Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 26 Jul 2021 07:49 Предыдущий тест просто не тестировал на грипп. Он только выявлял кусочек РНК короны и все. Однофункциональный. Невыялвление это не тоже самое что неразличение. Невыялвление это отсутвие реакции.
Не согласен. Сроду на грипп не тестировали а тут вдруг резко понадобилось.
И зачем рекомендовать переходить на новый, если старый тест справлялся?

К примеру тест на ковид нужно предьявлять во многих местах, например при поездке в другую страну. С какого бодуна при этом тестировать еще и на грипп?
На грипп итак есть тесты и совершенно непонятно зачем это совмещать
Тем более что рекомендовано переходить на новые тесты всем центрам тестирования, а не только лабораториям при больничках.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 26 Jul 2021 07:49 Предыдущий тест просто не тестировал на грипп. Он только выявлял кусочек РНК короны и все. Однофункциональный. Невыялвление это не тоже самое что неразличение. Невыялвление это отсутвие реакции.
Там нету объективного фактора, никто реально не проверяет ваши слюни, есть там вирус или нет. Их просто вот так гоняют на машине, получают вот эти загогулины, и потом РЕАЛЬНО с потолка берут типа, а давайте все которые до 30 это положительные, а которые после 30 это отрицательные. Доказательства конкретно в этом эксперименте НЕТ. (И не предвидится).Никто реально ваши слюни не проверяет, их реально вот так гоняют на машине и реально вот так с потолка решают, где провести рубеж.

В чем проблема? А в том, что эти кривые могут быть построены по ЛЮБОЙ (с потолка взятой) ДНК (или РНК, неважно). ЧТО там в машине произошло, какой кусок умножился, откуда взялась эта кривая, вот конкретно по этой картинке сказать нельзя ВООБЩЕ. Если у вас случайно в организме такой генотип, что у вас случайно умножилась не вирусная РНК, а че-то другое, вы ВСЕ РАВНО получите вот эту кривую и вот эту цифру. Эта кривая БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Так это работает. Конкретно эта технология. На чем основана эта кривая, по этой кривой, этим графикам сказать нельзя. То есть это гадание на кофейной гуще
https://aridmoors.livejournal.com/709175.html
Macho Mexicano

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2021 08:15
sondo wrote: 26 Jul 2021 07:49 Предыдущий тест просто не тестировал на грипп. Он только выявлял кусочек РНК короны и все. Однофункциональный. Невыялвление это не тоже самое что неразличение. Невыялвление это отсутвие реакции.
Там нету объективного фактора, никто реально не проверяет ваши слюни, есть там вирус или нет. Их просто вот так гоняют на машине, получают вот эти загогулины, и потом РЕАЛЬНО с потолка берут типа, а давайте все которые до 30 это положительные, а которые после 30 это отрицательные. Доказательства конкретно в этом эксперименте НЕТ. (И не предвидится).Никто реально ваши слюни не проверяет, их реально вот так гоняют на машине и реально вот так с потолка решают, где провести рубеж.

В чем проблема? А в том, что эти кривые могут быть построены по ЛЮБОЙ (с потолка взятой) ДНК (или РНК, неважно). ЧТО там в машине произошло, какой кусок умножился, откуда взялась эта кривая, вот конкретно по этой картинке сказать нельзя ВООБЩЕ. Если у вас случайно в организме такой генотип, что у вас случайно умножилась не вирусная РНК, а че-то другое, вы ВСЕ РАВНО получите вот эту кривую и вот эту цифру. Эта кривая БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Так это работает. Конкретно эта технология. На чем основана эта кривая, по этой кривой, этим графикам сказать нельзя. То есть это гадание на кофейной гуще
https://aridmoors.livejournal.com/709175.html
Уже миллион раз писали про бесполезность пцр, но свидетели барановируса продолжают на него молиться.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Да я приводил уже ссылку, все тестируют постоянно и не только на грипп, а и ещё на туеву хучу вирусов. Выньте голову из унитаза, наконец
https://www.influenza.spb.ru/system/epi ... agnostics/
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 26 Jul 2021 08:46 Да я приводил уже ссылку, все тестируют постоянно и не только на грипп, а и ещё на туеву хучу вирусов. Выньте голову из унитаза, наконец
https://www.influenza.spb.ru/system/epi ... agnostics/
Тогда тем более непонятно зачем это совмещать, так как у ПНЦ совершенно другое предназначение, а именно разрешительная функция для похода в бар.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Более того, экспресс-лаборатории будут в аэропортах и развернут целую сеть постоянного мониторинга ситуации в регионах
МОСКВА, 25 июл — ПРАЙМ. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что к 2030 году в России планируется создать 36 лабораторий по изучению биологических агентов.
"К 2024 году будет оснащено 240 пунктов пропуска через государственную границу, которые позволят проводить экспресс-диагностику быструю, для того, чтобы понимать и идентифицировать угрозы. Второй момент, который является очень серьезным, это создание новых лабораторий, современных лабораторий, которые изучают биологические агенты, до 2030 года должно быть создано 36 таких лабораторий", — сказала она в эфире телеканала "Россия 1".
В связи с лёгкостью манипуляций с вирусным геномом, мы вступаем в эру биологического оружия, никогда не знаешь когда кто-нибудь подпустит ГМО петуха
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

