Можно ли повторить феномен телемостов?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by okop »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:32
okop wrote: 25 May 2021 03:25
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 02:44
Ruger wrote: 25 May 2021 02:41
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 01:03 Свобода слова здесь, в США, есть.
У меня есть сомнение что вы живете в США. Иначе откуда такие заявления
Вот и интересно, откуда? Вроде видим одно и тоже а выводы совершенно противоположенные.
А эта странная фраза «собака - друг человека» "looks like a character from the movie Planet of the Apes." Достаточно, чтобы быть уволенным. Свобода слова - или она для всех - или её нет.
Т.е. человек умышленно старался кого-то оскорбить? Вы понимаете свободу слово как свободу оскорблять?
Он высказывал своё мнение.
Старуха Клинтон тысячекратно повторяла в своих речах: «Bad Russians” - это повторяющееся умышленное оскорбление - свобода слова?
Или это - другое?
:evil:
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by FelisSilvestris »

okop wrote: 25 May 2021 03:49
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:32
okop wrote: 25 May 2021 03:25
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 02:44
Ruger wrote: 25 May 2021 02:41
У меня есть сомнение что вы живете в США. Иначе откуда такие заявления
Вот и интересно, откуда? Вроде видим одно и тоже а выводы совершенно противоположенные.
А эта странная фраза «собака - друг человека» "looks like a character from the movie Planet of the Apes." Достаточно, чтобы быть уволенным. Свобода слова - или она для всех - или её нет.
Т.е. человек умышленно старался кого-то оскорбить? Вы понимаете свободу слово как свободу оскорблять?
Он высказывал своё мнение.
Старуха Клинтон тысячекратно повторяла в своих речах: «Bad Russians” - это повторяющееся умышленное оскорбление - свобода слова?
Или это - другое?
:evil:
Так ее тоже уволили. Не выбрали и теперь она уже на пенсии фактически.
Ну и мне не показалось что она меня хотела обидеть этим. Некоторые действия со стороны России видятся мне очень враждебными. Т.е. русских не пытаюстся оскорбить за их какие-то внешние признаки, как в высказывании про айпс.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by okop »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:56
okop wrote: 25 May 2021 03:49
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:32
okop wrote: 25 May 2021 03:25
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 02:44

Вот и интересно, откуда? Вроде видим одно и тоже а выводы совершенно противоположенные.
А эта странная фраза «собака - друг человека» "looks like a character from the movie Planet of the Apes." Достаточно, чтобы быть уволенным. Свобода слова - или она для всех - или её нет.
Т.е. человек умышленно старался кого-то оскорбить? Вы понимаете свободу слово как свободу оскорблять?
Он высказывал своё мнение.
Старуха Клинтон тысячекратно повторяла в своих речах: «Bad Russians” - это повторяющееся умышленное оскорбление - свобода слова?
Или это - другое?
:evil:
Так ее тоже уволили.
Ну вот.
Russian Americans составляют достаточно значительную группу населения здесь и откровенно оскорбительные высказывания жены бывшего любовника Моники Левинской в некоторой степени, как я надеюсь, повлияли на её увольнение.
Это я к тому, что в чистом виде свободы слова, как и полноценной демократии в мире не существует.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by VasaG »

okop wrote: 25 May 2021 04:08
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:56
okop wrote: 25 May 2021 03:49
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:32
okop wrote: 25 May 2021 03:25
А эта странная фраза «собака - друг человека» "looks like a character from the movie Planet of the Apes." Достаточно, чтобы быть уволенным. Свобода слова - или она для всех - или её нет.
Т.е. человек умышленно старался кого-то оскорбить? Вы понимаете свободу слово как свободу оскорблять?
Он высказывал своё мнение.
Старуха Клинтон тысячекратно повторяла в своих речах: «Bad Russians” - это повторяющееся умышленное оскорбление - свобода слова?
Или это - другое?
:evil:
Так ее тоже уволили.
Ну вот.
Russian Americans составляют достаточно значительную группу населения здесь и откровенно оскорбительные высказывания жены бывшего любовника Моники Левинской в некоторой степени, как я надеюсь, повлияли на её увольнение.
Это я к тому, что в чистом виде свободы слова, как и полноценной демократии в мире не существует.
Лично я за неё не голосовал в частности за высказывания типа - если что будем сбивать российские самолёты недрогнувшей рукой. Но почему это НЕ демократия и где тут проблема со свободой слова? Политик может высказывать любую точку зрения, НО если он выскажет приверженность, например, к фашистским взглядам (типа особого генокода) в 21м веке его не выберут... ну там где народ действительно выбирает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by city_girl »

