Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lizacat »

HappyCat wrote: 27 Jul 2021 18:39
Я сделала Пфайзер еще в апреле. Возможно была небольшая температура ночью после второй прививки. Был какой-то легкий озноб. Я бы не обратила внимания на такое, если б не ждала каких-либо симптомов.
Да у всех так было или вообще ничего не было после 2 укола.....
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 18:28
lizacat wrote: 27 Jul 2021 17:43
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 16:22
lizacat wrote: 27 Jul 2021 05:11

:o Опять....
Сто раз "почему" и в чем разница "разрешения" обсуждалось во всех темах........ Не буду повторяться.

Вот если завтра будет не экстренное разрешении у любой вакцины, вы привьетесь? Или опять причина найдется или "религия" не позволит?
Нет, не привьюсь вакциной, вызывающей производство спайк-белка. Убитым вирусом - возможно, еще я не знаю, на чем основано действие Нововакса, тут вопрос открыт
Вот и вернулись к началу нашего диалога
lizacat wrote: 27 Jul 2021 04:37
Мне радость: теперь бизнес сам сможет решить кто и как у них работают, а не какой-нибудь политик с криками "маски убивают".
Например: Мне вакцинофоб/маскофов врач или медсестра не нужны. Да и в любой сфере услуг мне не интересно таких видеть....
Вам же показали, что в Израиле процент привитых среди болеющих тот же, что и привитых среди всего населения в каждой возрастной группе! т.е. и заражать они могут так же!
А прививка там Пфайзер.
Да хоть запокажись
- будет повторять как мантру - по-пути смешливая с грязью инакомыслящих здравомыслящих
- что надо прививаться, носить маски
потому что партия приказала :fr:
- а то хуже будет :crazy:
-боженька Байден накажет, всё закроет и всех к ногтю прижмёт. :mrgreen:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lizacat »

solution wrote: 27 Jul 2021 18:45

Да хоть запокажись
- будет повторять как мантру - по-пути смешливая с грязью инакомыслящих здравомыслящих
- что надо прививаться, носить маски
потому что партия приказала
- а то хуже будет :crazy:
-боженька Байден накажет, всё закроет и всех к ногтю прижмёт. :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
Вы сами себя не понятно с чем смешали, когда (вся такая "здравомыслящая") на прохожих кричать начали из кустов..... А потом об этом на форуме рассказали.
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Маски рулят для вакцинированных :fr:

https://news.yahoo.com/cdc-expected-bac ... 24609.html
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

lizacat wrote: 27 Jul 2021 18:39
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 18:28 Вам же показали, что в Израиле процент привитых среди болеющих тот же, что и привитых среди всего населения в каждой возрастной группе! т.е. и заражать они могут так же!
А прививка там Пфайзер.

И это уже 100 раз обсуждали.....
However, the two-dose vaccine still works very well in preventing people from getting seriously sick, demonstrating 88% effectiveness against hospitalization and 91% effectiveness against severe illness, according to the Israeli data published Thursday.
Когда достаточное количество будет провакцинированно (они, даже если подхватят вирус, то не умрут по крайней), вирус пропадет и распространять нечего будет (защита для тех, кому нельзя вакцину колоть)
Как он пропадет, если вакцинированные заражаются так же дружно, как и невакцинированные? и заражают явно не хуже.
Кстати, не мешало бы цифирки серьезно больных, вакцинированных и нет, посмотреть, что-то в израильском интернете смеются над этими словами
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

HappyCat wrote: 27 Jul 2021 18:39 Я сделала прививку, скорее из соображений возможных соцальных осложнений (там путешествия, опасность передать вирус тем с кем общаюсь). Ну и, если я считаю что вирус меня не возмет, да и аллергий у меня нет, то вроде и прививка мне не должна быть страшна :).

Я сделала Пфайзер еще в апреле. Возможно была небольшая температура ночью после второй прививки. Был какой-то легкий озноб. Я бы не обратила внимания на такое, если б не ждала каких-либо симптомов.
После прививки начинается производство ядовитого спайк-белка, который попадает в кровоток. Не повезет, будут проблемы, независимо от вашей кондиции.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 20:43 Как он пропадет, если вакцинированные заражаются так же дружно, как и невакцинированные? и заражают явно не хуже.
Кстати, не мешало бы цифирки серьезно больных, вакцинированных и нет, посмотреть, что-то в израильском интернете смеются над этими словами
Уже обсуждалось. Это как раз положительный эффект, т.к. можно безопасно заражать недоразвитых что стимулирует естественный отбор и снижает цены на недвижимость.
Плюс у недоразвитых значительно повреждается ЦНС что благотворно действует на рынок труда
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lizacat »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 20:43 Как он пропадет, если вакцинированные заражаются так же дружно, как и невакцинированные? и заражают явно не хуже.
Кстати, не мешало бы цифирки серьезно больных, вакцинированных и нет, посмотреть, что-то в израильском интернете смеются над этими словами
As of July 19, 2021, more than 161 million people in the United States had been fully vaccinated against COVID-19.

