В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Перекатиполе »

Dmitry67 wrote: 14 May 2021 13:16
Ну не весь год, но пару раз съездить без проблем. Остальное время рестораны, тусовки и концерты)))
Ну вот :D
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

Перекатиполе wrote: 14 May 2021 13:21
Dmitry67 wrote: 14 May 2021 13:16
Ну не весь год, но пару раз съездить без проблем. Остальное время рестораны, тусовки и концерты)))
Ну вот :D
А надо было страдать?))))
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Перекатиполе »

Dmitry67 wrote: 14 May 2021 13:38
А надо было страдать?))))
Весь мир страдал. Где Ваша солидарность???
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12422
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ReactoR »

Перекатиполе wrote: 14 May 2021 13:10
ReactoR wrote: 14 May 2021 13:04 ъ вы забывает, что полтора года весь мир сидел в жёстком локдауне
Вы в этом уверены? Я знаю точно, что куча людей путешествовала весь год.
Вот из-за таких "путешественников", которые думают только о себе любимых, мутации разносятся по планете. Selfish, narrow, irresponsible
Мир это Выхухоль.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Перекатиполе »

ReactoR wrote: 14 May 2021 14:07 Вот из-за таких "путешественников", которые думают только о себе любимых, мутации разносятся по планете. Selfish, narrow, irresponsible
Так ведь все уже привилсь. Мир спасён :great: А у бедных индусов денег нет на самолёт
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Mariska »

Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54
TanyaC wrote: 13 May 2021 18:14
mitnlag wrote: 13 May 2021 17:23
TanyaC wrote: 13 May 2021 17:18 Постила выше петицию от канадских врачей(204 их) против локдаунов и запугивания несогласных.
Есть ли цифра, сколько канадских врачей не посчитали для себя возможным подписывать подобную петицию?
Подписали - рискуют всем.

Не подписали - боятся репрессий.
Не верю.
Приведите пример репрессий в Канаде. Спасибо.
Уволят с волчьим билетом. Несколько месяцев назад одного полицейского выгнали по налуманной причине, когда он публично выступил, что за время "пандемии" он, как полицейский, не видел ни одного переполненного госпиталя в Монреале, а в моргах у нас сплошь суицидники и жертвы домашнего насилия.
Патологоанатом из Монреаля его слова подтвердил.
Скандал был громкий.
А вы, как дети, ей богу... "Почему только двести врачей выступило", да потому что во всей Канаде народу меньше, чем в Калифорнии живет. Двести человек, это как бы, дохрена.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by TanyaC »

sondo wrote: 14 May 2021 06:54
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 01:33
Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54 Приведите пример репрессий в Канаде.
https://ploughlike-elk.livejournal.com/412859.html
Это какой то больной человек, ему лечиться надо чтобы восприятие действительности было не таким фантазийным.
Альберта самая расслабленная провинция из всех канадских, поэтому сейчас здесь самое большое количество случаев на единицу населения. Почти что впереди планеты всей.
Когда опять переполнились койки в ICU премьер ввел всего несколько ограничений (даже не было stay at home order, все парки открыты, магазины открыты и и.д.), в том числе и на массовые сборы. И за них начали штрафовать, впервые за пандемию. Потому что некоторые обнаглели и стали по несколько тысяч народу собирать. И сразу фашизм. Во даёт.
Альберта тестирует больше всех в Канаде - больше кейсов, не надо быть профессором чтобы это понять.
Посылать омон за пастором - это так надо, чтобы победить скандемию!
Ваши пропаганда уже достала, по всему интернету бегаете.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13995
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Palych »

ReactoR wrote: 14 May 2021 12:31
Dmitry67 wrote: 13 May 2021 18:30 А давайте мы узнаем официальную статистику по повторным заражениям. А то нам тут говорили про то что иммунитет от болезни нестойкий, переболевшие повторно заражаются, причем почему то тяжелее, чем в первый раз, а потом горы трупов, переполненные крематории итд
8-10 месяцев и так по кругу
А как реагируют привитые через 8-10 месяцев на повторное заражение?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Oleg Co »

mitnlag wrote: 12 May 2021 19:57 Скажите, почему Вас не убеждают графики новых положительных тестов израиля, Гибралтара, Нью-Йорка в конце концов?
Потому что есть еще примеры Бахрейна (рост заболевших с 48% привитостью), Мальдивы (стремительный рост, 60% привитых). Гибралтар, с 109% привитостью, немного озадачивает :) Это может быть совпадением сезонного спада с ростом прививочной компании.

