Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by SpIDer »

Рейс рано утром, во Флориде требований карантина не было, отель в стиле art deco на первой линии. Отлично.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

Стренджер и не знает почему? Wow!!!!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by solution »

kpokodilla wrote: 23 Apr 2021 17:08
StrangerR wrote: 23 Apr 2021 16:52
kpokodilla wrote: 23 Apr 2021 14:53
StrangerR wrote: 23 Apr 2021 07:03
petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 04:35
Я планирую поездку в Россию на лето 2022, но полной уверенности, что границы России к тому времени откроют, у меня нет.
Откроют к середине лета. Возможно для вакцинированных или с отсидкой.
Как вы любите уверенно заявлять о том, чего не знаете :)

Ну тут это как бы предположение. Пока непонятно, на самом деле, глядя на Польшу, Индию, Францию, но если экстраполировать прошлый год и ситуацию в США - то из США вполне могут и открыть прилеты, так как в США вакцинация к тому моменту явно даст результаты. Она и сейчас уже дает.
Дает. Во вчерашней ссылочке, если вы помните, 18 полностью вакцинированных заразились
Ну тут "тяжёлый случай" если человек нацелен всеми правдами-неправдами доказывать что вакцинация жизненно необходима -
а не наоборот разрушит будущее поколение вкупе со всеми вакцинированными
- делая людей уязвимыми и зависящими от всяких махинаций и злоупотреблений с вакцинами.
:mrgreen:
До смешного доходит.
Когда говорят что люди заболели будучи привитыми - он утверждает что они заболели бы ещё больше будучи непривитыми :mrgreen: - хотя многие старые и уязвимые легко болеют без всяких прививок и побочек к ним.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 23 Apr 2021 17:23 Рейс рано утром, во Флориде требований карантина не было, отель в стиле art deco на первой линии. Отлично.
Я так и думала, там где самый гадюшник....
Рейм в шесть утра обратно ночью.

Мда, красиво жить не запретишь, :D

ездили хоть на weekdays чтоб уж совсем дешево и сердито? ))))) тесты по приезду сдали или на карантине отсиживались, все равно никто не проверит?
Last edited by city_girl on 23 Apr 2021 17:28, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 23 Apr 2021 17:19 А у нас в Нью-Йорке было.
Дома на цепи держали по возвращению? :ROFL:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 23 Apr 2021 17:28
city_girl wrote: 23 Apr 2021 17:19 А у нас в Нью-Йорке было.
Дома на цепи держали по возвращению? :ROFL:
Ну так это вы контробандой белорусских сыров зарабатываете, а другие жители нью-йорка привязаны к работе и офисам)))))
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 23 Apr 2021 17:27 Я так и думала, там где самый гадюшник....
Ага, гадюшник, бывший дом Версаче рядом. То ли дело мюзикл "Анна Каренина" :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by solution »

kpokodilla wrote: 23 Apr 2021 17:15
solution wrote: 23 Apr 2021 17:06
city_girl wrote: 23 Apr 2021 15:43
solution wrote: 22 Apr 2021 23:57
StrangerR wrote: 22 Apr 2021 23:12

Где там в требованиях ковид отель? Это в Канаде Ковид Отель.
Ну в России в настоящее время не до ковид ни до какого отеля не добраться -они просто запретили въезд американцам если это не члены экипажа, если у американцев нет соответствующих документов(естественно-нет) или для лечения(естественно-нет). :mrgreen:
Может своих денег как грязи?
Кстати знакомая сейчас в Москве - и говорит что цены там зашкаливают - стаканчик кофе даже позволить не может - дорогущий. :mrgreen:
Почему бы не разрешить американцам и из других стран сдать тест и попутешествовать так же как и россиянам и улучшить экономику туризмом? :mrgreen:
Риторика.
Американцы никогда не делали погоды в российском туризме. Особенно такие которые стаканчик кофе в российских кафе себе позволить не могут.

