Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

ARARAT. wrote: 28 Apr 2021 18:19
Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:09
StrangerR wrote: 28 Apr 2021 17:47
+ вакцинировались?
+ нет
+ проходите мимо, к нам вход заказан.

Это УЖЕ есть и немало.
То есть людей будут дискриминировать по состоянию здоровья?
Состояние здоровья тут никаким боком... Вам же не дают ездить на дорогах без прав на вождение, вот ето тоже самое.
Вот именно.
Вам не дадут жить без побочек от непроверенных вакцин - "один за все - все за одного" :angry:
Фаучи/Байден - помогут если что не так. :mrgreen:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Перекатиполе »

ARARAT. wrote: 28 Apr 2021 18:19
Состояние здоровья тут никаким боком...
Некоторые люди не могут вакцинироваться по состоянию здоровья. Как это - никаким боком?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

ARARAT. wrote: 28 Apr 2021 17:16 Все будет гораздо проще, на той же вакцинной карте(вернее паспорт как они говорят) будет стоят штамп "по медицинским"... Карта будет висеть на федеральной базе, поетому никакие подделки не сработают.
Об етом сразу и говорят при вакцинации, нам так и говорят храните карту пока не будет федеральной базы и "паспортов"...

Никто вашу "HIPPA" не собирается "нарушать", вам просто не дадут ускользнуть или обмануть...

PS Отсутствие записи в базе будет так же соответствовать отсутствию вакцинации. Кстати, какие "по медицинским" вы рассчитываете? Их практически нет...
Вопрос в том, будет ли работодатель видеть "сертификат есть" не видя деталей - была прививка или отвод, или он будет видеть - ага, есть отвод от вакцины, болезный видимо, а уволю ка я вас в первую очередь
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:31
ARARAT. wrote: 28 Apr 2021 18:19
Состояние здоровья тут никаким боком...
Некоторые люди не могут вакцинироваться по состоянию здоровья. Как это - никаким боком?
Например?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Перекатиполе »

Lurker meow wrote: 28 Apr 2021 18:47
Например?
Иммуно-дефицит любой формы
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:50
Lurker meow wrote: 28 Apr 2021 18:47
Например?
Иммуно-дефицит любой формы
А также аутоимунные заболевания

"Минздрав опубликовал правила вакцинации «Спутником V»" https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/19/0 ... 333d613610
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

Flash-04 wrote: 28 Apr 2021 12:08
solution wrote: и не верю статистическим данным которые могут быть подтасованы.
Опять же здравый смысл можно понимать по-разному в зависимости от человека,обстоятельств и т.д и т.п.
У вас совсем нет знакомых, что умерли от ковида? Я знаю много случаев на втором и третьем "рукопожатии". Не говоря уже о тех, кто выздоровел, но получил в подарок фиброз лёгких разной степени тяжести до конца жизни.
Да, ето вот странно, что именно ета женшина не знает никого, кто бы переболел тяжело. Наводит все же на мысли, что ето или кто-то развлекается или... ну не знаю просто. Не стану всякие теории разводит’.
По-моему, сейчас ВСЕ знают, хотя бы из вторых рук, если не о смерти, то о тяжелой болезни.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

А никто от вакцины не страдает. Это вы себе выдумали. НО никто не хочет отвечать за то что у них на евенте заразился невакцинированный участник. А потому такого проще не пустить. Что и происходит уже. Много куда уже без вакцинации вас не пустят. ПРичина - лиабилити - вот зачем я буду отвечать за тех кто невакцинированн если они у меня в поездке заразятся? Я просто не возьму их. Предлог всяко найду.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:50
Lurker meow wrote: 28 Apr 2021 18:47
Например?
Иммуно-дефицит любой формы
Типа после пересадки органов?
Потпму что я знаю людей с иммунными заболеваниями, и для них просто прививка может быт’ менее еффективна.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

ARARAT. wrote: 28 Apr 2021 18:09
Прививки не входят в medical conditions или историю никаким образом... Ето часть которая shared между authorized, кто будет проверять входят в етот authorized.
Она останется in between authorized, никто публично ее не share...
Там ничего особенного и не надо, ваш ID проводится по базе, она проверит и выдаст "approved" или нет. Никаких других данных проверяющий и не увидит и не узнает.