Я пытаюсь верить в прививки (а что еще остается), но также пытаюсь смотреть на мир открытыми глазами, а не выбирать те факты, что меня устраивают.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

Oleg Co wrote: 14 May 2021 17:36
mitnlag wrote: 12 May 2021 19:57 Скажите, почему Вас не убеждают графики новых положительных тестов израиля, Гибралтара, Нью-Йорка в конце концов?
Потому что есть еще примеры Бахрейна (рост заболевших с 48% привитостью), Мальдивы (стремительный рост, 60% привитых). Гибралтар, с 109% привитостью, немного озадачивает :) Это может быть совпадением сезонного спада с ростом прививочной компании.

Я пытаюсь верить в прививки (а что еще остается), но также пытаюсь смотреть на мир открытыми глазами, а не выбирать те факты, что меня устраивают.
Похоже тепер важно не сколько отвакцинировалось, а еще и чем.
Я например не мгла понят как Сейшеллы получили вал зараженных. А окалось они там в основном синоваком (китайской вакциной) иммунизировались.
Эмпиричеким путем получается что Синовак не очень то работает.
БЫло бы интересно узнат что вводилось на Мальдивах.
48% с одним уколом (Бахрейн) все еще не так много. В Канаде один укол уже 50% взрослых имеют, а все еще не останавливается.

109% это потому что процент определяется к количеству граждан страны. И в болших странах наличие не граждан не игает большой роли на статистику, но в Гибралтаре много кто находится кроме граждан, и их тоже вакцинировали, иначе бы смысла не имело.
То есть формальных жителей у них 34к, а пришло на вакцину 39к.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by PrettyVacant »

sondo wrote: 14 May 2021 06:54
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 01:33
Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54 Приведите пример репрессий в Канаде.
https://ploughlike-elk.livejournal.com/412859.html
Это какой то больной человек, ему лечиться надо чтобы восприятие действительности было не таким фантазийным.
Я его блог посматриваю лет 10-15, это совершенно адекватный автомеханик, зарабатывает на жизнь своим трудом. Я людям "от сохи" больше доверяю, чем скучающим интернет-теоретикам.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by TanyaC »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 18:35
sondo wrote: 14 May 2021 06:54
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 01:33
Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54 Приведите пример репрессий в Канаде.
https://ploughlike-elk.livejournal.com/412859.html
Это какой то больной человек, ему лечиться надо чтобы восприятие действительности было не таким фантазийным.
Я его блог посматриваю лет 10-15, это совершенно адекватный автомеханик, зарабатывает на жизнь своим трудом. Я людям "от сохи" больше доверяю, чем скучающим интернет-теоретикам.
It's not internet theoretic, it's university professor, working on her social score
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 18:35
sondo wrote: 14 May 2021 06:54
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 01:33
Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54 Приведите пример репрессий в Канаде.
https://ploughlike-elk.livejournal.com/412859.html
Это какой то больной человек, ему лечиться надо чтобы восприятие действительности было не таким фантазийным.
Я его блог посматриваю лет 10-15, это совершенно адекватный автомеханик, зарабатывает на жизнь своим трудом. Я людям "от сохи" больше доверяю, чем скучающим интернет-теоретикам.

Убедили, раз человек автомеханик, значит несет истину по всем аспектам. Против такого аргумента уже ничего не сказать.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by PrettyVacant »

sondo wrote: 14 May 2021 18:44 Убедили, раз человек автомеханик, значит несет истину по всем аспектам. Против такого аргумента уже ничего не сказать.
Несете истину здесь вы, огульно и облыжно, без всяких аргументов вообще, а тот автомеханик что видит, о том поёт, зачем ему что-то сочинять.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by ARARAT. »

sondo wrote: 14 May 2021 18:44 Убедили, раз человек автомеханик, значит несет истину по всем аспектам. Против такого аргумента уже ничего не сказать.
+100
:great:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 18:58
sondo wrote: 14 May 2021 18:44 Убедили, раз человек автомеханик, значит несет истину по всем аспектам. Против такого аргумента уже ничего не сказать.
Несете истину здесь вы, огульно и облыжно, без всяких аргументов вообще, а тот автомеханик что видит, о том поёт, зачем ему что-то сочинять.
Я живу в той же провинции и мое восприятие местной реальности сильно отличается от его. Особенно если сравнивать то что у нас и то что рядом.
Альберта обективно самая "свободная" провинция, в смысле что по минимальному количеству ограничивающих правил нас кажется до сих пор в Канаде никто обогнать не может.
Есть в провинции несколько товарищей которые постоянно нарывались, при этом так чтобы пресса слышала. Их арестовали. Через год. После того как queens bench позволила. И после нескольких предупреждений.
Фашизмом это называть как то странно.
Как я понимаю в штатах или других провинциях за такие многочисленные нарушения их бы давно уже арсетовали и шуму даже бы не было.
Но всегда можно раздуть слона из мухи.

