Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by ReactoR »

AndrI-Oxa wrote: 18 Jun 2021 20:16
Dmitry67 wrote: 18 Jun 2021 11:16 Но что забавно, во время третьей волны в Индии самолёты туда никто не ограничивал. Летают они и сейчас.
Вот это ещё та загадка. Вместо того, чтоб индюков заизолировать по полной, ничего такого не произошло... А было ж ежу понятно, что очередной штамм полезет оттуда. С такими-то массштабами заболевания. :pain1:
При чем во всех странах, BoJo на днях распекали в парламенте, что он не закрыл страну от Индии ещё в начале пушного зверька. Реагируют, когда уже слишком поздно
Мир это Выхухоль.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by petrovich999 »

SpIDer wrote: 18 Jun 2021 14:22 Во маразм.
«Безковидные рестораны» Москвы откроют только для вакцинированных
В США сотни универов и коледжей сделали прививку обязательной для студентов. Вы это тоже считаете маразмом? Или "это другое"?
In the past few months, hundreds of universities and colleges across the U.S. — from Rutgers and Yale to USC, Spellman College and the Berklee College of Music — have made full vaccination compulsory for all those returning to campus.
https://www.cbc.ca/news/post-secondary- ... -1.6066580
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by AndrI-Oxa »

petrovich999 wrote: 18 Jun 2021 20:40 В США сотни универов и коледжей сделали прививку обязательной для студентов. Вы это тоже считаете маразмом? Или "это другое"?
Когда в универе крякнет студень от ковида, родственники универ засудят за недостаточность принятых мер.
Поэтом всё это время учебные заведения использовали 15 презервативов на свечке, а теперь ещё и прививки.
Всё логично. :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 18 Jun 2021 18:05 Значит нужно увеличить сумму. :umnik1:
А хо-хо не треснет?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 18 Jun 2021 21:00
SpIDer wrote: 18 Jun 2021 18:05 Значит нужно увеличить сумму. :umnik1:
А хо-хо не треснет?
Не треснет, ибо принудиловка с пусканием в рестораны по справкам обойдётся для экономики дороже.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by SpIDer »

У чинуш началась Олимпиада. Кто кого переплюнет в дурости. :D
Вице-премьер Голикова поручила проработать вопрос онлайн-покупки билетов при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 с портала госуслуг. В авиаотрасли сообщили, что вопрос обсуждается, но решение пока не принято
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2021/6 ... rom_main_1
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 18 Jun 2021 22:43 Не треснет, ибо принудиловка с пусканием в рестораны по справкам обойдётся для экономики дороже.
Ресторанам и экономике гораздо дороже обойдется полный локдаун и работа ресторана только на вынос. А вот пускание в ресторан "только со справкой" очень даже народ стимулирует. Гораздо сильнее чем единоразовая плюшка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 18 Jun 2021 23:38
SpIDer wrote: 18 Jun 2021 22:43 Не треснет, ибо принудиловка с пусканием в рестораны по справкам обойдётся для экономики дороже.
Ресторанам и экономике гораздо дороже обойдется полный локдаун и работа ресторана только на вынос. А вот пускание в ресторан "только со справкой" очень даже народ стимулирует. Гораздо сильнее чем единоразовая плюшка.
Честно говоря я бы послат такой ресторан нахрен даже будучи полностью вакцинированным.
Приседать два раза перед входом они еше не требуют?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by petrovich999 »

petrovich999 wrote: 18 Jun 2021 20:40
SpIDer wrote: 18 Jun 2021 14:22 Во маразм.
«Безковидные рестораны» Москвы откроют только для вакцинированных
В США сотни универов и коледжей сделали прививку обязательной для студентов. Вы это тоже считаете маразмом? Или "это другое"?
In the past few months, hundreds of universities and colleges across the U.S. — from Rutgers and Yale to USC, Spellman College and the Berklee College of Music — have made full vaccination compulsory for all those returning to campus.
https://www.cbc.ca/news/post-secondary- ... -1.6066580
Ответа не дождался. Значит, все-таки "это другое". Почему я не удивлен?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by SpIDer »