During the same time, CDC received reports from 49 U.S. states and territories of 5,914 patients with COVID-19 vaccine breakthrough infection who were hospitalized or died.

Total number of vaccine breakthrough infections reported to CDC
Hospitalized or fatal vaccine breakthrough cases reported to CDC 5,914
Female 2,881 (49%)
People aged ≥65 years 4,392 (74%)
Asymptomatic infections 1,164 (20%)
Hospitalizations* 5,601 (95%)
Deaths† 1,141 (19%)
*1,529 (27%) of 5,601 hospitalizations reported as asymptomatic or not related to COVID-19.
†292 (26%) of 1,141 fatal cases reported as asymptomatic or not related to COVID-19.
6 000 breakthrough infection на 161 000 000 fully vaccinated в США

Сколько не вакцинированных заболело/попало в больницу/умерло? Неужели их всех эти 6000 заразили?
I will not apologize
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by HappyCat »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 20:49
HappyCat wrote: 27 Jul 2021 18:39 Я сделала прививку, скорее из соображений возможных соцальных осложнений (там путешествия, опасность передать вирус тем с кем общаюсь). Ну и, если я считаю что вирус меня не возмет, да и аллергий у меня нет, то вроде и прививка мне не должна быть страшна :).

Я сделала Пфайзер еще в апреле. Возможно была небольшая температура ночью после второй прививки. Был какой-то легкий озноб. Я бы не обратила внимания на такое, если б не ждала каких-либо симптомов.
После прививки начинается производство ядовитого спайк-белка, который попадает в кровоток. Не повезет, будут проблемы, независимо от вашей кондиции.
Так вроде тоже самое и сам короновирус делает. Спайк-белки вроде как часть вируса которым он крепится к клеткам. В вакцине они провацируют выработку антител. Т.е. если и на них будет плохая реакция, то на сам вирус тем более. Разве не так?

Заражение вроде это факт того что вирус попал в организм. Никакая вакцина от этого не защищает. С вакциной вирус должен умирать в организме сильно быстрее, не успевая заразить людей вокруг. Если вирус погибал всеж долго, наверное он может успеть кому-либо передаться даже. Как-то так.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 20:43
lizacat wrote: 27 Jul 2021 18:39
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 18:28 Вам же показали, что в Израиле процент привитых среди болеющих тот же, что и привитых среди всего населения в каждой возрастной группе! т.е. и заражать они могут так же!
А прививка там Пфайзер.

И это уже 100 раз обсуждали.....
However, the two-dose vaccine still works very well in preventing people from getting seriously sick, demonstrating 88% effectiveness against hospitalization and 91% effectiveness against severe illness, according to the Israeli data published Thursday.
Когда достаточное количество будет провакцинированно (они, даже если подхватят вирус, то не умрут по крайней), вирус пропадет и распространять нечего будет (защита для тех, кому нельзя вакцину колоть)
Как он пропадет, если вакцинированные заражаются так же дружно, как и невакцинированные? и заражают явно не хуже.
Кстати, не мешало бы цифирки серьезно больных, вакцинированных и нет, посмотреть, что-то в израильском интернете смеются над этими словами
Ничего подобного. В несколько раз меньше заражают и сами заражаются. В Израильском интернете пишут что серьезно больных вакцинированных практически нет, вакцинация обеспечивает 91% процентную защиту (то есть серьезно болеет в 10 раз меньше чем без вакцинации). В Израиле сейчас нет смертей именно поэтому.

И маски нужны именно вам, непривитым. Хотя конечно есть еще смелые на себе опыты ставить - болеть вирусом. Тогда конечно, маски лучше не носить. А вакцинированным как раз маски уже не нужны даже и официально.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 20:49
HappyCat wrote: 27 Jul 2021 18:39 Я сделала прививку, скорее из соображений возможных соцальных осложнений (там путешествия, опасность передать вирус тем с кем общаюсь). Ну и, если я считаю что вирус меня не возмет, да и аллергий у меня нет, то вроде и прививка мне не должна быть страшна :).

