Выросли ли цены в Америке за этот год?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by lizacat »

daniel@ wrote: 22 May 2021 04:27
Я как то искала качественное мясо в СФ пригороде. не нашла. т. е оно есть, но зачем его покупать я не поняла.
:upset:
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by lizacat »

Про оливковое масло: во всех больших городах есть магазинчик где только это evo продают..... разное. Покупаю время от времени если приправки для салатов делать сама собираюсь - попробовав сначала.
I will not apologize
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by daniel@ »

lizacat wrote: 22 May 2021 04:31
daniel@ wrote: 22 May 2021 04:27
Я как то искала качественное мясо в СФ пригороде. не нашла. т. е оно есть, но зачем его покупать я не поняла.
:upset:
к сожалению...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by daniel@ »

lizacat wrote: 22 May 2021 04:36 Про оливковое масло: во всех больших городах есть магазинчик где только это evo продают..... разное. Покупаю время от времени если приправки для салатов делать сама собираюсь - попробовав сначала.
я за вас очень рада, но мы изначально говорим не об ексклюзивной продукции в маленьком магазинчике, а о том что поступает в супермаркет
да я покупаю олив масло в греч магазинах. ето ведь не отменяет того факто что в супермаркет зарабатывает на худшем качестве...
думать не больно
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 22 May 2021 04:31
daniel@ wrote: 22 May 2021 04:27
Я как то искала качественное мясо в СФ пригороде. не нашла. т. е оно есть, но зачем его покупать я не поняла.
:upset:
Тоже нипонял. Искала, нашла, но нахрена оно мне - не знаю. И зачем искала - уже не помню, забыла в процессе поиска.
Бывает.
Кстати, Вы чем от КОВИДа прививались?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by DropAndDrag »

выросли.
по обычным магазинами мне сложно сказать, а вот с оборудованием по работе могу сказать однозначно, так как сейчас делаю список для того чтобы сделать новый инструмент. а список составляю с прошлогодних покупок с мая по октябрь. подорожало практически все!
да, по вину! отличное вино стоило 75 баксов, теперь 85! но надо отдать должное - старое до сих пор продают по 75!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by daniel@ »

Ion Tichy wrote: 22 May 2021 04:53
lizacat wrote: 22 May 2021 04:31
daniel@ wrote: 22 May 2021 04:27
Я как то искала качественное мясо в СФ пригороде. не нашла. т. е оно есть, но зачем его покупать я не поняла.
:upset:
Тоже нипонял. Искала, нашла, но нахрена оно мне - не знаю. И зачем искала - уже не помню, забыла в процессе поиска.
Бывает.
Кстати, Вы чем от КОВИДа прививались?
я по нюху шла, так чтобы не забыть.
как только привьюсь вас лично об етом оповещу так что пока спите спокойно, дорогой товарищь
думать не больно
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by lizacat »

Ion Tichy wrote: 22 May 2021 04:53
lizacat wrote: 22 May 2021 04:31
daniel@ wrote: 22 May 2021 04:27
Я как то искала качественное мясо в СФ пригороде. не нашла. т. е оно есть, но зачем его покупать я не поняла.
:upset:
Тоже нипонял. Искала, нашла, но нахрена оно мне - не знаю. И зачем искала - уже не помню, забыла в процессе поиска.
Бывает.
Кстати, Вы чем от КОВИДа прививались?
Модерна. 27 второй укольчик, муж сегодня 2 дозу получил
I will not apologize
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Ratbert »

lizacat wrote: 22 May 2021 04:15
Ratbert wrote: 22 May 2021 03:50
lizacat wrote: 21 May 2021 04:02 До пандемии хвосты омаров (4+ унций) были 6 зеленых (4 при распродаже). Сейчас 9+ и никаких распродаж.
это не хвосты лобстеров (омаров по вашему) а раковые шейки... хвосты лобстеров это 7-8+ унций
Ну те сейчас по 20+, раньше были - если честно, то не помню.
И: не фига себе у вас раки.....


