Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

StrangerR wrote: 28 Jul 2021 06:38
Komissar wrote: 28 Jul 2021 05:46 одного меня поражает, как легко врет стренджер?
Я сказал что тяжелых в Израиле мало. Цитата антиваксеров говорит в точности тоже самое. Так кто врет то?
Вы

Просто severe чаще всего у пожилых, молодые по преднему болеют легко, хоть дельтой, хоть лямдой.
А прививки они сделали давно и от дельты они хуже защищают
А уже опять же из Израиля данные, что те, кто привился в январе, защиты у них почти не осталось.
А там пенсионеров начали колоть в декабре, поэтому можно считать их такими же непривитыми как и самих непривитых
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

Мне кажется нужно еще раз повторить задачку про эффективность вакцины. :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

Laila wrote: 28 Jul 2021 13:34
ReactoR wrote: 28 Jul 2021 05:52 При вакцинации частицы Спайк белка не выходят за пределы мышечной ткани укола, при Ковид поражается весь организм.
Это они надеялись на это
А оказалось что он гуляет по всему организму
Поэтому рекомендации после прививки никакого спорта и как можно меньше шевелить руку и конечно же ее не растирать

Все медсестры, кто говорит иначе, они вообще не в теме. :o К другим прививкам это было справедливо, в этой-может быть жизненно опасно.
Не сочиняйте, ничто там не гуляет, никто не даёт глупых советов не шевелить руку и ну а спортом не рекомендуется, потому что нужно дать организму время "проболеть" вакциной, после любой вакцины вам тоже самое скажут.
Screenshot_20210728-142850_Opera.jpg
А уж по сравнению с Ковид так вообще полный штиль в плане Спайк белка. Вы просто придумали себе очередную страшилку и бьетесь об нее лбом, если будете эту фигню рассказывать окружающим, у вас за спиной люди начнут крутить пальцем у виска, потому что 90% людей вокруг вас будет провакцинировано и никто не погиб смертью храбрых
65% процентов англоязычных фейков про коронавирус и вакцинацию в фейсбуке и твиттере публикуется с 12 аккаунтов, следует из доклада некоммерческой организации по борьбе с травлей в Сети Centre for Countering Digital Hate (CCDH).
При этом в фейсбуке доля антипрививочного контента, относящегося к так называемой дезинформационной дюжине аккаунтов, составляет 73%, в твиттере — 17%.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

Офигеть. А это чё?
https://www.wochenblick.at/israels-vers ... e-geimpft/


@Реактор, @Юзито, @Стренджер - вас не затруднит подробно рассказать КАК работает mRNA вакцина? Что в ней что и что это "что" делает?
Вашими словами, пожалуйста.
Спасибо
.

Пы.Сы. Почему я выбрал вас троих? Вы выглядите лучшими вирусологами в этой теме и несомненно внушаете доверие своими сообщениями. И это несмотря на то что нормальными вроде финансистами и конституционными лойерами были.

Пы. Пы. Сы. Я действительно хочу отделить зёрна от плевел, а поскольку вы трое уже достигли этого момента - помогите сомневающемуся, не затруднит?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 14:59 Я действительно хочу отделить зёрна от плевел, а поскольку вы трое уже достигли этого момента - помогите сомневающемуся, не затруднит?
Вот Вам видео которое объяснит
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 15:25 Вот Вам видео которое объяснит
Вот всегда так - я просил СВОИМИ словами! :nono#:
Я не хочу знать что там кто-то другой об этом говорит - я хочу знать что ВЫ лично об это думаете?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by alex_127 »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:52
Uzito wrote: 28 Jul 2021 15:25 Вот Вам видео которое объяснит
Вот всегда так - я просил СВОИМИ словами! :nono#:
Я не хочу знать что там кто-то другой об этом говорит - я хочу знать что ВЫ лично об это думаете?
Очень долго и дорого. Платить чем будете? Амёх не берём.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Eugenius wrote: 28 Jul 2021 13:30 Я ни к тем ни к другим не отношусь, но игнорировать или врать про несуществующие смерти после вакцины просто глупо.

During this time, VAERS received 6,207 reports of death (0.0018%) among people who received a COVID-19 vaccine.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... vents.html
Проблема в том что из этих 6000 только 5% или меньше можно хоть как то там увязать с вакцинацией. ТО есть смертей из за вакцинации нет, а после - так при припивке 200 миллионов всегда будут смерти _после_ - люди то умирают от разных причин постоянно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 14:59 Офигеть. А это чё?
https://www.wochenblick.at/israels-vers ... e-geimpft/


@Реактор, @Юзито, @Стренджер - вас не затруднит подробно рассказать КАК работает mRNA вакцина? Что в ней что и что это "что" делает?
Вашими словами, пожалуйста.
Спасибо
.

Пы.Сы. Почему я выбрал вас троих? Вы выглядите лучшими вирусологами в этой теме и несомненно внушаете доверие своими сообщениями. И это несмотря на то что нормальными вроде финансистами и конституционными лойерами были.

