Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Nostradamus »

apex wrote: 05 Jul 2021 04:01
Nostradamus wrote: 03 Jul 2021 21:24 Телефоны нынче все с wifi calling, можно звонить откуда угодно.
Какие надежные сервисы вы бы посоветовали?
И какая цена вопроса?
Что значит какие сервисы? Те же самые что и в Штатах. Если совсем мало звонить надо и нужен только для SMS из банка то подойдет UltraMobile $3/mo или Tello от $6/mo и выше.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Вопросы абразобаных:
DB1294AB-74AD-42AC-9E17-623FB031357E.jpeg
Помню как меня в Англии, семья в которой я жил, как школьник, спрашивала: «а у вас телевизоры или машины в Узбекистане/СССР есть?»
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Смешно...хотя и не очень - мне взяло 3 недели открыть счет в португальском банке. И это был коммерческий модный банк, не какой-нибудь гос. Договор на 37 (Карл!) страниц был отсканирован и послан по емейлу, после чего его надо было еще посылать по почте. Они лет на 50 отстают таки от Америки.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Komissar wrote: 03 Jul 2021 21:23
Дылда wrote: 03 Jul 2021 14:45
kyk wrote: 30 Jun 2021 11:31 "Cвободный график" - это когда можно себе позволить на работу тратить не более 2 часов в день в течение как минимум недели (не будучи в отпуске). Поднимите руки, кто так может.
Сейчас, когда народ научился оутсорсить, руки поднимут многие. С оутсорщиками как раз и тратится где-то час в день - проверить их работу и дать задания.
а остальное время ты сидишь на идиотских митингах... плавали-знаем.
С кем на митингах? С Валентиной Степанной из Житомира? Не путайте корпоративный оутсорс с обычным, нелегальным.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

lar-mar wrote: 05 Jul 2021 02:37 Я так понимаю , сначала 3 года, потом ещё 3, может ошибаюсь…
Нет, 2 + 3 и гражданство.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mikeG »

SosLipBam wrote: 08 Jul 2021 22:19 Вопросы абразобаных:

Помню как меня в Англии, семья в которой я жил, как школьник, спрашивала: «а у вас телевизоры или машины в Узбекистане/СССР есть?»
По воспоминаниям из отпуска, вода в Португалии была, а вот отопления нормального не было - электрический радиатор на колесиках.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

mikeG wrote: 10 Jul 2021 20:53
SosLipBam wrote: 08 Jul 2021 22:19 Вопросы абразобаных:

Помню как меня в Англии, семья в которой я жил, как школьник, спрашивала: «а у вас телевизоры или машины в Узбекистане/СССР есть?»
По воспоминаниям из отпуска, вода в Португалии была, а вот отопления нормального не было - электрический радиатор на колесиках.
может, там лепестричество супер-дешевое? Насколько я помню, по всей южной гейропе плохо с отоплением, хотя зимы там совсем не жаркие.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 05 Jul 2021 04:28 а почему на Австрию не смотрим?

https://smartasset.com/retirement/retire-in-austria
море австрийско-белорусское холодное... :( да и дорого там
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 12 Jul 2021 04:18
Komissar wrote: 05 Jul 2021 04:28 а почему на Австрию не смотрим?

https://smartasset.com/retirement/retire-in-austria
море австрийско-белорусское холодное... :( да и дорого там
а в Каринтии на юге австрии теплые озера, по 25-27 Ц летом вода. И на машине можно легко доехать до адриатики.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by -helloworld- »

Ratbert wrote: 12 Jul 2021 04:18
Komissar wrote: 05 Jul 2021 04:28 а почему на Австрию не смотрим?

https://smartasset.com/retirement/retire-in-austria
море австрийско-белорусское холодное... :( да и дорого там
Плюс надо обязателбный шпрехэн зи дойч с местным акцентом. Ну или арабик. Другие не востребованы.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 12 Jul 2021 05:27 И на машине можно легко доехать до адриатики.
Может сразу в Хорватию? Тысяча островов и винарни. Климат приятный почти весь год.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

-helloworld- wrote: 12 Jul 2021 06:08 Может сразу в Хорватию? Тысяча островов и винарни. Климат приятный почти весь год.
Да, Хорватия - хороший вариант. Они в январе 2021 ввели новую Digital Nomad Visa. No Income Tax, пассивный доход от $1,069.

Правда, проблема та же, что и у Болгарии и Румынии, они не в шенгенской зоне.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Komissar wrote: 12 Jul 2021 05:27 а в Каринтии на юге австрии теплые озера, по 25-27 Ц летом вода. И на машине можно легко доехать до адриатики.
Уж тогда лучше в Ломбардии, там и цены итальянские, а не убойные австрийские, и те же озера.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12409
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ReactoR »

Кипр, Португалия, ю. Испания, отопление не ставят, уповая на "а сколько той зимы то", кондей и свитер, зимой промозгло все таки
Мир это Выхухоль.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

ReactoR wrote: 12 Jul 2021 13:27 Кипр, Португалия, ю. Испания, отопление не ставят, уповая на "а сколько той зимы то", кондей и свитер, зимой промозгло все таки
Это все индивидуально, я на юге Калифорнии живу недалеко от океана и отопление включаю на 1 неделю в году. Время от времени камин зажигаю, который больше для вида, чем для отопления. Купите какой-то переносной обогреватель и включайте время от времени, если прохладно. Опять же хорошая изоляция окон и дверей помогает .

