Генетический код

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Генетический код

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 10 May 2021 00:42
Тетя-Мотя wrote: 09 May 2021 18:58 Где-то есть ваши посты, для разнообразия выражающие радость, приятие, положительные отзывы по поводу жизни в РФ, хоть в какой-то области? Я с удовольствием сменю свои особенности восприятия и скажу - да, этот человек видит разное, а не предвзято выискивает, к чему бы придраться
вот последний пост, который интерпретировать как "выискивает, к чему бы придраться" у Вас неполучится:

viewtopic.php?p=7462692#p7462692


до того было много постов которые интерпретировать можно по разному, например спутник-v хвалил, блогеров российских часто хвалил, национального героя Навального итп но это всё некоторые классифицируют как русофобию и подрывную деятельность.
Не, блогер Навальный (который, в свою очередь, является профессиональным исключительно-дерьмокопателем) и прочее хвалебное на тему "весь мир насилья мы разрушим до основанья.." - не катят. Блогеры ваши тоже небось из этой плеяды?
Спутник хвалили сам по себе, в отрыве от создателей-продвигателей? Или прям сказали - молодцы, российские государственные деятели, быстро реагируете, хорошо работаете, бойко продвигаете? Если второе - то соглашусь, что вы пытаетесь объективно относиться к РФ и ее властям.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 00:59
VasaG wrote: 10 May 2021 00:42
Тетя-Мотя wrote: 09 May 2021 18:58 Где-то есть ваши посты, для разнообразия выражающие радость, приятие, положительные отзывы по поводу жизни в РФ, хоть в какой-то области? Я с удовольствием сменю свои особенности восприятия и скажу - да, этот человек видит разное, а не предвзято выискивает, к чему бы придраться
вот последний пост, который интерпретировать как "выискивает, к чему бы придраться" у Вас неполучится:

viewtopic.php?p=7462692#p7462692


до того было много постов которые интерпретировать можно по разному, например спутник-v хвалил, блогеров российских часто хвалил, национального героя Навального итп но это всё некоторые классифицируют как русофобию и подрывную деятельность.
Не, блогер Навальный (который, в свою очередь, является профессиональным исключительно-дерьмокопателем) и прочее хвалебное на тему "весь мир насилья мы разрушим до основанья.." - не катят. Блогеры ваши тоже небось из этой плеяды?
вот так и думал, что гранаты вам покажутся не той системы. Блогеры разные, политолог Шульман, смешной дед-архимед, несколько разных исторических (планета истории, ред рум), комунисты Гоблин и Сёмин итп

Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 00:59 Спутник хвалили сам по себе, в отрыве от создателей-продвигателей? Или прям сказали - молодцы, российские государственные деятели, быстро реагируете, хорошо работаете, бойко продвигаете? Если второе - то соглашусь, что вы пытаетесь объективно относиться к РФ и ее властям.
вот только если всё вышеперечисленное? создатели - действительно молодцы, а продвигателей обязательно хвалить? В США продвигатели 46% продвинули в Израиле давно 60%, а РФ 9%. Как их хвалить? не, если у них цель была снизить спрос на внутреннем рынке, чтобы спокойно продавать вакцину всем желающим зарубеж.. то молодцы, очень успешно антивакцинную пропаганду всякими михалковыми провели :great:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Генетический код

Post by Вишенка1 »

ВасаГ - точно русофоб. Во всех темах.. Жаль, что в Победе не отметился, боится, чтобы не наваляли.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Генетический код

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 10 May 2021 01:31 вот только если всё вышеперечисленное? создатели - действительно молодцы, а продвигателей обязательно хвалить? В США продвигатели 46% продвинули в Израиле давно 60%, а РФ 9%. Как их хвалить? не, если у них цель была снизить спрос на внутреннем рынке, чтобы спокойно продавать вакцину всем желающим зарубеж.. то молодцы, очень успешно антивакцинную пропаганду всякими михалковыми провели :great:
Конечно все, они ж не сами у себя дома на кухне вакцину намешали на собственные средства.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Генетический код

Post by Вишенка1 »

зачем вы отвечаете проплаченному троллю? Я вам так скажу - я знала довольно много народа, который работал на амеров в консульствах. И многие из них получили гражданство за их работу, и уже тогда сидели тут и на других форумах. Они все до сих пор работают на госдеп, не ведитесь. :o Одна моя типа подруга тут сидела. Наверно, до сих пор сидит.