В Великобритании нарастает новая болезнь, пингдемия. Британское правительство запилило приложение, которое рассылает требования о самоизоляции если твой телефон был рядом с Ковид позитивным в течении определенного времени. Иногда сигнал пробивает через стену и если соседи на изоляции, то вы будете сидеть с ними. Полки магазинов пустеют, потому что приложение отправляйте работников супермаркетов на самоизоляции. Народ просек халяву и дружно отправляется сидеть дома, попивать пивасик, усё уплочено.
The alert he got was one of hundreds of thousands being sent out every week as the UK battles its latest wave of covid, which means more and more people face the same logistical, emotional, and financial challenges. An estimated one in five have resorted to deleting the app altogether—after all, you can’t get a notification if you don’t have it on your phone. The phenomenon is being dubbed a “pingdemic” on social media, blamed for everything from gas shortages to bare store shelves.

The ping deluge reflects the collision of several developments. The delta variant, which appears much easier to spread than others, has swept across the UK. At the same time, record numbers of Britons have downloaded the NHS app. Meanwhile, the UK has dropped many of its lockdown restrictions, so more people are coming into more frequent contact than before. More infections, more users, more contact: more pings.
Я не ставил, это полный идиотизм зависеть от какого то приложения :no:
Мир это Выхухоль.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Macho Mexicano wrote: 26 Jul 2021 08:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2021 08:15
sondo wrote: 26 Jul 2021 07:49 Предыдущий тест просто не тестировал на грипп. Он только выявлял кусочек РНК короны и все. Однофункциональный. Невыялвление это не тоже самое что неразличение. Невыялвление это отсутвие реакции.
Там нету объективного фактора, никто реально не проверяет ваши слюни, есть там вирус или нет. Их просто вот так гоняют на машине, получают вот эти загогулины, и потом РЕАЛЬНО с потолка берут типа, а давайте все которые до 30 это положительные, а которые после 30 это отрицательные. Доказательства конкретно в этом эксперименте НЕТ. (И не предвидится).Никто реально ваши слюни не проверяет, их реально вот так гоняют на машине и реально вот так с потолка решают, где провести рубеж.

В чем проблема? А в том, что эти кривые могут быть построены по ЛЮБОЙ (с потолка взятой) ДНК (или РНК, неважно). ЧТО там в машине произошло, какой кусок умножился, откуда взялась эта кривая, вот конкретно по этой картинке сказать нельзя ВООБЩЕ. Если у вас случайно в организме такой генотип, что у вас случайно умножилась не вирусная РНК, а че-то другое, вы ВСЕ РАВНО получите вот эту кривую и вот эту цифру. Эта кривая БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Так это работает. Конкретно эта технология. На чем основана эта кривая, по этой кривой, этим графикам сказать нельзя. То есть это гадание на кофейной гуще
https://aridmoors.livejournal.com/709175.html
Уже миллион раз писали про бесполезность пцр, но свидетели барановируса продолжают на него молиться.
Долго читала приведенный выше текст из Живого Журнала. Не поняла ничего из аргументов, начиная с того, что ПЦР, мол, нельзя использовать для определения абсолютного количества чего бы то ни было, а только относительного. :pain1:

Я, конечно, не защищала кандидатскую диссертацию по ПЦРу (хотя в моей кандидатской использовался RT-PCR), но я сама всю жизнь ставлю ПЦРы и RT-PCRы, а мои аспиранты регулярно гоняют те самые qRT-PCR, о которых идет речь при тестировании на ковид. Аргументы автора, тем не менее, до меня не доходят.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

bulochka wrote: 26 Jul 2021 15:09
Macho Mexicano wrote: 26 Jul 2021 08:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2021 08:15
sondo wrote: 26 Jul 2021 07:49 Предыдущий тест просто не тестировал на грипп. Он только выявлял кусочек РНК короны и все. Однофункциональный. Невыялвление это не тоже самое что неразличение. Невыялвление это отсутвие реакции.
Там нету объективного фактора, никто реально не проверяет ваши слюни, есть там вирус или нет. Их просто вот так гоняют на машине, получают вот эти загогулины, и потом РЕАЛЬНО с потолка берут типа, а давайте все которые до 30 это положительные, а которые после 30 это отрицательные. Доказательства конкретно в этом эксперименте НЕТ. (И не предвидится).Никто реально ваши слюни не проверяет, их реально вот так гоняют на машине и реально вот так с потолка решают, где провести рубеж.

