Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by solution »

city_girl wrote: 23 Apr 2021 21:38
solution wrote: 23 Apr 2021 21:31
Я про другие страны не знаю и не интересуюсь но хотела бы посетить Россию и не одна а с бойфрендом американцем как мы ездили около 10 лет назад.
Вероятно не светит - его не пустят.
Ну и успокойтесь, никуда никого не пускают просто так. Все друг друга «дискриминируют». Россия не исключение.

Или женитесь, если невтерпеж, как мужа пустят и даже визу дадут трехлетнюю.
Не ..я потерплю - должны же когда то границы открыть - лучше раньше чем позже. :great:
Естественно это не от меня а от власть предержащих зависит. :mrgreen:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by Москвичка »

solution wrote: 23 Apr 2021 21:42
city_girl wrote: 23 Apr 2021 21:38
solution wrote: 23 Apr 2021 21:31
Я про другие страны не знаю и не интересуюсь но хотела бы посетить Россию и не одна а с бойфрендом американцем как мы ездили около 10 лет назад.
Вероятно не светит - его не пустят.
Ну и успокойтесь, никуда никого не пускают просто так. Все друг друга «дискриминируют». Россия не исключение.

Или женитесь, если невтерпеж, как мужа пустят и даже визу дадут трехлетнюю.
Не ..я потерплю - должны же когда то границы открыть - лучше раньше чем позже. :great:
Естественно это не от меня а от власть предержащих зависит.
Говорят, что в сентябре всё откроется. Я бы подождала на Вашем месте.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by solution »

Москвичка wrote: 23 Apr 2021 21:43
solution wrote: 23 Apr 2021 21:42
city_girl wrote: 23 Apr 2021 21:38
solution wrote: 23 Apr 2021 21:31
Я про другие страны не знаю и не интересуюсь но хотела бы посетить Россию и не одна а с бойфрендом американцем как мы ездили около 10 лет назад.
Вероятно не светит - его не пустят.
Ну и успокойтесь, никуда никого не пускают просто так. Все друг друга «дискриминируют». Россия не исключение.

Или женитесь, если невтерпеж, как мужа пустят и даже визу дадут трехлетнюю.
Не ..я потерплю - должны же когда то границы открыть - лучше раньше чем позже. :great:
Естественно это не от меня а от власть предержащих зависит.
Говорят, что в сентябре всё откроется. Я бы подождала на Вашем месте.
Вот бы хорошо если б открылось. :great:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by petrovich999 »

zVlad wrote: 23 Apr 2021 20:34 У ВАс нет российского гражданства?
Не у всех тех, с кем я хотел ехать, имеется российское гражданство, а без них мне ехать нет смысла.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 22:28
zVlad wrote: 23 Apr 2021 20:34 У ВАс нет российского гражданства?
Не у всех тех, с кем я хотел ехать, имеется российское гражданство, а без них мне ехать нет смысла.
Понятно. У нас у всех есть но лететь просто стремно. Не из-за российских заморочек - с ними как-нибудь бы да совладали, но с канадскими. Не хочется выбрасывать на ветер $4000. И сидеть в вонючем отеле когда у нас есть котедж на озере. Пусть даже три дня.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by petrovich999 »

zVlad wrote: 23 Apr 2021 22:43 Понятно. У нас у всех есть но лететь просто стремно. Не из-за российских заморочек - с ними как-нибудь бы да совладали, но с канадскими. Не хочется выбрасывать на ветер $4000. И сидеть в вонючем отеле когда у нас есть котедж на озере. Пусть даже три дня.
Не все в Канаде так плохо, как вы рисуете.

Во-первых, за 3 дня в ковид-отеле придется заплатить не 4000, а 1200, т.е. 400/сутки за пару, с трехразовым питанием, между прочим. Именно такие цены предлагают некоторые отели из списка, и я бы не назвал их вонючими, нормальные такие отели.

Во-вторых, многим путешественникам тесты приходят в тот же день, так что они тут же отправляются домой.

Так что с канадскими заморочками тоже можно совладать, было бы желание.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

petrovich999 wrote: 23 Apr 2021 23:06
zVlad wrote: 23 Apr 2021 22:43 Понятно. У нас у всех есть но лететь просто стремно. Не из-за российских заморочек - с ними как-нибудь бы да совладали, но с канадскими. Не хочется выбрасывать на ветер $4000. И сидеть в вонючем отеле когда у нас есть котедж на озере. Пусть даже три дня.
Не все в Канаде так плохо, как вы рисуете.