А вы зачем отвечаете? Вам Предупреждение. Надеюсь вы знаете правила форума? .Если будете продолжать то будет бан
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Генетический код

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка1 wrote: 10 May 2021 01:47 зачем вы отвечаете проплаченному троллю? Я вам так скажу - я знала довольно много народа, который работал на амеров в консульствах. И многие из них получили гражданство за их работу, и уже тогда сидели тут и на других форумах. Они все до сих пор работают на госдеп, не ведитесь. :o
Что значит "ведетесь"? Почему бы и не ответить?
Да мне совершенно все равно, проплаченный ли, энтузиаст ли, настоящий или искусственный. Не думаю, что кто-то на что-то работает.
Я достаточно знаю совершенно реальных людей, никем не проплаченных, которые вот точно так же постоянно разыскивают, куда бы плюнуть в направлении российской власти и реалий. Поэтому в теме и участвую - надоело слушать все это.
Last edited by Тетя-Мотя on 10 May 2021 01:58, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

Вишенка1 wrote: 10 May 2021 01:36 ВасаГ - точно русофоб. Во всех темах.. Жаль, что в Победе не отметился, боится, чтобы не наваляли.
Тоесть как это "не отметился", прямо над Вашим постом в цитате линк на мой пост viewtopic.php?p=7462692#p7462692
я конечно верю, что у истинных русофобов (типа вас с Москвичкой и фруктом) моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Генетический код

Post by Вишенка1 »

VasaG wrote: 10 May 2021 01:57
Вишенка1 wrote: 10 May 2021 01:36 ВасаГ - точно русофоб. Во всех темах.. Жаль, что в Победе не отметился, боится, чтобы не наваляли.
Тоесть как это "не отметился", прямо над Вашим постом в цитате линк на мой пост viewtopic.php?p=7462692#p7462692
я конечно верю, что у истинных русофобов (типа вас с Москвичкой и фруктом) моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
:evil: такие слова как "срать" только вы могли про тему к Победе применить. Вас не Лена зовут, а? А то вы так рьяно взялись за отработку гражданства. Я ВАМ не советую тут гадить.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

Вишенка1 wrote: 10 May 2021 01:59
VasaG wrote: 10 May 2021 01:57
Вишенка1 wrote: 10 May 2021 01:36 ВасаГ - точно русофоб. Во всех темах.. Жаль, что в Победе не отметился, боится, чтобы не наваляли.
Тоесть как это "не отметился", прямо над Вашим постом в цитате линк на мой пост viewtopic.php?p=7462692#p7462692
я конечно верю, что у истинных русофобов (типа вас с Москвичкой и фруктом) моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
:evil: такие слова как "срать" только вы могли про тему к Победе применить. Вас не Лена зовут, а? А то вы так рьяно взялись за отработку гражданства. Я ВАМ не советую тут гадить.
не про тему, а про высказанное Вами желание там "навалять".
а гадить сами завязывайте или хотябы ознакомтесь с правилами прежде чем так увлечённо этим заниматся:
4.7. на форуме недопустимы намёки на принадлежность участников форума к пропагандистским троллям. Нарушение наказывается автоматическим баном минимум на три дня или больше по усмотрению модератора. Повторные нарушения наказываются банами с минимальными сроками в следующей прогрессии: десять дней, месяц, три месяца, -1(навсегда).
Last edited by VasaG on 10 May 2021 02:09, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Генетический код

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 10 May 2021 01:57 моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
А что, неужто вы там с кем-то или с чем-то общность ощущаете? А то ведь это все не ваша заслуга, чего примазываться, что праздновать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Генетический код

Post by Вишенка1 »