VasaG wrote: 25 May 2021 13:18 Лично я за неё не голосовал в частности за высказывания типа - если что будем сбивать российские самолёты недрогнувшей рукой. Но почему это НЕ демократия и где тут проблема со свободой слова? Политик может высказывать любую точку зрения, НО если он выскажет приверженность, например, к фашистским взглядам (типа особого генокода) в 21м веке его не выберут... ну там где народ действительно выбирает.
У американцев и прочих «демократических режимов» есть полное право не выбирать Путина себе в Президенты, хоть со словом генокод, хоть без него.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by VasaG »

city_girl wrote: 25 May 2021 13:43
VasaG wrote: 25 May 2021 13:18 Лично я за неё не голосовал в частности за высказывания типа - если что будем сбивать российские самолёты недрогнувшей рукой. Но почему это НЕ демократия и где тут проблема со свободой слова? Политик может высказывать любую точку зрения, НО если он выскажет приверженность, например, к фашистским взглядам (типа особого генокода) в 21м веке его не выберут... ну там где народ действительно выбирает.
У американцев и прочих «демократических режимов» есть полное право не выбирать Путина себе в Президенты, хоть со словом генокод, хоть без него.
Ну это само собой. Важнее, что даже если какой популист с фашиковыми взглядами таки проберётся в президенты, как показала практика, фатально много он там натворить просто не может и, как во власть не вцепляйся, из офиса таки уходит в срок. Т.е. при всех недостатках, система достаточно устойчива.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by city_girl »

VasaG wrote: 25 May 2021 14:18
city_girl wrote: 25 May 2021 13:43
VasaG wrote: 25 May 2021 13:18 Лично я за неё не голосовал в частности за высказывания типа - если что будем сбивать российские самолёты недрогнувшей рукой. Но почему это НЕ демократия и где тут проблема со свободой слова? Политик может высказывать любую точку зрения, НО если он выскажет приверженность, например, к фашистским взглядам (типа особого генокода) в 21м веке его не выберут... ну там где народ действительно выбирает.
У американцев и прочих «демократических режимов» есть полное право не выбирать Путина себе в Президенты, хоть со словом генокод, хоть без него.
Ну это само собой. Важнее, что даже если какой популист с фашиковыми взглядами таки проберётся в президенты, как показала практика, фатально много он там натворить просто не может и, как во власть не вцепляйся, из офиса таки уходит в срок. Т.е. при всех недостатках, система достаточно устойчива.
Я рада за вас, что вы уговорили себя что у вас все будет хорошо, и что вы живете в правильном месте.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by VasaG »

city_girl wrote: 25 May 2021 15:04
VasaG wrote: 25 May 2021 14:18
city_girl wrote: 25 May 2021 13:43 У американцев и прочих «демократических режимов» есть полное право не выбирать Путина себе в Президенты, хоть со словом генокод, хоть без него.
Ну это само собой. Важнее, что даже если какой популист с фашиковыми взглядами таки проберётся в президенты, как показала практика, фатально много он там натворить просто не может и, как во власть не вцепляйся, из офиса таки уходит в срок. Т.е. при всех недостатках, система достаточно устойчива.
Я рада за вас, что вы уговорили себя что у вас все будет хорошо, и что вы живете в правильном месте.
про "всё" это Вы по привычке домыслили :D Конечно не всё, и за бидона я не голосовал и за рыжего клоуна... вообще, приличные, на мой взгляд, кандидаты выбывают чуть не первыми. НО, скажем, Обама оказался гораздо более приличным президентом чем я ожидал, а от клоуна гораздо меньше вреда. Так что в целом - не всё так плохо там где я живу... могу только посочуствовать Вам - Я правильно понял, что с Вашей т.з. в США очень плохо и лидеры куда хуже бессменного обнулякина?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by city_girl »

VasaG wrote: 25 May 2021 17:21Я правильно понял, что с Вашей т.з. в США очень плохо и лидеры куда хуже бессменного обнулякина?
Не знаю откуда у вас эти больные фантазии в голове.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by SpIDer »

okop wrote: 25 May 2021 03:49 Старуха Клинтон тысячекратно повторяла в своих речах: «Bad Russians” - это повторяющееся умышленное оскорбление - свобода слова?
Или это - другое?
:evil:
Можно пару примеров?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by okop »

SpIDer wrote: 25 May 2021 18:43
okop wrote: 25 May 2021 03:49 Старуха Клинтон тысячекратно повторяла в своих речах: «Bad Russians” - это повторяющееся умышленное оскорбление - свобода слова?
Или это - другое?
:evil:
Можно пару примеров?
Да пожалуйста:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by SpIDer »

