Сложныи вопрос про нет gender (they)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Дама »

Frecken Bock wrote: 29 Jun 2021 16:15
Дама wrote: 29 Jun 2021 15:54 дети не с отклонениями, а не могут разобраться какого они пола
А разве теперь вторичные половые признаки не являются доказательством того или иного пола? Или этому детей не учат? Или есть дети вообще без каких-либо признаков?
Спрашиваю, поскольку я не очень в этом вопросе.
в нашеи стране детеи учат быть тем кем они хотят
у меня нет мнения по етому топику потому как я своих собственных детеи хочу видеть счастливыми прежде всего
мне важнее понять как по русски правильно говорить научить non binary students
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by арлекино »

Дама wrote: 29 Jun 2021 17:53 в нашеи стране детеи учат быть тем кем они хотят
у меня нет мнения по етому топику потому как я своих собственных детеи хочу видеть счастливыми прежде всего
мне важнее понять как по русски правильно говорить научить non binary students
Вы прямо на корню рубите все позывы общественности почесать языком на эту тему. :-)
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by null »

Дама wrote: 28 Jun 2021 23:59 Сложныи вопрос про нет gender.
Итак, дети сеичас могут выбирать девочка/мальчик/ среднего пола.
В нашем русском языке нет такого среднего пола для людеи. Ка сказать по русски такому ребенку: Я пошел/я пошла/ Я пошло.
Вопрос серьезныи, просьба шутки не постить.
obviously
we.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Oleg Co »

арлекино wrote: 29 Jun 2021 15:35
Дама wrote: 29 Jun 2021 14:59 а в России еше такого нет? что там на местном уровне решили про таких людеи?
Нет и не будет, особенно среди детей.
Лично для меня это люди со степенью психического отклонения и полностью поддерживаю идею, что детям совершенно не надо разбираться в особенностях этих отклонений. :-)
Мне кажется, что во всяких Москвах-Питерах это должно быть.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Oleg Co »

User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Ласточка »

Dmitry67 wrote: 29 Jun 2021 07:21
Yvsobol wrote: 29 Jun 2021 01:24 Скажите "существо". Это и граматически правильно и по смыслу самое оно!))
Тварь!
Это женского рода
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by арлекино »

Oleg Co wrote: 29 Jun 2021 18:31 Мне кажется, что во всяких Москвах-Питерах это должно быть.
Что именно? Люди рефлексирующие на тему своей идентичности? Конечно есть. Официального изменения языка под их рефлексии, особенно на общепринятом уровне? Естественно нет. А пропаганда среди детей еще и запрещена.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Дама »

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by OtherSide »

Дама wrote: 29 Jun 2021 17:53
в нашеи стране детеи учат быть тем кем они хотят
у меня нет мнения по етому топику потому как я своих собственных детеи хочу видеть счастливыми прежде всего
мне важнее понять как по русски правильно говорить научить non binary students
Я тут недавно ролик смотрел про жизнь в Судане
Там с утра принимают душ коровьей мочой.
Есть даже слово специальное для этого.

Но какой смысл учить это слово и переводить его на русский? Оно же не будет использоваться.
Так и в России нет уважительного слова для извращенцев, просто нет к ним уважительного отношения, нет и слова. Как нет душа под коровьей мочой.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by VasaG »

null wrote: 29 Jun 2021 18:26
obviously
Image
так и знал, что он извращенец :D
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by VasaG »

Flash-04 wrote: 29 Jun 2021 17:02 Розги, увы, запретили. Кстати недорого.
малоли что запретили, вон в сюжете МОНАСТЫРЬ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ оказывается применялся богатый ассортимент, от ремня до "шнура" и неотапливаемых изоляторов с крысами. Кстати в том-же сюжете одного неправильно определившегося пытались перевоспитать и вылечить молитвами - бородатая "сестра Анастасия" смотрится интригующе.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Gutiusha »

Дама, средний род, это "оно". Других вариантов нет. Ничего страшного - оно пошлО, оно покушало, и так далее. Если у родителей детей нет мозгов в голове, вам этим тоже заморачиваться не стоит. Используете средний род (в конце концов, мы же можем сказать: "Дитя проснулось", "прелестное создание радостно засмеялось"), и дело с концом.