A "Альберта чуть ли не на грани гражданской войны." вообще непонятно на чем основано.
Да, Кенни обидел кучу голосовальшиков которые теперь к ушли в НДП (левым!), как сама его партия сказала, но с точки зрения процитированного поста гражданская война между Канни и еще более правыми. Да не будет такой. Его партии тепер след выборы вообще выиграть надо, а в самой его партии более правыми явлается меньшинство (18 млс из 63).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by city_girl »

sondo wrote: 14 May 2021 17:45
Похоже тепер важно не сколько отвакцинировалось, а еще и чем.
Я например не мгла понят как Сейшеллы получили вал зараженных. А окалось они там в основном синоваком (китайской вакциной) иммунизировались.
Эмпиричеким путем получается что Синовак не очень то работает.
43% Астрозенекой и 57% Синофармой никак не получается "в основном Синофармой", ни эмпирическим, никаким путем. Власти не сообщали, чем именно были вакцинированы заболевшие.
To date, 57% of those who have been fully vaccinated have received the vaccine from China's state-owned drugmaker Sinopharm, while 43% have received AstraZeneca (AZN.L) shots, it said. Nearly 60% of the population have had two doses, the WHO said.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

city_girl wrote: 14 May 2021 19:33
sondo wrote: 14 May 2021 17:45
Похоже тепер важно не сколько отвакцинировалось, а еще и чем.
Я например не мгла понят как Сейшеллы получили вал зараженных. А окалось они там в основном синоваком (китайской вакциной) иммунизировались.
Эмпиричеким путем получается что Синовак не очень то работает.
43% Астрозенекой и 57% Синофармой никак не получается "в основном Синофармой", ни эмпирическим, никаким путем. Власти не сообщали, чем именно были вакцинированы заболевшие.
To date, 57% of those who have been fully vaccinated have received the vaccine from China's state-owned drugmaker Sinopharm, while 43% have received AstraZeneca (AZN.L) shots, it said. Nearly 60% of the population have had two doses, the WHO said.
Возможно они переключились с китайскую на астразенеку в последнее время, когда я читала там было более 60% именно китайской, а астразенека (индийского разлива) была менее 40%.
Да, слово "в основном" не является точным математически и может восприниматься по разному, для меня разница в 1.5 раза значительна, но кому то нет.

Да, тоже пока не нашла с какой вациной попали в заболевшие, но пишут что 80% заболевших это те кто не был вакцинирован:
https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.5422799
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lurker meow »

Mariska wrote: 14 May 2021 14:32
Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54
TanyaC wrote: 13 May 2021 18:14
mitnlag wrote: 13 May 2021 17:23
TanyaC wrote: 13 May 2021 17:18 Постила выше петицию от канадских врачей(204 их) против локдаунов и запугивания несогласных.
Есть ли цифра, сколько канадских врачей не посчитали для себя возможным подписывать подобную петицию?
Подписали - рискуют всем.

Не подписали - боятся репрессий.
Не верю.
Приведите пример репрессий в Канаде. Спасибо.
Уволят с волчьим билетом. Несколько месяцев назад одного полицейского выгнали по налуманной причине, когда он публично выступил, что за время "пандемии" он, как полицейский, не видел ни одного переполненного госпиталя в Монреале, а в моргах у нас сплошь суицидники и жертвы домашнего насилия.
Патологоанатом из Монреаля его слова подтвердил.
Скандал был громкий.
А вы, как дети, ей богу... "Почему только двести врачей выступило", да потому что во всей Канаде народу меньше, чем в Калифорнии живет. Двести человек, это как бы, дохрена.
Увол’нение - ето не репрессия, а так называемое <right to work>. Чем капитализм отличается от социализма, так именно тем, что могут уволит’ в любой момент, Вы не знали?
Так что если кого-то уволили за то что он начал’ству не понравился (уж неважно чем) - ето как раз признак того, что Канада - страна капиталистическая!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Mariska »

Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54 Увол’нение - ето не репрессия, а так называемое <right to work>. Чем капитализм отличается от социализма, так именно тем, что могут уволит’ в любой момент, Вы не знали?
Помедленнее пожалуйста, я записываю.
Т.е. пока молчал и штрафы выписывал тем, кто без намордника, начальство устраивал, как посмел мнение высказать, так оказалось, что могут и уволить в любой момент.
Это и называется демократией. Спасибо за разъяснения.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by mitnlag »

TanyaC wrote: 14 May 2021 14:44
Альберта тестирует больше всех в Канаде - больше кейсов, не надо быть профессором чтобы это понять.
Профессор этого не поймет. Следите за этим фокусом, который вы пытаетесь сделать.

