Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by AndrI-Oxa »

Coffe wrote: 27 Jun 2021 20:06 Определение проблемы могут быть разные, например суд заставил алимонию платить. Где выгодно иметь запасной вариант? Кстати лучше всего если можно взять хороший mortgage, но я сомневаюсь что если я сделал карьеру в США то смогу получить mortgage в другой стране где у меня нет постоянной работы.

Так вот обсуждаем
Тенериф
Барселона
Сплит
Сочи
Будва
Лисабон

Где там какие налоги? И возникают ли проблемы в странах как Россия если я решил перевести деньги из США и купить там дом, могут ли они сказать "покажи как деньги заработал или мы их конфискуем"
Карибы. в Сент-Люсию, например. Правда в любой момент может долбануть :)
Тобаго - нормуль.
Ну там ещё полно мелких всяких островных государств до куда ещё не доползли тараканы цивилизации %)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ingo »

-helloworld- wrote: 29 Jun 2021 18:45 Никто никуда не прячется. Все не ленивые португальцы свалили в испанию за работой, испанцы во францию, французы в германию, немцы в сша. Как-то так.
А американцы во флориду на пенсию :D
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lxf »

Болгария, как вариант. Член ЕС, климат мягкий, народ дружелюбный, язык похожий.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

lxf wrote: 29 Jun 2021 22:38 Болгария, как вариант. Член ЕС, климат мягкий, народ дружелюбный, язык похожий.
Болгария не в шенгенской зоне, нужна будет виза ездить по Европе, что неудобно.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by -helloworld- »

ingo wrote: 29 Jun 2021 22:01
-helloworld- wrote: 29 Jun 2021 18:45 Никто никуда не прячется. Все не ленивые португальцы свалили в испанию за работой, испанцы во францию, французы в германию, немцы в сша. Как-то так.
А американцы во флориду на пенсию :D
:fr: Так что нет смысла тратить столько денег и времени на всякие гейропы загорелых новоевропейцев.
Сразу во Флориду, умирать от жары и духоты, но зато в раю. Ничего лучше просто нет.

(Если сбережений совсем нет, остается только Мексика. Дешево и сердито.)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

city_girl wrote: 29 Jun 2021 12:43 То есть вы планируете горбатиться всю жизнь, чтобы потом в хорошем доме престарелых спустить все нажитое. А нафига такая жизнь?
А так разве живет не 99% населения планеты? Да вы и сама вроде, не из семья английской королевы, а наша, офисная, с 9 до 5.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Grand Canyon wrote: 29 Jun 2021 04:54 А насколько реально она бедная?
До сих пор ни разу не встречал кого-то, кто свалил оттуда в США.
$1,5-2К считается приличной зарплатой у среднего класса. В Америке почти миллион португальцев из 10-миллионной страны.

Rank State Population of Portuguese Americans

1 California 346,172
2 Massachusetts 296,449
3 Rhode Island 96,433
4 New Jersey 76,952
5 Florida 69,147
6 New York 50,657
7 Connecticut 49,167
8 Hawaii 48,634
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

-helloworld- wrote: 29 Jun 2021 22:45 (Если сбережений совсем нет, остается только Мексика. Дешево и сердито.)
Южная Европа в той же ценовой категории, но там инфраструктура приличнее и архитектура красивая. А если кто любит островную жизнь - Азоры, Мадейра и Канары с мягким тропическим климатом. И никаких Эль-Чапов... если, конечно, в Сицилию не заезжать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

ValKis wrote: 29 Jun 2021 19:09 В Португалии один из самых высоких в мире уровеней владения английским среди не англо говорящих стран. Португальский язык учить конечно нужно, но многие экспаты живут в Lisbon и Algarve годами не изучая португальский и обходясь только английским. Есть исследование (ссылку не искал, но есть информация из уважаемого источника), что изучание иностранного языка во "взрослрм возрасте" отсрочивает старчесское слабоумие и прочие Алцмейгеры на 10-15 лет. Еще один плюс жизни в Португалии!
не знаю, когда мы там путешествовали, никто ни бельмеса по-английски не шпрехал.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Grand Canyon »