Чтоб два раза не вставать, местоимение "они" не подходит вообще никак, если мы не говорим о двух-трёх личностях, запертых в одном теле, что время от времени случается в научно-фантастических сериалах :D. Английское "they" - абсолютно дебильно и говорит только о том, что культурная деградация этого общества дошла до точки невозврата. Остутствует чувство логики и понимание родного языка.

Кстати, политкорректные шведы давно уже изобрели местоимение "hen", для тех, кто не определился как "han" (он) или "hon" (она). Милые англичане-американцы могли бы называть себя "it" - идеально подходит, на моё имхо
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Дама »

:great: agree with it
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by city_girl »

Дама wrote: 29 Jun 2021 17:53
Frecken Bock wrote: 29 Jun 2021 16:15
Дама wrote: 29 Jun 2021 15:54 дети не с отклонениями, а не могут разобраться какого они пола
А разве теперь вторичные половые признаки не являются доказательством того или иного пола? Или этому детей не учат? Или есть дети вообще без каких-либо признаков?
Спрашиваю, поскольку я не очень в этом вопросе.
в нашеи стране детеи учат быть тем кем они хотят
у меня нет мнения по етому топику потому как я своих собственных детеи хочу видеть счастливыми прежде всего
мне важнее понять как по русски правильно говорить научить non binary students
Мне такая дурацкая мысль в голову приходит, что все эти попрыгушки с ни женщина, ни мужчина - это неприятие и себя, и своих неких обязанностей перед собой и миром и обществом. Оттого и такие к обществу претензии «принять», что сами себя никак не примут ни в каком виде. Да и общество они кстати тоже не особо принимают. Вообще-то это очень серьезная личностная проблема. Она кстати срвершенно не обязательно выражается в игре с «полами»чю.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by ol123 »

арлекино wrote: 29 Jun 2021 16:17
Дама wrote: 29 Jun 2021 15:54 при чем тут гомосексуализм?
дети не с отклонениями, а не могут разобраться какого они пола
к сожалению, ето все больше и больше встречается
Потому, что у самих родителей в голове непонятно что. Дети в этом возрасте хотят быть не только мальчиками/девочками, но еще и суперменами, котиками, рыбками и пришельцами из другой галактики. Мы же при этом, не кормим их в углу из миски, не сажаем в аквариум и не отправляем в космос. :-)
эээ, а скольких таких детей Вы лично встречали? Вот, я очень близко двоих. Один случай из моей еще советской юности (близкий друг, общаемся до сих пор), второй сейчас в абсолютно том же возрасте друг моих детей (я ребенка и семью знаю уже 7 лет). Нормальные родители, вот, абсолютно нормальные и в голове у них все тоже самое, что и у всех остальных. А дети, да, отличаются.... Причем оба ребенка (с разницей в 30 лет) умненькие, думающие, развитые. Правда, в обоих случаях дети точно знали/знают какого они пола, к сожалению, не того какими родились.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Gutiusha »

я лично встречала (и близко знала) семью с одним таким ребёнком (и сейчас знаю). Девочка в 18 лет решила, что она на самом деле мальчик и отсюда все её проблемы. (Проблемы действительно были, но не оттуда.) Родители, брат и сёстры, прифигев, поддержали её обеими руками. Политкорректные, не очень "далёкие" люди. Папа- вояка, мама - медсестра, сиблинги тоже далеко не гении. Я с самого начала была абсолютно уверена в том, что живительный пендель под зад, или может быть даже, извиняюсь, хорошая порка (я - принципиально против телесных наказаний) могли бы спасти гиганта мысли. Но дело происходило в одной из самых передовых и демократических стран планеты. В результате девочка отрезала себе сиськи, стала пить гормоны, превратилась в непонятно-толстоватое неизвестно что. Девочки в сексуальном плане её никогда не привлекали. Мальчиков в таком её виде она не привлекает сама. Несколько лет назад подкидывала родителям линки на литературу о том, что такие люди часто кончают жизнь самоубийством (мольба о помощи, которую родственики просто не поняли). На самоубийство она не пойдёт, конечно, но эта молодая жизнь испорчена уже совершенно безвозвратно. Ну это к слову о том, какие "думающие умненькие развитые детки" обычно доходят до этого.