Я была в конце Ноября в Португалии, совсем не холодно было (как по мне, я понимаю, что у разных людей разный уровень комфорта)
Last edited by Natusya on 13 Jul 2021 02:23, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

По теме, Португалия и Испания мне очень понравились. Еще много мест в Европе где я хотела бы жить, или по крайней мере приезжать на 1-2 месяца в году -Швейцария, Франция, Австрия, Италия.
В Португалии я была в центре и на юге. Очень понравилось. Испания сказочная (тоже центральная часть и юг). На севере стран еще не была, но очень хочу. У меня несколько друзей уехало или собирается уезжать в район Аликанте - не работать, а просто наслаждаться жизнью.

Сейчас появилось много вариантов работы на удаленке, и почему бы этим не воспользоваться, что б насладиться возможностью жизни (хотя бы на время) в какой-то милой Европейской стране.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Off-R »

Natusya wrote: 13 Jul 2021 02:09
ReactoR wrote: 12 Jul 2021 13:27 Кипр, Португалия, ю. Испания, отопление не ставят, уповая на "а сколько той зимы то", кондей и свитер, зимой промозгло все таки
Это все индивидуально, я на юге Калифорнии живу недалеко от океана и отопление включаю на 1 неделю в году. Время от времени камин зажигаю, который больше для вида, чем для отопления. Купите какой-то переносной обогреватель и включайте время от времени, если прохладно. Опять же хорошая изоляция окон и дверей помогает .

Я была в конце Ноября в Португалии, совсем не холодно было (как по мне, я понимаю, что у разных людей разный уровень комфорта)
конец ноября для Португалии, это еще бабье лето. Понятно, что снег для этого региона явление давольно редкое, но тем не менее, если в январе-феврале на улице температура 10С-15С, то домА без отопления вконце концов за месяц должны подостыть, поэтому утром вылезая из кровати, скорее всего будет ощущаться некий дискомфорт. Хотя конечно, выход из любой ситуации можно всегда найти, как вариант - пошить себе меховые рейтузы. У одних кондиционер на пару недель в году, у других теплые 0-погрейки.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Komissar wrote: 10 Jul 2021 21:33
mikeG wrote: 10 Jul 2021 20:53
SosLipBam wrote: 08 Jul 2021 22:19 Вопросы абразобаных:

Помню как меня в Англии, семья в которой я жил, как школьник, спрашивала: «а у вас телевизоры или машины в Узбекистане/СССР есть?»
По воспоминаниям из отпуска, вода в Португалии была, а вот отопления нормального не было - электрический радиатор на колесиках.
может, там лепестричество супер-дешевое? Насколько я помню, по всей южной гейропе плохо с отоплением, хотя зимы там совсем не жаркие.
Наоборот, все экспаты воют, как взлетают биллы зимой. Самые умные конечно, валят в Алгарв или Мадейру с Азорами, там Чунга-Чанга - лето круглый год.
Aron
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 01 May 2000 09:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Aron »

:D :D :D
Классный пост. Напомнило начало двухтысячных, только направление поменялось.
Сейчас вопрос, куда свалить, когда в штатах станет чуть хуже.
Слежу, не переключаюсь.
Арон
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Aron wrote: 15 Jul 2021 06:21 :D :D :D
Классный пост. Напомнило начало двухтысячных, только направление поменялось.
Сейчас вопрос, куда свалить, когда в штатах станет чуть хуже.
Слежу, не переключаюсь.
то ли еще будет... дайте еще бидону, камоле продвинуть перестройку с лгбт, блм и т д и т п несколько и лет и будет плотный поток.

Закат империи, пережил союз на 30 лет.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by izverg »

Несколько лет не заходил на форум, но кто-то упомянул мой старый пост о переезде в Россию и пришло оповещение.

Интересный это топик, но имхо немного бесполезный т.к. у всех очень очень разные цели в жизни, обстоятельства, возраст. Мне по семейным причинам пришлось опять переехать, я не в России, и мне кажется мир просто поделится на три сегмента - западный, формирующийся вокруг США, где строят новый совочек, Россия и её ближайшее окружение и Азия где будет полностью доминировать Китай.

С этой точки зрения выбор между Кипром, Португалией и Болгарией не принципиален т.к. западную повесточку продолжат агрессивно насаждать везде, отмолчаться ни у кого не получится (silence is violence), налоговый контроль продолжит усиливаться (за новый совочек кто-то должен платить и это будешь ты, белая цисгендерная мразь :), идеологическое давление будет вездесущим. Люди которые рассчитывают на пенсию мне кажутся немного наивными т.к. очевидно что всех с ней кинут везде. Поэтому рассчитывать можно только на себя и близких. С этой точки зрения я бы выбирал базу по следующим критериям:

1) наиболее благоприятный налоговый режим, т.к. во многих странах Запада сегодня тебе тупо не дают накопить капитал, что выгодно сегодняшней элитке которая уже сидит на бабле;
2) подходящей вашей системе ценностей идеологии.