П.С. Я и лобстеров (омаров по нашему) стараюсь покупать тех, кто по 1,5 - 2 паунда.
специально взвесил, 11 у
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by lizacat »

Разморозьте "пациента" сначала....

П.С. Это был рак :lol:
I will not apologize
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by VasaG »

daniel@ wrote: 20 May 2021 23:41watch?v=zr_3F-zNM8g
:D
вечная истина:
Скоро к неудачникам, которые не успели купить биткоин, прибавятся неудачники, которые не успели его продать.

Выпуск: свежие анекдоты 26 декабря 2017
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Братан »

DropAndDrag wrote: 22 May 2021 04:58 выросли.
по обычным магазинами мне сложно сказать, а вот с оборудованием по работе могу сказать однозначно, так как сейчас делаю список для того чтобы сделать новый инструмент. а список составляю с прошлогодних покупок с мая по октябрь. подорожало практически все!
да, по вину! отличное вино стоило 75 баксов, теперь 85! но надо отдать должное - старое до сих пор продают по 75!
Мне кажется, что вино подешевело немного. Пару лет назад, да, резко рвануло, а сейчас после/во время пандемии, сдало назад.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Likenew »

Grand Canyon wrote: 14 May 2021 02:43
liamkin wrote: 13 May 2021 22:06
SpIDer wrote: 12 May 2021 17:41 По телевизору начали вопить об инфляции. Каковы ваши наблюдения?
бензинчик - значительно вырос, даже до аварии пайплайна.
Бензинчик сейчас стоит чуть дешевле чем в 2010. По сравнению с прошлым годом, нефть поднялась в цене примерно в 2 раза, и соответственно бензин тоже. Но когда нефть падала и бензин тоже, никто ведь не говорил о дефляции...
я помню цену на бензин в $4.5, Но тогда никто не говорил, что с бензином нужно завязывать и добровольно принудительно переводить всех на електричество. Т.е., тут может быть и политика.
А продукты подорожали.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Next »

При цене на нефть в 70 долларов за баррель, бензин продают по 3.20 за галлон. В 2014, при цене в 140 долларов за баррель, бензин был по 3.75.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Next »

Еще, одежда и обувь. Если 3 года назад мы в россе брали на подарки брендовые поло и майки по 10 долларов, то сейчас такое же стоит 35-40 баксов.
Кроссовки, которые я все время покупал по 80-100 баксов на перманентном сейле, сейчас дешевле 180 не найти в принципе.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by worldCitizen »

Хотя я не проверяю специально, но по конечной цене на receipts в магазине ощутимо подросли

Meat prices rose by 1% in April compared to March, and have jumped 4% over the past year, according to the most recent government figures. “Meat prices are often more volatile than some other food price categories,” said Jayson Lusk, head of the agricultural economics department at Purdue University.

Case in point: A pound of sliced bacon cost $6.21 in April, compared to $5.35 for the same period last year, according to data from the U.S. Department of Agriculture. A pound of boneless chicken breast costs $3.41 a pound last month, versus $3.16 a pound in April of last year.

https://www.marketwatch.com/story/the-p ... =home-page
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by cfn »

Цены на мясо, если судить по рибай стейку из костко, выросли почти на 50% за год. Был $10.99 за паунд, стал $15.99
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by city_girl »

Next wrote: 28 May 2021 16:28 При цене на нефть в 70 долларов за баррель, бензин продают по 3.20 за галлон. В 2014, при цене в 140 долларов за баррель, бензин был по 3.75.
Сегодня бензин заливала, обычный стоил 3.99
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by worldCitizen »

daniel@ wrote: 22 May 2021 04:44
lizacat wrote: 22 May 2021 04:36 Про оливковое масло: во всех больших городах есть магазинчик где только это evo продают..... разное. Покупаю время от времени если приправки для салатов делать сама собираюсь - попробовав сначала.
я за вас очень рада, но мы изначально говорим не об ексклюзивной продукции в маленьком магазинчике, а о том что поступает в супермаркет
да я покупаю олив масло в греч магазинах. ето ведь не отменяет того факто что в супермаркет зарабатывает на худшем качестве...
Откройте секрет, какая именно греческая фирма изготавливает ол. масло. В нашем Trader's Joe тоже продают греческое.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Uzito »

worldCitizen wrote: 31 May 2021 06:52 Откройте секрет, какая именно греческая фирма изготавливает ол. масло. В нашем Trader's Joe тоже продают греческое.
Большинство оливкого масла в супермаркетах это голимые подделки разбодяженные непонятно чем.