VasaG wrote: 10 May 2021 02:03
Вишенка1 wrote: 10 May 2021 01:59
VasaG wrote: 10 May 2021 01:57
Вишенка1 wrote: 10 May 2021 01:36 ВасаГ - точно русофоб. Во всех темах.. Жаль, что в Победе не отметился, боится, чтобы не наваляли.
Тоесть как это "не отметился", прямо над Вашим постом в цитате линк на мой пост viewtopic.php?p=7462692#p7462692
я конечно верю, что у истинных русофобов (типа вас с Москвичкой и фруктом) моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
:evil: такие слова как "срать" только вы могли про тему к Победе применить. Вас не Лена зовут, а? А то вы так рьяно взялись за отработку гражданства. Я ВАМ не советую тут гадить.
не про тему, а про высказанное Вами желание там "навалять"
так Лена стало быть? Ну, пока вы ведете себя окей в теме. Молодец.
Предупреждение было выписано
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 02:04
VasaG wrote: 10 May 2021 01:57 моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
А что, неужто вы там с кем-то или с чем-то общность ощущаете? А то ведь это все не ваша заслуга, чего примазываться, что праздновать?
а там кто-то себе в заслугу ставит? Ну если только ягодка какая или ещё какой фрукт.
Лично я капитуляцию германии считаю событием несомненно знаменательным и не вижу причин не поздравить всех с этой датой. Гордится при этом какой-то причастностью и считать себя на этом основании лучше других или вообще вешать идиотские "можем повторить" - считаю как минимум глупостью. У Вас как-то одно противоречит другому?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Генетический код

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 10 May 2021 02:19
Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 02:04
VasaG wrote: 10 May 2021 01:57 моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
А что, неужто вы там с кем-то или с чем-то общность ощущаете? А то ведь это все не ваша заслуга, чего примазываться, что праздновать?
а там кто-то себе в заслугу ставит? Ну если только ягодка какая или ещё какой фрукт.
Лично я капитуляцию германии считаю событием несомненно знаменательным и не вижу причин не поздравить всех с этой датой. Гордится при этом какой-то причастностью и считать себя на этом основании лучше других или вообще вешать идиотские "можем повторить" - считаю как минимум глупостью. У Вас как-то одно противоречит другому?
Противоречит заявленное отсутствие общности по национально-языково-территориально-культурным признакам - и вдруг участие в каком-то там Дне Победы. Кого-то там над Германией.
А остальные - конечно, ощущают причастность, рассказывают о своих. А не просто "капитулиповала Германия". Празднуют не их капитуляцию, а свою победу. А Германия - она не просто так, опять же, капитулировала (типа как и Спутник - не сам из ничего материализовался), а это наши собственные прародители, прасоседи, прасоотечественники сделали. И да, этим вполне можно гордиться. Предками своими, к примеру. Мои дед и бабушка воевали, на войне и встретились.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Генетический код

Post by Palych »

FelisSilvestris wrote: 07 May 2021 17:37 Вы предлагаете поддерживать на государственном уровне иррациональные эмоции, это раз. Вы предлагает поддерживать определенный тип иррациональных эмоций. Это как поддерживать на государственном уровне предпочтение красного цвета синему или наоборот.
Ничего кроме осталости и деспотии это не сулит.
Народ отказывающийся поддерживать свой тип иррациональных эмоций - будет поддерживать чужой.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Генетический код

Post by Тетя-Мотя »