HIPPA запрещает share in public, но не authorized parties... Я например authorized по своей работе на просмот любых HIPPA данных, если надо по работе.
Еще как входят. Прививки это часть medical history.
"HIPPA запрещает share in public, но не authorized parties..." . Именно. И мой рабодотатель, так же как и любая авиакомпания или тур агенство этими authorized parties не являются
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

Dmitry67 wrote: 28 Apr 2021 18:51
Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:50
Lurker meow wrote: 28 Apr 2021 18:47
Например?
Иммуно-дефицит любой формы
А также аутоимунные заболевания

"Минздрав опубликовал правила вакцинации «Спутником V»" https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/19/0 ... 333d613610
Именно так. Одно из наиболее распостраненных аутоимунных заболеваний - ревматический артрит. Люди принимают специалные лекарства для подавления действия имунной системы. В то время как прививка это действие активизирует.
Last edited by Ruger on 28 Apr 2021 19:25, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

StrangerR wrote: 28 Apr 2021 18:53 А никто от вакцины не страдает. Это вы себе выдумали. НО никто не хочет отвечать за то что у них на евенте заразился невакцинированный участник. А потому такого проще не пустить. Что и происходит уже. Много куда уже без вакцинации вас не пустят. ПРичина - лиабилити - вот зачем я буду отвечать за тех кто невакцинированн если они у меня в поездке заразятся? Я просто не возьму их. Предлог всяко найду.
Это пока. Сейчас пойдут суды за privacy invasion и нарушение HIPPA rules. Там liability будут реальные, а не выдуманные вами.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by liamkin »

deliasmith wrote: 24 Apr 2021 18:07
Dmitry67 wrote: 24 Apr 2021 17:49
StrangerR wrote: 23 Apr 2021 21:19 А так везде будет. Дожмут чудиков которые отказываются от вакцинации, создав им невыносимые условия жизни.
А вам не страшно, что так нарушаются права человека и подтираются конституциями?

Но ведь чрезвычайные обстоятельства требуют чрезвычайных мер , не так ? Согласитесь , что обстоятельства не самые ординарные , никто толком не знает , что делать .
Конечно , свобода передвижения - это хорошо, но если на одной чаше весов человеческие жизни , а на другой ваша поездка в Исландию , то поездку можно и отложить , пока не найдут решение ?
Разве во время войны кричат о правах человека? Можно , конечно , но выглядеть это будет странновато , думаю.
Да нету никаких "чрезвычайных обстоятельств"! Очень быстро были найдены доступные и дешевые средства - HCQ и CDS. Это заговор глобалистов, о котором Оруэлл и писал - "Сапогом (маской) по лицу каждый день".
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

liamkin wrote: 28 Apr 2021 19:39
deliasmith wrote: 24 Apr 2021 18:07
Dmitry67 wrote: 24 Apr 2021 17:49
StrangerR wrote: 23 Apr 2021 21:19 А так везде будет. Дожмут чудиков которые отказываются от вакцинации, создав им невыносимые условия жизни.
А вам не страшно, что так нарушаются права человека и подтираются конституциями?

Но ведь чрезвычайные обстоятельства требуют чрезвычайных мер , не так ? Согласитесь , что обстоятельства не самые ординарные , никто толком не знает , что делать .
Конечно , свобода передвижения - это хорошо, но если на одной чаше весов человеческие жизни , а на другой ваша поездка в Исландию , то поездку можно и отложить , пока не найдут решение ?
Разве во время войны кричат о правах человека? Можно , конечно , но выглядеть это будет странновато , думаю.
Да нету никаких "чрезвычайных обстоятельств"! Очень быстро были найдены доступные и дешевые средства - HCQ и CDS. Это заговор глобалистов, о котором Оруэлл и писал - "Сапогом (маской) по лицу каждый день".
Средства и вправду были "найдены" дешёвые, хотя отбеливатель в вену или ультрафиолет в задницу ещё дешевле.
Проблема есть только одна, они не помогают!
:lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by liamkin »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Apr 2021 19:50
liamkin wrote: 28 Apr 2021 19:39
deliasmith wrote: 24 Apr 2021 18:07
Dmitry67 wrote: 24 Apr 2021 17:49
StrangerR wrote: 23 Apr 2021 21:19 А так везде будет. Дожмут чудиков которые отказываются от вакцинации, создав им невыносимые условия жизни.
А вам не страшно, что так нарушаются права человека и подтираются конституциями?

