В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Off-R »

ReactoR wrote: 11 May 2021 12:08 Опять эти сказки про полгода. Вакцинам от гриппа тоже полгода, каждый год новый набор, решение по штаммам принимают весной и к сентябрю лепят новую вакцину
я и от гриппа никогда в жизни не прививался :D
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Off-R »

Я вчера в супере абрикосы покупал и пока выбирал себе получше подумал, почему во время смертельной для человечества пандемии, в магазинах продолжают продавать не упакованные фрукты? Спиртом их дома врядли кто то будет обрабатывать, более того, большая вероятность, что не все их даже мыть будут. Как то этот факт не совсем вяжется с реальностью, где над всеми нами бабка с косой стоит.
Странное все это.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by M. Ridcully »

Off-R wrote: 11 May 2021 22:53 Я вчера в супере абрикосы покупал и пока выбирал себе получше подумал, почему во время смертельной для человечества пандемии, в магазинах продолжают продавать не упакованные фрукты? Спиртом их дома врядли кто то будет обрабатывать, более того, большая вероятность, что не все их даже мыть будут.
Я понимаю, что вы прикалываетесь, но вот серьезно - подцепить короновирус _с фруктов_ - вообще возможно? Вроде живет он на таких поверхностях мало, если его съесть - то в кишечнике тоже погибает?
Разве что занюхать как-то очень смачно? :D
Мыть фрукты из магазина, конечно, надо. Но вот только совсем не из-за короновируса.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Grand Canyon »

В начале коронобесия я не просто мыл фрукты, а брызгал их жёлтым виндексом и оставлял так на неск минут. Но после того как свежие бананы идеального цвета пошли черными пятнами, забил на это дело. На самом деле многие так делали
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 11 May 2021 23:03 Вроде живет он на таких поверхностях мало, если его съесть - то в кишечнике тоже погибает?
Видимо многие забыли, распространяемые страшилки в прошлом году в это время, когда пугали, что он на поверхностях по месяцу сохраняется...
Потом эти ужастики как-то сдулись тихо :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Macho Mexicano

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Macho Mexicano »

Off-R wrote: 11 May 2021 22:46
ReactoR wrote: 11 May 2021 12:08 Опять эти сказки про полгода. Вакцинам от гриппа тоже полгода, каждый год новый набор, решение по штаммам принимают весной и к сентябрю лепят новую вакцину
я и от гриппа никогда в жизни не прививался :D
Ой, зря вы это сказали, щас начнется :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

В отсутствии точных данных лучше перебдеть, чем наоборот. А ещё лучше уйти в Сибирь отшельником, надолго. Тогда, ни маски, ни вакцины не нужны, и социальная дистанция соблюдается в гектарах
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Ruger »

Off-R wrote: 11 May 2021 22:53 почему во время смертельной для человечества пандемии
8O
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Ruger »

Off-R wrote: 11 May 2021 22:46
ReactoR wrote: 11 May 2021 12:08 Опять эти сказки про полгода. Вакцинам от гриппа тоже полгода, каждый год новый набор, решение по штаммам принимают весной и к сентябрю лепят новую вакцину
я и от гриппа никогда в жизни не прививался :D
Жаль Strangera забанили, он бы вам ужо разъяснил какой вы убийца и куда вас надо сослать
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lurker meow »

Anushka wrote: 11 May 2021 17:18
mitnlag wrote: 11 May 2021 16:47
TanyaC wrote: 11 May 2021 15:09 ЦОВИД Шот Киллинг Ларге Нумберс, Шарнс Топ ЦОВИД Доцтор Петер МцЦуллоугх

хттпс://румбле.цом/вгйш85-цовид-шот-киллинг-ларге-нумберс-шарнс-топ-цовид-доцтор-петер-мццуллоугх.хтмл
Вы если вкидываете чепуху, то хотя бы убедитесь что сайт, на который вы ссылаетесь, не выглядит как раковая опухоль.

Вот ответ на это хттпс://фацтчецк.афп.цом/ус-цардиологист-макес-фалсе-цлаимс-абоут-цовид-19-ваццинатион
Видео пока не смотрела, но возник вопрос: почему мы должны верить вашему сайту - это что, истина в последней инстанции или все же там пишут люди, имеющие свои собственные интересы или находящиеся под определенным влиянием?