Дылда wrote: 29 Jun 2021 22:45
lxf wrote: 29 Jun 2021 22:38 Болгария, как вариант. Член ЕС, климат мягкий, народ дружелюбный, язык похожий.
Болгария не в шенгенской зоне, нужна будет виза ездить по Европе, что неудобно.
А синий паспорт они отбирают что ли? Сомневаюсь, - тогда к ним никто не поедет вообще.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Grand Canyon »

Дылда wrote: 29 Jun 2021 23:03
Grand Canyon wrote: 29 Jun 2021 04:54 А насколько реально она бедная?
До сих пор ни разу не встречал кого-то, кто свалил оттуда в США.
$1,5-2К считается приличной зарплатой у среднего класса. В Америке почти миллион португальцев из 10-миллионной страны.

Rank State Population of Portuguese Americans

1 California 346,172
2 Massachusetts 296,449
3 Rhode Island 96,433
4 New Jersey 76,952
5 Florida 69,147
6 New York 50,657
7 Connecticut 49,167
8 Hawaii 48,634
1 млн конечно много. Но это вопрос как они подсчитали этих португальских валильщиков. Возможно, эти цифры включают уже тех, кто тут уже народился, несколько поколений в общем.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Fur_Elise »

Португалия разве не бедная до ужаса страна? У меня есть тут в США одна знакомая родом из Португалии. Правда приехала ещё ребёнком.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ingo »

-helloworld- wrote: 29 Jun 2021 22:45
ingo wrote: 29 Jun 2021 22:01
-helloworld- wrote: 29 Jun 2021 18:45 Никто никуда не прячется. Все не ленивые португальцы свалили в испанию за работой, испанцы во францию, французы в германию, немцы в сша. Как-то так.
А американцы во флориду на пенсию :D
:fr: Так что нет смысла тратить столько денег и времени на всякие гейропы загорелых новоевропейцев.
Сразу во Флориду, умирать от жары и духоты, но зато в раю. Ничего лучше просто нет.

(Если сбережений совсем нет, остается только Мексика. Дешево и сердито.)
А бохатые американцы куда едут, на мальту?
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Grand Canyon wrote: 29 Jun 2021 23:49 А синий паспорт они отбирают что ли?
Не отбирают. И у Болгарии с США есть Tax Treaty, впрочем, как у многих европейских стран.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Grand Canyon »

Дылда wrote: 30 Jun 2021 00:42
Grand Canyon wrote: 29 Jun 2021 23:49 А синий паспорт они отбирают что ли?
Не отбирают. И у Болгарии с США есть Tax Treaty, впрочем, как у многих европейских стран.
Ну тогда шенгенские визы по барабану. Во всяком случае пока синий паспорт ещё работает. Кто его знает, может через 20 лет он станет хуже китайского паспорта сейчас...
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by -helloworld- »

ingo wrote: 30 Jun 2021 00:19 А бохатые американцы куда едут, на мальту?
Никуда. Если и поедут, там аборигены быстро разденут. Поэтому и сидят дома.
Маск снимает трейлер в 37 кв метров на границе с Мексикой. Баффет в доме купленном в 1958 году.
У них задача другого масштаба - как сохранить накопленное и не платить налоги.
Last edited by -helloworld- on 30 Jun 2021 01:25, edited 1 time in total.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Grand Canyon wrote: 30 Jun 2021 00:57 [Ну тогда шенгенские визы по барабану. Во всяком случае пока синий паспорт ещё работает.
А что от него толку? С синим паспортом 90 дней в шенгенской зоне лимит.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by DVK »

Coffe wrote: 27 Jun 2021 20:23
Komissar wrote: 27 Jun 2021 20:10 Не хватает Москвы и Питера
Я поставил сочи потому что теже законы и все такое, но там климат хороший.
Говняный пляж
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by DVK »

lar-mar wrote: 27 Jun 2021 20:37 Сын работает дистанционно. Год работал из Барселоны, и уже три года из Португалии. Навещали его и там и там. В Барселоне даже с таксистами были языковые проблемы. В Лиссабоне английский - второй язык, очень много экспатов. Очень комфортно нам там было.
+ за Порту
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by DVK »

