Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 27 Jul 2021 23:05
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 22:35 И что, это мелочь, никаких последствий быть не может?
Может, и эти другие прививки делать не стоит.

Почему вы так хотите насильно загнать всех в рай? вы ведь реально не знаете всех последствий этих прививок.
Потому что я уже 30 лет считаю, что чем больше болезней можно предотвратить вакцинацией, тем здоровее люди будут. Вот такой у меня подход. По крайней мере своим близким я всегда рекомендую не забывать о всех возможных вакцинациях, и сама прививаюсь от всего, от чего можно.

За последствиями вакцинации от разных болезней я слежу по медицинской литературе начиная где-то с конца 90-х, поскольку меня эта тема давно интересует. Так что считаю, что у меня в целом неплохая информация на этот счет.
ИМХО, бездумный. Не могут быть все вакцины исключительно полезными

Но вы, наверно, слышали, что есть и другие мнения? например, что всеобщая вакцинация помогает слабым за счет ослабления сильных? это разве хорошо для человечества в целом?
общим местом стали рассказы, что помолодевшие болезни из-за экологии, а может, и из-за поголовных прививок?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 27 Jul 2021 23:07
bulochka wrote: 27 Jul 2021 23:05 Потому что я уже 30 лет считаю, что чем больше болезней можно предотвратить вакцинацией, тем здоровее люди будут. Вот такой у меня подход.
bulochka, а у вас дети есть >12 лет - вы их вакцинировали?
Стали бы вакцининровать 14-летку?
Сейчас уже нет. Но ответ - ДА, СТАЛ БЫ, если бы была такая рекомендация. Я слушаю рекомандации, а не шарлатанов. Племяшка двоюродная в Питере кстати записалась, так как дураков нету, рисковать заболеть и получить на всю жизнь инвалидность (процентик другой шанса для 30+ летних имеется).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 28 Jul 2021 01:32
M. Ridcully wrote: 27 Jul 2021 23:07
bulochka wrote: 27 Jul 2021 23:05 Потому что я уже 30 лет считаю, что чем больше болезней можно предотвратить вакцинацией, тем здоровее люди будут. Вот такой у меня подход.
bulochka, а у вас дети есть >12 лет - вы их вакцинировали?
Стали бы вакцининровать 14-летку?
Сейчас уже нет.
ага. И жена не вакцинирована у проповедника.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 28 Jul 2021 01:35
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 01:32
M. Ridcully wrote: 27 Jul 2021 23:07
bulochka wrote: 27 Jul 2021 23:05 Потому что я уже 30 лет считаю, что чем больше болезней можно предотвратить вакцинацией, тем здоровее люди будут. Вот такой у меня подход.
bulochka, а у вас дети есть >12 лет - вы их вакцинировали?
Стали бы вакцининровать 14-летку?
Сейчас уже нет.
ага. И жена не вакцинирована у проповедника.
И жена и ребенка давно вакцинированны.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 00:24
bulochka wrote: 27 Jul 2021 23:05
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 22:35 И что, это мелочь, никаких последствий быть не может?
Может, и эти другие прививки делать не стоит.

Почему вы так хотите насильно загнать всех в рай? вы ведь реально не знаете всех последствий этих прививок.
Потому что я уже 30 лет считаю, что чем больше болезней можно предотвратить вакцинацией, тем здоровее люди будут. Вот такой у меня подход. По крайней мере своим близким я всегда рекомендую не забывать о всех возможных вакцинациях, и сама прививаюсь от всего, от чего можно.

За последствиями вакцинации от разных болезней я слежу по медицинской литературе начиная где-то с конца 90-х, поскольку меня эта тема давно интересует. Так что считаю, что у меня в целом неплохая информация на этот счет.
ИМХО, бездумный. Не могут быть все вакцины исключительно полезными

Но вы, наверно, слышали, что есть и другие мнения? например, что всеобщая вакцинация помогает слабым за счет ослабления сильных? это разве хорошо для человечества в целом?
общим местом стали рассказы, что помолодевшие болезни из-за экологии, а может, и из-за поголовных прививок?
Классно идти в ногу с mainstream, зарабатывая social scores on the way
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