Я сделала Пфайзер еще в апреле. Возможно была небольшая температура ночью после второй прививки. Был какой-то легкий озноб. Я бы не обратила внимания на такое, если б не ждала каких-либо симптомов.
После прививки начинается производство ядовитого спайк-белка, который попадает в кровоток. Не повезет, будут проблемы, независимо от вашей кондиции.
Во первых он не ядовитый. Во вторых, вирус его вырабатывает в еще больших количествах. И главное не останавливаясь, а прививка вырабатывает вполне ограниченное количество спайков, достаточно чтобы обучить имунную систему но недостаточно чтобы иметь еще какие то последствия. А вот реальный вирус вам и спайков накидает до фига (большая их часть уходит в кровь или в выделения) и плодить их будет пока имунка не начнет его убивать, а там уж как повезет - если не повезет то она в добавок к вирусу и ваши легкие прихватит с собой.
Сколько не вакцинированных заболело/попало в больницу/умерло? Неужели их всех эти 6000 заразили?
Так есть цифры. Среди тех кто тестируется - процент положительных привитых 1% а процент положительных непривитых 4%. И это лишь на то что есть следы вируса и при том что привитые живут гораздо более активной жизнью то есть если бы прививка не работала среди них процент был бы куда выше чем у сидящих по домам непривитым.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

Стренджер, а че ты на работе не работаешь, а на форуме строчишь?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

lizacat wrote: 27 Jul 2021 20:59
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 20:43 Как он пропадет, если вакцинированные заражаются так же дружно, как и невакцинированные? и заражают явно не хуже.
Кстати, не мешало бы цифирки серьезно больных, вакцинированных и нет, посмотреть, что-то в израильском интернете смеются над этими словами
As of July 19, 2021, more than 161 million people in the United States had been fully vaccinated against COVID-19.

During the same time, CDC received reports from 49 U.S. states and territories of 5,914 patients with COVID-19 vaccine breakthrough infection who were hospitalized or died.

Total number of vaccine breakthrough infections reported to CDC
Hospitalized or fatal vaccine breakthrough cases reported to CDC 5,914
Female 2,881 (49%)
People aged ≥65 years 4,392 (74%)
Asymptomatic infections 1,164 (20%)
Hospitalizations* 5,601 (95%)
Deaths† 1,141 (19%)
*1,529 (27%) of 5,601 hospitalizations reported as asymptomatic or not related to COVID-19.
†292 (26%) of 1,141 fatal cases reported as asymptomatic or not related to COVID-19.
6 000 breakthrough infection на 161 000 000 fully vaccinated в США

Сколько не вакцинированных заболело/попало в больницу/умерло? Неужели их всех эти 6000 заразили?
Вы в курсе, что теперь breakthrough infection считается только среди тех, кто попал в больницу? а заражают вовсе не только они.
Да и тесты для вакцинированных делаются с меньшим количеством циклов, как вы думаете, зачем?
я думаю, чтобы цифры были меньше :)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

HappyCat wrote: 27 Jul 2021 21:02
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 20:49
HappyCat wrote: 27 Jul 2021 18:39 Я сделала прививку, скорее из соображений возможных соцальных осложнений (там путешествия, опасность передать вирус тем с кем общаюсь). Ну и, если я считаю что вирус меня не возмет, да и аллергий у меня нет, то вроде и прививка мне не должна быть страшна :).

Я сделала Пфайзер еще в апреле. Возможно была небольшая температура ночью после второй прививки. Был какой-то легкий озноб. Я бы не обратила внимания на такое, если б не ждала каких-либо симптомов.
После прививки начинается производство ядовитого спайк-белка, который попадает в кровоток. Не повезет, будут проблемы, независимо от вашей кондиции.
Так вроде тоже самое и сам короновирус делает. Спайк-белки вроде как часть вируса которым он крепится к клеткам. В вакцине они провацируют выработку антител. Т.е. если и на них будет плохая реакция, то на сам вирус тем более. Разве не так?

Заражение вроде это факт того что вирус попал в организм. Никакая вакцина от этого не защищает. С вакциной вирус должен умирать в организме сильно быстрее, не успевая заразить людей вокруг. Если вирус погибал всеж долго, наверное он может успеть кому-либо передаться даже. Как-то так.
Так. Но заражаются ведь далеко не все! а вакцины навяливают всем и каждому, да не по одному разу! и от каждого раза могут быть осложнения.
Да и, наверно, у здорового человека организм может справится с вирусом еще до того, как спайк белок попал в кровоток.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 27 Jul 2021 21:02 Заражение вроде это факт того что вирус попал в организм. Никакая вакцина от этого не защищает. С вакциной вирус должен умирать в организме сильно быстрее, не успевая заразить людей вокруг. Если вирус погибал всеж долго, наверное он может успеть кому-либо передаться даже. Как-то так.
По идее с вакциной Вы переходите в разряд "бессимптомных" как это раньше называлось. При этом ничто не мешает Вам заражать остальных, а вирусу мутировать дальше.
Как один из вариантов - очередная мутация вируса может стать смертельно опасной для невакцинированных, или вакцинированных другой вакциной ( например убитым вирусом или пептидной).
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 27 Jul 2021 20:55 у недоразвитых
А вот тут уже обидно было. :ROFL:

Вы собственно кто такое и насколько "доразвито" чтобы делить людей на подобные категории? Кто вам дал такое право? И отчего вы все уколовшиеся, с этакой невероятной яростью, агитируете всех за "савецкую власть"? Вы сами себя успокаиваете так? :pain1:

StrangerR wrote: 27 Jul 2021 21:08 И маски нужны именно вам, непривитым.
CDC с вами не согласно. :gen1:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 21:27
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 20:55 у недоразвитых
А вот тут уже обидно было. :ROFL:

Вы собственно кто такое и насколько "доразвито" чтобы делить людей на подобные категории? Кто вам дал такое право? И отчего вы все уколовшиеся, с этакой невероятной яростью, агитируете всех за "савецкую власть"? Вы сами себя успокаиваете так? :pain1:

StrangerR wrote: 27 Jul 2021 21:08 И маски нужны именно вам, непривитым.
CDC с вами не согласно. :gen1:
Маски каждому нужны
Маски всякие важны
Бустеры, вакцины тоже
Чем их больше
Тем дороже будешь ты платить врачам :fr:
Хоть здоровья нет ни грама
После этого бедлама. :crazy:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Komissar wrote: 27 Jul 2021 21:17 Стренджер, а че ты на работе не работаешь, а на форуме строчишь?
Риторический вопрос. :oops:
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

solution wrote: 27 Jul 2021 21:36
Komissar wrote: 27 Jul 2021 21:17 Стренджер, а че ты на работе не работаешь, а на форуме строчишь?
Риторический вопрос. :oops:
Какой же дураг после 4:20 работать будет? :wink:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 21:22 Так. Но заражаются ведь далеко не все!
Я извиняюсь, но реалистичный сценарий это "переболеют ВСЕ" в той или иной форме.
Не сегодня, так завтра или через "месяц"...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 21:43
solution wrote: 27 Jul 2021 21:36
Komissar wrote: 27 Jul 2021 21:17 Стренджер, а че ты на работе не работаешь, а на форуме строчишь?
Риторический вопрос. :oops:
Какой же дураг после 4:20 работать будет? :wink:
За идею вакцину и умереть не жалко...хотя и сопутствующий фактор вознаграждения имеет приятный бонус. :fr:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

sergant wrote: 27 Jul 2021 21:48
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 21:22 Так. Но заражаются ведь далеко не все!
Я извиняюсь, но реалистичный сценарий это "переболеют ВСЕ" в той или иной форме.
Не сегодня, так завтра или через "месяц"...
Никакой болезнью ВСЕ не болеют. Даже чумой
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Ласточка »

Для всех участников этой темы от модератора.

Если вы пришли в такую controversial тему, в которой сразу было понятно что единого мнения по этому вопросу нет, то будте готовы к тому, что будут высказаны всякие мнения не совпадающие с вашим. И, как показывает практика, нелестные оценки личностей будут сыпаться с обеих сторон. Тут практически невозможен взвешенный подход от модерации. Есть только пара средств - Закрыть топик или начать банить несчадно всех подряд не взирая на то, кто начал а кто продолжил.
Предупреждение всем.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 22:31Никакой болезнью ВСЕ не болеют. Даже чумой
Я считал, что гриппом все болели, хотя возможно есть исключения. Для себя я не расчитывал "проскочить", в итоге переболел...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Ласточка wrote: 27 Jul 2021 22:47 Для всех участников этой темы от модератора.

Если вы пришли в такую controversial тему, в которой сразу было понятно что единого мнения по этому вопросу нет, то будте готовы к тому, что будут высказаны всякие мнения не совпадающие с вашим. И, как показывает практика, нелестные оценки личностей будут сыпаться с обеих сторон. Тут практически невозможен взвешенный подход от модерации. Есть только пара средств - Закрыть топик или начать банить несчадно всех подряд не взирая на то, кто начал а кто продолжил.
Предупреждение всем.
Одно дело мнения, не совпадающие с вашим. И совсем другое идиоты и бараны... для модераторов нет разницы?

Return to “О жизни”