Стенограмму дайте или видеофрагмент. Не буду же я полтора часа смотреть.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by okop »

SpIDer wrote: 25 May 2021 19:01 Стенограмму дайте или видеофрагмент. Не буду же я полтора часа смотреть.
По вторникам не подаю.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by SpIDer »

okop wrote: 25 May 2021 19:11
SpIDer wrote: 25 May 2021 19:01 Стенограмму дайте или видеофрагмент. Не буду же я полтора часа смотреть.
По вторникам не подаю.
Тысячекратно повторяла, и ни одного примера?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by Next »

Ruger wrote: 25 May 2021 02:41
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 01:03 Свобода слова здесь, в США, есть.
У меня есть сомнение что вы живете в США. Иначе откуда такие заявления
Персонаж в слове "Жмеринка" сделал 2 ошибки, вот у него и получилось "Америка", которое в итоге сократилось до "США" :mrgreen:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by worldCitizen »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 01:03 Как раз это тогда было недоверие именно к русским, а сейчас это протоворечие между феодализмом и капитализмом (я считаю что "коммунизм" был просто формой феодализма). Сейчас нет подозрительности к русским. На западе есть неприятие тоталитаризма, фашизма, диктатутры. Мы, американцы, не понимаем как можно быть монархистом, как можно держать одного лидера столько лет, причем лидера который ничего не делает для народа. Но для нас все люди одинаковые, просто выросшие в разных условиях с разными тараканами в голове. Но тараканов можно вывести, мнение можно поменять. Со стороны России ... может и есть именно недоверие на уровне "у русских другой генетический код". Я, полжизни проведя в России, все ж не могу понять, как искренне можно быть монархистом, или радоваться что олигарх отжал у всех в России какой-то ресурс и продает его, присваивая все себе, а большинство россиян не имеет будущего в стране. Ну я так это вижу.
+1
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by VasaG »

Возвразаясь к теме
domperignon wrote: 24 May 2021 20:25 Сейчас все таки людям в России доступны Ютьюб, Фейсбук, форумы в интернете, сайты всяких новостных агентств, может некоторые западные телеканалы и кучи фильмов. Поэтому того повального интереса даже на пике путинизма подобным телемостам никак не получить даже в России. А уж в Америке то и тем более до этого никому дела нет практически кроме узкого круга академиков, иммигрантов и просто людей, интересующихся Россией по каким то другим причинам
даже на этом форуме есть люди, которые на "доступном им Ютьюб" смотрят первый канал. Соцсети сильно упрощают окружение себя фильтром информационного пузыря - общение сводится к единомышленникам. Лично я предпочитаю, вродебы архаичный, формат форума именно потому, что тут сложнее организовать этот фильтр и народ таки тусуется разный. Т.е. цимес "телемоста" именно в наборе разных участников позволяющих скоректировать субъективное представление. Аудитория, конечно, будет меньше т.к. далеко не все эту возможность оценят - "1й канал" смотреть спокойней для целостности шаблона, но и расходы\риски на "телемост" сейчас гораздо ниже
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by domperignon »

VasaG wrote: 26 May 2021 14:24 Возвразаясь к теме
domperignon wrote: 24 May 2021 20:25 Сейчас все таки людям в России доступны Ютьюб, Фейсбук, форумы в интернете, сайты всяких новостных агентств, может некоторые западные телеканалы и кучи фильмов. Поэтому того повального интереса даже на пике путинизма подобным телемостам никак не получить даже в России. А уж в Америке то и тем более до этого никому дела нет практически кроме узкого круга академиков, иммигрантов и просто людей, интересующихся Россией по каким то другим причинам
даже на этом форуме есть люди, которые на "доступном им Ютьюб" смотрят первый канал. Соцсети сильно упрощают окружение себя фильтром информационного пузыря - общение сводится к единомышленникам. Лично я предпочитаю, вродебы архаичный, формат форума именно потому, что тут сложнее организовать этот фильтр и народ таки тусуется разный. Т.е. цимес "телемоста" именно в наборе разных участников позволяющих скоректировать субъективное представление. Аудитория, конечно, будет меньше т.к. далеко не все эту возможность оценят - "1й канал" смотреть спокойней для целостности шаблона, но и расходы\риски на "телемост" сейчас гораздо ниже
Я это и имел в виду, что аудитория была бы намного меньше. Тогда их смотрели 180 млн. То есть большинство в стране. Сейчас у первого канала аудитория намного меньше. Молодые люди пользуются другими каналами, а также соцсетями.