Во-первых, за 3 дня в ковид-отеле придется заплатить не 4000, а 1200, т.е. 400/сутки за пару, с трехразовым питанием, между прочим. Именно такие цены предлагают некоторые отели из списка, и я бы не назвал их вонючими, нормальные такие отели.

Во-вторых, многим путешественникам тесты приходят в тот же день, так что они тут же отправляются домой.

Так что с канадскими заморочками тоже можно совладать, было бы желание.
Вот это мне и хотелось узнать. Спасибо, добрый человек. Будем работать. Вонючие не в смысле запаха, а в смысле ненужные.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

Теперь у меня другой вопрос. Только не судите меня строго, кроме того что я участвую в проекте по уходу с моих мэйнфрэймов я еше финиширую бэйсмент, драйвол вот заканчиваю.
Вопрос как синтуицировать какой самолет в недалёком будущем на самом деле полетит?
Например, если брать билет за меньше чем сколько дней? За три ОК?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by petrovich999 »

zVlad wrote: 24 Apr 2021 00:44 Вопрос как синтуицировать какой самолет в недалёком будущем на самом деле полетит?
Например, если брать билет за меньше чем сколько дней? За три ОК?
Лично я ориентируюсь на аэрофлот JFK-SVO, он самый стабильный пока что, а внутренние рейсы в США летают без проблем. Думаю, вполне можно брать билет за 3-4 недели.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by worldCitizen »

lenkin wrote: 20 Apr 2021 22:40 Только что из Питера. Гражданам России надо перед вылетом (!) заполнить форму на сайте Госуслуги. Ее у меня проверяли при посадке в самолёт ( летели KLM). По прилёту удобно сдать тест в аэропорту - результат приходит на е-мейл через несколько часов, загружается опять же на Госуслуги, - конец карантина. Но можно сдать и рядом с домом ( гостиницей), обычно в течение суток приходит ( по личному опыту летом). В гостиницу, думаю, пустят, можно уточнить при бронировании, но там все очень расслаблено, поверьте.
Да, платный тест стоит около 2-2.5 тыс.руб. Можно ( вроде) сделать бесплатно в поликлинике по ОМС, по крайней мере летом об этой опции прилетевшим говорили - тогда раздавали ещё бумажные формы по выходу из самолёта.
Спасибо!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by zVlad »

petrovich999 wrote: 24 Apr 2021 03:46
zVlad wrote: 24 Apr 2021 00:44 Вопрос как синтуицировать какой самолет в недалёком будущем на самом деле полетит?
Например, если брать билет за меньше чем сколько дней? За три ОК?
Лично я ориентируюсь на аэрофлот JFK-SVO, он самый стабильный пока что, а внутренние рейсы в США летают без проблем. Думаю, вполне можно брать билет за 3-4 недели.
Летали мы с женой этим рейсом в 2018 году. Ужас ужасный был тогда. Должны были лететь на LOT, но рейс был отменен и предлагали такую многоходовку что я психанул и купил билет через Нью-Йорк с перелетом в Торонто за кажется $400 с лица. Более дешевые варианты были с другого аэропорта, но мы переезд отвергли как неприемлемый и взяли дорогой на JFK. По JFK тоже помотаться пришлось немало, рейс задержали. Вообщем воспоминания ужасные.
Казалось бы две близкие во многом страны: Канада и США. Но насколько же они на самом деле разные. Я бывал в США эпизодически по необходимости, ЛосАнгелес, Маями, Буффало, JFK, Левистон. Никаких глобальных путешествий, ниаких вообще по доброй воле не совершал и совершать не хочу. Конечно отпечаток на психике нанесен гнусным отношением руководства США к России. Именно к России, а не к Путину. США не Путин "раздражает" А именно РОССИЯ, русские и все что с этим связано. А я руссский. Канада тоже подвывает в подворотне, но это не так вызывающе выглядит и терпимо.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Прилетающих из-за границы россиян обяжут дважды сдавать тест на COVID-19.

Post by Dmitry67 »

Но эккаунт на гос услугах надо верифицировать. Для россиян это легко, можно дистанционно через карты некоторых банков (у меня сработал Тиньков), а вот нерезидентам надо будет лично видимо идти
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “О жизни”