Вы же говорите, что это все неопасно и не нужно. Например, у нас 100 заболевших. Если повально не тестируют, а только тех кто болен, то положительных тестов будет 100 из 100. если тестируют повально, то на сто тысяч населения сто заболевших - это же меньше 1%.

Чего бояться повального тестирования? Зачем переживать от того, что Вам будет известна реальная ситуация по заражениям?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by city_girl »

sondo wrote: 14 May 2021 19:44
city_girl wrote: 14 May 2021 19:33
sondo wrote: 14 May 2021 17:45
Похоже тепер важно не сколько отвакцинировалось, а еще и чем.
Я например не мгла понят как Сейшеллы получили вал зараженных. А окалось они там в основном синоваком (китайской вакциной) иммунизировались.
Эмпиричеким путем получается что Синовак не очень то работает.
43% Астрозенекой и 57% Синофармой никак не получается "в основном Синофармой", ни эмпирическим, никаким путем. Власти не сообщали, чем именно были вакцинированы заболевшие.
To date, 57% of those who have been fully vaccinated have received the vaccine from China's state-owned drugmaker Sinopharm, while 43% have received AstraZeneca (AZN.L) shots, it said. Nearly 60% of the population have had two doses, the WHO said.
Возможно они переключились с китайскую на астразенеку в последнее время, когда я читала там было более 60% именно китайской, а астразенека (индийского разлива) была менее 40%.
Да, слово "в основном" не является точным математически и может восприниматься по разному, для меня разница в 1.5 раза значительна, но кому то нет.

Да, тоже пока не нашла с какой вациной попали в заболевшие, но пишут что 80% заболевших это те кто не был вакцинирован:
https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.5422799
Вам очень хочется приписать неудачу китайцам. Вы даже начали перевирать цифры и факты из собственной ссылки.

43 и 57 это не 40 и 60, и 1.325 это не не 1.5. Более того, а если все заболевшие это те, кто укололся именно астрозенекой? Ничто в статье не дает повод делать «эпмирические» выводы о худшей работе китайской вакцинв

Эта же ссылка говорит, что эффективность китайской вакцины 79%, а астрозенеки 76%, это означает, что для 21-24% уколовшихся неважно чем, вакцина не сработала. Плюс в стране 40% не вакцинированных. Вот вам и рост заражений.

Вы удивительный профессор, зажигаете с начала пандемии, своими «эмпирическими» выводами.


Вы же как бы проф
Last edited by city_girl on 14 May 2021 21:03, edited 1 time in total.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lurker meow »

Mariska wrote: 14 May 2021 14:32
Lurker meow wrote: 14 May 2021 00:54 Увол’нение - ето не репрессия, а так называемое <right to work>. Чем капитализм отличается от социализма, так именно тем, что могут уволит’ в любой момент, Вы не знали?
Помедленнее пожалуйста, я записываю.
Т.е. пока молчал и штрафы выписывал тем, кто без намордника, начальство устраивал, как посмел мнение высказать, так оказалось, что могут и уволить в любой момент.
Это и называется демократией. Спасибо за разъяснения.
Ну и что? Один начал’ник кого-то уволил за одно, другой за другое, третий - еше за что-то. Ето капитализм, основа которого: я начал’ник - ты дурак. Хотите, чтобы никого не увол’няли - организовывайте профсоюзы, первомайскую демонстрацию, голосуйте за права рабочих.
Но Вы же не за етим ехали в Канаду, правда?
Вот за что я люблю консерваторов - так за ето. “Социализм ето фашизм, хотим <right to work>“... но как кого-то уволили (не важно за что) - так сразу вспоминают репресии. Еше и безработицу просят, нет чтобы на <day wage> тяжким трудом зарабатыват’.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by mitnlag »

Mariska wrote: 14 May 2021 20:51 Это и называется демократией. Спасибо за разъяснения.
Это называется вы путаете политический строй с политикой.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Dmitry67 »

Свинофарма, какое смешное название
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “О жизни”