Но ведь чрезвычайные обстоятельства требуют чрезвычайных мер , не так ? Согласитесь , что обстоятельства не самые ординарные , никто толком не знает , что делать .
Конечно , свобода передвижения - это хорошо, но если на одной чаше весов человеческие жизни , а на другой ваша поездка в Исландию , то поездку можно и отложить , пока не найдут решение ?
Разве во время войны кричат о правах человека? Можно , конечно , но выглядеть это будет странновато , думаю.
Да нету никаких "чрезвычайных обстоятельств"! Очень быстро были найдены доступные и дешевые средства - HCQ и CDS. Это заговор глобалистов, о котором Оруэлл и писал - "Сапогом (маской) по лицу каждый день".
Средства и вправду были "найдены" дешёвые, хотя отбеливатель в вену или ультрафиолет в задницу ещё дешевле.
Проблема есть только одна, они не помогают!
:lol:
еще как помогают! доказательства дать? исследования NIH института доктора Фаучи(!) от 2005 года об эффективности гидроксихлорохина читали?
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Falcon »

Flash-04 wrote: 28 Apr 2021 12:09
Falcon wrote:
Flash-04 wrote: 27 Apr 2021 05:08Здесь не очем дискутировать. Точка.
Годная позиция. Вы, впрочем, проигнорировали оба вопроса. Интересно как вы споёте когда товарищ маузер будет не на вашей стороне баррикад.
Повторите, отвечу. Я не веду запись всего чего тут спрашивали.
Казалось бы отвечая на пост не сложно разглядеть в нем вопрос не ведя при этом никакой записи. :pain1:

Но мне не сложно повторить:

1. Почему вы думаете что с мнениями неугодных вашей партийной линии надо бороться силовыми мерами вместо цивилизованной дискуссии?

2. На основании каких правил форума вы собираетесь их банить?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Falcon wrote: 28 Apr 2021 20:05
Flash-04 wrote: 28 Apr 2021 12:09
Falcon wrote:
Flash-04 wrote: 27 Apr 2021 05:08Здесь не очем дискутировать. Точка.
Годная позиция. Вы, впрочем, проигнорировали оба вопроса. Интересно как вы споёте когда товарищ маузер будет не на вашей стороне баррикад.
Повторите, отвечу. Я не веду запись всего чего тут спрашивали.
Казалось бы отвечая на пост не сложно разглядеть в нем вопрос не ведя при этом никакой записи. :pain1:

Но мне не сложно повторить:

1. Почему вы думаете что с мнениями неугодных вашей партийной линии надо бороться силовыми мерами вместо цивилизованной дискуссии?

2. На основании каких правил форума вы собираетесь их банить?
Можно и мне встрять?
(испуганно)
Не забанят часом если что не так/не то спросила? :sadcry:

3. Не кажется ли вам что термин "выжигать калёным железом" соответсвует не современному демократическому форуму а средневековой инквизиции?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ion Tichy »

solution wrote: 28 Apr 2021 20:13
Falcon wrote: 28 Apr 2021 20:05
Flash-04 wrote: 28 Apr 2021 12:09
Falcon wrote:
Flash-04 wrote: 27 Apr 2021 05:08Здесь не очем дискутировать. Точка.
Годная позиция. Вы, впрочем, проигнорировали оба вопроса. Интересно как вы споёте когда товарищ маузер будет не на вашей стороне баррикад.
Повторите, отвечу. Я не веду запись всего чего тут спрашивали.
Казалось бы отвечая на пост не сложно разглядеть в нем вопрос не ведя при этом никакой записи. :pain1:

Но мне не сложно повторить:

1. Почему вы думаете что с мнениями неугодных вашей партийной линии надо бороться силовыми мерами вместо цивилизованной дискуссии?

2. На основании каких правил форума вы собираетесь их банить?
Можно и мне встрять?
(испуганно)
Не забанят часом если что не так/не то спросила? :sadcry:

3. Не кажется ли вам что термин "выжигать калёным железом" соответсвует не современному демократическому форуму а не средневековой инвизиции?
Если выжигают не black lives и не ЛГБТ, то не кажется.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Flash-04 »

ВОЗ признала антипрививочное движение как одну из растущих угроз для здоровья людей. Делайте выводы.
Не надо это подавать под видом "дискуссии", это демагогия ничего более. Может ещё обсудим гастрономические качества человечины и в какие праздники её можно подавать на стол?
Это был сарказм, если кто не понял.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Ion Tichy wrote: 28 Apr 2021 20:16
solution wrote: 28 Apr 2021 20:13
Falcon wrote: 28 Apr 2021 20:05
Flash-04 wrote: 28 Apr 2021 12:09
Falcon wrote:
Годная позиция. Вы, впрочем, проигнорировали оба вопроса. Интересно как вы споёте когда товарищ маузер будет не на вашей стороне баррикад.
Повторите, отвечу. Я не веду запись всего чего тут спрашивали.
Казалось бы отвечая на пост не сложно разглядеть в нем вопрос не ведя при этом никакой записи. :pain1:

Но мне не сложно повторить:

1. Почему вы думаете что с мнениями неугодных вашей партийной линии надо бороться силовыми мерами вместо цивилизованной дискуссии?