Laila wrote: 27 Jul 2021 19:34
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 19:17
Macho Mexicano wrote: 27 Jul 2021 18:56 Ну че ж вам тогда спокойно не сидится там на социально пенке? Сидели бы и подхихикивали свысока. Но нет, от вас, господ ширнувшихся, такая агрессия прет, которой ни от одного воздержавшегося и близко не видно. Правильно сказал канадский доктор, что ваши "прививки" на мозг тоже влияют.
Вот кстати, да. Агрессия, причём абсолютно ничем неоправданная. Ну укололись вы и будьте счастливы, вам же всё можно, и маски снять, и в кино и в самолёт. Чего вам не хватает? Чего беситесь-то? За что агитируете? Для вас ковид закончился, не?
Бесит что и невакцинированным можно в кино и самолет
Для тех кого это бесит Файзер уже придумал бустеры. Ширяйтесь и может попустит. Но скорее всего усугубит :D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

StrangerR wrote: 28 Jul 2021 01:32 Сейчас уже нет. Но ответ - ДА, СТАЛ БЫ, если бы была такая рекомендация. Я слушаю рекомандации, а не шарлатанов.
Я вам сочуствую. Непросто жить чужим умом, надо успевагь за рекомендациями. Детей то надо ваицинировать, то нет. Маски то носить то не носить. Бустер вроде и делать а вроде и нет. А прикиньте, порекомендовали привить детей, вы привили, а потом вдруг опа, рекомендуют не прививать. 8O
Я думал что это шутка такая "мне телевизор говорит что думать". Честно не ожидал что такие люди не только есть в реале но и не стесняются в этом признаваться
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Ruger wrote: 28 Jul 2021 02:18
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 01:32 Сейчас уже нет. Но ответ - ДА, СТАЛ БЫ, если бы была такая рекомендация. Я слушаю рекомандации, а не шарлатанов.
Я вам сочуствую. Непросто жить чужим умом, надо успевагь за рекомендациями. Детей то надо ваицинировать, то нет. Маски то носить то не носить. Бустер вроде и делать а вроде и нет. А прикиньте, порекомендовали привить детей, вы привили, а потом вдруг опа, рекомендуют не прививать. 8O
Я думал что это шутка такая "мне телевизор говорит что думать". Честно не ожидал что такие люди не только есть в реале но и не стесняются в этом признаваться
Ну почему же?

1) Детей сейчас рекомендуют прививать от 12 лет. Однозначно рекомендуют. Это не менялось.

2) Маски привитым носить не нужно, кроме внутри транспорта. Это не менялось.

3) Бустер в США никто не рекомендовал. Пока обсуждают, возможно что если еще какая нибудь злобная Гамма появится то рекомендуют, пока не нужно.

4) В России ревакцинацию рекомендовали через полгода тем кто много общается и ездит, так как векторные вакцины чуть послабее.

Не вижу никаких колебаний или изменений. Все логично и понятно. Каунти парочка _рекомендовали_ маски в помещениях когда увидели что много больных Дельтой, но это лишь рекомендация. Маски для непривитых в помещения обязательны как были так и остались.

Все четко и понятно. Как и то что Калифорния будет вводить ковид паспорта и будет ограничивать непривитых в правах. Все абсолютно понятно и совершенно логично. ну и факты - в больницах полно больных вирусом, в больницах нет никого пострадавших от вакцины.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Снежная Королева wrote: 28 Jul 2021 02:21 Булочка, это бесполезно. There is no limit of stupidity.
Это все лечится, когда товарищ попадает в красную зону, он или она быстро там умнеют. Попадают немногие, благодаря тому что все вокруг привиты, но попадают даже в США. В России не привиться - быть полным долбодятлом тоже понятно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 1) Детей сейчас рекомендуют прививать от 12 лет. Однозначно рекомендуют. Это не менялось.
Разве? По-моему, всего-лишь разрешили.
Рекомендуют только взрослым.
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 2) Маски привитым носить не нужно, кроме внутри транспорта. Это не менялось.
Методичка опять поменялась - опят надо носить маски.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

lizacat wrote: 27 Jul 2021 22:04
solution wrote: 27 Jul 2021 21:55

И никого не запутиваем как "ногами впёрёд", "маски в кустах" и прочие апологеты вакцинации угрожают и кликают. :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
Вы опять запутались, напомню: вы сидели в кустах и кричали на папу с ребенком "маски убивают".....