Кстати, когда училась на психфаке местного универа, профессорша сказала нам прямым текстом - те, кто идут на изменение пола и прочие гендерные модификации - обычно, заодно, страдают какими-либо расстройствами ментального характера. Ну вот тут просто - вместо того, чтобы вместе с ребёнком решать его реальные и невыдуманные проблемы, родители идут на поводу у современной "научной мысли" и лишают ребёнка всякой надежды на счастье и нормальную жизнь. Будем надеяться, что Дамины ученики с возрастом придут в себя и всё у них будет ОК
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by ol123 »

Gutiusha wrote: 01 Jul 2021 00:59 Ну это к слову о том, какие "думающие умненькие развитые детки" обычно доходят до этого.
:pain1: случаи бывают разные. Мой друг юности был из классической интеллигентной питерской семьи, помнящей еще былые времена гувернеров, каким то невероятным образом сохранившей кусок дореволюционной квартиры "центрее разве что Эрмитаж", полностью занятой библиотекой, с классическими питерскими бабушками и прочими атрибутами. Я их семью до сих пор вспоминаю с огромной теплотой. Никаких расстройств ментального характера, деть был обследован вдоль и поперек, не поверите в СССР были специалисты по подобной теме. И "доходят" слово не вполне правильное. В 18 в голову может ударить, что угодно. С моим другом самоидентификация проявилась еще задолго до школы.
С другом детей примерно похоже, с местной адаптацией и учетом своей культуры. Папа врач, одной из крутых специальностей, в крутой медшколе. Очень теплая, любящая семья. Ребенок очень способный, еще и талантлив впридачу. И тоже все понятно в намного более раннем возрасте.
veey+

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by veey+ »

в кои веки зашел на линкедин и мне там тоже предложили самоопределится.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Ladoshki »

онЕ :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by jsjs »

Известный афророссиянин предлагал термин "неведома зверушка".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by mavr »

ol123 wrote: 01 Jul 2021 02:08
Gutiusha wrote: 01 Jul 2021 00:59 Ну это к слову о том, какие "думающие умненькие развитые детки" обычно доходят до этого.
:pain1: случаи бывают разные. Мой друг юности был …
Биологические отклонения в популяции это нормально. Их не может не быть.
Делать фундаментальные отклонения нормой не нормально :pain1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by ol123 »

mavr wrote: 01 Jul 2021 07:13 Биологические отклонения в популяции это нормально. Их не может не быть.
Делать фундаментальные отклонения нормой не нормально :pain1:
"норма" это социальное понятие, зависящее от конкретного общества. В Спарте были свои "нормы". В Германии в 30х годах прошлого века свои и далее по списку.
Фундаментальные отклонения тоже разные бывают - Моцарты и прочие гении, например.
ИМХО, если мы признаем, что "биологические отклонения в популяции это нормально", то и проблемы в общем то и нет :)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by mavr »

ol123 wrote: 01 Jul 2021 07:33
mavr wrote: 01 Jul 2021 07:13 Биологические отклонения в популяции это нормально. Их не может не быть.
Делать фундаментальные отклонения нормой не нормально :pain1:
"норма" это социальное понятие, зависящее от конкретного общества.
Вот оно чо :umnik1:
Половой диморфизм оказывается зависит от общества :good:

Хотя наверное какая то правда в этом есть. Возможно это разновидность раковой опухоли только на уровне социума а не организма.
На планете 7.5 миллиардов. Одним миллиардом больше, одним меньше человечество даже не моргнёт.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Uzito »

Flash-04 wrote: 29 Jun 2021 17:03
арлекино wrote: старшая родная дочь Анджелины Джоли видимо передумала быть мальчиком, хотя её уже готовили к операции и давали пить гормоны и была замечена за тем, что стала одеваться как девочка. Подруга усмехнулась и говорит - Ну да, возраст полового созревания подошёл и мальчики в глазах девочки заиграли в новом свете..
Значит не успела вдоволь гормончиков попить.
Если Вы не в курсе что и как, то не нужно глумиться и демонстрировать свое невежество. Детям операции по перемене пола не делают и гормоны пить не дают.
Дают препараты тормозящие половое развитие и с ребенком начинают разбираться психологи и терапевты до выяснения. Если ребенок со своим решением определяется, то либо препараты отменяют, либо ждут наступление совершеннолетия.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сложныи вопрос про нет gender (they)

Post by Ion Tichy »

Какого рода русское слово "гермафродит"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”