В чем проблема? А в том, что эти кривые могут быть построены по ЛЮБОЙ (с потолка взятой) ДНК (или РНК, неважно). ЧТО там в машине произошло, какой кусок умножился, откуда взялась эта кривая, вот конкретно по этой картинке сказать нельзя ВООБЩЕ. Если у вас случайно в организме такой генотип, что у вас случайно умножилась не вирусная РНК, а че-то другое, вы ВСЕ РАВНО получите вот эту кривую и вот эту цифру. Эта кривая БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Так это работает. Конкретно эта технология. На чем основана эта кривая, по этой кривой, этим графикам сказать нельзя. То есть это гадание на кофейной гуще
https://aridmoors.livejournal.com/709175.html
Уже миллион раз писали про бесполезность пцр, но свидетели барановируса продолжают на него молиться.
Долго читала приведенный выше текст из Живого Журнала. Не поняла ничего из аргументов, начиная с того, что ПЦР, мол, нельзя использовать для определения абсолютного количества чего бы то ни было, а только относительного. :pain1:

Я, конечно, не защищала кандидатскую диссертацию по ПЦРу (хотя в моей кандидатской использовался RT-PCR), но я сама всю жизнь ставлю ПЦРы и RT-PCRы, а мои аспиранты регулярно гоняют те самые qRT-PCR, о которых идет речь при тестировании на ковид. Аргументы автора, тем не менее, до меня не доходят.
Уважаемый профессор, обьясните нам пожалуйста, если вас не затруднит, чем не прав этот доктор
TanyaC wrote: 25 Jul 2021 18:52 Dr. Peter McCullough - URGENT WARNING About Poisonous Jabs - "An Agonizing Situation"

https://rumble.com/vk5jd0-dr.-peter-mcc ... situa.html
Last edited by TanyaC on 27 Jul 2021 01:07, edited 2 times in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Очередной недоумок-словоблуд. Амплифицируется при ПЦР тесте только фрагменты вирусного генома, а не любая ДНК. Информация вшита не в софт, а в реагенты.
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

"Будет день будет пища очередная побочка" - когда полностью привитые люди подхватывают ковид.

Мотивация что они заболели хоть и тяжело но не попали в реанимацию не работает потому что многие переболевшие ковидом переболели им легко или вообще без симтомов.

https://www.yahoo.com/news/breakthrough ... 42344.html
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 26 Jul 2021 06:00
kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 03:22 И что с ними будете делать? сдавать-то их будет некому, ведь все невакцинированные вымрут...

Да, плохо вакцина влияет на IQ :)
Не зря говорят, что мышление антипрививочников близко к фашизму.
Мне все равно кому сдавать, и если невакцинированные вымрут, могу сдавать и вакцинированным
Так сколько квартир-то освободится от невакцинированных! всем вакцинированным съемщикам хватит! еще и останется
кому тут сдашь? :)

ни на шаг вперед подумать не могут! вот как вакцина аукается
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

solution wrote: 26 Jul 2021 16:39 "Будет день будет пища очередная побочка" - когда полностью привитые люди подхватывают ковид.

Мотивация что они заболели хоть и тяжело но не попали в реанимацию не работает потому что многие переболевшие ковидом переболели им легко или вообще без симтомов.

https://www.yahoo.com/news/breakthrough ... 42344.html
Привитые болеют крайне редко. По США, раз в 5 - 10 реже. Умирают еше реже, где то в 50 раз.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 17:33
OtherSide wrote: 26 Jul 2021 06:00
kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 03:22 И что с ними будете делать? сдавать-то их будет некому, ведь все невакцинированные вымрут...