Так что "маски в кустах" - это вы.
Вы же знаете что вы у меня в игноре но продолжаете постоянно слать послания.
Отвечу в последний раз чтобы люди поняли о чём вы всё время толдычите.
Обьяснение.
Я постила о том что шла по берегу океана и увидела папашу с ребёнком у которого была натянута маска. Отец был без маски.
Ребёнок прыгал на открытом воздухх - кругом ни души - и маска была явно ни к чему. Я сделала замечание о том что маска - ни к чему - но отец не послушался - и ребёнок остался в маске.
При чём здесь кусты которых вы упоминаете - неясно.
Хотя "голодной куме всё хлеб на уме".
Суть в том что я не сделала ничего плохого - а наоборот - этот бездумный папаша может не сейчас но другой раз задумается о необходимости напяливания масок на открытом воздухе.
Также был не один случай когда я разговарила с людьми у которых на детях были маски и ненавязчиво говорила что нету смысла мучить ребёнка маской на открытом воздухе.
Как правило люди понимали доводы - маски с детей были скинуты - цель достигнута - ребёнок не мучается. :great:
Может вам это трудно уразуметь как мучительно смотреть на детей в масках потому что у вас нет своих детей?
Но как вы писали у вас есть кошка.
На пальцах:
Байден приказал напялить на кошек тряпочные намордники.
Вы вероятно подчинитесь т.к восхищаетесь этим светочем демократиии. и его действиями.
Результат?
Правильно. Вероятно кошка сброси/сгрызётт этот намордник.
Т.е к кошкам - относятся лучше не напяливая на них ненужные тряпки а бедные дети как "агнецы для заклания" должны мучиться и задыхаться.
Вы вроде женщина а не можете понять как ужасно когда на детях маски на открытом воздухе хотя даже и мужчины на форуме понимают и переживают за детей.
Так что хватит позорить себя напрашиваясь на имя "маски в кустах",
оффтопить и писать о кустах, о масках которые по вашему мнению ничего плохого не несут для детей.
Буду благодарна если вы не будете мне отвечать как и я не собираюсь отвечать вам.
спасибо за понимание.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Снежная Королева wrote: 28 Jul 2021 02:21 Булочка, это бесполезно. There is no limit of stupidity.
Нет предела самодовольству и высокомерию
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Ruger wrote: 28 Jul 2021 02:18
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 01:32 Сейчас уже нет. Но ответ - ДА, СТАЛ БЫ, если бы была такая рекомендация. Я слушаю рекомандации, а не шарлатанов.
Я вам сочуствую. Непросто жить чужим умом, надо успевагь за рекомендациями. Детей то надо ваицинировать, то нет. Маски то носить то не носить. Бустер вроде и делать а вроде и нет. А прикиньте, порекомендовали привить детей, вы привили, а потом вдруг опа, рекомендуют не прививать. 8O
Я думал что это шутка такая "мне телевизор говорит что думать". Честно не ожидал что такие люди не только есть в реале но и не стесняются в этом признаваться
+1
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

M. Ridcully wrote: 27 Jul 2021 23:07
bulochka wrote: 27 Jul 2021 23:05 Потому что я уже 30 лет считаю, что чем больше болезней можно предотвратить вакцинацией, тем здоровее люди будут. Вот такой у меня подход.
bulochka, а у вас дети есть >12 лет - вы их вакцинировали?
Стали бы вакцининровать 14-летку?
У меня сын уже взрослый, он работает инженером в R and D в компании, которая изготавливает оборудование для фармакомпаний, включая Файзер. Он привился в апреле, как только появилась возможность, и все его коллеги тоже.

Среди моих коллег большинство привило своих детей в возрасте старше 12 лет, как только была возможность (буквально на следующий день). В том числе и врач из нашего университета, который руководил клиническими испытаниями файзеровской вакцины.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Насчет жизни чужим умом - это не ко мне. Например, я начала носить маски в магазинах до того, как это стало официальной рекомендацией - подумала, почитала, поняла, что не помешает. Их тогда нельзя было купить, так что я делала самодельные маски по японскому дизайну из подручных материалов. И продолжаю носить маски в магазинах, невзирая на недавние рекомендации от СДС.

На работе я имею дело с вирусами (мы изготавливаем аденовирусы, типа тех, что используют для вакцинации), так что определенные знания в плане техники безопасности у меня есть (приходится писать SOPs and biosafety manuals для своей лаборатории). В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него. Плюс у меня есть знакомая, профессор биоинженерии, которая специализируется по РНКовым вакцинам. Так что кое-какую информацию я черпаю от них.