Если у вас есть российское гражданство, вперед и с песней, можете и мужу американцу оформить визу, как "следующему совместно". В Москве и Питере все замечательно, все открыто, благодать. Да, все рестораны и кафе забиты, а так же музеи театры выставки и парки. Много где, просто бронировать надо заранее, так как заполняемость снижена. Например была на мюзикле Анна Каренина, рассадка в шахматном порядке, ага билеты достать на хороший спектакль сложно.

Про "зашкаливающие цены", это какой-то бред, или ваша подруга совсем из бедных?
Он не муж а бойфренд уже больше 15 лет.
Тут пишут что сейчас не выдают визы американцам если нет каких то особых причин как то член экипажа, на лечение в Россию надо и т.д.
Если никаких таких причин нет, то можно ли ему оформить как "следующему совместно" или для этого только статус брака нужен
или может какие то другие причины оговариваются?
Я с этой женщины матерью говорила.
Её дочка живёт в Бельгии, сама не работает но муж хорошо получает и она была на каникулах в Москве делала там прививку "Спутник" - ну и с её слов что очень всё дорого и у людей нет денег покупать продукты.
Как она сказала - так я и передаю.
А у вас у самих знакомых нет?
все с голоду там умерли
Посмотрите сами, все есть в интернете. Вот рекламка Биллы на эту неделю - https://www.billa.ru/specialfolder/flip ... i/listovka
вот хороший недешевый Вкусвилл - https://vkusvill.ru/
Да я об еде не особо переживаю.
Главное хорошо бы открыли для американцев чтоб можно было посетить.
Вон Странжер предсказывает что к лету может и откроют.
Его "слова да богу в уши".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 23 Apr 2021 17:32
city_girl wrote: 23 Apr 2021 17:27 Я так и думала, там где самый гадюшник....
Ага, гадюшник, бывший дом Версаче рядом. То ли дело мюзикл "Анна Каренина" :D
Во-во где бывший дом Версаче, там и есть))))))) Зачем вам Майями?
Можно тоже самое на Брайтон Бич ездить, скоро сезон откроют? Вообще 2.75 на метро в одну сторону.
Теперь понятно почему вы страдаете от того что надо аж целых три теста сделать по 20-30 баксов при полете в Россию)))))
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 23 Apr 2021 18:35 Теперь понятно почему вы страдаете от того что надо аж целых три теста сделать по 20-30 баксов при полете в Россию)))))
Ага, ещё ошейники пусть повесят. :lol:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by petrovich999 »

Mariska wrote: 23 Apr 2021 16:40 не выйдет
сухопутная граница закрыта с марта прошлого года и there is no plan for reopening
так что или в чумной барак или переть против системы -- заявлять что денег нет и карантиниться буду дома и ехать домой
прецеденты были
правила-то в гостиницу ехать ввели, а способов заставить туда ехать нет
Канадские граждане и постоянные резиденты могут въезжать в Канаду без проблем, вот они-то и обходят ковид-отели, переехав из США в Канаду на такси и отсидев карантин дома, а не в отеле.

Канада на месяц продлила приказ о ковид-отелях. Конечно, никто в наручниках в ковид-отель не повезет, но уже свыше 300 отказников были оштрафованы на $3 000. Только что Канада полностью запретила авиасообщение с Индией и Пакистаном, тоже на месяц, из-за дикого роста заражений, 300 000 человек в сутки заболели в Индии, мировой антирекорд.

А тем временем заболеваемость в России не снижается уже несколько недель, так что Роскомнадзор начал высказывать беспокойство по этому поводу. Режим кровавой гэбни только что установил всеобщие каникулы с 1 по 10 мая, народ, естественно, будет гулять, как на родине, так и за ее пределами, и при низком уровне вакцинации в России нетрудно спрогнозировать резкий рост заболеваемости в мае-июне, причем новыми, гораздо более злобными штаммами.