Вот что написано о том, кто дает интервью, и почему я должна верить не ему, а вашему сайту?

Ин тхис интервиеш шитх Тхе Неш Америцан магазине Сениор Едитор Алех Нешман, тхе интернатионаллы реношнед Др. Петер МцЦуллоугх–тхе доцтор шитх тхе мост цитатионс ин тхе Натионал Либрары оф Медицине он тхесе топищ–шарнед тхат тхе ЦОВИД шот шас алреады цаусинг тхоусандс оф деатхс анд тенс оф тхоусандс оф хоспитализатионс тхат хаве беен рецордед.
Тем не менее, по протоколу етого Питера никто и нигде ковид не лечит (в отличие от, к примеру, ивермектина, которым все же лечат, хотя и не в США). Да и он сам вряд ли лечит своим методом, так как с осени ничего нового не опубликовал. Заговор? Возможно, на нам с етим заговором жит’...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ARARAT. »

AndrI-Oxa wrote: 11 May 2021 23:23
M. Ridcully wrote: 11 May 2021 23:03 Вроде живет он на таких поверхностях мало, если его съесть - то в кишечнике тоже погибает?
Видимо многие забыли, распространяемые страшилки в прошлом году в это время, когда пугали, что он на поверхностях по месяцу сохраняется...
Потом эти ужастики как-то сдулись тихо :-)
Страшилки были на других поверхностях... Они и есть, но не на фруктах, овощах. Жить на поверхностях(любых) он не может, он просто может "сохрaняться" там некоторое время пока не погибнет в зависимости от темп, влажности, излучения и самой структуре/состава/типа поверхности. Если даже небольшое число туда(фрукты/овощи) и попадет, то просто мойкой.
На счет кишечника, вот тут не так, он сначало попасть туда должен и вот именно "по дороге" и проишодит ето самое. Вообще желудок и кишечник ето просто колондайк всего и вирусов и микробов и бактерий. И ето же одновременно место наибольшей концетрации защитных/атакующих сил имунной системы, ето ее центр "военных действий" можно сказать. Кстати, еще одно поражаемое Ковидом, ето и есть ЖКТ, но там он обычно "пробить"(что-бы разoйтись дальше) не может, правда там он дольше всего и сохраняется в итоге, неделями и месяцами иногда после вылечивания/прибивания имункой его в остальном организме...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by OtherSide »

Anushka wrote: 11 May 2021 20:49
mitnlag wrote: 11 May 2021 20:32
А журналисты вынуждены делать эту работу, потому что у людей не хватает ума.
Врачи, биологи и ученые, на которых мы приводим ссылки, вызывают гораздо большеe довериe, чем журналисты. Ну для меня, во всяком случае, это так. Для вас, очевидно - по другому. Продолжайте верить журналистам. :pain1:
Мне рассуждения Анушки напоминают воспоминания из подросткового периода, когда мне дворовые пацаны предлагали попробовать наркотики. Типа - да кому ты веришь, это же официальная пропаганда. Я много раз пробовал и со мной все в порядке. Включи логику - это совершенно безопасно :lol: :lol:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by OtherSide »

Dmitry67 wrote: 11 May 2021 21:53 В Индии врачи не рекомендуют лечить COVID коровьим навозом

В индуизме полагают, что коровий навоз обладает лечебными и антисептическими свойствами. Поэтому многие жители Индии ходят в коровники, чтобы покрыть свои тела коровьим навозом и мочой в надежде, что это повысит их иммунитет против коронавируса или поможет им выздороветь. Такую "процедуру" надо выполнять минимум раз в неделю.