В TJ продается хорошее масло:
"Premium 100% Greek Kalamata Extra Virgin Olive Oil" 1L бутылка с темно-зеленой наклейкой.
"Extra Virgin California Estate" 0.5L темная бутылка с зеленой наклейкой.
"California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil" и "California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil Limited Reserve"
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by domperignon »

Next wrote: 28 May 2021 16:28 При цене на нефть в 70 долларов за баррель, бензин продают по 3.20 за галлон. В 2014, при цене в 140 долларов за баррель, бензин был по 3.75.
Большую часть цены составляет налог. Когда цена на бензин маленькая во многих местах поднимают налог, который добавляют к цене бензина.

В прошлом году у нас были рекордно маленькие цены на бензин, меньше 2 долларов за галлон. В этот момент штат поднял налог, чтобы люди не заметили. Никто не заметил и не знал тогда, потому что даже с налогом цены были очень маленькие. Необходимость налога мотивировали тем, что владельцы новых машин, которые потребляют мало бензина или вообще не используют бензин, не платят свою долю.

Сейчас бензин стал стоить также как раньше. Но налог никогда не уменьшат. Поэтому с налогом он стоит гораздо выше чем до пандемии
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Nostradamus »

Uzito wrote: 31 May 2021 15:42 В TJ продается хорошее масло:
"Premium 100% Greek Kalamata Extra Virgin Olive Oil" 1L бутылка с темно-зеленой наклейкой.
"Extra Virgin California Estate" 0.5L темная бутылка с зеленой наклейкой.
"California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil" и "California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil Limited Reserve"
Это масло действительно хорошее, особенно первое. Но оно стоит $9, так и по миру можно пойти. И вдруг куда-то исчезло более дешевое масло бренда Trader Joe's, возможно кто-то его выпил по злому умыслу :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by Uzito »

Nostradamus wrote: 01 Jun 2021 05:48
Uzito wrote: 31 May 2021 15:42 В TJ продается хорошее масло:
"Premium 100% Greek Kalamata Extra Virgin Olive Oil" 1L бутылка с темно-зеленой наклейкой.
"Extra Virgin California Estate" 0.5L темная бутылка с зеленой наклейкой.
"California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil" и "California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil Limited Reserve"
Это масло действительно хорошее, особенно первое. Но оно стоит $9, так и по миру можно пойти.
Мне литровой бутылки хватает на год. $9 жалеть это какое-то крохоборство.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выросли ли цены в Америке за этот год?

Post by domperignon »

Uzito wrote: 01 Jun 2021 05:51
Nostradamus wrote: 01 Jun 2021 05:48
Uzito wrote: 31 May 2021 15:42 В TJ продается хорошее масло:
"Premium 100% Greek Kalamata Extra Virgin Olive Oil" 1L бутылка с темно-зеленой наклейкой.
"Extra Virgin California Estate" 0.5L темная бутылка с зеленой наклейкой.
"California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil" и "California Olive Ranch Extra Virgin Olive Oil Limited Reserve"
Это масло действительно хорошее, особенно первое. Но оно стоит $9, так и по миру можно пойти.
Мне литровой бутылки хватает на год. $9 жалеть это какое-то крохоборство.
Оно не становится хуже через пару месяцев? Как-то купил нерафинированное оливковое масло в Костко. Очень мало использовал и тоже стояло месяцами.

Подсолнечное очень быстро портится после открытия. Но оно в продаже обычно более переработанное чем оливковое, которое virgin помечено

Return to “О жизни”