Не будет никакого открытия российских границ как минимум до осени, и даже дольше, причем не только по вирусным, но и по политико-экономическим причинам. Оставляйте ваши отпускные деньги на родине, а не в египтах-турциях, раз такой удобный повод нашелся.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by petrovich999 »

solution wrote: 23 Apr 2021 17:06 Тут пишут что сейчас не выдают визы американцам если нет каких то особых причин как то член экипажа, на лечение в Россию надо и т.д.
Если никаких таких причин нет, то можно ли ему оформить как "следующему совместно" или для этого только статус брака нужен
В этой теме никто не писал, что визы американцам не выдают. Может, и выдают, а толку-то? В Россию американца все равно не пустят, даже если у него десять виз. Разве что на похороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 04:35
solution wrote: 23 Apr 2021 04:19 Хоть бы знать через сколько будет доступен туризм в России:
к лету,
через год,
никогда
чтоб можно было что то планировать.
Я планирую поездку в Россию на лето 2022, но полной уверенности, что границы России к тому времени откроют, у меня нет.
У ВАс нет российского гражданства?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by solution »

petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 19:57
solution wrote: 23 Apr 2021 17:06 Тут пишут что сейчас не выдают визы американцам если нет каких то особых причин как то член экипажа, на лечение в Россию надо и т.д.
Если никаких таких причин нет, то можно ли ему оформить как "следующему совместно" или для этого только статус брака нужен
В этой теме никто не писал, что визы американцам не выдают. Может, и выдают, а толку-то? В Россию американца все равно не пустят, даже если у него десять виз. Разве что на похороны.
Ну и я о том что толку нет от визы если Россия почему то дискриминирует и не пускает американцев.
Правда тут нет вообще смысла.
Писали же россиянин кто живёт в Америке - "пожалуйста" - американцу - "ни -ни"....ведь вирус в паспорт не смотрит. :nono#:
Если боятся что американцев придётся лечить - так мпжно взять какое то свидетельство - что лечение за их счёт или что то подобное -но не "не пущать". :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by solution »

zVlad wrote: 23 Apr 2021 20:34
petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 04:35
solution wrote: 23 Apr 2021 04:19 Хоть бы знать через сколько будет доступен туризм в России:
к лету,
через год,
никогда
чтоб можно было что то планировать.
Я планирую поездку в Россию на лето 2022, но полной уверенности, что границы России к тому времени откроют, у меня нет.
У ВАс нет российского гражданства?
a wrong answer.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

Mariska wrote: 23 Apr 2021 16:40
petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 01:23
zVlad wrote: 22 Apr 2021 15:59 Кто-нибудь из канадских здесь обладает живыми примерами прилета из-за границы в последнее время.
Как это работает на практике - бронирование, прохождение теста, отсидка в отеле?
Так и работает - бронирование, тест, отсидка. А в чем вопрос-то?

Ковид-отель нужен только авиапассажирам, так что из США можно прилететь в Баффало, а оттуда на такси за 300 УСД доехать до Торонто и сесть на карантин дома, минуя отель.
не выйдет
сухопутная граница закрыта с марта прошлого года и there is no plan for reopening
так что или в чумной барак или переть против системы -- заявлять что денег нет и карантиниться буду дома и ехать домой
прецеденты были
правила-то в гостиницу ехать ввели, а способов заставить туда ехать нет
А можно поподробней? На правительственном сайте написано о $3000 фи на стартер, и далее до тюремного срока.
У меня, например, ситуация что мы с женой живем одни в новом доме в Кесвике. Ехать собираемся вместе.
Я писал письмо в службу на правительственном сайте, мол объясните зачем нам вдвоем селитьсаы в гостинице до которой ехать на такси если мы сами можем уехать в наш дом и изолироваться хоть на год.
Ответя нет, как обычно в Канаде.
Спрашивал также, а если мы привьемся в России "спутником". Мы реально собираемся привиться там. Ответа нет. Просто нет. И я не удивлен. В Канаде ответа хрен добьешся где угодно. От магазина до правительства. А вот если налоги не заплатишь или начнешь ерепениться то если не застрелят, то в тюрьму.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 19:49 ...м, но и по политико-экономическим причинам.
Это Вы о чем? О выборах в ГД?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by Fur_Elise »

