Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Post by jsjs »

В японском практически только так и можно:

For me は, Байден が обожать дэс.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Post by Off-R »

Uzito wrote: 22 Apr 2021 02:26
Нормальное использование для индикации контраста.
"He likes vanilla icecream, as for me, I like strawberry".

Безграмотные эгоистичные трещётки (примеры в каждом reality show по телевизору) начинают предложение c "For me..."
"For me, that's so gross, I can't work like that."
Скорее всего это типо нашего детского "Трасти". Какой нибудь американец, изучающий русский язык, был бы наверное удивлен, почему настолько безграмотно произносится слово "Здравствуйте".
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Post by apex »

SpIDer wrote: 21 Apr 2021 16:35 Бизнес-модель магазинов Trader Joe's в Москве скоммуниздили и назвали "Вкусвилл". В Америке, небось, таких нету, одни гамбургеры едите, говорят мне в Москве. :D
К тому же, Вкусвилл типа весь из себя крутой и дорогой, а Trader Joe's хороший но дешевый.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Post by ALV00 »

Замена "me" на "I" это такой современный городской слэнг у определенной категории граждан. Как поется в одной песне: "No law really matters to the I".
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Post by lizacat »

ALV00 wrote: 22 Apr 2021 03:44 Замена "me" на "I" это такой современный городской слэнг у определенной категории граждан. Как поется в одной песне: "No law really matters to the I".
:nono#:
"No law really matters, no law really matters to the eye"
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Post by Мальчик-Одуванчик »

apex wrote: 22 Apr 2021 03:30
SpIDer wrote: 21 Apr 2021 16:35 Бизнес-модель магазинов Trader Joe's в Москве скоммуниздили и назвали "Вкусвилл". В Америке, небось, таких нету, одни гамбургеры едите, говорят мне в Москве. :D
К тому же, Вкусвилл типа весь из себя крутой и дорогой, а Trader Joe's хороший но дешевый.
А в чем разница между Вкусвиллом и Азбукой Вкуса? Во Владике ни того, ни другого нет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мне кажется, самое прикольное в Америке глазами русскоязычного - это.... (закончите фразу:)

Post by SpIDer »

"Азбука Вкуса" для элиты: высокие цены и упор на деликатесы а-ля Whole Foods. Во "Вкусвилле" упор на демократичность и экологичность а-ля Trader Joe's.

Return to “О жизни”