Лично я считаю, что будущее человечества сдвигается в Азию (конкретно в Китай), а США и особенно Европа превратятся в ветшающий музей потухшей цивилизации, где на экспонаты срут орущие бородатые и татуированные бабуины. Вкладывать свои лучшие молодые годы или наоборот последние активные годы жизни в финансирование этой дичи я считаю глупостью. Но, конечно, поживём увидим :)
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by лето »

izverg wrote: 17 Jul 2021 13:05 Несколько лет не заходил на форум, но кто-то упомянул мой старый пост о переезде в Россию и пришло оповещение.

Интересный это топик, но имхо немного бесполезный т.к. у всех очень очень разные цели в жизни, обстоятельства, возраст. Мне по семейным причинам пришлось опять переехать, я не в России, и мне кажется мир просто поделится на три сегмента - западный, формирующийся вокруг США, где строят новый совочек, Россия и её ближайшее окружение и Азия где будет полностью доминировать Китай.

С этой точки зрения выбор между Кипром, Португалией и Болгарией не принципиален т.к. западную повесточку продолжат агрессивно насаждать везде, отмолчаться ни у кого не получится (silence is violence), налоговый контроль продолжит усиливаться (за новый совочек кто-то должен платить и это будешь ты, белая цисгендерная мразь :), идеологическое давление будет вездесущим. Люди которые рассчитывают на пенсию мне кажутся немного наивными т.к. очевидно что всех с ней кинут везде. Поэтому рассчитывать можно только на себя и близких. С этой точки зрения я бы выбирал базу по следующим критериям:

1) наиболее благоприятный налоговый режим, т.к. во многих странах Запада сегодня тебе тупо не дают накопить капитал, что выгодно сегодняшней элитке которая уже сидит на бабле;
2) подходящей вашей системе ценностей идеологии.

Лично я считаю, что будущее человечества сдвигается в Азию (конкретно в Китай), а США и особенно Европа превратятся в ветшающий музей потухшей цивилизации, где на экспонаты срут орущие бородатые и татуированные бабуины. Вкладывать свои лучшие молодые годы или наоборот последние активные годы жизни в финансирование этой дичи я считаю глупостью. Но, конечно, поживём увидим :)
Интересный пост.
Но двигать в Китай - это для больших космополитов, для которых азиатские/восточные особенности, мировозрение и отношение к жизни и окружающим также близки, как и западные.
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что человеку надо "где родился, там и пригодился". Надо для душевного комфорта, морального, в целом что ли. Конечно, мы на этом форуме, почти все нарушители, но поздно пить боржом....
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Torma »

лето wrote: 17 Jul 2021 13:28 Но двигать в Китай - это для больших космополитов, для которых азиатские/восточные особенности, мировозрение и отношение к жизни и окружающим также близки, как и западные.
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что человеку надо "где родился, там и пригодился". Надо для душевного комфорта, морального, в целом что ли. Конечно, мы на этом форуме, почти все нарушители, но поздно пить боржом....
Да он вроде и не ратует за то, чтобы "двигать", просто обозначил регионы. А насчёт куда и "где родился, там и пригодился", то от человека, видимо, зависит. Я же лично в Европу (как многие пишут) не поехала бы, хотя с огромным удовольствием посещаю.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by лето »

Torma wrote: 17 Jul 2021 14:48
лето wrote: 17 Jul 2021 13:28 Но двигать в Китай - это для больших космополитов, для которых азиатские/восточные особенности, мировозрение и отношение к жизни и окружающим также близки, как и западные.
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что человеку надо "где родился, там и пригодился". Надо для душевного комфорта, морального, в целом что ли. Конечно, мы на этом форуме, почти все нарушители, но поздно пить боржом....
Да он вроде и не ратует за то, чтобы "двигать", просто обозначил регионы. А насчёт куда и "где родился, там и пригодился", то от человека, видимо, зависит. Я же лично в Европу (как многие пишут) не поехала бы, хотя с огромным удовольствием посещаю.
Ратует или нет, но на себя ведь примерить такое платье надо :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Grand Canyon »

Дылда wrote: 12 Jul 2021 13:21
-helloworld- wrote: 12 Jul 2021 06:08 Может сразу в Хорватию? Тысяча островов и винарни. Климат приятный почти весь год.
Да, Хорватия - хороший вариант. Они в январе 2021 ввели новую Digital Nomad Visa. No Income Tax, пассивный доход от $1,069.

Правда, проблема та же, что и у Болгарии и Румынии, они не в шенгенской зоне.
А в чём конкретно проблема?
Походу вы все равно воспринимаете эти страны как какую-то буферную зону, а все устремления куда-то дальше в страны шенгена. Тогда уж обосновывайтесь в тех странах и все. 90 дней в странах шенгена по американскому паспорту не считаю проблемой. Если уж вы обосновались в конкретной стране, зачем ещё куда-то валить на больше чем 90 дней?

Return to “О жизни”