Пы. Пы. Сы. Я действительно хочу отделить зёрна от плевел, а поскольку вы трое уже достигли этого момента - помогите сомневающемуся, не затруднит?
https://berthub.eu/articles/posts/rever ... r-vaccine/

Все расписано с точностью до молекулы.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by alex_127 »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:58 Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
Это не вы требовали в ультимативной форме чтобы вам объяснили как что-то работает когда это можно найти за секунду? А, точно вы.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:52 я хочу знать что ВЫ лично об это думаете?
Я считаю что mRNA вакцина это передовой метод, который гораздо безопаснее традиционных методов с вакцинацией деактивированым вирусом, который может спонтанно реактивироваться. Этот метод позволяет нацеливать иммунную систему на специфический элемент вируса, не полагаясь на случайность. Этот метод находился а разработке почти тридцать лет, так что заявления "слепили вакцину на коленке за два дня" это просто наброс на вентилятор.

Как я уже говорил, уровень сложности разработки mRNA вакцины не сложнее вставки скрипта в html код веб-страницы. Основная задача только в секвенцировании вируса, выделении из его RNA нужной части, и вставки этой части в имеющийся шаблон mRNA.

В ближайшие годы нас ждут вакцины на основе этого метода и для обычной простуды, вирусов типа герпеса, и для даже для индивидуальных раковых заболеваний.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

ReactoR wrote: 28 Jul 2021 14:23
Laila wrote: 28 Jul 2021 13:34
ReactoR wrote: 28 Jul 2021 05:52 При вакцинации частицы Спайк белка не выходят за пределы мышечной ткани укола, при Ковид поражается весь организм.
Это они надеялись на это
А оказалось что он гуляет по всему организму
Поэтому рекомендации после прививки никакого спорта и как можно меньше шевелить руку и конечно же ее не растирать

Все медсестры, кто говорит иначе, они вообще не в теме. :o К другим прививкам это было справедливо, в этой-может быть жизненно опасно.
Не сочиняйте, ничто там не гуляет, никто не даёт глупых советов не шевелить руку

Ну вы б еще WHO привели как аргумент
А вот разработчики rna пишут что упс, не ожидали что он будет гулять по всему телу.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 16:04
В ближайшие годы нас ждут вакцины на основе этого метода и для обычной простуды, вирусов типа герпеса, и для даже для индивидуальных раковых заболеваний.
Тоже читаю много мнений, что за ними будущее
Надо просто их доработать
Пока, с такой смертностью от них, и такими severe side effects, людей будет сложно уговорить на них в «мирное время»
Но ничего, на нас их отточат и внукам будут хорошие вакцины
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

StrangerR wrote: 28 Jul 2021 15:59 люди то умирают от разных причин постоянно.
Да ну на#! Серьёзно чтоли?

А я думал что с приходом ковида все вдруг стали бессмертными. Кого не послушаешь - ужас, ужас - люди в 70-80-90 лет мрут как мухи. А что им ещё делать в этом возрасте, ялбть? Да, грустно. Да, печально. Особо печально когда уходят молодые, но это неизбежная правда жизни. У меня супруга в 44 года ушла, ровно так же, как сейчас народ от ковида жмурится. Всего за 3 недели сгорела - в итоге ARDS, cytokine storm. А казалось бы - грипп. Но увы, на фоне убитого химией иммунитета. Я тоже поначалу кричал, орал благим матом, не принимал факта. А когда осознал, стал спокойнее ко всему относиться - тому кто должен утонуть, сгореть не удастся ни при каких обстоятельствах. При всём при этом я вовсе не фаталист.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by HappyCat »

Laila wrote: 28 Jul 2021 16:17
ReactoR wrote: 28 Jul 2021 14:23
Laila wrote: 28 Jul 2021 13:34
ReactoR wrote: 28 Jul 2021 05:52 При вакцинации частицы Спайк белка не выходят за пределы мышечной ткани укола, при Ковид поражается весь организм.
Это они надеялись на это
А оказалось что он гуляет по всему организму
Поэтому рекомендации после прививки никакого спорта и как можно меньше шевелить руку и конечно же ее не растирать

Все медсестры, кто говорит иначе, они вообще не в теме. :o К другим прививкам это было справедливо, в этой-может быть жизненно опасно.
Не сочиняйте, ничто там не гуляет, никто не даёт глупых советов не шевелить руку

Ну вы б еще WHO привели как аргумент
А вот разработчики rna пишут что упс, не ожидали что он будет гулять по всему телу.
А мне медсестра посоветовала руку шевелить :). А спортом по самочувствию заниматься.
Так если логически и вакцина и зараза имеют это спайк белки. Здоровый организм должен их выводить. Но если их слишком много то это проблематично. Но зараза еще и размножается, т.е. количество спайк белков растет. Т.е. при прочих равных зараза опаснее.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