Я не до конца понимаю, что заставляет людей так бесноваться по поводу вакцинации, но в то же время как бы понятно, что всем тревожно, всем хочется принять оптимальное решение для своей семьи. Я свои решения приняла, если могу кому-то помочь - буду рада, если не смогу - ну не обессудьте.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53 Насчет жизни чужим умом - это не ко мне. Например, я начала носить маски в магазинах до того, как это стало официальной рекомендацией - подумала, почитала, поняла, что не помешает. Их тогда нельзя было купить, так что я делала самодельные маски по японскому дизайну из подручных материалов. И продолжаю носить маски в магазинах, невзирая на недавние рекомендации от СДС.

На работе я имею дело с вирусами (мы изготавливаем аденовирусы, типа тех, что используют для вакцинации), так что определенные знания в плане техники безопасности у меня есть (приходится писать SOPs and biosafety manuals для своей лаборатории). В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него. Плюс у меня есть знакомая, профессор биоинженерии, которая специализируется по РНКовым вакцинам. Так что кое-какую информацию я черпаю от них.

Я не до конца понимаю, что заставляет людей так бесноваться по поводу вакцинации, но в то же время как бы понятно, что всем тревожно, всем хочется принять оптимальное решение для своей семьи. Я свои решения приняла, если могу кому-то помочь - буду рада, если не смогу - ну не обессудьте.
Беснуются тут, по-моему, совсем другие.
Заметьте, что мы не мешаем вам принимать свои решения, вакцинироваться каждые полгода, да хоть каждый месяц! может, стоит уважать и наши решения?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by alex_127 »

solution wrote: 28 Jul 2021 02:37 Буду благодарна если вы не будете мне отвечать как и я не собираюсь отвечать вам.
спасибо за понимание.
Вы замечательно сказали человеку что ему _НАДО_ делать. не спросив _ПОЧЕМУ_ он так делает. так кто из нас делает assumptions? может он иммуннодефицитный, но вы конечно все знаете...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

solution wrote: 28 Jul 2021 02:37
Вы же знаете что вы у меня в игноре но продолжаете постоянно слать послания.
Отвечу в последний раз чтобы люди поняли о чём вы всё время толдычите.
Обьяснение.
Я постила о том что шла по берегу океана и увидела папашу с ребёнком у которого была натянута маска. Отец был без маски.
Ребёнок прыгал на открытом воздухх - кругом ни души - и маска была явно ни к чему. Я сделала замечание о том что маска - ни к чему - но отец не послушался - и ребёнок остался в маске.
При чём здесь кусты которых вы упоминаете - неясно.
Хотя "голодной куме всё хлеб на уме".
Суть в том что я не сделала ничего плохого - а наоборот - этот бездумный папаша может не сейчас но другой раз задумается о необходимости напяливания масок на открытом воздухе.
Кто вы такая другим родителем на что-то там указывать?

Повезло вам что тот папаша нормальный был и не послал вас или что получше....
solution wrote: 28 Jul 2021 02:37
Также был не один случай когда я разговарила с людьми у которых на детях были маски и ненавязчиво говорила что нету смысла мучить ребёнка маской на открытом воздухе.
Как правило люди понимали доводы - маски с детей были скинуты - цель достигнута - ребёнок не мучается. :great:
Не верю что хоть кто-то вас послушался....
Просто сказка: ходит какая-то тётка и людям идею "маски убивают" толкает :o Причем считает, что она лучше знает как чужих детей растить .
"Дедушка" наверно гордится и в пример вас вашим "внукам" ставит.
solution wrote: 28 Jul 2021 02:37 Может вам это трудно уразуметь как мучительно смотреть на детей в масках потому что у вас нет своих детей?
Но как вы писали у вас есть кошка.
На пальцах:
Байден приказал напялить на кошек тряпочные намордники.
Вы вероятно подчинитесь т.к восхищаетесь этим светочем демократиии. и его действиями.
Результат?
Правильно. Вероятно кошка сброси/сгрызётт этот намордник.
Т.е к кошкам - относятся лучше не напяливая на них ненужные тряпки а бедные дети как "агнецы для заклания" должны мучиться и задыхаться.
Вы вроде женщина а не можете понять как ужасно когда на детях маски на открытом воздухе хотя даже и мужчины на форуме понимают и переживают за детей.
Прям подкосили вас маски.... И Бидон.... По всему форуму/во всех разделах на эту тему от вас хрен знает что набросано.
solution wrote: 28 Jul 2021 02:37 Так что хватит позорить себя напрашиваясь на имя "маски в кустах",
оффтопить и писать о кустах, о масках которые по вашему мнению ничего плохого не несут для детей.
Буду благодарна если вы не будете мне отвечать как и я не собираюсь отвечать вам.
спасибо за понимание.
"Маски из кустов" - это вы..... И давно. Могу называть "маски убивают" из кустов.