Еще насчет рациональности-иррациональности и ценности при этом именно рациональности, провозглашения НТП как главной ценности и прочего подобного... Аааа... вот является ли, к примеру, "изобретание лекарства от рака" (ну или там, коли брать по-крупному, "лекарства от всех болезней), максимальное продлевание продолжительности жизни человеческой, часто совсем уже в мучительном виде, - вообще именно "рациональной" целью? И не является ли предлагаемое религиями на те же темы - даже более рациональным и уж точно куда более общедоступным? Любовь и прощение как способ избегать излишнего ежедневного стресса, вызывающего всякие бяки в организме, смирение и приятие конечности земной жизни, надежда на попадание в иные, лучшие, сферы - как способ избавиться от страха и приготовиться к неизбежному собственному уходу или уходу близких?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 02:29
VasaG wrote: 10 May 2021 02:19
Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 02:04
VasaG wrote: 10 May 2021 01:57 моральных ограничений нет и Вы способны "навалить" даже в топике "С Днем Победы!", но думаю таки не осмелитесь там срать... я бы несоветовал :nono#:
А что, неужто вы там с кем-то или с чем-то общность ощущаете? А то ведь это все не ваша заслуга, чего примазываться, что праздновать?
а там кто-то себе в заслугу ставит? Ну если только ягодка какая или ещё какой фрукт.
Лично я капитуляцию германии считаю событием несомненно знаменательным и не вижу причин не поздравить всех с этой датой. Гордится при этом какой-то причастностью и считать себя на этом основании лучше других или вообще вешать идиотские "можем повторить" - считаю как минимум глупостью. У Вас как-то одно противоречит другому?
Противоречит заявленное отсутствие общности по национально-языково-территориально-культурным признакам - и вдруг участие в каком-то там Дне Победы.
опять передёргиваете. Общность есть, скажем языковая аж по 2м причём русским владею немного лучше. Разговор шёл о причинах гордости по этим национально-языково-территориально-культурным признакам вообще и отношении к непринадлежащим к общностям которыми гордятся в частности.
Кого-то там над Германией.
А остальные - конечно, ощущают причастность, рассказывают о своих. А не просто "капитулиповала Германия".
Конечно не просто, после длительной кровопролитной войны с союзниками. Про деда воевавшего тоже можно рассказать, правда его рассказы (которые приходилось вытягивать т.к. сам о войне говорить нелюбил) флёру героики скорее повредят - патетики никакой вообще небыло. Только это не основание гордится, вспоминать деда - да, не забывать что такое фашизм - да, основание гордится для внуков - нет.
Празднуют не их капитуляцию, а свою победу. А Германия - она не просто так, опять же, капитулировала (типа как и Спутник - не сам из ничего материализовался), а это наши собственные прародители, прасоседи, прасоотечественники сделали. И да, этим вполне можно гордиться. Предками своими, к примеру. Мои дед и бабушка воевали, на войне и встретились.
И вот, на основании воевавших предков считаете, что достойны сколько-нибудь большего уважения чем какой-нибудь потомок сбежавшего из германии еврея или даже служившего в СС немца?
Я как-то был на экскурсии по дестроеру экскорта, вёл её дедушка ещё подростком работавший на их сборке, а потом плававший на нём. Возможно то что Вы называете "гордится" это как он гордился и трудовым подвигом и подвигами моряков и хотел, чтобы эту гордость разделяли все взрослые и дети ходившие с ним по кораблю - и русские у которых бабушки так-же трудились на заводах производящих оружие, а дедушки воевали и индусы.
Могут индусы гордится, что фашизм таки победили в том числе усилиями Ваших бабушки с дедушкой и того экскурсовода или "гордится" можете только Вы и ещё чуть-чуть Ваши соседи (т.к. их предки не воевали, но принадлежат той-же национально-языково-территориальной общности - прасоотечественники)?
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

Palych wrote: 10 May 2021 04:51 Народ отказывающийся поддерживать свой тип иррациональных эмоций - будет поддерживать чужой.
Народ отказывающийся кормить своих коррупционеров - будет кормить чужих.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Генетический код

Post by city_girl »

VasaG wrote: 10 May 2021 13:47
Palych wrote: 10 May 2021 04:51 Народ отказывающийся поддерживать свой тип иррациональных эмоций - будет поддерживать чужой.
Народ отказывающийся кормить своих коррупционеров - будет кормить чужих.
Вы поэтому так ненавидите коррупционеров российских? ))))
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 06:01 Еще насчет рациональности-иррациональности и ценности при этом именно рациональности, провозглашения НТП как главной ценности и прочего подобного...
Откуда вообще про "главной ценности"? Давайте начнём с качественной оценки - НТП это положительный процесс для человечества или отрицательный?
Аааа... вот является ли, к примеру, "изобретание лекарства от рака" (ну или там, коли брать по-крупному, "лекарства от всех болезней), максимальное продлевание продолжительности жизни человеческой, часто совсем уже в мучительном виде, - вообще именно "рациональной" целью? И не является ли предлагаемое религиями на те же темы - даже более рациональным и уж точно куда более общедоступным?
Религии как раз выступают против эфтанизии - т.е. именно за "максимальное продлевание продолжительности жизни человеческой, часто совсем уже в мучительном виде". Медицинская индустрия направлена, в частности, на улучшение условий жизни вплоть до полного возврата к нормальной тех кто иначе бы мучался (от снятия временной боли до протезов и прочих способов вылечить инвалидность)
Любовь и прощение как способ избегать излишнего ежедневного стресса, вызывающего всякие бяки в организме,
ага, все болезни от нервов :D тото попы сами такие нездоровые - всё от того, что не верят в то что проповедуют :D
смирение и приятие конечности земной жизни, надежда на попадание в иные, лучшие, сферы - как способ избавиться от страха и приготовиться к неизбежному собственному уходу или уходу близких?
типа смирение без какой-то признанной существенной группой ритуалистики невозможно?
Как насчёт обладания мужеством смирится, что существование конкретного сознания конечно и весьма скоротечно? Что скорее всего "иных сфер" нет и останутся только воспоминания, которые переживут по историческим меркам совсем не надолго и тем не менее продолжать свой вклад как лично так и через детей?
Мне это напомнило другой "аргумент" - мол только богобоязнь заставляет сохранять человеческий образ и не творить всякие зверства... атеистов де ничего не сдерживает, а верующие они вынуждены жить по законам божим :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Генетический код