petrovich999 wrote: 19 Jun 2021 01:40
petrovich999 wrote: 18 Jun 2021 20:40
SpIDer wrote: 18 Jun 2021 14:22 Во маразм.
«Безковидные рестораны» Москвы откроют только для вакцинированных
В США сотни универов и коледжей сделали прививку обязательной для студентов. Вы это тоже считаете маразмом? Или "это другое"?
In the past few months, hundreds of universities and colleges across the U.S. — from Rutgers and Yale to USC, Spellman College and the Berklee College of Music — have made full vaccination compulsory for all those returning to campus.
https://www.cbc.ca/news/post-secondary- ... -1.6066580
Ответа не дождался. Значит, все-таки "это другое". Почему я не удивлен?
А в шведских универах требуют? Или "это другое"?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by AndrI-Oxa »

арлекино wrote: 18 Jun 2021 21:00
SpIDer wrote: 18 Jun 2021 18:05 Значит нужно увеличить сумму. :umnik1:
А хо-хо не треснет?
Не, нормуль. Главное чтоб печатный станок не останавливался. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jun 2021 01:31 Честно говоря я бы послат такой ресторан нахрен даже будучи полностью вакцинированным.
Приседать два раза перед входом они еше не требуют?
Питались бы исключительно домашним. Тоже говорят для здоровья полезно. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 19 Jun 2021 02:16
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jun 2021 01:31 Честно говоря я бы послат такой ресторан нахрен даже будучи полностью вакцинированным.
Приседать два раза перед входом они еше не требуют?
Питались бы исключительно домашним. Тоже говорят для здоровья полезно. :-)
Питаться домашним безусловно полезно.
Но полагаю что конкуренты этих ресторанов, куда пойдет оставшееся 80-90 процентов невакцинированных будут безмерно рады.

И вообще эту дурь с ковидобесием можно сравнить с религиозной терпимостью, однако никому в голову не приходит открывать рестораны только для мусульман или иудеев.
Хотя наши либеральные власти, не изжившие привычку лизать начальственный сапог, до сих пор тащат любое гавно в рот, лишь бы оно было сделано на западе.
6AM

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by 6AM »

Для России решение есть и оно очень простое и не дорогое в плане финансов - закупить Pfizer / Moderna и провакцинировать до ~60% (выше не получится по любому).
Обе компании сейчас вышли в фазу перепроизводства и наверняка можно договорится на поставку по сходной цене.
Через пару-тройку месяцев все сателлиты бСССР получат недорогие и проверенные вакцины и скорее всего смогут провакцинировать больший процент населения. В такой ситуации Пу будет выглядеть полным дураком.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by M. Ridcully »

6AM wrote: 19 Jun 2021 04:38 Для России решение есть и оно очень простое и не дорогое в плане финансов - закупить Pfizer / Moderna и провакцинировать до ~60% (выше не получится по любому).
А разве там есть проблема со снабжением?
По-моему проблема только в том, что не хочет народ прививаться.
6AM

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by 6AM »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2021 04:49А разве там есть проблема со снабжением?
По-моему проблема только в том, что не хочет народ прививаться.
Совершенно очевидно что проблем много, отчего вы думаете такой низкий процент вакцинированных и самое главное забитые больницы?
Страны где > 50% привиты Pfizer / Moderna возвращаются к нормальной жизни, а в России ситуация совсем обратная. Я уверен что предложенный мной метод сработает.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by Вишенка1 »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2021 04:49
6AM wrote: 19 Jun 2021 04:38 Для России решение есть и оно очень простое и не дорогое в плане финансов - закупить Pfizer / Moderna и провакцинировать до ~60% (выше не получится по любому).
А разве там есть проблема со снабжением?
По-моему проблема только в том, что не хочет народ прививаться.
+1. В политике есть подобная тема. Там отписался народ. Прививки везде есть. Там в головах мозгов нет.
6AM

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by 6AM »

Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 05:03Прививки везде есть. Там в головах мозгов нет.
Вы серьезно считаете что в России дураков больше чем в других странах?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by Вишенка1 »