2. На основании каких правил форума вы собираетесь их банить?
Можно и мне встрять?
(испуганно)
Не забанят часом если что не так/не то спросила? :sadcry:

3. Не кажется ли вам что термин "выжигать калёным железом" соответсвует не современному демократическому форуму а не средневековой инвизиции?
Если выжигают не black lives и не ЛГБТ, то не кажется.
Ещё если ВОЗ
- то тоже слова нельзя молвить
и возразить
и даже усомниться
- а то бан.
А можно ли что обсуждать что не совсем одобрено этими 3 мя сотавляющими ячейками общества? :mrgreen:
Риторика
Last edited by Anonymous on 28 Apr 2021 20:27, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Flash-04 »


solution wrote: 3. Не кажется ли вам что термин "выжигать калёным железом" соответсвует не современному демократическому форуму а средневековой инквизиции?
Вам пора прочесть Правила и вспомнить, что обсуждение модерации запрещено.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

"Молчание - золото". :mrgreen:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

Насчет ужасов про Индию. Только что в новостях - количество смертей от ковида в Индии достигло 200,000 человек. Ужос! Ужос! Всем немедленно прививаться чтобы не было как в Индии.

Чего не было в новостях: на 28 апреля сего года население Индии составляет 1,391,123,637 человек.
Вопрос, какой процент населения Индии умер от ковида?
Ответ 0.014%. Четырнадцать тысячных одного процента!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Ruger wrote: 28 Apr 2021 19:07
ARARAT. wrote: 28 Apr 2021 18:09
Прививки не входят в medical conditions или историю никаким образом... Ето часть которая shared между authorized, кто будет проверять входят в етот authorized.
Она останется in between authorized, никто публично ее не share...
Там ничего особенного и не надо, ваш ID проводится по базе, она проверит и выдаст "approved" или нет. Никаких других данных проверяющий и не увидит и не узнает.

HIPPA запрещает share in public, но не authorized parties... Я например authorized по своей работе на просмот любых HIPPA данных, если надо по работе.
Еще как входят. Прививки это часть medical history.
"HIPPA запрещает share in public, но не authorized parties..." . Именно. И мой рабодотатель, так же как и любая авиакомпания или тур агенство этими authorized parties не являются
Вы что не понимаете, "посылается запрос, получается approval", все, вся HIPPA инфа saved in database, никто ее не видит.
Почему approval, вакцина сделана, она expired или по медицинским никто видет не будеть, будет приходить тому кто запрашивает просто чел "свободен".

Если что, изменят rules, сейчас CDC решает что и как будет, а не штаты...

PS Да и помимо етого все и сейчас, работодатель спрашивает о Ковид привике, вы отказываетесь показать, вам показывают на дверь... Не оказывают service в других местах, не пускают и так далее... Все частное, поетому sorry... Не забывайте у вас есть право не показывать/говорить, но и у них есть право вам отказать. Права работают для обоих сторон, а не только для вас...
Last edited by ARARAT. on 28 Apr 2021 21:10, edited 3 times in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Ruger wrote: 28 Apr 2021 19:12
StrangerR wrote: 28 Apr 2021 18:53 А никто от вакцины не страдает. Это вы себе выдумали. НО никто не хочет отвечать за то что у них на евенте заразился невакцинированный участник. А потому такого проще не пустить. Что и происходит уже. Много куда уже без вакцинации вас не пустят. ПРичина - лиабилити - вот зачем я буду отвечать за тех кто невакцинированн если они у меня в поездке заразятся? Я просто не возьму их. Предлог всяко найду.
Это пока. Сейчас пойдут суды за privacy invasion и нарушение HIPPA rules. Там liability будут реальные, а не выдуманные вами.
Ничего не будет, не судов, не нарушений HIPPA...

Return to “Политика”