Но врачи предостерегают, что использование навоза может только осложнить проблемы со здоровьем, и привести к распространению других болезней. К тому же нет конкретных научных доказательств того, что коровий навоз и моча повышают иммунитет против COVID-19

r/#nottheonion
Наверняка на индийских форумах сидят свои Солюшен и Анушка и топят за народные средства. Официальная медицина - это часть системы глобального заговора, не верьте им. Пользуйтесь давно проверенными традиционными средствами - обмазывание коровьими какашками
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

OtherSide wrote: 12 May 2021 05:09
Anushka wrote: 11 May 2021 20:49
mitnlag wrote: 11 May 2021 20:32
А журналисты вынуждены делать эту работу, потому что у людей не хватает ума.
Врачи, биологи и ученые, на которых мы приводим ссылки, вызывают гораздо большеe довериe, чем журналисты. Ну для меня, во всяком случае, это так. Для вас, очевидно - по другому. Продолжайте верить журналистам. :pain1:
Мне рассуждения Анушки напоминают воспоминания из подросткового периода, когда мне дворовые пацаны предлагали попробовать наркотики. Типа - да кому ты веришь, это же официальная пропаганда. Я много раз пробовал и со мной все в порядке. Включи логику - это совершенно безопасно :lol: :lol:
Какие у вас своеобразные ассоциации и интересная подростковая жизнь :%)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Anushka »

OtherSide wrote: 12 May 2021 05:12
Dmitry67 wrote: 11 May 2021 21:53 В Индии врачи не рекомендуют лечить COVID коровьим навозом

В индуизме полагают, что коровий навоз обладает лечебными и антисептическими свойствами. Поэтому многие жители Индии ходят в коровники, чтобы покрыть свои тела коровьим навозом и мочой в надежде, что это повысит их иммунитет против коронавируса или поможет им выздороветь. Такую "процедуру" надо выполнять минимум раз в неделю.

Но врачи предостерегают, что использование навоза может только осложнить проблемы со здоровьем, и привести к распространению других болезней. К тому же нет конкретных научных доказательств того, что коровий навоз и моча повышают иммунитет против COVID-19

r/#nottheonion
Наверняка на индийских форумах сидят свои Солюшен и Анушка и топят за народные средства. Официальная медицина - это часть системы глобального заговора, не верьте им. Пользуйтесь давно проверенными традиционными средствами - обмазывание коровьими какашками
Я смотрю, вы в Анушку влюбились просто. В каждом сообщении упоминаете. Фантазируете. Польщена. :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

Интересно то, что происходит в Израиле. Жестокий локдаун сжимал пружину. Паровой котел заткнули, и давление росло. В Газе на самоизоляции собирали ракеты))) В итоге сейчас арабы и евреи идут стенка на стенку. Это помимо небывалых обстрелов.

Думаю если европейцев ещё бы заставили посидеть, то было бы примерно также, хоть и позже. Поэтому и открывают
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by OtherSide »

Dmitry67 wrote: 12 May 2021 06:26 Хорошая статья
https://www.theatlantic.com/politics/ar ... wn/618780/
Вы как то странно группируете: я так понял от вас, что вы относите к одной и той же группе сторонников прививок и сторонников локдаунов и тотального ношения масок. На самом деле антипрививочники и те кто ходил по парку в двух масках год назад - это одни и те же люди
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

OtherSide wrote: 12 May 2021 06:35
Dmitry67 wrote: 12 May 2021 06:26 Хорошая статья
https://www.theatlantic.com/politics/ar ... wn/618780/
Вы как то странно группируете: я так понял от вас, что вы относите к одной и той же группе сторонников прививок и сторонников локдаунов и тотального ношения масок. На самом деле антипрививочники и те кто ходил по парку в двух масках год назад - это одни и те же люди
Общий признак: ковидобесие.
Причем сегрегациея и нашивки далее хуже чем маски
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by OtherSide »

Dmitry67 wrote: 12 May 2021 07:44
OtherSide wrote: 12 May 2021 06:35
Dmitry67 wrote: 12 May 2021 06:26 Хорошая статья
https://www.theatlantic.com/politics/ar ... wn/618780/
Вы как то странно группируете: я так понял от вас, что вы относите к одной и той же группе сторонников прививок и сторонников локдаунов и тотального ношения масок. На самом деле антипрививочники и те кто ходил по парку в двух масках год назад - это одни и те же люди
Общий признак: ковидобесие.
Причем сегрегациея и нашивки далее хуже чем маски
Никакой сегрегации нет. Я так понимаю есть выбор - хочешь переболей с нормарльным числом антител и не прививайся. Правда я бы лично запретил лечить таких людей за счет гос бюджета. Просто не понятно почему я должен из своего кармана оплачивать чужие тараканы.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Baloon »