Кроме этого многие живут какими слухами, домыслами. Послушать только, что люди думают там про короновирус и прививки! Полно всяких суеверий. То есть нет такого авторитета как раньше у центрального ТВ. Поэтому и телемосты имели другой эффект. Какой конкретно, не знаю. Просто влияние на массы было бы минимальным, а не так как тогда, в 80е.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by crdigger »

Интернет всё испортил, нет сенсационности.Сейчас проблематично найти страну, люди из которой не могли бы иначе как по телемосту общаться с жителями любой другой страны, хоть в форуме, хоть по Ватсапу.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by Alexander Troyansky »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:32
okop wrote: 25 May 2021 03:25
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 02:44
Ruger wrote: 25 May 2021 02:41
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 01:03 Свобода слова здесь, в США, есть.
У меня есть сомнение что вы живете в США. Иначе откуда такие заявления
Вот и интересно, откуда? Вроде видим одно и тоже а выводы совершенно противоположенные.
А эта странная фраза «собака - друг человека» "looks like a character from the movie Planet of the Apes." Достаточно, чтобы быть уволенным. Свобода слова - или она для всех - или её нет.
Т.е. человек умышленно старался кого-то оскорбить? Вы понимаете свободу слово как свободу оскорблять?
В теории так и есть. Верховный Суд разрулил, что оскорбление или даже hate speech гарантируется 1-й поправкой... со стороны государства, чем "мирные" протестующие безнаказанно и занимались всё лето, ну и заодно вандализмом, поджогами и прочей непотребной фигнёй страдали.

Но это - в теории. Свою реальную свободу слова в США вы можете запросто проверить ношением маечки All/White Lives Matter где-нибудь в прогрессивном ВУЗе (в протест против безнаказанно убийства белых полицией, например). Ну или в беседе с коллегами приведите статистику ФБР, согласно которой чёрные совершают большинство убийств (других чёрных) в США и спросите do really BLM?

А в России такая же свобода слова: никого сознательно не оскорбляйете и не говорите ничего обидного и свобода слова вам гарантирована.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 03:26 Ну, вообщем, может это и тяжело для российских ученых воспитанных на легендах о Ландау с его шутками о женщинах, да, такие же разговоры здесь могут создать неприятности. Или надо очень хорошо знать с кем такие шутки шутить.
Мужик выпивает в компании, а под конец, со словами, "я заплачу, ребята" достает из кармана пиджака пачку новых советских рублей, расплачивается и говорит, что дескать только вчера напечатал. Расплатился, попрощались все и разошлись по домам.
Под утро звонок в дверь. Откройте, Комитет Государственной Безопасности СССР. Открывает, его в местное управление КГБ, что напротив обкома партии. Вместе с пиджаком и деньгами. Деньги на экспертизу. А мужика начинают допрашивать, где печатал деньги, кто помогал, где взял клише и бумагу, ну и так далее. Через два часа приходит следователь и говорит, я что-то не понимаю, деньги-то настоящие.
Разумеется, отвечает мужик, вчера в сберкассе номер 3, на Крупской, 11 получил.
А зачем ты тогда все это сказал, что деньги фальшивые? Что бы знать, с кем можно пить, а с кем нет.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by liamkin »

SpIDer wrote: 24 May 2021 19:05 Я бы, наоборот, устроил телебаталии. :D

— Свободу Навальному!
— А у вас негров линчуют!
-Cвободу Протезу!
-Свободу Ассанжу!
-Гудков услуген!
- Ист обирайтунг!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by Krasavcheg »

liamkin wrote: 07 Jun 2021 18:55
SpIDer wrote: 24 May 2021 19:05 Я бы, наоборот, устроил телебаталии. :D

— Свободу Навальному!
— А у вас негров линчуют!
-Cвободу Протезу!
-Свободу Ассанжу!
-Гудков услуген!
- Ист обирайтунг!
Снусы манюшки замацали!
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by Internetniy Volk »

Ruger wrote: 25 May 2021 02:41
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 01:03 Свобода слова здесь, в США, есть.
У меня есть сомнение что вы живете в США. Иначе откуда такие заявления
США под пятой Тирании Прогрессивных Демократов. Cancel Culture хуже чем в СССР 1937. Левые везде устонавливают Тиранию.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Можно ли повторить феномен телемостов?

Post by Internetniy Volk »

Ruger wrote: 25 May 2021 02:53 Я вижу что людей за MAGA кепки увольняют с работы, за одно "неполиткорректное" высказывание лишают дипломов (Oxford)
Левая Тирания. Как в Китае при Мао.

Return to “О жизни”