А как берут штраф, если не зальешь им тест сдаланный в России на госуслуги?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

solution wrote: 23 Apr 2021 20:35
Ну и я о том что толку нет от визы если Россия почему то дискриминирует и не пускает американцев.
Правда тут нет вообще смысла.
Писали же россиянин кто живёт в Америке - "пожалуйста" - американцу - "ни -ни"....ведь вирус в паспорт не смотрит. :nono#:
Если боятся что американцев придётся лечить - так мпжно взять какое то свидетельство - что лечение за их счёт или что то подобное -но не "не пущать". :mrgreen:
OMG расскажите какие страны не дискриминируют американцев? Расскажите кому нынче США выдает туристические визы?
И разве все США не сидят в локдауне (и полмира с ними) чтобы «не нагружать систему здравоохранения»?
Last edited by city_girl on 23 Apr 2021 21:30, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 23 Apr 2021 19:27
city_girl wrote: 23 Apr 2021 18:35 Теперь понятно почему вы страдаете от того что надо аж целых три теста сделать по 20-30 баксов при полете в Россию)))))
Ага, ещё ошейники пусть повесят. :lol:
Так не летите в «кровавую гэбню». В чем проблема? Сэкономите 60-90 баксов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by solution »

city_girl wrote: 23 Apr 2021 21:24
solution wrote: 23 Apr 2021 20:35
Ну и я о том что толку нет от визы если Россия почему то дискриминирует и не пускает американцев.
Правда тут нет вообще смысла.
Писали же россиянин кто живёт в Америке - "пожалуйста" - американцу - "ни -ни"....ведь вирус в паспорт не смотрит. :nono#:
Если боятся что американцев придётся лечить - так мпжно взять какое то свидетельство - что лечение за их счёт или что то подобное -но не "не пущать". :mrgreen:
OMG расскажите какие страны не дискриминируют американцев? Расскажите кому нынче США выдает туристические визы?
И разве все США не сидят в локдауне (и полмира с ними) чтобы «не нагружать систему здравоохранения»?
Я про другие страны не знаю и не интересуюсь но хотела бы посетить Россию и не одна а с бойфрендом американцем как мы ездили около 10 лет назад.
Вероятно не светит - его не пустят.
И он уже к тому же привился так что вероятно не заболеет а если и заболеет то помощи не будет просить. - так что никакой перегрузки системы здровоохранения не будет.
Last edited by Anonymous on 23 Apr 2021 21:37, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 23 Apr 2021 20:45 Спрашивал также, а если мы привьемся в России "спутником". Мы реально собираемся привиться там. Ответа нет. Просто нет.
Информация находится в два щелчка. Объясните, зачем Вы куда-то пишите? :D
No exceptions for vaccinated travellers
At this time, all travellers, regardless of vaccination status, must follow entry restrictions, testing or quarantine (including the 3-night hotel stopover).
https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... ing-canada
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 23 Apr 2021 21:35
zVlad wrote: 23 Apr 2021 20:45 Спрашивал также, а если мы привьемся в России "спутником". Мы реально собираемся привиться там. Ответа нет. Просто нет.
Информация находится в два щелчка. Объясните, зачем Вы куда-то пишите? :D
No exceptions for vaccinated travellers
At this time, all travellers, regardless of vaccination status, must follow entry restrictions, testing or quarantine (including the 3-night hotel stopover).
https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... ing-canada
Читал я это все. Знаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

Dup
Last edited by city_girl on 23 Apr 2021 21:46, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by city_girl »

solution wrote: 23 Apr 2021 21:31
Я про другие страны не знаю и не интересуюсь но хотела бы посетить Россию и не одна а с бойфрендом американцем как мы ездили около 10 лет назад.
Вероятно не светит - его не пустят.
Ну и успокойтесь, никуда никого не пускают просто так. Все друг друга «дискриминируют». Россия не исключение.

Или женитесь, если невтерпеж, как мужа пустят и даже визу дадут трехлетнюю.

Return to “О жизни”