Да, плохо вакцина влияет на IQ :)
Не зря говорят, что мышление антипрививочников близко к фашизму.
Мне все равно кому сдавать, и если невакцинированные вымрут, могу сдавать и вакцинированным
Так сколько квартир-то освободится от невакцинированных! всем вакцинированным съемщикам хватит! еще и останется
кому тут сдашь? :)

ни на шаг вперед подумать не могут! вот как вакцина аукается
Да - по-слабому месту бьёт - что было уже до ковида атрофировано. :crazy:
Вроде уже десять раз говорила странжеру не отвечать т.к не читаю его ахинею- всё что то постит.
"дураку закон не писан".
Macho Mexicano

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

bulochka wrote: 26 Jul 2021 15:09
Долго читала приведенный выше текст из Живого Журнала. Не поняла ничего из аргументов, начиная с того, что ПЦР, мол, нельзя использовать для определения абсолютного количества чего бы то ни было, а только относительного. :pain1:

Я, конечно, не защищала кандидатскую диссертацию по ПЦРу (хотя в моей кандидатской использовался RT-PCR), но я сама всю жизнь ставлю ПЦРы и RT-PCRы, а мои аспиранты регулярно гоняют те самые qRT-PCR, о которых идет речь при тестировании на ковид. Аргументы автора, тем не менее, до меня не доходят.
Хорошо, вот видик, который уже постили от изобретателя пцр, какое о нем мнение?

PCR Test; Damning Evidence From the Inventor Himself.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 17:33 Так сколько квартир-то освободится от невакцинированных! всем вакцинированным съемщикам хватит!
Вот видите - вы уже признаете что будет массовое вымирание невакцинированных. Уже прогресс в диалоге. Такими темпами сами на прививку побежите, а то и повторную :fr:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Macho Mexicano wrote: 26 Jul 2021 19:10
Хорошо, вот видик, который уже постили от изобретателя пцр, какое о нем мнение?

PCR Test; Damning Evidence From the Inventor Himself.
Я совсем не спец в этой области в отличии от булочки, но даже в моей весьма делекой от биологии науки, и не так быстро развивающйся как биология/вирусология за 30 лет произошло столько измененеий, что даже видео выступления 5 летней давности не всегда верны.
А здесь 1993 год!
Ну ни в жизнь не поверю что за 30 лет там ничего не изменилось.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

OtherSide wrote: 26 Jul 2021 06:00 Не зря говорят, что мышление антипрививочников близко к фашизму.
Ну да, это же "антипривиочкинки" предлагают изолировать непривитых, запретить им пользоваться общественным траспортом, не пускать их на массовые мероприятия, увольнять с работы.
Мне вот интересно, это вакцина так влияет на мозг что все черное видится белым и наоборот?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 26 Jul 2021 19:10
kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 17:33 Так сколько квартир-то освободится от невакцинированных! всем вакцинированным съемщикам хватит!
Вот видите - вы уже признаете что будет массовое вымирание невакцинированных. Уже прогресс в диалоге. Такими темпами сами на прививку побежите, а то и повторную :fr:
Да это не я признаю, я вам прорехи в вашей логике показываю :). А вы этого даже не понимаете.
Как вы думаете, это последствия вакцины? или и раньше так было?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Ruger wrote: 26 Jul 2021 19:41
OtherSide wrote: 26 Jul 2021 06:00 Не зря говорят, что мышление антипрививочников близко к фашизму.
Ну да, это же "антипривиочкинки" предлагают изолировать непривитых, запретить им пользоваться общественным траспортом, не пускать их на массовые мероприятия, увольнять с работы.
Мне вот интересно, это вакцина так влияет на мозг что все черное видится белым и наоборот?
Нет это здравый смысл. Непривитые мешают борьбе с заразой. Распространяя и модицифируя ее. И какого фига привитые должны страдать от того что какие до долбодятлы решили не прививаться а стать вирус инкубаторами? ВОт долбодятлов и отстраняют от тех работ где они контактируют с людьми и разносят заразу. Все вполне логично.

А кто умирает, уже понятно. Непривитые.
Кто те люди, которые умирают от COVID сейчас? По словам врачей, появился совершенно новый тип пациентов, которым за 40, при этом раньше они были вполне здоровыми, но не вакцинированными.
https://www.mk.ru/social/2021/07/25/vra ... entov.html

