила что в семье ни одной машины - не помогает, продолжают звонить.

На третьем месте с солнечными батареями. Достали. Но заметила что стали звонить гораздо реже после того как сказала что мы же поставили с вашими конкурентами два месяца назад.

На четвертом месте люди предлагающие ремонт крыши. Эти явно местные. Живые люди. Знают адрес и имя, но больше ничего. Не помогает что дом новый, что крышу уже меняли недавно, что в процессе работы с другими - звонят как идиоты все равно. Активизируются после сильных дождей обычно. Последний раз сказала что у них неточная инфа и что мы вообще уже давно живем в апартаментах и я могу дать номер менеджера если им хочется, так как они решают про ремонт крыши... То ли это помогло, то ли дождей давно не было. Кстати эти товарищи всегда звонят и спрашивают муж. Им инфу слил строитель который строил дом. Они неправильно заполнили бумаги и указали мой номер с именем моего мужа. Это единственный раз когда перепутали. Теперь вот крышники звонят и спрашивают мужа. Ну ничего, у меня со строителями свои счеты, чувакам и ворранти тоже звонят из всех диллершипов и уже давно ибо мстя моя страшна...

На пятом месте мои любые с якобы-амазона. Мол был заказ и они подозревают что мой экаунт украли, типа если хотите поговорить с агентом нажмите 1. Вот тут я обычно отрываюсь. У меня полная уверенность что из того же центра звонят и из "IRS" по этому когда они начинают спрашивать имя чтобы посмотреть мой амазон экаунт я тут же спрашиваю зачем, вы разве не на счет таксов которые мне надо заплатить. Интересно слушать реакцию. Последние три раза я их троллила и разводила. Время позволяло. Давала им выдуманные имена, сошл секюрити, норер кредитки (главное чтобы первые цифры 4 были правильные для визы например). Когда они понимали что разводила и тратила их время я они меня посылали и клали трубку. Имена и цифры давали разные. В итоге после третьего такого длительного разговора перестали звонить. Занесли меня в список спамеров наверное, уже три недели тишина.

Телефон мой в do not call list. Кстати там есть опция репорт тех кто нарушает но нужны данные звонившего - телефон, имя, название компании. Робоколы не канают.

Сейчас почитала тему и решила отвечать молчанием. Мне так легче чем потом войс мейлы удалять. Проверим если получится что то из этого
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Anushka »

Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 03:25
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
Не очень понятен смысл. Организации, офисы и магазины тоже ведь могут звонить по делу. Может, проблемы с заказом или доставкой. Или звонки из офиса доктора. Вы предлагаете на "мусорный" телефон вообще не отвечать? Типа пусть сообщения оставляют? Ну так то же самое можно и с одним телефоном делaть :pain1:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Anushka »

Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 16:14 Добавила к своему Verizon плану Call filter в прошлом месяца. Обходится $2.99 в месяц. У них эпп, которая блокирует телефонные звонки спамеров, ну и самой можо блокировать без лимита. До этого был лимит 10 или 8 номеров (не помню) на несколько месяцев, а потом блокировку снимали.
Телефонные звонки спамеров не получаю или очень редко, Call filter отлично справляется с этим. В эпп есть список телефонов, которые эпп не пропустил.
А вот тексят почти каждый день, и я блокирую и блокирую и блокирую их. До этого получала несколько текстов в день от спамеров, сейчас только один.
А я ушла от Verizon из-за их высоких цен. А для блокировки спамеров использую апп, о котором выше написала. Отлично работает и бесплатно :)
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Off-R »

Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 15:27
Второй телефон существует уже более 10 лет, и спамеры его ещё не вычислили. :nono#:
Как это вам помогает? 1й же телефон спамерам известен, т.е. 2м телефоном колличество звонков вы не уменьшили. Так же вы не уменьшили колличество времени, которое вы тратите на удаление или прослушивание информации с 1го телефона.

Даже если мусорный телефон осталять дома, это создает больше неудобств чем выгоды. Скажем я купил с доставкой на дом пальму на бэкярд. По вашей логике, в пальмовый магазин я должен дать номер мусорного телефона. Сижу я на пляже, загараю, мусорный телефон дома разрывается, потому что деливери гай записал неправильно мой адрес. Пришел я с пляжа - пальмы нет, на дворе ночь, на телефоне 33 сообщения от спамерс и один меседж из пальмового магазина. Как это мне помогло?
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Anushka wrote: 13 Apr 2021 16:41
Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 03:25
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
Не очень понятен смысл. Организации, офисы и магазины тоже ведь могут звонить по делу. Может, проблемы с заказом или доставкой. Или звонки из офиса доктора. Вы предлагаете на "мусорный" телефон вообще не отвечать? Типа пусть сообщения оставляют? Ну так то же самое можно и с одним телефоном делaть :pain1:
Нет, зачем же их игнорировать? Если я жду звонок от кого-то, скажем от механика, которому оставил свою машину, то "мусорный" телефон у меня с собой. А если не жду, то его достаточно проверять 2-3 раза в неделю.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by StrangerR »

Можно еще сделать автомат. Пусть поднимет трубку и скажет 'чтобы поговорить нажмите 5'. Все записи отвалятся.

Но правда мне например иногда звонит автомат сообщить что мусор мы уберем в другое время, такое этот метод заблокирует.

Кстати, а зачем нужно два телефона чтобы иметь 2 номера? И чем лучше сидеть и прослушивать войс мейлы по сравнению с 'ответить сразу'?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Anushka »

Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 16:54
Anushka wrote: 13 Apr 2021 16:41
Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 03:25
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
Не очень понятен смысл. Организации, офисы и магазины тоже ведь могут звонить по делу. Может, проблемы с заказом или доставкой. Или звонки из офиса доктора. Вы предлагаете на "мусорный" телефон вообще не отвечать? Типа пусть сообщения оставляют? Ну так то же самое можно и с одним телефоном делaть :pain1:
Нет, зачем же их игнорировать? Если я жду звонок от кого-то, скажем от механика, которому оставил свою машину, то "мусорный" телефон у меня с собой. А если не жду, то его достаточно проверять 2-3 раза в неделю.
Т.е. вы регулярно проверяете сообщения на "мусорном", не отвечая на звонки. Так то же самое можно делать и на одном телефоне. Я так и делаю. Вижу знакомый номер - отвечаю сразу (т.е. то, что вы делаете на "секретном телефоне"), незнакомый номер если вижу - оставят сообщение, если что-то важное (то, что вы делаете на "мусорном").

Return to “О жизни”