Как избавиться от телефонных спамеров ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by StrangerR »

Кстати сказать, можно (у меня на рабочем астериске так сделано) настроить войс мейл так чтобы он емейлом сообщение посылал.

И как бы я не вижу особого смысла в проверке войс мейлов. Два телефона тоже непонятно на фига. Два номера, имеют смысл, так как один чисто по работе и никуда не даем и если на него звонят то точно знаем что это важный звонок, на второй все остальное. Но вот _ходить в войс мейл и слушать_ - а не проще сразу _поднял, помолчал, заблокировал_ - чем тоже самое но зачем то делать еще отдельно и в свободное время. Что это экономит, неясно. А вот добавить туда какой то код который надо ввести чтобы записать войс мейл или выйти на сам телефон - может и стоило бы.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Anushka wrote: 13 Apr 2021 18:00
Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 16:54
Anushka wrote: 13 Apr 2021 16:41
Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 03:25
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
Не очень понятен смысл. Организации, офисы и магазины тоже ведь могут звонить по делу. Может, проблемы с заказом или доставкой. Или звонки из офиса доктора. Вы предлагаете на "мусорный" телефон вообще не отвечать? Типа пусть сообщения оставляют? Ну так то же самое можно и с одним телефоном делaть :pain1:
Нет, зачем же их игнорировать? Если я жду звонок от кого-то, скажем от механика, которому оставил свою машину, то "мусорный" телефон у меня с собой. А если не жду, то его достаточно проверять 2-3 раза в неделю.
Т.е. вы регулярно проверяете сообщения на "мусорном", не отвечая на звонки. Так то же самое можно делать и на одном телефоне. Я так и делаю. Вижу знакомый номер - отвечаю сразу (т.е. то, что вы делаете на "секретном телефоне"), незнакомый номер если вижу - оставят сообщение, если что-то важное (то, что вы делаете на "мусорном").
У меня бывают в жизни моменты когда надо ответить на любой звонок, даже с незнакомого номера. У меня бывают моменты, когда надо сосредоточиться, но телефон выключить нельзя. В таких ситуациях звонок от какого-нибудь странного чудака может быть очень, а точнее говоря, ОЧЕНЬ некстати. Если у вас не бывает таких ситуаций, то второй телефон вам не нужен.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by alex_127 »

я ребенку когда телефон покупал выставил area core of chicago. и если оттуда позвонят - то никогда не брать.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by AndrI-Oxa »

Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 16:07
Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 03:25
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
Не хвататло мне еще забот с двумя телефонами возиться и таскать их с собой в дамской сумочке.
Двухсимочные телефоны рулят!
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by AndrI-Oxa »

Off-R wrote: 13 Apr 2021 15:25
AndrI-Oxa wrote: 13 Apr 2021 15:08
Иногда помогает подыграть им и когда дойтёт дело до кредитки или ещё каких персональных данных: let me check (get my credit card). Трубку не кладём, а просто откладываем телефон. Некоторые идоты почти по часу ждут. Потом больше с таким спамом не звонят :crazy:
Когда они мне звонят, я их сам переодически троллю :D
Я если и отвечаю, то обычно когда по трассе еду и делать больше нечего, как тупо крутить баранку. Ну дома как-то несколько раз троллил, будучи в состоянии полуовоща на диване. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by StrangerR »

AndrI-Oxa wrote: 13 Apr 2021 19:13
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 16:07
Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 03:25
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
Не хвататло мне еще забот с двумя телефонами возиться и таскать их с собой в дамской сумочке.
Двухсимочные телефоны рулят!
А на один телефон два номера направить? Как то например любой SIP телефон это позволяет делать в легкую (у конфигурил телефон нашему менеджеру в Питере, у него 2 номера один зацепили за местный астериск а другой за американский). НО я не очень понимаю на фига козе баян, такие сложности...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 13 Apr 2021 20:32
AndrI-Oxa wrote: 13 Apr 2021 19:13
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 16:07
Krasavcheg wrote: 13 Apr 2021 03:25
Ashley@@@ wrote: 13 Apr 2021 01:40 А как от спамеров, которые текстят, избавится? Блокировка не помогает, т.к. они постоянно меняют тел.номера.
Также как и от тех которые звонят. Заведите себе новый номер телефона, убедитесь что на него не звонят и не пишут прежнему владельцу. После этого сообщите этот номер всем своим родственникам и друзьям. Не давайте новый номер организациям, офисам и магазинам. Ваш старый номер будет вашим "мусорным" телефоном, а ваш новый номер вашим "секретным" телефоном.
Не хвататло мне еще забот с двумя телефонами возиться и таскать их с собой в дамской сумочке.
Двухсимочные телефоны рулят!
А на один телефон два номера направить? Как то например любой SIP телефон это позволяет делать в легкую (у конфигурил телефон нашему менеджеру в Питере, у него 2 номера один зацепили за местный астериск а другой за американский). НО я не очень понимаю на фига козе баян, такие сложности...
Cам спросил, сам ответил :-)
Я пользуюсь двухсимочными телефонами. Одна симка MTC, другая T-mobile. Мне нравится, удобно.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Uzito »

Товарищи, покупающие в 2021 году второй телефон, не понимают, что новый номер не возьмётся никоткуда. Дадут старый номер какого-нибудь лузера, который обанкротился, потом кредиторы будут еще пять лет продолжать ломиться, бабки требовать.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как избавиться от телефонных спамеров ?

Post by Krasavcheg »

Если новый телефонный номер гнилой, то это будет видно в первые две недели. А скорее всего в первый день. Поменять его на другой ничего не стоит.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “О жизни”