П.С. Так и не отвечайте. И почитайте наконец про игнор..... А так писать и отвечать буду когда хочу. Форум не ваш.
I will not apologize
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53 Насчет жизни чужим умом - это не ко мне. Например, я начала носить маски в магазинах до того, как это стало официальной рекомендацией - подумала, почитала, поняла, что не помешает. Их тогда нельзя было купить, так что я делала самодельные маски по японскому дизайну из подручных материалов. И продолжаю носить маски в магазинах, невзирая на недавние рекомендации от СДС.

На работе я имею дело с вирусами (мы изготавливаем аденовирусы, типа тех, что используют для вакцинации), так что определенные знания в плане техники безопасности у меня есть (приходится писать SOPs and biosafety manuals для своей лаборатории). В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него. Плюс у меня есть знакомая, профессор биоинженерии, которая специализируется по РНКовым вакцинам. Так что кое-какую информацию я черпаю от них.

Я не до конца понимаю, что заставляет людей так бесноваться по поводу вакцинации, но в то же время как бы понятно, что всем тревожно, всем хочется принять оптимальное решение для своей семьи. Я свои решения приняла, если могу кому-то помочь - буду рада, если не смогу - ну не обессудьте.
Прошу прощения, а ваши знания не позволили вам понять что маски и локдауны оказались по сути бесполезны? :no:

И с вашими аденовирусами вы тоже в тряпочной, по японскому дизайну маске, работаете? :wink:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 02:38
Снежная Королева wrote: 28 Jul 2021 02:21 Булочка, это бесполезно. There is no limit of stupidity.
Нет предела самодовольству и высокомерию
После заявления, что Австралия - богатая страна в отличии от штатов, поэтому может позволить себе локдауны..🤔
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Frecken Bock »

Снежная Королева wrote: 28 Jul 2021 02:21 Булочка, это бесполезно. There is no limit of stupidity.
+ много. И да, как выше заметили - во всех темах и с яростью.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 03:13
Прошу прощения, а ваши знания не позволили вам понять что маски и локдауны оказались по сути бесполезны? :no:
Нет. Я пока что не вижу причин считать, что маски бесполезны. Все данные, которые я видела, говорят о том, что тряпочные и хирургические маски уменьшают вероятность заражения примерно на 20-70 процентов, в зависимости от типа маски. N-95 практически элиминируют передачу вируса. Что касается локдаунов, то зависит от того, что именно надо было ожидать от них (освобождения больниц или чего-то еще), тут можно обсуждать отдельно.
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 03:13 И с вашими аденовирусами вы тоже в тряпочной, по японскому дизайну маске, работаете? :wink:
С аденовирусами - без маски. Но они довольно безобидные, в отличие от коронавируса.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 03:01
bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53 Насчет жизни чужим умом - это не ко мне. Например, я начала носить маски в магазинах до того, как это стало официальной рекомендацией - подумала, почитала, поняла, что не помешает. Их тогда нельзя было купить, так что я делала самодельные маски по японскому дизайну из подручных материалов. И продолжаю носить маски в магазинах, невзирая на недавние рекомендации от СДС.

На работе я имею дело с вирусами (мы изготавливаем аденовирусы, типа тех, что используют для вакцинации), так что определенные знания в плане техники безопасности у меня есть (приходится писать SOPs and biosafety manuals для своей лаборатории). В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него. Плюс у меня есть знакомая, профессор биоинженерии, которая специализируется по РНКовым вакцинам. Так что кое-какую информацию я черпаю от них.