(вести из Англии. Кто тут писал что вакцина не работает - прочитайте что ли, МК то оппозиционная газетка и уж точно не станет поддакивать властям??)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 19:42
OtherSide wrote: 26 Jul 2021 19:10
kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 17:33 Так сколько квартир-то освободится от невакцинированных! всем вакцинированным съемщикам хватит!
Вот видите - вы уже признаете что будет массовое вымирание невакцинированных. Уже прогресс в диалоге. Такими темпами сами на прививку побежите, а то и повторную :fr:
Да это не я признаю, я вам прорехи в вашей логике показываю :). А вы этого даже не понимаете.
Как вы думаете, это последствия вакцины? или и раньше так было?
Если уж на то пошло, вас просто троллят, копируя ваш идиотский и абсурдный стиль доводов ( сравнивание с фашизмом на пустом месте, манипулирование с помощью эмоциональных, но абсурдных сценариев с целью вызывать противоречие), а вы с удовольствием глотаете наживку и ведетесь.
Было ли это раньше? Сложно сказать я не сильно слежу за вашим творчеством.. Если серьезно, то вряд ли ковид сделает из человека олигофрена, для форумных баталий интеллект не особо нужен. Звоночком будет, если заметите что часто не можете вспомнить тот или иной термин или имя/наименование, не удается сконцентрироваться так долго как раньше, раньше устаете и чаще накатывает депрессия и т.д.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 26 Jul 2021 20:31
kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 19:42
OtherSide wrote: 26 Jul 2021 19:10
kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 17:33 Так сколько квартир-то освободится от невакцинированных! всем вакцинированным съемщикам хватит!
Вот видите - вы уже признаете что будет массовое вымирание невакцинированных. Уже прогресс в диалоге. Такими темпами сами на прививку побежите, а то и повторную :fr:
Да это не я признаю, я вам прорехи в вашей логике показываю :). А вы этого даже не понимаете.
Как вы думаете, это последствия вакцины? или и раньше так было?
Если уж на то пошло, вас просто троллят, копируя ваш идиотский и абсурдный стиль доводов ( сравнивание с фашизмом на пустом месте, манипулирование с помощью эмоциональных, но абсурдных сценариев с целью вызывать противоречие), а вы с удовольствием глотаете наживку и ведетесь.
Было ли это раньше? Сложно сказать я не сильно слежу за вашим творчеством.. Если серьезно, то вряд ли ковид сделает из человека олигофрена, для форумных баталий интеллект не особо нужен. Звоночком будет, если заметите что часто не можете вспомнить тот или иной термин или имя/наименование, не удается сконцентрироваться так долго как раньше, раньше устаете и чаще накатывает депрессия и т.д.
Неужели? приведите, мне, пожалуйста, хоть единое МОЕ сравнение с фашизмом. Заранее благодарю

Что-то у вас и вправду с памятью творится. Проверились бы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 26 Jul 2021 20:31Звоночком будет, если заметите что часто не можете вспомнить тот или иной термин или имя/наименование, не удается сконцентрироваться так долго как раньше, раньше устаете и чаще накатывает депрессия и т.д.
Это, батенька, старость, а не ковидла.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Macho Mexicano wrote: 26 Jul 2021 19:10
bulochka wrote: 26 Jul 2021 15:09
Долго читала приведенный выше текст из Живого Журнала. Не поняла ничего из аргументов, начиная с того, что ПЦР, мол, нельзя использовать для определения абсолютного количества чего бы то ни было, а только относительного. :pain1:

Я, конечно, не защищала кандидатскую диссертацию по ПЦРу (хотя в моей кандидатской использовался RT-PCR), но я сама всю жизнь ставлю ПЦРы и RT-PCRы, а мои аспиранты регулярно гоняют те самые qRT-PCR, о которых идет речь при тестировании на ковид. Аргументы автора, тем не менее, до меня не доходят.
Хорошо, вот видик, который уже постили от изобретателя пцр, какое о нем мнение?
Насколько я понимаю, в этом видело Муллис объяснял, почему он не вполне верит в то, что СПИД вызывается вирусом HIV. Не знаю, имеет ли смысл ссылаться на доводы, которые он использовал, чтобы подкрепить такую, скажем прямо, неортодоксальную точку зрения.

Оставив в стороне его воззрения, факт состоит в том, что, с учетом контролей, ПЦР все же детектирует ДНК и РНК там, где они есть, а не на пустом месте. И до сих пор ПЦРные тесты успешно использовались при выявлении вируса гриппа, кори, разных простудных вирусов и т.п. И вдруг сейчас они стали неправильно работать?
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 21:13
OtherSide wrote: 26 Jul 2021 20:31Звоночком будет, если заметите что часто не можете вспомнить тот или иной термин или имя/наименование, не удается сконцентрироваться так долго как раньше, раньше устаете и чаще накатывает депрессия и т.д.
Это, батенька, старость, а не ковидла.
Я думал COVID является главной причиной старости. А вот если вакцину принять на грудь, то в 99% случаев старость обойдет стороной.

Return to “Политика”