Ladoshki wrote: 11 May 2021 15:10
Fur_Elise wrote: 11 May 2021 05:13
StrangerR wrote: 11 May 2021 04:52 Ну вот на фига вам _нормальный FDA аппрувал_ если то что есть уже достаточно. ПРививки уже проверены на миллиарде, миллиарде, человек. Ни одна прививка до сих пор так не проверялась. Куда еще то??
в каком смысле "проверены"? может в вашем понимании, это проверены, а в моем понимании - не могут они быть проверены просто потому что времени прошло очень мало. ВРЕМЕНЕМ они не проверены.
ну и разумеется если вы на каждое осложнение про которое пишут что связь "не доказана" склонны верить, что это просто совпадение, то есть очень много лодей, которые довольно скептически относятся к "связь не доказана"/ Уже писали что связь вообще очень сложно доказать в таких случаях, но это не означает что ее нет
Меня это «совпадение» просто вымораживает каждый раз. Люди даже не понимают, что лишь подстегивает нежелание прививаться. Вон как выдре тут рассказали, что не в состоянии определить , что для ее организма нормально , а что -нет, потом дошло до постарела-подурнела. 🤦‍♀️ Вот прям страшно за второй прививкой ехать . Вдруг тоже начну по их припадочной методичке так за вакцинацию агитировать
Похоже это не "side effect" а всегда так было, написал же что "смеюсь над идиотами", кто-то радость оказывается испытывает от оскорблений, неосознанно. Это не агитация совсем. У меня и родные вакцинировались и друзья/знакомые - побочки есть, но именно те которые указаны в брошюре от производителей вакцин.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

OtherSide wrote: 12 May 2021 08:32
Никакой сегрегации нет. Я так понимаю есть выбор - хочешь переболей с нормарльным числом антител и не прививайся. Правда я бы лично запретил лечить таких людей за счет гос бюджета. Просто не понятно почему я должен из своего кармана оплачивать чужие тараканы.
Почитайте про новые правила для Кипра
Там признаются вакцины, и даже Спутник
А вот переболел и антитела не признаются
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lurker meow »

Вот интересно стало. Ети все люди, которые кричат про проверку прививок “ВРЕМЕНЕМ”, они что, когда им или их близким выписывают какое-то новое лекарство, дотошно проверяют, прошло ли уже три года после выпуска етого лекарства?
Представлаю диалог:
- Врач: У нас тут новое лекарство, контролирует давление лучше других
- Дама с Привета: Когда его начали применят’?
- Врач: Ну, где-то полгода назад, вот почитайте вкладыш
- Дама с Привета: Ни за что! Вы хотите изменит’ мою ДНА/сделат’ меня бесплодной/ввести чип в мой мозг! Через три года, и ни минутой ранее!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Отличный документальный фильм от "Немецкой Волны" про вот это вот всё.
Начиная с вреда курения, бисфенола, неоникотиноидов.. и так далее, и так далее.
Суть в том, что в наше время с наукой борятся корпоративной "наукой", сеют FUD, сомнения, люди, далёкие от науки всё это "хавают".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Fur_Elise »

Lurker meow wrote: 12 May 2021 13:41 Вот интересно стало. Ети все люди, которые кричат про проверку прививок “ВРЕМЕНЕМ”, они что, когда им или их близким выписывают какое-то новое лекарство, дотошно проверяют, прошло ли уже три года после выпуска етого лекарства?
Представлаю диалог:
- Врач: У нас тут новое лекарство, контролирует давление лучше других
- Дама с Привета: Когда его начали применят’?
- Врач: Ну, где-то полгода назад, вот почитайте вкладыш
- Дама с Привета: Ни за что! Вы хотите изменит’ мою ДНА/сделат’ меня бесплодной/ввести чип в мой мозг! Через три года, и ни минутой ранее!
про проверку временем это я писала, поэтому я и отвечу: никаких лекарственных средств не принимаю , не люблю это дело и если вдруг что-то прописывают из необходимого, буду очень-очень тщательно читать, что это за лекарство. Если найду сомнения в чём-то, то буду искать аналоги "без сомнений"

Return to “О жизни”