Я не до конца понимаю, что заставляет людей так бесноваться по поводу вакцинации, но в то же время как бы понятно, что всем тревожно, всем хочется принять оптимальное решение для своей семьи. Я свои решения приняла, если могу кому-то помочь - буду рада, если не смогу - ну не обессудьте.
Беснуются тут, по-моему, совсем другие.
Заметьте, что мы не мешаем вам принимать свои решения, вакцинироваться каждые полгода, да хоть каждый месяц! может, стоит уважать и наши решения?
Нет, извините, я так не считаю. Не вижу причин для уважения таких решений (за исключением людей, у которых есть конкретные медицинские причины не прививаться). И как человек, работающий в организации, включающей в себя больницу, я не испытываю уважения к людям, которые заполняют больничные отделения, вытесняя тех, кому нужны операции и другие виды лечения, по причине отказа от вакцинации.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

solution wrote: 28 Jul 2021 02:37
lizacat wrote: 27 Jul 2021 22:04
solution wrote: 27 Jul 2021 21:55

И никого не запутиваем как "ногами впёрёд", "маски в кустах" и прочие апологеты вакцинации угрожают и кликают. :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
Вы опять запутались, напомню: вы сидели в кустах и кричали на папу с ребенком "маски убивают".....

Так что "маски в кустах" - это вы.
Вы же знаете что вы у меня в игноре но продолжаете постоянно слать послания.
Отвечу в последний раз чтобы люди поняли о чём вы всё время толдычите.
Обьяснение.
Я постила о том что шла по берегу океана и увидела папашу с ребёнком у которого была натянута маска. Отец был без маски.
Ребёнок прыгал на открытом воздухх - кругом ни души - и маска была явно ни к чему. Я сделала замечание о том что маска - ни к чему - но отец не послушался - и ребёнок остался в маске.
При чём здесь кусты которых вы упоминаете - неясно.
Хотя "голодной куме всё хлеб на уме".
Суть в том что я не сделала ничего плохого - а наоборот - этот бездумный папаша может не сейчас но другой раз задумается о необходимости напяливания масок на открытом воздухе.
Также был не один случай когда я разговарила с людьми у которых на детях были маски и ненавязчиво говорила что нету смысла мучить ребёнка маской на открытом воздухе.
Как правило люди понимали доводы - маски с детей были скинуты - цель достигнута - ребёнок не мучается. :great:
Может вам это трудно уразуметь как мучительно смотреть на детей в масках потому что у вас нет своих детей?
Но как вы писали у вас есть кошка.
На пальцах:
Байден приказал напялить на кошек тряпочные намордники.
Вы вероятно подчинитесь т.к восхищаетесь этим светочем демократиии. и его действиями.
Результат?
Правильно. Вероятно кошка сброси/сгрызётт этот намордник.
Т.е к кошкам - относятся лучше не напяливая на них ненужные тряпки а бедные дети как "агнецы для заклания" должны мучиться и задыхаться.
Вы вроде женщина а не можете понять как ужасно когда на детях маски на открытом воздухе хотя даже и мужчины на форуме понимают и переживают за детей.
Так что хватит позорить себя напрашиваясь на имя "маски в кустах",
оффтопить и писать о кустах, о масках которые по вашему мнению ничего плохого не несут для детей.
Буду благодарна если вы не будете мне отвечать как и я не собираюсь отвечать вам.
спасибо за понимание.
Solution, ни какой информации этот ник не несёт, у вас еще терпение железное, игнор
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

Группа в полосатых купальниках - мы уже все привились, что же вы, "дубовые" (с), не прививаетесь?
Другая группа, в других купальниках - Вы, же, привились, все хорошо, нет?
Группа в полосатых купальниках - вы, дубовые, не понимаете, что это же делается для вашего блага людьми, которые намного умнее вас! (доказательства меняют цвет на глазах, лозунги, ссылка на "знаменитостей", выпячивание груди)э
Другая группа, в других купальниках - живите себе спокойно, вы же привиты, бояться не должны, за этим, собственно, и прививались, не для здоровья же
Группа в полосатых купальниках - Нет! Пока вы не привьетесь, нам покоя не будет! Вы должны это сделать for the grater good..

Что поражает, это непокобелимость, вот, этой "группы в полосатых купальниках", полная уверенность в собственной правоте, основанная на собственной опыте и газетах (:)) и, главное, в праве (!!!) говорить остальным, куда им нужно идти.

Я, вот, специально буду существовать, чтобы вас позлить :D

Return to “Политика”