В начале было Слово™
Дальше лень....
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 08:06
solution wrote: 28 Jul 2021 07:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 06:56 Если данные Израиля подтвердятся в других странах, то ВОЗ вообще должен запретить Пфайзер, посколько он не защищает от заражения хотя бы на 50%
А что будет с теми кто уже укололся Пфайзер?
Самое время задвигать бустер.
Вероятно после этого действа: задвигания бустера
- надо немного остыть и о побочках позаботится: :(
- лечить оные если возможно
- а потом опять бустер :fr:
(если предмет лечения ещё дышит и может платить счёт медикам). :mrgreen:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 16:04
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:52 я хочу знать что ВЫ лично об это думаете?
Я считаю что mRNA вакцина это передовой метод, который гораздо безопаснее традиционных методов с вакцинацией деактивированым вирусом, который может спонтанно реактивироваться. Этот метод позволяет нацеливать иммунную систему на специфический элемент вируса, не полагаясь на случайность. Этот метод находился а разработке почти тридцать лет, так что заявления "слепили вакцину на коленке за два дня" это просто наброс на вентилятор.

Как я уже говорил, уровень сложности разработки mRNA вакцины не сложнее вставки скрипта в html код веб-страницы. Основная задача только в секвенцировании вируса, выделении из его RNA нужной части, и вставки этой части в имеющийся шаблон mRNA.

В ближайшие годы нас ждут вакцины на основе этого метода и для обычной простуды, вирусов типа герпеса, и для даже для индивидуальных раковых заболеваний.
Тоже самое с векторными вакцинами, десятилетия разработок, а на вектор судя по последним данным иммунитет не вырабатывается или быстро уходит. Успешное тестирование на сотнях миллионов даст толчок для развития новых вакцин с прицельной выработкой иммунитета на конкретный белок, не нужно мучить организм мусором остальных компонент или ядовитыми таблетками. В плане производства векторные будут проще. Биомедицина возможной стала
только последние 10-15 лет с развитием технологий быстрого секвенирования генома, уже не нужно сложное оборудование. 21 век, очнитесь люди
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

HappyCat wrote: 28 Jul 2021 16:32
Laila wrote: 28 Jul 2021 16:17
ReactoR wrote: 28 Jul 2021 14:23
Laila wrote: 28 Jul 2021 13:34
ReactoR wrote: 28 Jul 2021 05:52 При вакцинации частицы Спайк белка не выходят за пределы мышечной ткани укола, при Ковид поражается весь организм.
Это они надеялись на это
А оказалось что он гуляет по всему организму
Поэтому рекомендации после прививки никакого спорта и как можно меньше шевелить руку и конечно же ее не растирать

Все медсестры, кто говорит иначе, они вообще не в теме. :o К другим прививкам это было справедливо, в этой-может быть жизненно опасно.
Не сочиняйте, ничто там не гуляет, никто не даёт глупых советов не шевелить руку

Ну вы б еще WHO привели как аргумент
А вот разработчики rna пишут что упс, не ожидали что он будет гулять по всему телу.
А мне медсестра посоветовала руку шевелить :). А спортом по самочувствию заниматься.
Так если логически и вакцина и зараза имеют это спайк белки. Здоровый организм должен их выводить. Но если их слишком много то это проблематично. Но зараза еще и размножается, т.е. количество спайк белков растет. Т.е. при прочих равных зараза опаснее.
"Прочие равные аргумент" не будет действовать если эти прочие равные вызовут у человека побочку от вакцин при том что он/она перенес ковид без симптомов.
Это как.
"При прочих равных женщина могла иметь 10 детей - но у неё нет ни одного ребётнка".
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

если защита осталась почти на нуле после шести месяцев, значит хай риск людям действительно надо будет сделать бустер
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

ReactoR wrote: 28 Jul 2021 16:47 а на вектор судя по последним данным иммунитет не вырабатывается или быстро уходит.
8O
по последним данным с каждым месяцем иммунитет только растет, чем дальше, тем больше
а т селлс вырабатывются так, что вагоны загружать можно ими
Last edited by Бонька on 28 Jul 2021 16:54, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by HappyCat »

Я за добровольную вакцинацию и против всяких принуждений. Правительство имеет право агитировать, конечно, но не заставлять.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 16:04 В ближайшие годы нас ждут вакцины на основе этого метода и для обычной простуды, вирусов типа герпеса, и для даже для индивидуальных раковых заболеваний.
Вот тут вспомнилось одно из обещаний Байдена - If I am elected, we gonna cure cancer. Я допускаю такую возможность, а даже допускаю возможность что некоторые формы рака УЖЕ вполне себе излечимы, но ведь это "золотая антилопа", кто- же её будет убивать-то? Так и будем, вирус/вакцина/бустер.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

HappyCat wrote: 28 Jul 2021 16:53 Я за добровольную вакцинацию и против всяких принуждений. Правительство имеет право агитировать, конечно, но не заставлять.
ну в приципе, так оно и есть, у нас по крайней мере, в США
даже с гавермент работниками, у них есть опция не вакцинироваться и делать тесты.

Return to “О жизни”