Кипр, Греция
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

Komissar wrote: 29 Jun 2021 05:46 а что, в Мексике все разочаровались? Боимся картелей?
Я лично Мексику и прочие страны Южной и Центральной Америки не рассматриваю по причине высокой преступности (даже в Коста Рике машину на не охраняемой парковке оставить без проблем было нельзя) и политической не стабильности (знаю из первых рук, что семье Американцев пришлось бросить виллу на Багамах. Там после смены правительства повысили в десятки раз налог на недвижимость для иностранцев. Эту виллу ни оплачивать ни продать стало не возможно, так что пришлось просто ее бросить и "забыть").
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

ValKis wrote: 30 Jun 2021 05:33 знаю из первых рук, что семье Американцев пришлось бросить виллу на Багамах. Там после смены правительства повысили в десятки раз налог на недвижимость для иностранцев. Эту виллу ни оплачивать ни продать стало не возможно, так что пришлось просто ее бросить и "забыть").
порты просто немного тормоза, но тоже скоро придумают как доить америкосский пенсионеров
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

Дылда wrote: 29 Jun 2021 22:50
city_girl wrote: 29 Jun 2021 12:43 То есть вы планируете горбатиться всю жизнь, чтобы потом в хорошем доме престарелых спустить все нажитое. А нафига такая жизнь?
А так разве живет не 99% населения планеты? Да вы и сама вроде, не из семья английской королевы, а наша, офисная, с 9 до 5.
Нет, я никогда не работала с 9 до 5)))) И нет я не «офисный» человек. И я не думаю что 99% населения зарабатывает чтобы заработать на госпиталь и дом престарелых. Думаю доя подавляющего большинства в мире это и недостижимо, и не в приоритете

И мой разговор совсем о другом, хоть в офисе хоть не в офисе для чего работать и зарабатывать?
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

ValKis wrote: 30 Jun 2021 05:33 (знаю из первых рук, что семье Американцев пришлось бросить виллу на Багамах. Там после смены правительства повысили в десятки раз налог на недвижимость для иностранцев. Эту виллу ни оплачивать ни продать стало не возможно, так что пришлось просто ее бросить и "забыть").
Да, у меня знакомые по той же причине уехали из Коста Рики после 10 лет. Содержание дома и стоимость жизни стала такая же, как в недорогих штатах, они переехали в Центральную Флориду, под Орландо. Плюс воры забирались в дома даже в гейтед коммьюнити, где они жили.

Поэтому я только за рент. Мир будет сильно меняться в ближайшие 50 лет.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

city_girl wrote: 30 Jun 2021 09:59
Дылда wrote: 29 Jun 2021 22:50
city_girl wrote: 29 Jun 2021 12:43 То есть вы планируете горбатиться всю жизнь, чтобы потом в хорошем доме престарелых спустить все нажитое. А нафига такая жизнь?
А так разве живет не 99% населения планеты? Да вы и сама вроде, не из семья английской королевы, а наша, офисная, с 9 до 5.
Нет, я никогда не работала с 9 до 5)))) И нет я не «офисный» человек. И я не думаю что 99% населения зарабатывает чтобы заработать на госпиталь и дом престарелых. Думаю доя подавляющего большинства в мире это и недостижимо, и не в приоритете

И мой разговор совсем о другом, хоть в офисе хоть не в офисе для чего работать и зарабатывать?
Ну так и я тоже уже много лет работаю на себя свободным графиком, оутсерсю почти всю работу в Восточную Европу и живу в самых красивых местах планеты как фрилансер. Но почему-то я горбатюсь, чтобы заработать на дом престарелых, а вы нашли какой-то высокий смысл жизни. Так поделитесь.

Return to “О жизни”