Post by city_girl »

VasaG wrote: 10 May 2021 13:43 И вот, на основании воевавших предков считаете, что достойны сколько-нибудь большего уважения чем какой-нибудь потомок сбежавшего из германии еврея или даже служившего в СС немца?
Я как-то был на экскурсии по дестроеру экскорта, вёл её дедушка ещё подростком работавший на их сборке, а потом плававший на нём. Возможно то что Вы называете "гордится" это как он гордился и трудовым подвигом и подвигами моряков и хотел, чтобы эту гордость разделяли все взрослые и дети ходившие с ним по кораблю - и русские у которых бабушки так-же трудились на заводах производящих оружие, а дедушки воевали и индусы.
Могут индусы гордится, что фашизм таки победили в том числе усилиями Ваших бабушки с дедушкой и того экскурсовода или "гордится" можете только Вы и ещё чуть-чуть Ваши соседи (т.к. их предки не воевали, но принадлежат той-же национально-языково-территориальной общности - прасоотечественники)?
Вы так против, чтобы кто-либо (русские, россияне в частности) чувствовал свою общность? Почему? Вас не устраивает что : сама по себе общность или то, вокруг чего эта общность образовывается?

Ведь потребность общности (принадлежности к чему либо) - это следующая ступень базовых потребностей по пирамиде Маслоу вслед за реализованными безопасностью и физиологическими потребностями.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

city_girl wrote: 10 May 2021 13:53
VasaG wrote: 10 May 2021 13:47
Palych wrote: 10 May 2021 04:51 Народ отказывающийся поддерживать свой тип иррациональных эмоций - будет поддерживать чужой.
Народ отказывающийся кормить своих коррупционеров - будет кормить чужих.
Вы поэтому так ненавидите коррупционеров российских? ))))
нет, это Вы поэтому их защищаете :D Я то ни с теми ни с другими "общности" не ощущаю :wink:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Генетический код

Post by city_girl »

VasaG wrote: 10 May 2021 14:02
Тетя-Мотя wrote: 10 May 2021 06:01 Еще насчет рациональности-иррациональности и ценности при этом именно рациональности, провозглашения НТП как главной ценности и прочего подобного...
Откуда вообще про "главной ценности"? Давайте начнём с качественной оценки - НТП это положительный процесс для человечества или отрицательный?-
это вопрос на самом деле, без однозначного ответа
Религии как раз выступают против эфтанизии - т.е. именно за "максимальное продлевание продолжительности жизни человеческой, часто совсем уже в мучительном виде". Медицинская индустрия направлена, в частности, на улучшение условий жизни вплоть до полного возврата к нормальной тех кто иначе бы мучался (от снятия временной боли до протезов и прочих способов вылечить инвалидность)
Любовь и прощение как способ избегать излишнего ежедневного стресса, вызывающего всякие бяки в организме,
ага, все болезни от нервов :D тото попы сами такие нездоровые - всё от того, что не верят в то что проповедуют :D
гик, оставьте в покое попов. «Все болезни от нервов», это слово в слово что сказала мне в прошлом году совершенно докторша, совершенно классическая американка. Кстати доктора весьма частенько такое поминают.
типа смирение без какой-то признанной существенной группой ритуалистики невозможно?
Как насчёт обладания мужеством смирится, что существование конкретного сознания конечно и весьма скоротечно?
Вы уже приняли свою смертность? Ну не сказали словами, я как говориться «всем нутром»? Без какого либо страха смерти вообще? Потому как вы приняли этот факт?