6AM wrote: 19 Jun 2021 05:09
Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 05:03Прививки везде есть. Там в головах мозгов нет.
Вы серьезно считаете что в России дураков больше чем в других странах?
да, серьезно считаю, что в ЭТОМ конкретно плане там не все дома. Я там в политике обозначила. К слову, вот только 5 минут назад опять с тетей говорила. Нет, НЕ ХОТЯТ прививаться. Причина: да че, ниче с нами не будет. Тетя - с высшим образованием, с высокой должностью. Да пофиг уже.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by M. Ridcully »

6AM wrote: 19 Jun 2021 04:58
M. Ridcully wrote: 19 Jun 2021 04:49А разве там есть проблема со снабжением?
По-моему проблема только в том, что не хочет народ прививаться.
Совершенно очевидно что проблем много, отчего вы думаете такой низкий процент вакцинированных и самое главное забитые больницы?
Низкий процент вакцинированных - нежелание вакцинироваться / недоверие к власти / отрыжка совка, психологическая.
Моя мама, и практически все родственники, вакцинировались очень давно, еще когда тут только-только рассуждали о списках, когда, кому, и в какую очередь положено. А в России практически сразу предоставляли прививки абсолютно всем взрослым, безо всяких ограничений.
Но очень многие - да, не хотят вакцинироваться. И тут, кстати, не удивлюсь, если процент вакцинированных среди русских меньше, чем в-среднем.
6AM

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by 6AM »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2021 04:49Низкий процент вакцинированных - нежелание вакцинироваться / недоверие к власти / отрыжка совка, психологическая.
Проверенной прививкой, той что успешно привито абсолютно подавляющее число людей на текущий момент в России будут прививаться со свистом. Именно по причинам которые вы написали.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by Вишенка1 »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2021 05:27
6AM wrote: 19 Jun 2021 04:58
M. Ridcully wrote: 19 Jun 2021 04:49А разве там есть проблема со снабжением?
По-моему проблема только в том, что не хочет народ прививаться.
Совершенно очевидно что проблем много, отчего вы думаете такой низкий процент вакцинированных и самое главное забитые больницы?
Низкий процент вакцинированных - нежелание вакцинироваться / недоверие к власти / отрыжка совка, психологическая.
Моя мама, и практически все родственники, вакцинировались очень давно, еще когда тут только-только рассуждали о списках, когда, кому, и в какую очередь положено. А в России практически сразу предоставляли прививки абсолютно всем взрослым, безо всяких ограничений.
Но очень многие - да, не хотят вакцинироваться. И тут, кстати, не удивлюсь, если процент вакцинированных среди русских меньше, чем в-среднем.
Интересно бы было. Тут баталии были, я так понимаю, серьезные. :D У меня вся семья провакцинировалась. Но я скажу так - все были как бы начеку. И тут я - первая из всей семьи вакцинировалась. За мной подтянулись муж и старший сын. Через пару недель - типа "мама все еще жива" - подтянулся младший - а куда ему деваться, если я его записала, когда школа сказала привиться. В общем, все мы привитые 2мя прививками, за исключением невестки. Тут мы решили не прививаться, и я скажу, почему. В свое время, когда я была беременная, моя врач рекомендовала оставить прививки на после родов. Так и мы решили - нет еще нужных исследований... В общем оберегаем нашу девочку, как можем.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by Dmitry67 »

Ловлю волну... Третью)))
IMG_20210618_203725.jpg
IMG_20210618_203709.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Macho Mexicano

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by Macho Mexicano »

Dmitry67 wrote: 19 Jun 2021 06:19 Ловлю волну... Третью)))IMG_20210618_203725.jpg
IMG_20210618_203709.jpg
Неплохо! Надеюсь билет вам продали за $1000? :D

ЗЫ. И только в Калифорнии народ сегодня при +33 на улице ходил в масочках, лепота...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провалили прививочную кампанию, теперь запугивают.

Post by StrangerR »

6AM wrote: 19 Jun 2021 05:09
Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 05:03Прививки везде есть. Там в головах мозгов нет.
Вы серьезно считаете что в России дураков больше чем в других странах?
Это стало очевидно, к сожалению.

Return to “О жизни”