Кстати ни одна религия в мире не учит, что конкретное сознание не конечно. Все религии едины с атеистами в том, что физическая жизнь и сознание конечны.
Last edited by city_girl on 10 May 2021 14:25, edited 3 times in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Генетический код

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 10 May 2021 13:43
И вот, на основании воевавших предков считаете, что достойны сколько-нибудь большего уважения чем какой-нибудь потомок сбежавшего из германии еврея или даже служившего в СС немца?
Гордость за своих - это не истребование бОльшего уважения от остальных. Хотя второе вполне может быть следствием первого.
И где вообще этими "субстанциями" меряются? Какими приборами бОльшую или меньшую гордость замеряют? А то ведь может каждый за себя и своих гордится - и... все. И никак это гордости дпугих за своих даже и не мешает, и бороться тут не с чем.
Могут индусы гордится, что фашизм таки победили в том числе усилиями Ваших бабушки с дедушкой и того экскурсовода или "гордится" можете только Вы и ещё чуть-чуть Ваши соседи (т.к. их предки не воевали, но принадлежат той-же национально-языково-территориальной общности - прасоотечественники)?
Не, не могут индийцы гордиться победой в ВОВ.
Но у них безусловно есть свои поводы для гордости и основания для общности. Им-то как, можно? А то я тут такой шикарный "культурно-генетический код Пателей" повстречала - это что-то!
Last edited by Тетя-Мотя on 10 May 2021 14:25, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Генетический код

Post by VasaG »

city_girl wrote: 10 May 2021 14:03
VasaG wrote: 10 May 2021 13:43 И вот, на основании воевавших предков считаете, что достойны сколько-нибудь большего уважения чем какой-нибудь потомок сбежавшего из германии еврея или даже служившего в СС немца?
Я как-то был на экскурсии по дестроеру экскорта, вёл её дедушка ещё подростком работавший на их сборке, а потом плававший на нём. Возможно то что Вы называете "гордится" это как он гордился и трудовым подвигом и подвигами моряков и хотел, чтобы эту гордость разделяли все взрослые и дети ходившие с ним по кораблю - и русские у которых бабушки так-же трудились на заводах производящих оружие, а дедушки воевали и индусы.
Могут индусы гордится, что фашизм таки победили в том числе усилиями Ваших бабушки с дедушкой и того экскурсовода или "гордится" можете только Вы и ещё чуть-чуть Ваши соседи (т.к. их предки не воевали, но принадлежат той-же национально-языково-территориальной общности - прасоотечественники)?
Вы так против, чтобы кто-либо (русские, россияне в частности) чувствовал свою общность? Почему? Вас не устраивает что : сама по себе общность или то, вокруг чего эта общность образовывается?

Ведь потребность общности (принадлежности к чему либо) - это следующая ступень базовых потребностей по пирамиде Маслоу вслед за реализованными безопасностью и физиологическими потребностями.
- во 1х по пирамиде Маслоу - это прикольная визуализация одной из теорий мотивации, а не представление в графической форме объективных физических закономерностей как таблица Менделеева.
- во 2х по Маслоу далее идёт не гордость от проживания в одной стране с .. или деяний прасоотечественников, а:
3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность;
4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост
т.е. "3." это семья\друзья\коллеги, а не абстрактная навязанная пропагандой "общность"
вот когда "4." самому реализовать неполучается, то искушение засамоуважатся на основании "общности" не все могут преодолеть. Плохое в принятии пропагандистской "гордости за общность" в том, что она безосновательна и за счёт других.. потом идут идеи, что раз другие к этой общности не принадлежащие хуже да ещё и вклад этой общности недооценили\пытаются занизить то нужно общности "вставать с колен". Вот когда такая общность обиженная версальским договором "вставала с колен" и занялась занятием "достойного её места" нашим бабушкам и дедушкам пришлось воевать.
Так что самапосебе гордость за общность просто контрпродуктивна, а вот идеи что нас не любят за то что мы такие классные (не важно генетически ли превосходим или островок истинных ценностей в морально разлагающемся мире) - это вообще крайне опасный для всех идиотизм.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Генетический код

Post by city_girl »

VasaG wrote: Так что самапосебе гордость за общность просто контрпродуктивна,
а как же американцы с их «исключительностью американской нации» ?
Юа вот идеи что нас не любят за то что мы такие классные (не важно генетически ли превосходим или островок истинных ценностей в морально разлагающемся мире) - это вообще крайне опасный для всех идиотизм.
это я не в курсе о ком вы конкретно, но могу сказать что идея «нас/меня не любят, значит я плохой и должен исправиться, чтобы понравиться» - это прямая дорога к психотерапевту, они там каждого второго от таких идей лечат.

Return to “О жизни”